151

Re: Здоровое питание.

Я с детства и мясо и сало трескал.А с 19 лет перестал видеть в данных продуктах пищу.Через год вообще перешел на сыроедение.Результатам удивился.Можно марафоны бегать.Забываешь,что такое усталость.У меня мать после 3х месяцев вегитарианства почти все таблетки повыбрасывала.Прошли мигрени,которые годами мучили,проблемы с желудком,психика стала более устойчивой.Причем все произошло естественным образом.Без чтения подобного рода литературы ,всяких там убеждений и т.п.

152

Стас пишет:

Я с детства и мясо и сало трескал.А с 19 лет перестал видеть в данных продуктах пищу.Через год вообще перешел на сыроедение.Результатам удивился.Можно марафоны бегать.Забываешь,что такое усталость.У меня мать после 3х месяцев вегитарианства почти все таблетки повыбрасывала.Прошли мигрени,которые годами мучили,проблемы с желудком,психика стала более устойчивой.Причем все произошло естественным образом.Без чтения подобного рода литературы ,всяких там убеждений и т.п.

Стас, это как слепым описывать на сколько красив день.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

153

Я не про вегетарианство,а про раздельное питание из своего опыта расскажу...хотя в тот период мясо употртеблял не более раза в неделю...не потому что диета,а как то не хотелось...сейчас также по минимуму.
В 16 лет,когда рост( сильно вырос,а сердце видно за ним не поспевало)частенько происходило следующее со мной;поле некоторого сидения и при резком вставании темнело в глазах,кружилась голова,да и просто частенько слабость чувствовалась в организме.Так вот,в этот момент я начал практиковать раздельное питание (это когда белки отдельно от углеводов,жиров,и т.д.).Зачем я начал это делать я не понимаю...где то прочитал(йога,Малахов...).хахотелось попрактиковать...Больше года практиковал.Потом забросил(как то само отошло).Лет через восемь обсуждая с кем то раздельное питание понял каки оно мне дало эффект. С момента начала практики и ,в принципе,по эту пору головокружения,потемнения в глазах прошли...на момент практики помню какую то особенную легкость в теле,мыслях...что то в этом есть.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

154

я не знаю,может это в ветку по Спасу надо было писать,но и в здоровое питание тоже подходит.
Глядя на первую еды,которую ешь, интересные эффекты происходят:
-вкус меняется...такое чувство ,что сложный вкус еды разлагается на несколько простых
-легче усваивается пища
-да и внимание переключается со всего окружающего только на еду
может глюк,но не думаю

155

Я все мечтаю на вегетарианство переидти, но не представляю как на даче и не сделать шашлычка )))

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

156

Мечеслав пишет:

Ты тоже без мяса обходишся?

Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

157 Отредактировано serg_od (29.03.2012 19:32)

Степаныч пишет:

Я все мечтаю на вегетарианство переидти, но не представляю как на даче и не сделать шашлычка )))

я тож полюбляю шашлычек,но был период(лет 10)не мог его есть...сейчас хорошо идет)...главное чувствовать,что идет,а что не идет,но тут диеты не советчик...лучший советчик свой организм и самочувствие.

158

serg_od пишет:

не мог его есть...

почему?

159 Отредактировано serg_od (29.03.2012 19:37)

Степаныч пишет:
serg_od пишет:

не мог его есть...

почему?

в детстве переел видимо(а может просто организм перестал воспринимать),запах нравился...брал шампур,кусок откусывал,выплевывал и не мог больше(тошнить начинало)...а потом как будто разрешило тело принимать такую пищу)...резко как то начал опять идти.

160 Отредактировано Мечеслав (29.03.2012 20:56)

Степаныч пишет:
Мечеслав пишет:

Ты тоже без мяса обходишся?

С 2007 года и не тянет. А главное, у меня нет диеты. Предложили бы сала домашнего, может и не отказался бы:))) А в городе у нас, что за еда... Это не мясо, это падаль.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

161

России в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.

Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.

7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).

9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.

10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:

* появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)

* дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина

* аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере

* создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.

11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.

12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.

13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.

14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.

«Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)».

Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования ещё не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какие эффекты эти последствия будут оказывать на организм человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.
http://mixednews.ru/archives/16490

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

162

ярослав пишет:

d-нитрозодиэтаноламина

поисковик гугла по этой фразе выдает 2 десятка ссылок на эту же статью. действительно

ярослав пишет:

(широко известный канцероагент)

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

163 Отредактировано Alzeth (04.04.2012 14:31)

anmorgul пишет:
ярослав пишет:

d-нитрозодиэтаноламина

поисковик гугла по этой фразе выдает 2 десятка ссылок на эту же статью. действительно

ярослав пишет:

(широко известный канцероагент)

И что?
Вообще-то там ошибка, кочующая со всеми копированиями, правильно - N-нитрозодиэтаноламин.
http://ximuk.ru/vvp/2/511.html
http://www.nature.com/nature/journal/v2 … 589a0.html
http://www.inchem.org/documents/iarc/vol77/77-11.html
Доказано канцерогенное действие на животных.

Насчет того, как воздействует СВЧ-излучение на вещества и их реакционную способность, до сих пор ведутся споры - одни исследователи убеждены, что механизм не отличается от обычного нагрева, только по всему объему, другие считают, что есть и чисто микроволновый эффект, окончательных убедительных аргументов пока нет.

Каждому своё. Всем за всё.

164

Помимо правильного питания организму нужен помошник такой как масло    богатое    ПНЖК. Хорошо помогает организму  бороться с преждевременным старением. А также помогает коже с атаками микробов, излучений.

165

Я вот как добавку к правильному питанию посоветовала бы всем   купить защиту от накипи и пить очищенную воду. А то толку от здорового питания, если вода с накипью, осадками и зашлаковывает организм.

166 Отредактировано Степаныч (25.07.2012 20:02)

Не гоже рекламой таким образом заниматься. А если про очищенную воду, так лучше покупать в бутылях по 19 литров, для кулеров. Я заказываю такую воду, так вкус чая совсем другой. Раньше когда чай наливал, на поверхности какая-то радужная плёнка была, а из бутылей всё чисто. Хотя раньше пользовался всякими фильтрами. Видимо профессиональная очистка получше будет, да ещё и если водичка минеральная.

167 Отредактировано Степаныч (26.07.2012 18:17)

Родослав Вячеславович пишет:

Самая лучшая вода для питья речная. Не зря Река Веной Божьей, у славян считается. Если брать воду с одинаковым химическим составом из родника, колодца и речки, то лучшая будет из речки, потому что, еще важны организму воды електрохимические свойства, у нетекучей воды эти свойства слабее. Но имеется ввиду вода сразу из речки, без отстаивания и прохождения через водопровод. Отстаивать воду нельзя, всегда пить свежую надо. Сейчас такой воды пригодной для питья почти нету, но все же - в горах есть. Кто пил воду из речки ощущений этих не забудет. А в городе если жить, лучше всего набирать воду из родника, и только потом из колодца. В сельской (аграрной) местности, лучшая вода из самых глубоких колодцев и максимально удаленных от полей. Да в селах вода тоже отравлена! Соединениями азота, такими как нитраты и особенно опасными нитритами. Другие полевые химикаты тоже присутствуют но нитриты самые опасные. За годы "советов" они накопились на полях в огромных концентрациях, и теперь долго и нудно будут рассеиватся, мигрируя по водоупорам, при этом попадая в колодцы. Я знаю ученого, защитившего дисертацию на эту тему, результатом её была обнаружена связь между концентрацией в колодцах нитратов и нитритов, и заболеваний рака у населения эту воду потребляющего.

Гже же в городах чистые родники? Особенно в Москве. Зимой дороги поливают таким количеством химии, что всё, что на городской земле не пригодно для употребления внутрь. Вся вода заражена. А горных рек у нас нет. Только Москва-река, Яуза и Неглинка, из них не то, что пить, их трогать страшно. big_smile

168

Степаныч Ты ведь на святилище был. А в низу в овражке течёт речушка-ручей в которую впадают два родника. Родники эти облагорожены, рядом оборудовано место для обливания с кучей вёдер. Всё это делал и поддерживает один местный мужик. Народ постоянно туда ходит с разной посудой по воду.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

169

Не, ну животинку на поить, то се. А ребенка своего, если не дурак, кто рискнет.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

170

Юго-Западный административный округ.

На контроле в центре Госсанэпиднадзора в Юго - Западном административном округе находится 10 родников:

Родник "Холодный", в 1-2 мкр. Теплого Стана.
Родник на улице Айвазовского, дом 5.
Родник на улице Ин. Арманд, в Битцевском лесопарке -Ясеневские родники.
Родник на улице Чернева, дом 43, в Южном Бутово.
Родник на Лысой горе № 1, в Коньково (Битцевский лесопарк, Ясеневские родники).
Родник на Лысой горе № 2, в Коньково (Битцевский лесопарк, Ясеневские родники).
Родник на Лысой горе № 3, в Коньково (Битцевский лесопарк, Ясеневские родники).
Родник "Верхний" на Новоясеневском пр-те (Ясеневские родники).
Родник "Нижний" на Литовском бульваре (Ясеневские родники).
Родник "Знаменские Садки, в Северном Бутово.

При обследованиях выявлено удовлетворительное содержание 5-ти родников. Среди них - родник "Холодный" в 1-2 мкр. Теплого Стана, родник на улице Ин. Арманд и 3 родника на Лысой горе. Информация о неудовлетворительном качестве воды в родниках и выявленных нарушениях санитарно-технического состояния направлялись окружными центрами Госсанэпиднадзора в соответствующие районные управы. У родников выставляются таблички с информацией о непригодности качества воды для использования в питьевых целях.

http://www.moscow-faq.ru/all_question/w … 5895/16897

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

171

У себя в Черновцах я набираю в лесу из австрийского военного источника.

Как это - в Черновцах из австрийского военного источника?

Каждому своё. Всем за всё.

172

Здоровое питание, по моему мнению - основа долгой и здоровой жизни. Если это правило исключить, никакие супер лекарства и физические упражнения не смогут поддерживать нормальное состояние организма.
http://ekomed-express.com.ua/healthy-eating/

173

LAV пишет:

Степаныч Ты ведь на святилище был. А в низу в овражке течёт речушка-ручей в которую впадают два родника. Родники эти облагорожены, рядом оборудовано место для обливания с кучей вёдер. Всё это делал и поддерживает один местный мужик. Народ постоянно туда ходит с разной посудой по воду.

Да, я знаю эти родники. Всё равно боюсь из них пить. Вода то туда с верху попадает. Облиться ещё можно, но внутрь боюсь. В подмосковье ещё можно, но в черте города...

174

Самая лучшая вода для питья речная. Не зря Река Веной Божьей, у славян считается.

Мне сын привозил бутылочку воды с Эльбруса. Никогда не пробовала такой вкусной водички. Все пробовали её как какое-то чудо.

175

Всем добрый день. Я тоже часто готовлю диетические блюда, в частности первые блюда. Особенно люблю суп с фрикадельками.