1

Тема: Аллергия на амброзию

А меня аллергия на амброзию замучала... Уже лет 18 мучает... Август-сентябрь... Что делать - не знаю...

2

Re: Аллергия на амброзию

попробовать полоскание перекисью

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

3

Ніхто пишет:

попробовать полоскание перекисью

Полоскание чего?!

Глаз? Так туда капли из кромоньеновой кислоты капаю.

И для слизистой перекись как-то жестоко...

Ноздрей и горла? Так пыльца амброзии до того мелкая и летучая, что в носу не "ловиться", а попадает в легкие.

Кстати, если останавливать насморк, что раз в сутки приступом откашливается по 300-400 мл слизи. Соплями как-то "лучше", чем 40 минут кашля.

4

тогда не пробуйте и мучайтесь
в глаза нельзя!

5

Ніхто пишет:

тогда не пробуйте и мучайтесь
в глаза нельзя!

Это так я спрашивал: какая концентрация, и полоскать горло или нос?

И за счет чего достигается эффект?

6 Отредактировано Ніхто (22.09.2015 15:27)

боитесь 3% ой - разбавьте в 2-4 раза, т.е. на 100мл перекиси из аптеки 100-200 воды
можно пить по 5-20 капель на 50 - 100 мл воды

можно полоскать полость рта и носа
любые риниты проходят
температура 38-39 за час падает до 37
ангина уменьшается
кашель проходит

можно еще пробовать водный настой коры граната - но именно против аллергического ринита не проверял

в конце концов
гугл еще не отменили и строка поиска "применение перекиси водорода" выдаст все что есть, в том числе и меня
давайте учиться думать самостоятельно

начните с полоскания горла разбавленой  на 200мл - потом и расскажете, что и как...если, будет кому...гы

7

Набрал в гугле "аллергия перекись водорода".

Как-то пугает гугл.

1 результат: "Аллергия угаснет вместе с Вами"
2 результат: "с ее помощью также можно лечить аллергию, бронхиты и эмфизему легких". Подробностей нет
3 результат: "Если во время лечения перекисью улучшений не наблюдается или симптомы аллергии обостряются, нужно прервать курс и обратиться к лечащему врачу. Помощь аллерголога требуется и в том случае, когда наряду с основными признаками заболевания появляются хрипы, а дыхание становится затрудненным."
4 результат: фрагмент из 2
5 результат: инструкция к перикиси, предупреждение о возможных аллергических реакциях.
6 результат: Этот метод борьбы с аллергическим насморком безусловно эффективен. В ближайшей перспективе - действительно "чудесное излечение". Но какой ценой? Введение перекиси водорода на слизистую полости носа приводит к ее гибели. И насморк, естественно, исчезнет.

И только в 7 результате есть упоминание об Иване Неумыкине, который вводит перекись внутривенно. Но как-же перекись "знает", когда и кого "уничтожать"? Это все равно, что здание с террористами и заложниками закидать гранатами.

И как атомарный кислород может помочь иммунной системе понять, что амброзия не враг, что не нужно так реагировать? Антигистаминные препараты "глушат" рецепторы. Кроманьеновая кислота укрепляет мембраны, чтобы не так проникала во внутрь пыльца. А перекись???

Этого не нашел.

8 Отредактировано Ніхто (22.09.2015 17:06)

а перекись является например конечным продуктом метаболизма янтарной кислоты
применение которой повышает выживаемость например цыплят с 20% до 80%

фагоцит(один из их видов) глушит вирусы и бактерии догадайтесь чем...ага, этакая О+ пушка, разрушает из мембрану и че там у вируса

ну и последнее
я НЕ рекомендую, то что САМ НЕ делал
а вы как хотите
сам  испытывал все те же страхи

9

Ніхто пишет:

я НЕ рекомендую, то что САМ НЕ делал

Спасибо, буду знать.

Про янтарную кислоту знал, что она принимает участие в дыхании клеток. А чтобы пероксид был ее конечным продуктом...

Так фагоцит действует как высокоточное оружие, а полоскание перикисью кажется ковровыми бомбандировками...

Боязно, но буду дальше изучать.

P.S.
Вы и пили, и горло полоскали? и как долго? И сколько лет назад первый раз.

P.S.S.
как-то непонятно, что выступает ингибитором разложение перекиси, что она успевае всосаться в слизистую...

Вот нашел "Введение салициловой кислоты в межклеточное пространство листьев проростков пшеницы в течение 15 минут повышало содержание перекиси водорода в апопласте более чем в 2 раза
...
Считается, что салициловая кислота перекрывает основной расходный
канал баланса Н2О2, ингибируя активность каталазы – фермента, детоксицирующего перекись
водорода, и способствует ее накоплению и развитию окислительного взрыва (Тарчевский, 2002).
Показано, что Н2О2 и СК имеют близкие расстояния между водородными атомами гидроксильных
групп – 2,62 и 2,56 Ǻ соответственно, из чего следовало, что салициловая кислота может связываться
с активным центром каталазы, выступая в роли конкурентного ингибитора в реакции разложения
перекиси водорода (Тарчевский и др., 1999)

А янтарная кислота – миметик салициловой кислоты...

10

я продам страшную тайну
один известный на этом форуме дед (фамилию не скажу) долго никак не мог перестать кашлять
пока один наш общий знакомый, который уже успел воспользоваться моим советом по ПВ
не посоветовал ее попить
оба прислали спасибу

так...выходит один из вариантов действия салициловой к-ты - передоз ПВ
интересненько
хм...миметик
я сча канеш не найду тот текст, но из него я сделал вывод, что одним из конечных продуктов янтарной к-ты есть ПВ
выходит салициловая к-та действует сходным образом
т.е. янтарная не распадается до ПВ а провоцирует ее накопление

у врачей помоему все наоборот от того как оно есть и работает

11

У меня тоже была аллергия, так Берковский Игорь Андреевич мне порекомендовал попить таблеточки антигистаминные и меня отпустило)) Уже нет таких сильных симптомов.