Re: Сыроедение

А тут уже было,про нехватку всего навсего йода,такая заманчивая болячка КРЕТИНИЗМ.Они про рациональность не знали и всеравно болели йода то нет.

27

На сыроедении наблюдаю только положительные изменения, особенно в выносливости.

Своё видение этого способа жизни изложил ЗДЕСЬ

Чашу весов перевесило то, что витамины и ферменты (энзимы) разрушаются уже выше 42 градусов Цельсия, и то, что наш организм реагирует на термообработанную пищу как на инфекцию вызывая "Пищевой лейкоцитоз"

[img]http://www.slav-spas.su/files/userbar/userbar_redblack2.gif[/img]
Мудрость - это когда складки не на лице, а в голове.
Да и это еще под вопросом великим...
[img]http://www.slavspas.dn.ua/files/misc/icons/userbar_donbass.gif[/img]

28

про казнь варёным мясом и водой,подумайте сами, поставлять в организм один белок...и ни грамма углеводов,откуда у организма возьмётся энергия,что-бы переварить этот белок.естественно из внутренних резервов ,но они не безграничны.и человек загибается в муках.

29

big_smile  В том то и вся "прелесть" сладкой лжи о ВСЕГРАННОЙ ПОЛНОЦЕННОСТИ и идеальности мяса для питания. Ведь ортодоксы "теории сбалансированного питания" как раз заявляют, что в мясе есть всё, что необходимо человеку, от минералов, до всех "незаменимых кислот", которые к слову в ПОЛНОМ комплекте содержаться практически в любой зелени, будь то капуста, шпинат, или сорники, типа лебеды и одуванчика. А нам до сих пор втирают, что мол все незаменимые только в мясе. К тому же по ихним же школьно-биологическим постулатам из белка (аминокислот) возможен синтез любых соединений, в т.ч. углеводов!   Пш-ши-ик.

обобщенная СТАТЬЯ О МЯСЕ
и
Прекрасная книга нейрохирурга и натуропата Г.С. Шаталовой Здоровье человека и ещё

Вот и вся теория, теперь о практике. За индусов-вегетарианцев рассказывать уже банально.
Поэтому скажу о себе.
Каждый встречный-поперечный базируясь на школьных, букварных и телевизионных знаниях о теории сбалансированного питания (ТСП) грозил мне неминуемой скорой кончиной в связи с поеданием внутренних резервов и неминуемым истощением жизненных ресурсов.
Снова Пш-ши-ик. на вегетарианстве, я даже ещё больше поправился (растолстел).
То же мне теперь рассказывают о сыроедении.
Докладываю - те нагрузки и выносливость, которые этим летом проявились в горах карпатских, мне раньше и не снились. Хотя сыроедом являюсь всего пол года. И да при переходе на него резко скинул вес, но не самим видом питания, а семидневным голоданием.
Впрочем на меня крайне косо смотрят даже за то, что я не травлюСь ЯдоАлкоголем, так что уже давно не удивляюсь и не распыляюсь по данному поводу.

У каждого своя голова на плечах, и то как и чем вы живете, исключительно ваш выбор и ваша персональная ответственность за него. Я свой уже сделал и не жалею.

Добра вам и здоровья.

[img]http://www.slav-spas.su/files/userbar/userbar_redblack2.gif[/img]
Мудрость - это когда складки не на лице, а в голове.
Да и это еще под вопросом великим...
[img]http://www.slavspas.dn.ua/files/misc/icons/userbar_donbass.gif[/img]

30

ТАРАHTYJI пишет:

заявляют, что в мясе есть всё, что необходимо человеку, от минералов, до всех "незаменимых кислот", которые к слову в ПОЛНОМ комплекте содержаться практически в любой зелени, будь то капуста, шпинат, или сорники, типа лебеды и одуванчика.

Не совсем так. Заявляют о наличии в мясе не кислот, а аминокислот. А в зелени аминокислот действительно практически нет. Есть в орехах, фасоли и прочих бобовых. И вот там действительно присутствуют все необходимые. Кроме того, при соответствующем питании аминокислоты могут вырабатываться микрофлорой кишечника - такой себе "внутренний мясокомбинат" smile
Насчет гор - да, поддерживаю. Пусть те, кто говорят, что мясо якобы даёт силы и энергию, пройдут с рюкзаком 25-30 кг горный поход хотя бы первой категории, делая ставку на мясо в питании. Думаю, многое пересмотрят. Когда я пошёл в первый серьезный поход по Кавказу (тогда еще ел мясо), так от колбасных перекусов и тушёнки вообще в желудке нехорошо становилось (питание было организовано коллективное и не очень продуманное). К концу похода, перед восхождением на Эльбрус, готов был отдать всю имеющуюся наличность за пару килограмм сухофруктов.

Каждому своё. Всем за всё.

31

мясо-это источник белка,некоторых микроэлементов и семи не заменимых аминокислот.белок -это строительный материал организма,по этому при больших нагрузка на нем не протянешь.нужны углеводы,они дают энергию.а вообще откройте школьный курс биологии-клетка структура и функции.

32

ТАРАHTYJI пишет:

У каждого своя голова на плечах, и то как и чем вы живете, исключительно ваш выбор и ваша персональная ответственность за него. Я свой уже сделал и не жалею.

Добра вам и здоровья.

Браво ТАРАHTYJI! Этот выбор делают со временем все здравомыслящие люди! Просто до людей, которые называют себя "культуропитейщики" это не может дойти..! С ними бесполезно спорить, даже апеллируя бесспорными аргументами, ты не можешь им ничего доказать, так как в голове много блоков, например как у ТТ, который дает ссылки на школьные учебники... ТТ, мир немного сложней, чем кажется...

33

да нет батенька -это вы всё усложняете,а я на мир смотрю проще.если есть клыки,как минимум хищник,максимум всеядный,а школьный курс биологии при обсуждении данной темы всё таки надо знать. там всё просто,да в микроскоп заглянуть можно...

34

тт пишет:

да нет батенька -это вы всё усложняете,а я на мир смотрю проще.если есть клыки,как минимум хищник,максимум всеядный,а школьный курс биологии при обсуждении данной темы всё таки надо знать. там всё просто,да в микроскоп заглянуть можно...

Ок ТТ, вот тебе немного официальной информации из медицинских учебников:
Атеросклеротическая болезнь (все сердечно-сосудистые заболевания впоследствии, основная причина смерти) возникнет только при употреблении животных жиров... То есть если люди перестанут их употреблять - они избавиться от, повторюсь, ГЛАВНОЙ причины смерти... делайте выводы... Только для начала хотя бы осознанно откажитесь от алкояда и табакояда... а также по максимуму от заведомо вредных продуктов... Глядишь через пол годика может пойдет светлая информация в голову...

35

тт пишет:

Клыки? Это клыки?!:))) Ну можешь проверить тогда свои клыки в схватке или откусить кусочек живой коровки? Я вот думаю, не удобно будет как минимум, а как максимум неприятно. А вот у хищников выделяется слюна, когда они видят, например, живого барашка или коровку. Это инстинкт. У человека почему-то такого нету. Зато человек реагирует аналогично на свежие фрукты. Реакции организма, все просто.  Говорить о клыках человека смешно, они также функциональны, как пятый палец у собаки. Со всеядностью тоже не вяжется. Если можешь жрать, что нипопадя, то это еще не значит, что это будет полезно организму. Разумеется, я говорю о пище в том виде, в котором она находится в природе, без приготовления, т.к. о человеке мы говорим, как о природном существе, безо всяких модификаций.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

Ну не пойму за что вы тут копья ломаете.
Дозвольте свои пять копеек тиснуть...

У людей наработан огромный арсенал механизмов по адаптации. Может жрать что угодно.  Ну почти... С цанистым калием пока проблемы... И сужать свои способности по крайней мере не умно. Я себя специально периодически мясом кормлю. Хотя предпочитаю растительную пищу.

Попадёте на север - ну и чё есть будете? Мох?
А на тропическом острове свиней разводить... Накой?
Сидели в саду этим летом. Так есть почти не хотелось. Тем более мяса.

Система питания зависит от:
1. Внешних условий.
2. Рода деятельности.
3. Психологических факторов.
4. Убеждений. Если кто-то считает это самоубийством - каждому по вере.
5. Возраста. Читал, что в штатах народ судили за не преднамеренное убийство... ребёнка грудного соками поили...

и ещё тысячи прочих факторов. И каждый будет приводить доводы в пользу своей системы не понимая, что это всего-лишь его частный случай.
Сыроедство - сыроедам. Мясоедство - мясоедам. Многообразие для того и существует в природе, что оно кем-то востребовано.

Только будущее победит прошлое.

37

RomanRus пишет:
тт пишет:

Ок ТТ, вот тебе немного официальной информации из медицинских учебников:
Атеросклеротическая болезнь (все сердечно-сосудистые заболевания впоследствии, основная причина смерти) возникнет только при употреблении животных жиров... То есть если люди перестанут их употреблять - они избавиться от, повторюсь, ГЛАВНОЙ причины смерти... делайте выводы... Только для начала хотя бы осознанно откажитесь от алкояда и табакояда... а также по максимуму от заведомо вредных продуктов... Глядишь через пол годика может пойдет светлая информация в голову...

хм,мои предки ели мясо. я ем мясо ,мои дети едят мясо,отсюда явно ,что мясо как минимум не вредно,мой Род живёт,крепнет и увеличивается,что ты кроме слов можешь мне предоставить?кстати грудное молоко-это тоже животный жир...

38

Korichneviy пишет:
тт пишет:

Клыки? Это клыки?!:))) Ну можешь проверить тогда свои клыки в схватке или откусить кусочек живой коровки? Я вот думаю, не удобно будет как минимум, а как максимум неприятно. А вот у хищников выделяется слюна, когда они видят, например, живого барашка или коровку. Это инстинкт. У человека почему-то такого нету. Зато человек реагирует аналогично на свежие фрукты. Реакции организма, все просто.  Говорить о клыках человека смешно, они также функциональны, как пятый палец у собаки. Со всеядностью тоже не вяжется. Если можешь жрать, что нипопадя, то это еще не значит, что это будет полезно организму. Разумеется, я говорю о пище в том виде, в котором она находится в природе, без приготовления, т.к. о человеке мы говорим, как о природном существе, безо всяких модификаций.

в мясе живой коровки столько всего может оказаться,что потом лечиться долго прийдёться,а от мороженной оленины ни когда не отказывался(сырой)

39

тт пишет:
Korichneviy пишет:
тт пишет:

в мясе живой коровки столько всего может оказаться,что потом лечиться долго прийдёться,а от мороженной оленины ни когда не отказывался(сырой)

Ну, это уже деликатес:) А чтож тогда настоящие природные хищники не травятся сырым мясом? Может потому что это их обычная пища и необычная пища для человека? Т.е. пища, которую он может есть, но только в крайних случаях, например, для выживания.

40

да не в отравлении,а в гельмитах проблема,и вообще ,может тепловая обработка мяса это опыт наших предков  не цеплять глистов.

41

да я говорю только о нормальном мясе,а не о "магазинном", smile

42

тт пишет:

да не в отравлении,а в гельмитах проблема,и вообще ,может тепловая обработка мяса это опыт наших предков  не цеплять глистов.

Кетчуп уже тоже опыт наших предков smile Однако, если уж придерживаться чистоты эксперемента, то во всем. Все в том виде, в котором оно находится в природе.

43

Korichneviy пишет:

Ну, это уже деликатес:) А чтож тогда настоящие природные хищники не травятся сырым мясом? Может потому что это их обычная пища и необычная пища для человека? Т.е. пища, которую он может есть, но только в крайних случаях, например, для выживания.

человек -всеядное животное.  также как медведи и свиньи . прекрасно потребляют растительную пищу , и от мясной не отказываются.сырым мясом ( свежим ) не отравишся . а вот трихинелез или еще каких паразитов подцепить можно запросто

пока большинство будут  верить в то, что живут в раю, ад будет продолжаться...

44 Отредактировано Korichneviy (03.10.2010 22:01)

махновец пишет:
Korichneviy пишет:

человек -всеядное животное.  также как медведи и свиньи . прекрасно потребляют растительную пищу , и от мясной не отказываются.сырым мясом ( свежим ) не отравишся . а вот трихинелез или еще каких паразитов подцепить можно запросто

А почему я этих паразитов в яблоках не встречал? И кстати, медведи, рыбу едят только в период нереста. Все остальное время- трава. Да, до 40 кг. травы в день могут слупить, но травы же. И посмотри на когти и клыки всеядного медведя и бивни всеядного кабана. У тебя есть такие штуки? Тогда чего спорить. Чем природа наградила, то и есть. Что проще добыть с таким ТТХ? Дичь или огурец? Что сложно, то ложно.
П.С. Вобщем, кто хочет- спорит. Мне все равно, кто чем питается, кроме меня. Мое мнение, "всеядность", которая на самом деле просто возможность в течении некоторго времени питаться не свойственными продуктами, дана человеку для выживания в экстремельных условиях. Это, как говорят: "лей 95 бензин в эту машину. -А 92 можно? -Можно, но в крайних случаях. -А, ну тогда буду лить 92...".

45

Где правда, где истина - не знаю.
но с медведем сравнивать человека точно некорректно.
он (медведь) в спячку на зиму впадает, посему у него осенью задача максимум поболе жира накопить, отсюда и всеядность.

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

46

Korichneviy ,миллионы лет назад одна обезьяна додумалась взять дубину и вломить по башке соседней обезьяне . с тех пор добыча пищи  зубами для человечества неактуальна...

anmorgul пишет:

но с медведем сравнивать человека точно некорректно.
он (медведь) в спячку на зиму впадает, посему у него осенью задача максимум поболе жира накопить, отсюда и всеядность.

сравнивай со свиньями...

47

Каждому своё.

48

махновец пишет:

сравнивай со свиньями...

Я бы мог. А тебя это не расстроит? wink

49

Korichneviy пишет:

Я бы мог. А тебя это не расстроит?

почему ? свиньи -красивые и умные животные.

50

Korichneviy пишет:
тт пишет:

Кетчуп уже тоже опыт наших предков smile Однако, если уж придерживаться чистоты эксперемента, то во всем. Все в том виде, в котором оно находится в природе.

уважаемый не надо путать продукт и технологию,кетчуп -это продукт ,а тепловая обработка-это технология(технология больше подпадает под понятие опыт)