51

Re: Голодание

RomanRus пишет:

Как минимум от поедания трупятины!

ну хорошо мы , отвергшие истину трупоедцы и пьяницы от болячек помираем. а например индусы - строгие веганы тысячелетиями , тем не менее живут не больше нашего.

пока большинство будут  верить в то, что живут в раю, ад будет продолжаться...

Хочу сказать, что опыт голодания полезен, а возможно в недалеком будущем будет и необходимым.

махновец пишет:
Ночной Дождь пишет:

Да нет. Ребёнок нормальный... Такое встречается.

ну во первых физическая активность в детсаду/яслях  /песочнице как бы не совсем  такая ,которая заложена физиологически. у "нецивилизованых "народов дети начинаютпасти скот/ охотится/ ловить рыбу ненамного позже чем встают на ноги.
кроме того очень часто бывает не хочет ребенок ни мяса , ни каши , а вот сладостями запихивается. так по вашему ,пусть шоколадом обжирается , ибо природно?

Давайте без перегибов... Вы ещё о наркотиках вспомните...
Если моему ребёнку не хочет мяса - заставлять не буду.

Только будущее победит прошлое.

54

Миротворец пишет:

тт, это уже похоже на троллинг.
А почему от цирроза болеют и умирают? Почему природа не позаботилась о защите организма?

ну допустим умирают не всегда,при  своевременном диагностировании и адекватном лечении,человек выздоравливает, щадящая диета и за неполных два года печень обновляется.(не восстанавливаться,а именно обновляется, как и все органы( за исключением мозга и глаз))и именно потому ,что весь организм постоянно обновляется,я не вижу смысла в его чистках(шлаки ,токсины) к еде и питью надо быть повнимательней,вопрос "чисток "отпадёт сам собою.

тт пишет:

к еде и питью надо быть повнимательней,вопрос "чисток "отпадёт сам собою.

Не только, есть ещё среда обитания, которая у большинства далека от идеала. Пока видим то, чем дышим - вопрос очистки остаётся актуальным.

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

56 Отредактировано ТАРАHTYJI (12.10.2010 10:40)

Что-то доказывать тому, кто упёрся - безсмысленное, пустое занятие.
Каждый сам должен найти СВОЁ, на которое приятно и доверительно откликается внутри. Причём этот внутренний голос на разных этапах жизни и самораскрытия может давать противоположные советы. Всему своё время, або Не лізь поперед батька в пекло.

А для самых застрявших на одном месте и даются всевозможные болячки, кои являясь волшебным пендалем, осмыслив и осознав который многие справлялись и справляются даже с "неизлечимыми" болезнями.

тт и махновец ваши позиции ясны и лично мной абсолютно приемлемы и мне понятны (сам был таким). Это ваш выбор, и только ваш.
Но поскольку вы этот выбор сделали не столько на основании ЛИЧНОГО ОПЫТА, как на основании "общеизвестных истин" типа теории сбалансированного питания и школьного курса биологии, опять же не оставляющих пространства для личного опыта тем, кто доверчиво следует их постулатам, то ваше мнение о вещах и процессах, вами лично не проверенными, не имеют никакого веса. Ваше мнение пусто- и голословно, поскольку на месте личного опыта по вопросам голодания и сыроедения - ПУСТО. Те же, кто решил разобраться и докопаться до истины будут рассматривать обе стороны вопроса, все ЗА и ПРОТИВ, а не слепо спорить базируясь лишь на одной привычной всеми принятой теории (всеми, да не всеми). Те же кто пробовал голодать либо сыроедить и делали это правильно, ОДНОЗНАЧНО замечали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, и я в том числе.

Вы господа, самолично не проверив, пытаетесь нам доказывать, что, скажем, книга жидкая, а мяч кубический, это тем, кто лично это проверил и опроверг как заблуждение, хоть и большинства людей. В данном контексте это действительно является троллингом.

Данная ветка о голодании, и соседняя о сыроедении, созданы для обмена ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ по данным вопросам и помощи тем, кому не хватает уверенности или знаний, а не для голословных утверждений, что мол вы не правы, и всё делаете не правильно. Так как "по вашему" правильно жили все из нас, но многие умеют делать выводы и многие НА ОПЫТЕ убедились, что в общепринятой привычной жизни правильности - МИНИМУМ, если она вообще есть.

Кроме того для любителей школьного курса биологии я выкладывал ссылку на официальный учебник для мед. ВУЗов - ВАЛЕОЛОГИЯ, в частности на параграф 6.2.2 Влияние на организм термически обработанной пищи и далее не менее интересные параграфы.
По голоданию давал ссылку на книгу врача - проф. Столешникова А.П. "КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ"
Судя по продолжающимся безосновательным постам, вы с ними даже не ознакомились. По сему считаю, что разговаривать с вами НЕ О ЧЕМ, поскольку у вас господа нет того, на основании чего можно общаться - личного опыта.

Именно личный опыт превращает полученную "информацию" в "ЗНАНИЯ"!
То что невозможно самолично проверить на практике, нельзя считать знанием - это лишь информация взятая на веру.
Тот кто знает не нуждается в доказательствах и чужих мнениях!

Істину не придумують, про неї не говорять, її ЗНАЮТЬ!
(Характерники)

[img]http://www.slav-spas.su/files/userbar/userbar_redblack2.gif[/img]
Мудрость - это когда складки не на лице, а в голове.
Да и это еще под вопросом великим...
[img]http://www.slavspas.dn.ua/files/misc/icons/userbar_donbass.gif[/img]

57

Здесь можно почитать о том, что такое шлаки:
Щадилов Е. В. - "Чистка кишечника в домашних условиях"
В частности Что такое шлаки организма

[img]http://www.slav-spas.su/files/userbar/userbar_redblack2.gif[/img]
Мудрость - это когда складки не на лице, а в голове.
Да и это еще под вопросом великим...
[img]http://www.slavspas.dn.ua/files/misc/icons/userbar_donbass.gif[/img]

58

ну понятно,кто не снами ,тот против нас." ВАЛЕОЛОГИЯ", во первых, белок не разрушается,а сворачивается.термическая обработка бывает разной...(и это сильно влияет на качество пищи) минеральные вещества при приготовлении крупы не вымываются(это даже смешно)... и так можно по всем пунктам. по шлакам,там всё сгребли в кучу.убивает каловый камень до 15-ти кг.хочется увидеть... по питанию(моё мнение) всё должно быть разумно.во первых по сезону,во вторых по потребностям.сырые овощи, фрукты, ягоды,орехи,зелень,лук,чеснок только да. мясо (опастноть подхватить гельмитов )только после тепловой обработки(исключение крайний север).кто может без мяса хорошо,я не могу.мне лучше съесть кусок мяса и ходить целый день.чем постоянно,что-то жевать.про опыт голодания.был у меня такой ,спокойно продержался 27 дней (пил три раза в день по стакану сладкого чая)похудел да и только.плюс физическую форму долго восстанавливал.

59 Отредактировано ярослав (12.10.2010 23:29)

спокойно продержался 27 дней (пил три раза в день по стакану сладкого чая)похудел да и только.плюс физическую форму долго восстанавливал.

Ты не голодал, это истощение называется тт, кроме дистилирата нельзя вообще ни чего, если это не сухое голодание. Если делаешь, то делай правильно, иначе выглядишь потом хм..

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

60

а дистиллят - это поближе к природе? ну ну. организму постоянно нужны :белок,углеводы, жиры,минеральные вещества и т.д. ПОСТОЯННО. если бы не так, вечно голодающая африка была бы самым здоровым континентом.

61

А кто сказал, что его в природе нет, понятно, что нужно все но не всегда, в книгах по голоданию всегда приводят пример с больными животными - голодая они лечатся, человек этого не чует, по этому надо делать специально, африка не голодает - она ест очень мало там истощение как у тебя, это очень вредно. Еще раз голодание самый сильный способ исцеления - его нужно применять очень умно.

62

просто не пойму откуда у организма будет энергия для борьбы с болезнью,если не питаться.пример с животными не совсем корректен (им больным сложно добывать пищу,и по закону выживания они становятся добычей)

63

А домашние?
Коты, собаки- если что не так, отказываются от пищи. Рефлекс?

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

64

anmorgul пишет:

А домашние?
Коты, собаки- если что не так, отказываются от пищи. Рефлекс?

возможно.

65

Дело в том, что львиную часть энергии организм тратить на переработку и выведение отходов, остается половина полученная от пищи, в наше время еще хуже, пища почти не годная и кто муже не по сезону времени года.

тт пишет:

а дистиллят - это поближе к природе? ну ну.

Талая вода, текущая с ледников в горных реках, практически не содержит в себе солей. Вот тебе и дистиллят.

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

67

Я тоже во всякие шлаки, очищения, голодовки не верю. Это уже порождение вегетарианства и им же сродни.

Dum Spiro Spero

68

COH_TPABA пишет:

не верю.

Может хватит в верю - не верю играть. Есть что сказать на основе собственного опыта/практики - говори, а остальное "игры разума".

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

69

Я могу поделиться своим опытом. Каждую среду ,пятницу и воскресенье я провожу питьевые дни ( ничего не ем ,только пью травяные чаи и фреши).Каждое воскресенье мы с мужем ходим в баню с веничками.Считаю, что голодать долго в городских условиях это сродни самоубийству.Для меня сейчас настольными книгами являются книги о здровье. У меня двое детей -17 и2,5 года. Младшая пошла в детский сад и сразу начала болеть.Вирусные инфекции мы научились бороть за несколько дней без лекарств , только отказ от твёрдой пищи и одни травяные чаи и морковно-яблочный фреш. У нас теперь другая напасть-аллергия, но думаю ,что рецепт будет тот  .Недавно выяснила , что в детских садах обязаны добавлять в пищу аскорбиновую кислоту. а она может вызывать сильную аллергию
Если кому интересена литература по данному вопросу: Марва Оганян
"Золотые правила естественной медицины".
Виктория Бутенко "Зелень для жизни"

ЕСТЬ что сказать,вот 15 января на занятие приехал парень 21 год имел на тот момент практики голодания и сыроедения.Подключек было штук 5 ,после сдергивания онных у челвека заработал желудок прямо на занятии,после занятия он долго удивлялся как такое получилось)))Но мы ведь знаем как такое получилось)))И что с ним произошло)))

71

Николайлай пишет:

ЕСТЬ что сказать,вот 15 января на занятие приехал парень 21 год имел на тот момент практики голодания и сыроедения.Подключек было штук 5 ,после сдергивания онных у челвека заработал желудок прямо на занятии,после занятия он долго удивлялся как такое получилось)))Но мы ведь знаем как такое получилось)))И что с ним произошло)))

а можно поподробнее? и сразу вопрос: влияет ли вегетарианство на обучение СПАСу?

72

скорее вегетарианство - это последствие шлаков и другого загрязнения организма.
еще пример дистилята, хоть и не такого чистого, - родниковая и колодезная вода.
что еще важно понимать - что такое болезнь? это в первую очередь попытка организма очиститься от инородного: температура, кашель, рвота.
при термообработке происходит денатурация. развалившаяся аминокислота уже не склеится.

73

Полностью с вами согласна! Мой опыт перехода на сыроедение мне показал эффективность данного высказывания.Жалко , что сразу не получается у меня стать полностью сыроедкой уж больно  долго загрезняла свой организм. Вареная пища для меня сродни наркотику , прямо ломка какая-то, честное слово, аж стыдно иногда за безволие.Обостряется оно в новолуние.Надеюсь, что со временем у меня всё получится!

74

хохлушка пишет:

Полностью с вами согласна! Мой опыт перехода на сыроедение мне показал эффективность данного высказывания.Жалко , что сразу не получается у меня стать полностью сыроедкой уж больно  долго загрезняла свой организм. Вареная пища для меня сродни наркотику , прямо ломка какая-то, честное слово, аж стыдно иногда за безволие.Обостряется оно в новолуние.Надеюсь, что со временем у меня всё получится!

некоторые авторы, например Атеров, к наркотику ее и причисляют... скажите, а как долго вы "сыроедите"? на этом ресурсе довольно неоднозначная тема, а ни одного знакомого натуриста со стажем более двух лет я, увы, не знаю..

75

franticfreak пишет:

еще пример дистилята, хоть и не такого чистого, - родниковая и колодезная вода.

Никакого отношения к дистилляту это и близко не имеет. Дистиллированная вода - значит перегнанная, без нелетучих примесей (солей). Если талая вода еще хоть как-то приближена (пониженное содержание солей, хотя и это дистиллятом нельзя называть), то в роднике и колодце такого и быть не может.

franticfreak пишет:

скорее вегетарианство - это последствие шлаков и другого загрязнения организма.

Это как? В смысле что вегетарианцами становятся для очищения организма?
У меня, например, вроде как и не был особо загрязнен организм, а мясо давно не нравилось и потом вообще перестал его есть, потому как не чувствую в нём никакой потребности.

Каждому своё. Всем за всё.