26

Re: Пробежки по утрам =)

было время , когда активно занимался спортом..Интересовался здоровьем и т.д.Уже не помню от куда инфо, но всеже.......Рассуждая о беге.То приоритеты надо расставлять ( я так думаю)так : если выбирать - бегать по утрам , и бегать по вечерам....То лучше бегать по вечерам( чем по утрам), т.к.  считается, что организм утром еще не проснулся (кровь густая, сердцу трудно при нагрузке перекачивать густую кровь).А вечером кровь уже нормальная, сердце в течении дня нармально работало,и поэтому вечером бегать лучше.......Но если  выбирать: бегать по утрам или не бегать вообще ---- то лучше бегать по утрам.................................
хотя если утро у Вас начинается с зарядки..и бег по утрам происходит через час - два после "просыпания"......то думаю ничего плохого тут нет -;)

Oi! пишет:

У меня лично не получается систематически бегать. Побегу раз - потом неделю поднятся не могу/не хочу(?)...
Вот я и думаю - может просто организму не подходят утренние пробежки, а может это просто лень начинает управлять мной...

Это явно лень, у меня тоже так бывало.

28

Бегаю почти год непрерывно, по морозу даже интереснее чем под дождем.
летом и осенью вставал в 5-00, сейчас с 6-00 - шибко темно и страшно smile да и просто поспать охото.

организм отзывается с благодарностью, по поводу "просыпания" и вредности бега по утрам мне кажется это не совсем верно. я считаю главный подход - естественность. животные в дикой природе после просыпания врятли смогут выделить себе пару часов на "раскачку" им приходится сразу активно двигаться для получения пропитания.

с другой стороны у каждого свой режим дня, лучше уж бегать не важно когда, утром или вечером, чем думать когда полезнее это делать

29

мне комфортней было вечером...по поводу "лень не лень" -надо заставить себя хотяб дня три пробегать, потом организм уже сам просит )))

Ведай!
Воюй!
Владей!

30

Бег по утрам/вечерам как я понимаю - это прерогатива городских жителей? Ну там сидячая работа, после работы дома ждут пульт с телевизором и т.д.

Dum Spiro Spero

31

организм сам лучше знает, когда тебе бегать. кому-то нравится в 5-6 утра бежать, кому-то после часа чаепитий утром, а кто-то после утреннего бега, как выжатая тряпка, и ему лучше выходить на пробежку вечером. у всех по-разному имхо

32

"Утром бежишь к инфаркту, а вечером от инфаркта" -это не я сказал, это слова тренера одного моего друга. Мой и моего сына учитель тоже бегает не с утра пораньше.

Никому не верь- целее будешь.

33

Мы все индивидуальны и, естественно, не может быть одинаково хорош для всех любой совет, так что нужно бегать тогда, когда вам удобнее!

34

А вот например полным людям вообще пробежки противопоказаны. Нагрузка на сердце, сосуды и суставы. Необходимо начинать с быстрой хотьбы.

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

35 Отредактировано Daos_85 (23.10.2012 12:23)

не надо ля-ля про 2 вещи : трудно подняться в 6 утра и трудно лечь рано спать. smile себе самому лжете. Я работал 2 через 2 по 12 часов плюс 3,5 - 4 часа на разъезды на работу и обратно. Я приезжал в 8 вечера, ел и в половину 9 я ложился спать, так как УСТАЛ после работы и РАНО ВСТАЛ на работу. За неделя мои часы привыкли вот как : в 4 утра первое пробуждение. Ага, часы работают, засыпаю, второе пробуждение в пол пятого. Теперь лежу до 5 и настраиваюсь на новый рабочий день. Встал спокойно, без тяжести в теле, с легкостью и расслаблением.  о чем я все-таки говорю ? К чему клоню? Хотите легче вставать- ложитесь раньше. А чтоб лечь раньше - НАДО ПРОСНУТЬСЯ И ПОДНЯТЬСЯ РАНЬШЕ, ХОРОШО ПОТРУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ К ВЕЧЕРУ ЗАСЫПАЛ. К вечеру, а не к полуночи smile кстати рабочий день проф боксеров начинается именно с пробежки.

Сэрцам адданыя Роднай Зямлi

36

Daos_85 пишет:

не надо ля-ля про 2 вещи : трудно подняться в 6 утра и трудно лечь рано спать. smile себе самому лжете. Я работал 2 через 2 по 12 часов плюс 3,5 - 4 часа на разъезды на работу и обратно. Я приезжал в 8 вечера, ел и в половину 9 я ложился спать, так как УСТАЛ после работы и РАНО ВСТАЛ на работу. За неделя мои часы привыкли вот как : в 4 утра первое пробуждение. Ага, часы работают, засыпаю, второе пробуждение в пол пятого. Теперь лежу до 5 и настраиваюсь на новый рабочий день. Встал спокойно, без тяжести в теле, с легкостью и расслаблением.  о чем я все-таки говорю ? К чему клоню? Хотите легче вставать- ложитесь раньше. А чтоб лечь раньше - НАДО ПРОСНУТЬСЯ И ПОДНЯТЬСЯ РАНЬШЕ, ХОРОШО ПОТРУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ К ВЕЧЕРУ ЗАСЫПАЛ. К вечеру, а не к полуночи smile кстати рабочий день проф боксеров начинается именно с пробежки.

Ко всему организм можно приучить, с другой стороны у меня пик активности на вечер приходится, начиная с 7 вечера, а утром я очень медленная и сонная. Поэтому спортом предпочитаю вечером заниматься. Мне в 12 ночи легче бежать чем в 10 утра.

37

я не спорю smile просто суть утренней пробежки должна быть в разминке и включения организма в работу. А не суть качать сердечную мышцу  на выносливость. На выносливость надо уже попозже, чем утром бегать.

Сэрцам адданыя Роднай Зямлi

38

Еще как полезно! И в школе бегал, и в студенчество. Если бегать с утра то заряд на весь день обеспечен. Под вечер или ночь лучше не бегать - нервная система готовиться ко сну, это не очень уже полезно ее надрывать и не давать ей восстановиться.

39

А я на работу езжу налонгборде и никакой зарядки не нужно, да и дешевле получается ))
РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА!

40

Русич111 пишет:

Еще как полезно! И в школе бегал, и в студенчество. Если бегать с утра то заряд на весь день обеспечен. Под вечер или ночь лучше не бегать - нервная система готовиться ко сну, это не очень уже полезно ее надрывать и не давать ей восстановиться.

Всё полезно в меру, да и как альтернатива бегу ходьба, меньше нагрузка и более постепенная?