926 Отредактировано Печенег (27.06.2016 08:59)

Re: Христианство да крещение...

МЕТОДИ ПОКАРАННЯ В БІБЛІЇ: СТАРИЙ ЗАПОВІТ (заповіді єгови-саваофа)1. Відрубування руки

“Коли чоловіки будуть сваритися один з одним, і підійде жінка одного (з них), щоб оберегти свого чоловіка від руки того, що б’є, ... і схопить за сором його, то ВІДРУБАЄШ РУКУ ЇЇ, — нехай не змилосердиться око твоє” (5М., 25: 11—12).

2. Побиття сорока ударами

“...Якщо вартий биття той несправедливий, то покладе його суддя,... сорока ударами буде бити його, не більше” (5М., 25: 2—3).

3. Повішання на дереві

“А коли на кому гріх смертного присуду, і БУДЕ ВІН УБИТИЙ, і ти повісиш його на дереві, то труп його не буде ночувати на дереві...” (5М., 21: 22—23).

4. Спалення на вогні

“А хто візьме жінку й матір її, — В ОГНІ СПАЛЯТЬ ЙОГО ТА ЇЇ, і не буде кровозмішання серед вас!” (3М., 20: 14).

“А священикова дочка, коли почне робити блуд... У ВОГНІ БУДЕ СПАЛЕНА” (ЗМ., 21: 9).

5. Закидання камінням

“Коли хто матиме неслухняного й непокірного сина, що не слухається голосу батька чи голосу своєї матері,.. то батько та мати схоплять його, і приведуть його до старших міста та до брами... І всі люди міста ЗАКИДАЮТЬ ЙОГО КАМІННЯМ, — і він помре” (5М., 21: 18—19, 21).

6. Вбивство вістрям меча

“Коли ти приступиш до міста, щоб воювати з ним... і, якщо воно не замириться з тобою, і буде провадити з тобою війну, то обложиш його. І господь, Бог твій, дасть його в руку твою, а ти ПОВБИВАЄШ УСЮ ЧОЛОВІЧУ СТАТЬ ВІСТРЯМ МЕЧА” (5М., 20: 10, 12—13).

7. Релігійне вбивство

“Коли почуєш про одне із своїх міст,... що вийшли люди, ка-жучи: “Ходімо ж, і служімо іншим Богам,... то КОНЧЕ ВИБИЙ МЕШКАНЦІВ ТОГО МІСТА ВІСТРЯМ МЕЧА, — віддай на закляття (знищення) його й усе, що в ньому, та худобу його вибий вістрям меча (5М., 13: 13—14, 16).МЕТОДИ ПОКАРАННЯ В БІБЛІЇ: НОВИЙ ЗАПОВІТ (заповіді "ісуса саваофовича")1. Відрубування руки

“І коли рука твоя спокушає тебе, — ВІДІТНИ ЇЇ, краще тобі ввійти до життя (вічного) одноруким, ніж з обома руками ввійти до вогню невгасимого” (Марка, 9: 43; Матвія, 18: 8).

2. Відрубування ноги

“І коли нога твоя спокушає тебе, — ВІДІТНИ ЇЇ, краще тобі ввійти до життя одноногим, ніж з обома ногами бути вкиненому до вогню невгасимого” (Марка, 9: 45; Матвія, 18: 8).

3. Виколювання очей

“І коли твоє око тебе спокушає, — ВИБЕРИ ЙОГО, краще то-бі ввійти до життя однооким, ніж з обома очима бути вкиненому до гієни огненної” (Марка, 9: 47; Матвія, 18: 9).

4. Потоплення у воді

“Хто ж спокусить одне з цих малих (дітей), що вірують в мене, то краще було б такому, коли б жорно млинове на шию йому почепити, — і ЙОГО ПОТОПИТИ в морській глибині!” (Марка, 9: 42; Матвія, 18: 6).

5. Відрубування вуха

“Ісус сказав учням: “Продайте свій одяг та й КУПІТЬ МЕЧА”. І сказали вони: “Господь, ось тут два мечі”. А він їм відказав: “Досить!” І коли один, що Юдою зветься, підійшов до Ісуса, щоб поцілувати (видати поцілунком) Його,... ті, що були з ним,... сказали: “Господи, чи мечем нам не вдарити?” І один із учнів рубонув раба первосвященикового, — та й відтяв йому праве вухо. Та Ісус сказав: “Лишіть, — уже досить!” (Луки, 22: 36, 38, 47, 49—51).

6. Спалення у вогні

“Коли хто перебувати не буде в Мені,... громадять їх і кладуть на вогонь, — і згорять” (Івана, 15: 6);

“А невірним, і чарівникам, і ідолянам,... — їхня частина в озері, що горить огнем та сіркою, а це — друга смерть! (Богослова, 21: 8).

7. Вбивство

“А тих ворогів моїх, які не хотіли, щоб я над ними царював, приведіть сюди, і на очах моїх повбивайте!” (Луки, 19: 27).

Кожен є тим, ким себе усвідомлює...

927

Re: Христианство да крещение...

ООО РПЦ создали свою платежную систему, пополнение комиссия 5%

https://pbs.twimg.com/media/CmN6rhsWIAAkc2i.jpg

928

Re: Христианство да крещение...

Лицемер Петр и шантажистка Феврония как символ Дня семьи, любви и верности

Зачем нужен День семьи и супружеской верности? Для поддержания традиционных ценностей, под которыми государственные мужи подразумевают большую семью? Тогда стоит вспомнить, зачем во времена царской России были нужны большие многодетные семьи. Даже в очень благополучной семье физиолога Ивана Петровича Павлова из десяти детей умерло пятеро, и все к этому относились как к норме. А до того детская смертность была, разумеется, еще более высокой. Только этим, а также отсутствием контрацептивов обуславливались раньше многодетные семьи. Потому что превратить женщину в свиноматку и употребить ее на бесконечные роды, лишив возможности делать карьеру и путешествовать, согласитесь, величайшее свинство и абсолютная подлость.

А тот, кто ввел празднование Дня Петра и Февронии и назвал это Днем семьи, любви и верности, никогда не читал их так называемое житие. Желание противопоставить западному Дню святого Валентина праздник исконно русский привело к огромному конфузу. История Петра и Февронии может конкурировать только с Хеллоуином, говорящими тыквенными головами и другими ужасами.

В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

Дальше эта парочка какое-то время живет в браке, оставаясь бездетной, и отношения между ними заканчиваются разводом. Почему? Потому, что со временем они приходят к мысли о том, что неплохо было бы принять монашество, а чтобы принять монашество, необходимо прервать все земные связи и отношения. Они стригутся в монахи после развода, затем князь начинает умирать и зачем-то посылает к своей бывшей супруге-монахине гонцов с требованием умереть в тот же день, когда умрет он. За каким чертом ему это понадобилось, житие не уточняет. Не знаю, добровольно или нет, но Феврония соглашается, и они таки умирают в один день.

Дальше история принимает характер фильма ужасов. Как вы понимаете, в Средневековье асфальта на дорогах не было, поэтому глухой ночью двое покойников умудряются проползти по грязи городских улиц огромное расстояние, сползтись и повалиться в один гроб. Прибегает общественность и обнаруживает монаха и монахиню в неких позах, которые нам не уточняет житие, в одном гробу. Их разъединяют, разносят по разным гробам и хоронят в разных концах города. Но следующей ночью символы любви и верности, достигнув определенной стадии трупного разложения, снова бродят по муромским улицам, роняя с себя омертвевшую плоть, и снова заваливаются в один гроб. И всего таких попыток воссоединиться у покойных было три. Любой судмедэксперт скажет, что на третью попытку они представляли из себя уже откровенно антисанитарное зрелище.

Итого: парочка, заключившая брак через шантаж, бездетная, разведенная, в состоянии трупного разложения является в России символом семьи, любви и верности. Согласитесь, это чрезвычайно пикантно. Проверить эту информацию можно, например, в книге под редакцией академика Александра Михайловича Панченко, вышедшей в издательстве «Наука»: в ней есть все списки летописей и житий. Хотя, в общем-то, во всех списках житий Петра и Февронии рассказанная мною канва выглядит примерно одинаково. Я, будучи прилично подкованным в догматике, агиографии, патристике и литургике, был поражен, что именно эта парочка была избрана в качестве символа любви и верности. Подозреваю, что это феноменальная безграмотность чиновничества, которое ткнуло куда-то пальцем и избрало случайных персонажей.

Подготовила Юлия Гусарова

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

929

Re: Христианство да крещение...

anmorgul пишет:

Лицемер Петр и шантажистка Феврония как символ Дня семьи, любви и верности

А трудно быть верным без какого-то праздника?

930

Re: Христианство да крещение...

Йой...
http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2016-07/krestnyy-hod-na-kiev-socseti-pozabavili-foto-ikony-s-izobrazheniem-timoshenko_3.jpeg
Фото сделано возле Мгарского монастыря, что в Лубенском районе, Полтавской области

http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2016-07/krestnyy-hod-na-kiev-socseti-pozabavili-foto-ikony-s-izobrazheniem-timoshenko_4.jpeg


http://coolyanews.info/foto-dnya-svyata … arify.html

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

931

Re: Христианство да крещение...

Святослав пишет:

Йой...
http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2016-07/krestnyy-hod-na-kiev-socseti-pozabavili-foto-ikony-s-izobrazheniem-timoshenko_3.jpeg
Фото сделано возле Мгарского монастыря, что в Лубенском районе, Полтавской области

http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2016-07/krestnyy-hod-na-kiev-socseti-pozabavili-foto-ikony-s-izobrazheniem-timoshenko_4.jpeg


http://coolyanews.info/foto-dnya-svyata … arify.html


Дебілізм - характерна відзнака совків... І, до речі, цікава деталь, майже всі совки кинулись у ісусіанство... З не меншим істеризмом....

Кожен є тим, ким себе усвідомлює...

932

Re: Христианство да крещение...

цікава альтернатива цвинтарям:
https://www.facebook.com/yooDesignStudi … 562726044/

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

933

Re: Христианство да крещение...

Отета да

Томский театр юного зрителя представил в Новосибирске «Историю о православном ежике».

Спектакль является частью проекта «Песни о Родине»

В «Истории о православном ежике» ежик «уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной», после чего весь лес закричал: «Слава Богу!».

https://m.gazeta.ru/culture/news/2015/0 … 7725.shtml

934

Re: Христианство да крещение...

Попы-фашисты как и все служители кабаллова к 2025 передохнут, главное чтобы детей дауны-родители не носили на блокировку этим упырям.

Раскрещивание от симпатичной еврее-татарки
https://www.youtube.com/watch?v=6YW3WBIy3L0&t=103s

935

Re: Христианство да крещение...

https://cs540108.vk.me/c637129/v637129466/39458/yiXi33p7k5Q.jpg

936

Re: Христианство да крещение...

https://cs540108.vk.me/c604823/v604823182/33339/Ng9sJrW2DOs.jpg

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

937

Re: Христианство да крещение...

https://cs540108.userapi.com/c836527/v836527072/14c78/bS7HLP-ifR0.jpg

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

938

Re: Христианство да крещение...

http://zapilili.ru/upload/medialibrary/182/zapilili.ru.jpg

939

Re: Христианство да крещение...

http://images.vfl.ru/ii/1490287856/b7f8ac70/16572276.jpg

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

940

Re: Христианство да крещение...

московиты предатели и изменики Киевской Руси
Чаплин сказал что с ними делать

системно

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

941

Re: Христианство да крещение...

https://pp.userapi.com/c637431/v637431901/47ee2/HFIX_1Sqqrw.jpg

942

Re: Христианство да крещение...

https://pbs.twimg.com/media/C9TgXbiWsAAP7FF.jpg

943

Re: Христианство да крещение...

Беседа двух верующих:

- я верю в бога;

- я тебе верю, вера не нуждается в доказательствах;

- а ещё я видел бога;

- я тебе не верю. В Библии сказано: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Разве это не доказательство? Докажи обратное;

- но в Библии же и другое сказано: "И явился Бог Иакову. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.". "Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя." - так говорил Иов;

- и ты веришь что сказал Иаков и Иов?;

- конечно, это же написано в Библии!;

- а как тебе такое из Библии: "Бога не видел никто никогда"? Так говорил Иоанн;

- "Я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его." А это из 3-й книги Царств. Докажи теперь, что Библия врет, почему же я не мог его увидеть?;

- Потому что там сказано: "Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может" Если что, Библия не врет!;

- Что ты заврался, тебе что мало доказательств из Библии?! "И видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.", "И скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном.";

- все равно я тебе не верю, потому что там сказано, что они видели Бога, но из-за неприступного света Его нельзя увидеть!

- но почему, сама же Библия доказывает, что я прав! А я верю Библии;

- потому, что Библия и опровергает твою правоту. А я верю Библии.

944

Re: Христианство да крещение...

если учитывать, что библия не имеет противоречий, тогда:

"Он же (Иисус) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

Все. Иисус не спасет славян.

945

Re: Христианство да крещение...

как говорится - Годно!
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20228466_673508739507690_7504911263221934415_n.jpg?oh=34c7a0588112efc433be81fcfc626d1f&oe=5A098C6C

946

Re: Христианство да крещение...

Россия XXI век.

https://pbs.twimg.com/media/DFkpCibXYAAdkKo.jpg

947

Re: Христианство да крещение...

Церковь и космодромы.
https://m.facebook.com/groups/567466286 … 284839850#

948

Re: Христианство да крещение...

https://pbs.twimg.com/media/DHM1j9iXcAERKjw.jpg

949

Re: Христианство да крещение...

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20840640_1621884204550681_2127794162703406486_n.png?oh=ff5f664fb629e26cb1a4fa204f97f5c8&oe=59EB1B3A
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20800176_1621884761217292_8099268030593659025_n.jpg?oh=f3f8cca5bc446149254963384caccf86&oe=5A278CB6

950

Re: Христианство да крещение...

І кАменти wink
http://ibigdan.livejournal.com/20806281 … ium=social

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."