1

Тема: Поход на парусном катамаране по Ладоге.

Хочу пригласить желающих в путешествие по Ладоге на парусном катамаране.
С 6 по 13 июля на северо-западном побережье Ладожского озера будет проходить Чемпионат Мира по гонкам на разборных и надувных парусных катамаранах.
Несмотря на, ну о-о-очень громкое название smile, в действительности, это будет туристическая тусовка. Т.е. ни какого супер-пупер официоза и занудства, обычного для соревнований мирового уровня не предвидится.
После соревнований предполагаю сходить на Валаам.
Бывал там неоднократно, но хочу еще!
Теперь там расположен один из самых известных православных монастырей России, но раньше на Валаамском архипелаге было мощню-у-учее славянское святилище. Стоит только чуть-чуть отойти от монастыря и все прекрасно чуствуется, как и инородность самого монастыря smile
Понять о каком судне идет речь можно на страницах моего сайта - http://wwway.ws
Как со мной связаться?
Вот - страница контактов - http://wwway.ws/kontaktyi/
Кому лень смотреть сайт smile вот то, что написано на странице контактов:
Телефон: +380 93 602 58 12
E-mail: doc@wwway.ws
Места на палубе еще есть smile
Учитывая поджимающие сроки лучше звонить, хотя и e-mail и ICQ работают и включены постоянно ... просто я иногда от компа отхожу smile

2

Re: Поход на парусном катамаране по Ладоге.

мне интересно почему стоимость аренды катамарана(который стоит 10000евро) в СНГ превышает стоимость аренды полноценной яхты с 4 каютами,общей комнатой-кухней и двумя санузлами в Европе(которая стоит в 10 раз больше)...я понимаю,что у нас сложнее с разрешительными органами,но не до такой же степени...

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

3

serg_od пишет:

мне интересно почему стоимость аренды катамарана(который стоит 10000евро) в СНГ превышает стоимость аренды полноценной яхты с 4 каютами,общей комнатой-кухней и двумя санузлами в Европе(которая стоит в 10 раз больше)...я понимаю,что у нас сложнее с разрешительными органами,но не до такой же степени...

Не нужно путать аренду и прокат.
Аренда яхты - взял яхту и ушел куда глаза глядят. Сам себе капитан.
Для катамарана такой вариант я назвал прокатом.
Только перед тем, как отдавать катамаран задам пару-тройку вопросов, чтобы убедиться, что Вы имеете представление об управлении парусным судном.
Аренда катамарана подразумевает наличие наемного капитана и отличатся от предыдущей номинации - круиз по маршруту, количеством человек-пассажиров.
По готовому маршруту поход не состоится без определенного количества человек, сумма стоимости "билетов" которых покрывает все расходы и включает заработок капитана.
Если людей меньше, вступает в силу предложение "аренда".
Другими словами нанять катамаран с капитаном можно за фиксированную сумму.
Естественно, в этом случае учитывается значительно больше вариантов "хотений" пассажиров.
Возможно, это объяснение нужно написать на сайте.
Исправлю.
Спасибо за вопрос.

А вообще, необходимо понимать, что подобные путешествия очень сильно отличаются от яхтенных.
Если коротко, то для яхтсмена представляет ценность сам процесс передвижения под парусом.
Надувной же катамаран - это средство забраться в наиболее отдаленные, интересные, малопосещаемые места.

И еще одно дополнение. Сумма аренды ли, участия ли не зря указана "вилкой". Существует бесконечное количество вариантов решения вопросов подготовки и обеспечения маршрута.

Если Вам хочется получить исчерпывающие ответы на все вопросы позвоните мне, пожалуйста.
В личном общении все выяснится значительно быстрее и проще.

4 Отредактировано serg_od (29.06.2013 12:06)

doctor пишет:
serg_od пишет:

Не нужно путать аренду и прокат.
Аренда яхты - взял яхту и ушел куда глаза глядят. Сам себе капитан.
Для катамарана такой вариант я назвал прокатом.
Только перед тем, как отдавать катамаран задам пару-тройку вопросов, чтобы убедиться, что Вы имеете представление об управлении парусным судном.
Аренда катамарана подразумевает наличие наемного капитана и отличатся от предыдущей номинации - круиз по маршруту, количеством человек-пассажиров.
По готовому маршруту поход не состоится без определенного количества человек, сумма стоимости "билетов" которых покрывает все расходы и включает заработок капитана.
Если людей меньше, вступает в силу предложение "аренда".
Другими словами нанять катамаран с капитаном можно за фиксированную сумму.
Естественно, в этом случае учитывается значительно больше вариантов "хотений" пассажиров.
Возможно, это объяснение нужно написать на сайте.
Исправлю.
Спасибо за вопрос.

А вообще, необходимо понимать, что подобные путешествия очень сильно отличаются от яхтенных.
Если коротко, то для яхтсмена представляет ценность сам процесс передвижения под парусом.
Надувной же катамаран - это средство забраться в наиболее отдаленные, интересные, малопосещаемые места.

И еще одно дополнение. Сумма аренды ли, участия ли не зря указана "вилкой". Существует бесконечное количество вариантов решения вопросов подготовки и обеспечения маршрута.

Если Вам хочется получить исчерпывающие ответы на все вопросы позвоните мне, пожалуйста.
В личном общении все выяснится значительно быстрее и проще.

успехов вам...если бы регат(как и в Греции) было столько же много,то и цена была бы другая и людей было бы больше...

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

5

Коррекция предыдущего объявления.
Теперь акватория не ограничена только Ладогой.
Есть масса вариантов маршрутов.
Подробнее о маршрутах здесь - http://wwway.ws/way/
О примерных сроках там же.
Звоните, пишите - обсудим удобные вам сроки.
Остальная информация в силе:
О катамаране здесь - http://wwway.ws
Контакты здесь - http://wwway.ws/kontaktyi/
Кому лень смотреть сайт smile вот то, что написано на странице контактов:
Телефон: +380 93 602 58 12
E-mail: doc@wwway.ws

6

Что-то ваш сайт не работает и переход на сайт Sailme, но так контакты Испанские https://sailme.eu/contact/