Тема: Обереги для дома

Думаю сейчас многих волнует переезд на землю и как следствие строительство дома. Про строительство в саженях (золотой пропорции) информация в инете есть, а вот какие обряды и обереги закладывать и куда, такой информации почти нет. Вот наткнулся только на такой вариант:
    "Начиная строительство, при закладке дома под углы первых бревен клали обереги: клочок шерсти, горстку зерна, денежку, а под четвертый угол оберег Рагога. Эти символы обещали, что в доме поселятся благополучие, здоровье, изобилие, счастье, а злые силы и стихийные бедствия обойдут стороной. Эта древняя традиция жива и по сей день. Те, кто знают о силе славянских оберегов, используют ее при строительстве дома. Этот же принцип применяется и при въезде в новую квартиру — в этом случае обереги раскладываются в углах квартиры под плинтусами. Кроме того, оберег Рагога, даже просто находящийся в доме, будет охранять от негативной энергии, которая может исходить от соседних квартир или находящихся неподалеку зданий."

Будьте добры поделитесь знаниями какие мероприятия необходимо провести от закладки фундамента до заезда в новый дом, что бы Род мой жил счастливо?

Любви и счастья в каждую славянскую семью!

2

Re: Обереги для дома

прошу прощения, но можно такой шуткой к делу подойти:

родоначальник закладывает под каждый угол волосы с головы, бороды, паха и жопы. теперь его дом точно обойдут стороной smile

штыа? big_smile

Да... Суеверия неистребимы...
К примеру на Байконуре с Королёва пошла такая традиция, что перед запуском главный конструктор должен сходить по маленькому под ракету стоящую на стартовом столе... Иначе не взлетит... big_smile

Только будущее победит прошлое.

4

Может начать с выбора места под Дом?! Для справной ладной хаты или хорома.

Я вот думаю какой же оберег надо совать еже-ли дом ставят на... в общем где попало...

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

Sancrist пишет:

прошу прощения, но можно такой шуткой к делу подойти:

родоначальник закладывает под каждый угол волосы с головы, бороды, паха и жопы. теперь его дом точно обойдут стороной smile

Да что ж вы такие вульгарные!?
Вас же спрашивает сам АкСакАл!

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

6 Отредактировано Sancrist (25.05.2012 00:16)

хорошо, тогда предлагаю такой способ: берёте жену, маму, тёщу, бабушку и ездите по местам, где возможна покупка места строительства; как только слышите "а здесь так хорошо... и тд.., но...", отбрасываете все "но..." и покупаете землю; строите дом 9х9 с высоким порогом, одна-две стойки внутри и можно без перегородок, чтоб солнце в окна заглядывало сутра и вечером(инсоляция требует 2 часа в сутки, а тут такое...); обустраиваете толком его, а потом начинаете пристраивать веранды(+тамбур), крылечки(+тамбур), беседки и всякое такое на отдельном фундаменте(столбах), чтоб не утащили основное строение за собой. в конец можно и руны повырезать, нарисовать где учуете целесообразность.

всё.

ЗЫ: не забываем, что природа любит Яры(ручейки, речки, озерца), куда сила тянется.

вместо обережных рун можно посадить дерево(берёза, дуб, ель и тд)

штыа? big_smile

7

С выбором участка понятно, а вот по самому строительству есть какие нибудь умные мысли?

8

АкСакАл пишет:

С выбором участка понятно, а вот по самому строительству есть какие нибудь умные мысли?

смотря, что именно тебя интересует и в каком регионе будет проводиться возведение жилища.
пальцем в небо, умняшек можно много накатать или отправить в гугл. smile

вырази свои притязания, а там помогу собрать по частям в меру способностей.

штыа? big_smile

9

Купил участок в Симферопольском районе, село Пионерское. Обходил всю округу, место приглянулось. Река, лес всё рядышком. Пока оформляются документы, встал вопрос какие обряды и т. п. необходимо провести, что бы очистить место и подготовить к строительству. Потом в процессе строительства что необходимо сделать? Оберег и т. п.? Информации много, но хочется сделать всё правильно, что бы возродить Родовые традиции и детям передать эти знания. Заранее благодарен за ответ!

10 Отредактировано Sancrist (01.06.2012 07:08)

всё, что могу предложить это разработку проекта. сейчас заняться как бы нечем, скучно, парочку простых чертежей могу сделать.

полистал я книгу "справный дом", то усёк там только Руну Держава в начале строительства. всё остальное мне показалось чуток излишним, хоть и можно повертеть дом в зависимости от сторон света...

странно, жрецы мало что в теме сказали. а в основном говорят, что дом сначала надо построить. а обереги... людич и хозяин-домовой сам по себе оберег для родного жилища. вот.

штыа? big_smile

11

В небольшой деревушке Кунара близ Невьянска (Свердловская область) есть дом,подобного по красоте и оригинальности которому нет, наверное, больше нигде в России.Речь идет о доме кузнеца Сергея Ивановича Кириллова. Он напоминает даже скорее сказочный терем. http://cs303509.userapi.com/v303509882/17a6/3yePjiSbXQU.jpg

во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

12

Очень интересная информация по строительству у академика А.Ф. ЧЕРНЯЕВА (Система древнерусских саженей. Принцип золотого сечения. Золото Древней Руси. Русская матрица - основа золотых пропорций). Ещё наткнулся на индийское направление строительства домов по Васту Шастра, то же очень много интересных советов.

Всех благодарю за ответы!

АкСакАл пишет:

Очень интересная информация по строительству у академика А.Ф. ЧЕРНЯЕВА (Система древнерусских саженей. Принцип золотого сечения. Золото Древней Руси. Русская матрица - основа золотых пропорций). Ещё наткнулся на индийское направление строительства домов по Васту Шастра, то же очень много интересных советов.

Вот она суть и вылезла.
Таки ж хочется натянуть на голову Русичей индоарийскую жопу.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

14

Схема устройства кровли (по М. В. Красовскому):
1 — желоб, 2 — охлупенъ, 3 — стамик, 4 — слега, 5 — огниво, 6 — князевая слега («кнес»), 7 — повальная слега, 8 — самец, 9 — повал, 10 — причелина, 11 — курица, 12 — пропуск, 13 — бык, 14 — гнет.

http://cs316927.userapi.com/v316927462/1b82/nH2HYL1ficY.jpg

15

RUS пишет:
АкСакАл пишет:

Вот она суть и вылезла.
Таки ж хочется натянуть на голову Русичей индоарийскую жопу.

У тебя уважаемый совета спрашивал, а про жопу ты загнул. Если есть чего по теме?

16

Здесь много фото разных домов http://vk.com/album157240855_151174192

На тому місті де мають будувати будинок сіють жито . Житня солома змінює енергетику місця. А взагалі придивіться до традицій Українців і знайдете те що треба

Участок уже есть 30х70 ... Где дом ставить? Как выбрать то самое место где строить то? Спасибо )

19

подели участок на квадраты, на каждом в центре насыпь горку пшеницы или жита... ложись спать на участке, с утра где нетронутые горки - можно строить... прям с утра и начинаешь.... big_smile

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

20

Это конечно здорово, что все так, но как без постельного белья то? постельное белье, это же самое необходимое в каждой семье..Не на земле же спать, и не на деревьях. Так что дом, домом. А время сегодня, далеко не прошлое.

21

Никогда не слышала о таком доме - выглядит стильно! Но я не представляю как можно в таком жить!