76 Отредактировано Степаныч (22.10.2011 11:20)

Re: Защита от агрессивных собак

Мечеслав пишет:

Собака тут не при чем. Если хозяин не может ее воспитать, то претензии к хозяину.

И чего теперь, если на меня нападает собака её укусы надо игнорировать и бежать мочить хозяина? Извини Мечеслав, но такие вещи говорить глупо в этой теме. Меня кусает собака, а не хозяин, в первую очередь я буду нейтрализовать собаку, а потом разбираться с хозяином, если таковой имеется.

И честно говоря мне абсолютно плевать, какой породы собака, я не стремлюсь быть экспертом по собакам, не в этом суть разговора. Главное что у собаки есть челюсти, которые ломают кости и меня это напрягает.

Ещё раз повторюсь, никто не запрещает любителям собак их любить. Но не надо заставлять меня это делать. Любите собат так, чтобы эта любовь не касалась меня и мне подобных людей.

И всётаки тема про защиту от агрессивных собак, так давайте ближе к теме.

Мечеслав пишет:

Наоборот, собаку, если это осознанный выбор, ищут по своему характеру и качествам.

Я и смотрю все в Москве прям характерные стали, одни пидбули и им подобные.

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

77

Степаныч пишет:

Где ж ты столько питбулей увидел? В Москве-то как раз одни шпицы, тои и т.п. А что касается собак в общем, еще раз говорю, собака это, как правило, копия хозяина, только с зубами. Никто не просит любить собаку, которая отгрызает тебе ногу или что повыше. Только пинками от обученой собаки хрен отобьешься. Не эксперт в собаках? А кто эксперт? Все тут так волков любят, но чаще на картинках. Не мешало бы узнать психологию собак, это почти теже волки, только более послушные. Собака видит мысли и настроение очень хорошо. А психически не здоровые собаки опасны, также как и люди и их надо изолироватьи лечить.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

78 Отредактировано Степаныч (22.10.2011 18:12)

Мечеслав пишет:
Степаныч пишет:

Где ж ты столько питбулей увидел? В Москве-то как раз одни шпицы, тои и т.п. А что касается собак в общем, еще раз говорю, собака это, как правило, копия хозяина, только с зубами. Никто не просит любить собаку, которая отгрызает тебе ногу или что повыше. Только пинками от обученой собаки хрен отобьешься. Не эксперт в собаках? А кто эксперт? Все тут так волков любят, но чаще на картинках. Не мешало бы узнать психологию собак, это почти теже волки, только более послушные. Собака видит мысли и настроение очень хорошо. А психически не здоровые собаки опасны, также как и люди и их надо изолироватьи лечить.

Я не обязан изучать повадок собак и всякую фигню с этим связаную. Хозяин обязан водить свою псину в наморднике и на поводке. Если на меня нападёт собака, я её убью, у меня для этого всегда с собой есть нож, а потом примусь за хозяина. Хозяина убивать не буду, но лицо ему попорчу. Так вот чтобы пинками не отбиваться здесь и создали эту тему. Здесь не обсуждают какие собаки хорошие или плохие, или какие у них хозяева. Эта тема обсудить как навешать люлей нападающей собаке.

Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

79

Степаныч пишет:

Я не обязан изучать повадок собак и всякую фигню с этим связаную. Хозяин обязан водить свою псину в наморднике и на поводке. Если на меня нападёт собака, я её убью, у меня для этого всегда с собой есть нож, а потом примусь за хозяина. Хозяина убивать не буду, но лицо ему попорчу. Так вот чтобы пинками не отбиваться здесь и создали эту тему. Здесь не обсуждают какие собаки хорошие или плохие, или какие у них хозяева. Эта тема обсудить как навешать люлей нападающей собаке.

Не убив ни одной собаки лучше не хвастай. Правильней было бы сказать, я попытаюсь убить. Только хозяин тоже на месте стоять не будет и смотреть, как его собаку тыкают ножечком, а попытается этот ножечек засунуть владельцу.
И кстати, ничего тебе хозяин не обязан.

80

Как это не обязан? Как раз обязан, если ты живешь в социуме, то будь любезен обезапась окружающих от возможной агрессии со стороны своего пса. Все люди разные  от одного пахнет чесноком и бухлом, другой ходит и машет руками как мельница, ты можешь гарантировать, что твой пес не бросится.  У меня овчарка в.е., у него вес любого с ног собьет, очень не любит пьяных и от кого пахнет кошками, так я не рискую, короткий поводок и намордник. При нападении пса: не дать зайти сзади и сбоку, воспринимать как очень злобного чела низкого роста, бить в нос (если попадешь), а лучше в подбрюшье, или основание черепа, также челюсть не выдерживает удара сапогом. Методов много, главное задавить панику в зародыше. Я однажды с добером минут 15 возился, пока попал куда хотел, ему хватило, чтобы хвост поджал. Это было сравнимо с корридой, доложу я вам:-)

81

Мечеслав пишет:

Не убив ни одной собаки лучше не хвастай.

Почему не убил? Убил, только я этим не хвастаю. И убил не ножечном а из ПМ. Правда у меня сейчас ПМ нет, а ножичек есть smile

82

Хорт пишет:

Как это не обязан? Как раз обязан, если ты живешь в социуме, то будь любезен обезапась окружающих от возможной агрессии со стороны своего пса. Все люди разные  от одного пахнет чесноком и бухлом, другой ходит и машет руками как мельница, ты можешь гарантировать, что твой пес не бросится.  У меня овчарка в.е., у него вес любого с ног собьет, очень не любит пьяных и от кого пахнет кошками, так я не рискую, короткий поводок и намордник. При нападении пса: не дать зайти сзади и сбоку, воспринимать как очень злобного чела низкого роста, бить в нос (если попадешь), а лучше в подбрюшье, или основание черепа, также челюсть не выдерживает удара сапогом. Методов много, главное задавить панику в зародыше. Я однажды с добером минут 15 возился, пока попал куда хотел, ему хватило, чтобы хвост поджал. Это было сравнимо с корридой, доложу я вам:-)

Намордник это пробелы в воспитании. Поводок- не вопрос. Бросится, не бросится- правоцировать не надо и не бросится.

83

Объяснишь присяжным, что твоего пса спровоцировали.

84 Отредактировано Мечеслав (23.10.2011 00:32)

Хорт пишет:

Объяснишь присяжным, что твоего пса спровоцировали.

Если повезет, не буду их дожидаться. Хотя тема в общем, действительно не об этом. Пока явного конфликта с собакой нет (допустим надо пройти по ее территории или мирно разойтись при неожиданной встрече) можно увеличиться в размерах, хорошо работает, сам проверял, когда зашел к хозяевам дорогу спросить, а меня вдруг булька встретила. Кто обучался- поймет.

85

Мечеслав пишет:

можно увеличиться в размерах

Надо набрать воздуха и задержать дыхание big_smile
PunBB bbcode test

86 Отредактировано Мечеслав (23.10.2011 10:42)

Степаныч пишет:
Мечеслав пишет:

можно увеличиться в размерах

Надо набрать воздуха и задержать дыхание big_smile

Ты раздел юмора не нашел? Я же написал, что информация для тех, кто прошел обучение.  Лучше котлет пожри, не напрягайся, тут думать надо.

87

Фи, опять ругань.

88

Мечеслав пишет:

Ты раздел юмора не нашел? Я же написал, что информация для тех, кто прошел обучение.  Лучше котлет пожри, не напрягайся, тут думать надо.

Упс...мда, честно говоря не ожидал такой реакции от человека. Ну похами, похами, может полегчает.

Да эта борьба должна быть на уровне законодательства, но, как известно, на это всем все равно. Поэтому каждый должен защищаться индивидуально, пока власти не соизволят что-то делать с бродячими собаками. Купила себе электрошокер, с ним спокойнее, собаки этого звука боятся, уже было проверено. Если кому интересно, покупала здесь https://4mm.com.ua - модель шокера ОСА-888.

Снова ещё одна Олег не определилась мальчик она или девочка...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

91

это гипофиз шалит - но может и до операции дойдет?

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство