Re: ИноРодные системы развития- Так ли нам чужи?!

Славянин( при подтверждении этого жречеством) может принимать участие  в обряде Схорон еж Славен без всяких условий и присяги.

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

52

Родамир Коляда пишет:

Славянин( при подтверждении этого жречеством)

Жречество должно подтвердить что ты Славянин??

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

SkiФ пишет:
Родамир Коляда пишет:

Славянин( при подтверждении этого жречеством)

Жречество должно подтвердить что ты Славянин??

Жречество несёт ответственость за допущение к славянским обрядам токмо родичей или союзных
славянам родов ( объявивших об том жрецу заранее). 
Перед обрядом  обученый жрец осуществляет дозор да надзор за соблюдением  этого кровного
правила и совершает необходимые оберёжные действия вплоть до удаления с обрядовой территории лиц несоответствующих с точки зрения жреца ведущего обряд славянскому родопониманию, так и правилам поведения на святилище во время обряда.
Предупреждая тем самым поруху как для таких лиц не ведающих об том, так и
для проведения обряда.

54

Родамир Коляда пишет:

Многие так говорили, но жизнь их опровергала. Твои возражения построены на логике
известных тебе фактов. А что делать с неизвестными  Тебе фактами?

Жить полнокровной жизнью, а нужные факты если они мне нужны появятся в моей жизни.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

OZON пишет:

Жить полнокровной жизнью, а нужные факты если они мне нужны появятся в моей жизни.

Слава полнокровной жизни!
Одна из сторон колоходного обряда как раз и состоит в том, что бы  сформировать предпосылки для успешной полнокровной родоприродной жизни славена - что предки называли ворожбой на успех во
грядущем. Быть добру - злу не быть.

56

Как стать неваляшкой? Опусти центр тяжести вниз и гойдайся smile

дар

Дарума — японская традиционная кукла-неваляшка, олицетворяющая Бодхидхарму, в японской синкретической мифологии — божка, приносящего счастье. Кукла делается из дерева, папье-маше или бумаги и не имеет рук и ног: по легенде после девяти лет медитации у Бодхидхармы атрофировались конечности. Кукла обычно бывает окрашена в красный или, реже в зелёный, жёлтый или белый цвета. На ней изображается борода и усы, но глаза рисуются без зрачков. История появления этой куклы следующая.

С середины XII века в Японии распространяется учение дзэн. Основатель буддийской школы дзэн Дарума (БодайДарума), который жил в Китае в 6 веке и основал там монастырь Шаолин, стал широко популярен среди японцев. Начиная с периода Муромати (1335–1537) дзэн-буддизм приобретает особую популярность. Изображение Дарумы часто встречается в искусстве. Существовала даже особая форма кукол – Дарума-нингё. Обычно Даруму изображали с выпученными глазами и без рук и ног, что должно было намекать на девятилетнюю медитацию патриарха, в течение которой по легенде у него атрофировались руки и ноги.

Современный облик дарумы сложился примерно 200 лет назад, когда она стала похожа на нашу неваляшку. По традиции даруму окрашивают в красный цвет – под одеяния священника, но иногда раскрашивают и в жёлтый или зелёный цвета. Интересной особенностью является то, что у дарумы нет зрачков, но остальные черты лица сохранены.

В настоящее время дарума помогает в исполнении желаний – ежегодно сотни и тысячи японцев участвуют в новогоднем ритуале загадывания желаний - для этого даруме закрашивают один глаз, а на подбородке часто пишется имя владельца. После этого она ставится на видное место в доме, рядом с домашним алтарём. Если к следующему новому году желание сбывается, то даруме дорисовывают второй глаз. Если же нет, то куклу относят в храм, где сжигают и приобретают новую. Считается, что ками, материализовавшийся в даруме в благодарность за кров на земле постарается исполнить желание своего владельца.

Сжигание дарумы в случае неисполнения желания является обрядом очищения, сообщающим богам, что загадавший желание не отказался от своей цели, а пытается её достичь другими путями. Как у неваляшки у дарумы центр тяжести смещён к низу - если её наклонить, она возвращается в вертикальное положение. Смещённый центр тяжести и невозможность удержать даруму в склонённом положении указывают на настойчивость загадавшего желание и его решимость дойти до конца во что бы то ни стало.

Обычно дарумы продаются в храмах по цене от 500 иен для небольших кукол (до 5 сантиметров высоту) до 10 тысяч — для больших (около 60 сантиметров и выше). Как правило, сжечь даруму можно только в храме, где она была приобретена — для этого на ней ставится печать храма. Принято покупать не более одной дарумы в год.

Менее известны, но не менее привлекательны другие варианты этого типа игрушки, создаваемые в разных районах страны, - Мацукава Дарума (в виде самурая с густыми бровями), Онна Дарума (в образе женщины), Химэ Дарума (девочка-принцесса), Су-ми Дарума (из кусочка древесного угля), Санкаку Дарума (конической формы) и т.д.

В конце XIX века, в Абрамцево (Московская область) художник Сергей Малютин и токарь Василий Звездочкин, взяв за основу фигурку Дарумы и принцип точеных деревянных яиц, вкладывающихся один в одно, создали игрушку, которая теперь известна во всем мире под названием - "Матрешка".

Ссылка: http://sites.google.com/site/litvinenko2009/daruma

57

Мольфарам виднее, но оказівается не обошлось без инков:

Интересно, что у инков тоже был культ грозы, молнии. И в своих магических ритуалах они тоже использовали «громовые камни». Эти камни метеоритного происхождения, упавшие на землю во время грозы, считались у инков священными. А своего главного культурного героя Виракочу инки называли «грозовым посланником».

И еще одна любопытная параллель. Мольфар рассказывает, что его магическая традиция духовными корнями восходит к инкам. Тайные предания, передающиеся из уст в уста, говорят о том, что, когда духовные устремления инков ослабели, их магическая сила в виде энергетического потока ушла в «духовное пространство» и была воспринята в Карпатах группой людей, обладавших должными качествами. Потом эти духовные знания переплелись с местными традициями и в таком виде дошли до нашего времени…

Откуда: http://www.perunica.rod1.org/istoria/58 … arpat.html

58 Отредактировано OZON (16.04.2011 20:53)

Дежавю или стоянка ГесерХана :

хан

Обо:

обо

59 Отредактировано OZON (23.05.2011 22:30)

Обьяснение катаклизьм китайскими мудрецами:

"Проявления природы не зависят от взаимоотношений. Она часто защищает людей, обладающих высокой нравственностью". Когда возникает опасная ситуация, хорошие люди благополучно проходят её. Если человек нарушает законы природы, его настигнет бедствие. Однако если такой человек быстро проявит праведность и исправит свои ошибки, то он может избежать это бедствие. Поэтому самое важное состоит в том, чтобы человеческое мышление осуществлялось в праведном русле. В истории существует множество примеров, иллюстрирующих эту точку зрения. Ниже приведены случаи, имевшие место во время правления древних династий Китая.

История периода династии Шан. Однажды во время правления императора Чэнтана случилась страшная засуха. Император стал молиться о том, чтобы пошёл дождь. Во время молитвы он винил себя за нехорошие вещи, которые совершил в некоторых районах. Он говорил так: "Это общенародное бедствие происходит из-за моих ошибок в управлении и из-за того, что я расточителен. Недосмотры в управлении приводят к коррупции и позволяют людям, не имеющим соответствующей квалификации, становиться чиновниками". Еще до того, как он закончил молиться, начался дождь – он пролился на области, раскинувшиеся на тысячи миль вокруг этого места.

Эта история говорит о том, что образ жизни государственных деятелей в древности оказывал влияние на окружающую среду всей страны. Важно то, что прямодушный и просвещенный император способен предъявить себе обвинение и принять совет от других. Конфуций говорил о таких чиновниках, что у них имеется "нравственность чиновников". Когда случится стихийное бедствие или происходит необычное явление, император и его министры должны размышлять о том, как они ведут себя, и внести изменения в те области, где это необходимо, чтобы ослабить плохую ситуацию.

http://www.epochtimes.com.ua/ru/china/c … 11984.html

ой бы нонешним правителям ТАК думать и Ведать...!

61

Нашел на сайте Личное развитие несколько статей о методах личного развития

62

Прототип одноименного фильма Ип Ман, реальный Ип Ман в последствии преподававший вин-чунг Брюсу Ли перед смертью снял несколько роликов по основам техники:

http://www.youtube.com/watch?v=QSXMzEeIl8c

Ниче так деда, курил  только много... Бросайте!

63

Вспоминаются слова класика: Собирайтесь,девки,в кучу- Я вам чучу отчебучу! Если не хотите чучу- Я вам чачу. Зах*ячу!

http://www.youtube.com/watch?v=7pEvI3ja … re=related

64

Восхитись Иным.Но Слався Своим.(Совет Богомила Славянам.)

я живу на своей богом данной земле

65

Богумил Второй. Музей Васильева.

http://www.youtube.com/watch?v=_wbN_ZDD … h_response

я живу на своей богом данной земле

66

Срг пишет:

Восхитись Иным.Но Слався Своим.

Сказал ветеран промышленного шпионажа )))
Украинская пром разведка на хорошем счету, только вот куда они сливают инфу???

67

OZON пишет:

На личном примере знаю как на гойдок хорошо ложаться Тайцзи-цюань, Илиицюань, Айкидо да и другие работают.
Так как хранить многие вещи на родине было опасно - их законсервировали у иноРодцев, правда ключи оставили у Хранителей.
Основатель Шаолиня БодхиДхарма (достали узкоглазые - он и сказал "Бо Дид дарма прийшов") пытался записать на бионосителях спас, а вышел сплошной кинематограф, а если серьезно то вся ихняя эзотерика наша родная! Поэтому говорю не чурайтесь бо чуже, присмотритесь, примеряйте чуть где переделайте под себя и будет прекрасно работать. Ищите сами, не смотрите в рот наставникам - они тоже люди и всего не знают!

ты ересь несеш сравнил божий дар с иичнецой.ты найди чтото родное казакам а не сдирай с восточной культуры каторой кстате больше лет чем казачеству

68 Отредактировано LAV (15.01.2013 18:05)

camyil1979 пишет:

ты ересь несеш сравнил божий дар с иичнецой.ты найди чтото родное казакам а не сдирай с восточной культуры каторой кстате больше лет чем казачеству

Да... Ещё раз для тех кто не понял:
Славяне есть Исток всего Белого Рода! Казачество это Славяне более живущие на порубежье.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

69

http://chugreev.ru/castaneda/cc6/cc6-9.html

70

Как приятно найти людей, которых можно считать единомышленниками. Заходите в гости, будем рады. Блог - http://mydrostpokolenj.blogspot.com/ ; А это магазин - http://tesoromio.sells.com.ua/

берегини - это те родные (по женской линии), которые уже ушли с сего света (сложившееся обычное народное понимание)
магия - не существует (все что ей приписывается, и обычно с ореолом тайны - обычные природные процессы)

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

72

"Магия не существует", - слова настоящего мага))) Маги не признают сверхестественного, а практикуют другой взгляд на мир.

73

шта? big_smile

ану расскаж, че там за взгляд, мб мне понравится)

штыа? big_smile