1

Тема: Опыт лечения хронического тонзилита

Здравия. Хочу поделиться опытом вылечивания хронического тонзилита, фарингта. Намаялся по врачам хдить пока сам не стал докапывыться.  В 2012 г. 3 раза была ангина, а в декабре начался хронический тонзиллит. Впервые я увидел гной в лакунах, была постоянная слабость, иногда выскакивала температура под 37. Не мог нормально жить. Походил по врачам и в платную поликлиннику, и к обычным. И опять антибиотики + иммунные. Меня это вконец достало - перерыл интернет и наткнулся на интересный опыт выздоровления. Суть в том, что при любом хроническом тонзиллите, фарингите у больного есть дисбактериоз как кишечника, так и горла (практика Московского профессора, имя не помню). И пока дисбактериоз не вылечить, от болезни не избавиться. А во-вторых, лечить лучше закваской "Эвита" (опыт одного студента). В закваске содержатся пропионовские бактерии(очень живучие), которые создают кислую среду, благоприятную для бифидо и лактобактерий и враждебную для патогенных (для них благоприятна более щелочная среда и в кислой среде они не могет размножаться, борьба за выживание))). Это чувствуется при начале приёма - жгло сначало горло на 1-1,5ч.
Покупал где-то по 300р - одной закваски хватало на 1,5 мес (с пересадкой). Дешево и сердито)))
Скажу лишь, что через неделю-полторы температура и слабость прошли, гноя в лакунах не стало, а через 3 месяца горло стало обычным розовым)))
  Проходил изученияе спаса у Святослава - помогало только на несколько дней. Потом всё опять.( если был уже сильный дисбактериоз от антибиотиков, то спасом лечил следствие, а не причину) Но спас вывел меня на то, что вылечило)))

[О]

2

Re: Опыт лечения хронического тонзилита

Дешевле морской солью пищевой, лучше всего Илецкой, крупнокристаллической промывать носоглотку через нос и полоскать рот. Пачка 0,5 кг стоит около 30 руб., продается в продуктовых магазинах типа "Пятерочка".

3

Если шумит в ушах.
Шум в ушах - нарушение баланса давления.

http://youtu.be/ncjMECvwes8

Закон Природы -
      Он над всем Закон!

Здравствуйте. А закваска наринэ как вам?

Дело в том, что сам с этого лета болею то фарингитом, то тонзиллитом... И пока не знаю, как решить даннный вопрос....

5

у меня с детства хронический тонзилит и фарингит. Как только стает немного холодно начиналась ангина, теряла голос и другие симптомы. Но потом каждый год начала ездить на море, а не в сезон моря - промывала солью с содой горло.

6

у меня с детства хронический тонзилит помогло только закаливание и укрепление имуннитета

7

Здоровий образ життя, загартовування, правильне харчування - це основа міцного здоров'я. Буде міцним імунітет, не буде хвороб. Якщо це не допомагає, звісно, варто звернутися до лікаря. В мене здоров'я ніколи не відрізнялося силою, мені призначили пропити для профілактики Протефлазід,це наш вітчизняний препарат на цілющих травах, почитайте, кому цікаво.