76

Re: Сыроедение

Про конрацепцию - это лирика:))
А если серьёзно, то репродуктивная система женщины устроена так, что род должна продолжать здоровая женщина: здоровая мать рожает здорового ребёнка. Поэтому, если с организмом женщины что-то не в порядке, то в первую очередь выключается репродуктивная система. Организм женщины работает на выживание, а не на продление рода.

Dum Spiro Spero

77

Я хочу немного поделиться своим опытом! Сказать , что я уже сто % сыроедка  ещё не могу , но уже чуть более года делаю стремительные шаги в этом направлении. Согласна отчасти с высказываниями по поводу того , что к сыроедению приходят в стремлении оздоровиться . Но большинство начинают приходить к выводам о вреде нашего питания только хоть чуточку проснувшись и начиная видеть вокруг себя всевозможные несоответствия. Чем больше лечишься - тем дольше болеешь и т.п. А теперь о моем опыте-- прыгнуть сразу в сыроедки с разбегу и при хорошем старте не получилось. Поддержки в семье не было, одно сплошное непонимание. Но со временем помимо психологических проблем появился откат в здоровье.Все сыроеды сквозь это прошли. Я немного притормозила и один раз в день ела  что нибудь вареное. Всё  стабилизировалось. Мой муж пришел осенью к вегетарианству, но 50% пищи его сырая. Отпал вопрос о  постоянной смене носков. Пот вообще стал не так пахнуть, это при том, что мы живём в городе и питаемся тем что у нас продаётся на прилавках магазинов и выручают бабушки.Результаты всё равно в пользу сыроедения.Могу спеть оду кедровому ореху -- выводит паразитов на ура.100 гр. в день и через три дня полное очищение от мелочёвки( например остриц) у кого есть домашние животные знают о чём я говорю.В зимний период нет никакой депрессии благодаря сухофруктам(вишня, курага,черешня финики и т.д.)Я ещё не роходила спас и не знаю как у тех кто проходил обстоит дело с весенним авитаминозом, но у меня такой проблемы нет.Для всей семьи делаю кунжутное молоко раз в две недели, пополняем кальций почти в чистом виде. К тому же после него не тянет на сладенькое.

78

давайте образно. вам плохо  у вас проблемы на душе кошки скребут...и тут вам советуют -"есть хорошее средство "розовые очки"", вы раздумываете,терять вроде нечего и приобретаете их. одеваете их и испытываете чувство эйфории ,розовое небо,розовые деревья и т.д.проблемы мучившие вас уходят на второй план.проходит день,два ,неделя чувство эйфории притупляется,но вам говорили ,что такое возможно,главное не снимать очки.и вы терпите.организм наш штука интересная и практически ко всему привыкает и приспосабливается.и так состояние "розовых очков "банально становится привычкой(и вроде как даже полезной)но проход какое то время и вы случайно разбиваете очки...что происходит,ломка привычки.все такое яркое ,цветное,деревья зелёные небо синее...голова раскалывается,глаза из орбит,дискомфорт полный...и мы бежим и покупаем опять эти очки.одеваем их,глаза перестают болеть,голова трещать, дискомфорт уходит,и мы с разу с видом бывалого моряка делаем вывод(на основе собственного опыта)что "розовые очки"-это панацея.

79

хохлушка Благодарю.Пополняй своими находами этот топик.
Я просто ем всё что мне нравится,но заметил что в рационе началоуселичиватся количесво сырой пищи.Думаю сыроеденье полезно,главное всё делать в меру, и по требованию оганизма,он сам скажет про соотношение продуктов питания.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

80

Ребят - давайте поймем одну вещь,  еда как  способ нужен для накопления энергии, а она в свою очередь начинает лечить или изменять нас. Тем кто в спасе - это уже мало интересно. Но на голоде, а это самый сильный способ, увиличиваются способности в кратные разы, вот в принципе кратко.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

81

Согласен .К этому нужно прийти .У каждого свой срок.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

82

ярослав пишет:

Ребят - давайте поймем одну вещь,  еда как  способ нужен для накопления энергии, а она в свою очередь начинает лечить или изменять нас. Тем кто в спасе - это уже мало интересно. Но на голоде, а это самый сильный способ, увиличиваются способности в кратные разы, вот в принципе кратко.

Энергия в спасе как я её понимаю и энергия для деления клеток и их здорового функционирования для меня разные и требуют соответственно разных источников питания. Вы не засунете пальчиковую ботарейку вместо бензина.Разные функции и разное применение.Чисто моё видение моего же организма.

83

Из моего личного опыта. Каждое утро просыпаясь начала ставить Моцарта. Ребёнок после минуты прослушивания забывает поныть и идёт в садик с хорошим настроением. У меня вызывает прилив положительных эмоций звуки живой природы (щебетание птиц и жужание всего что жужит) , муж и сын под них готовы заснуть не дойдя до подушки, а мне нравится.

84

Благодарю за полезную тему! Нашел много интересного.

85

О спасибо за такие сайты!)) нужно будет посмотреть. интересно.