51

Re: Сыроедение

RomanRus пишет:
тт пишет:

да нет батенька -это вы всё усложняете,а я на мир смотрю проще.если есть клыки,как минимум хищник,максимум всеядный,а школьный курс биологии при обсуждении данной темы всё таки надо знать. там всё просто,да в микроскоп заглянуть можно...

Ок ТТ, вот тебе немного официальной информации из медицинских учебников:
Атеросклеротическая болезнь (все сердечно-сосудистые заболевания впоследствии, основная причина смерти) возникнет только при употреблении животных жиров... То есть если люди перестанут их употреблять - они избавиться от, повторюсь, ГЛАВНОЙ причины смерти... делайте выводы... Только для начала хотя бы осознанно откажитесь от алкояда и табакояда... а также по максимуму от заведомо вредных продуктов... Глядишь через пол годика может пойдет светлая информация в голову...

на первом месте смертность вегетарианцев от инсульта(по тем же источникам,и мрут не меньше и живут не дольше) ...

52

Korichneviy пишет:
тт пишет:

да нет батенька -это вы всё усложняете,а я на мир смотрю проще.если есть клыки,как минимум хищник,максимум всеядный,а школьный курс биологии при обсуждении данной темы всё таки надо знать. там всё просто,да в микроскоп заглянуть можно...

Клыки? Это клыки?!:))) Ну можешь проверить тогда свои клыки в схватке или откусить кусочек живой коровки? Я вот думаю, не удобно будет как минимум, а как максимум неприятно. А вот у хищников выделяется слюна, когда они видят, например, живого барашка или коровку. Это инстинкт. У человека почему-то такого нету. Зато человек реагирует аналогично на свежие фрукты. Реакции организма, все просто.  Говорить о клыках человека смешно, они также функциональны, как пятый палец у собаки. Со всеядностью тоже не вяжется. Если можешь жрать, что нипопадя, то это еще не значит, что это будет полезно организму. Разумеется, я говорю о пище в том виде, в котором она находится в природе, без приготовления, т.к. о человеке мы говорим, как о природном существе, безо всяких модификаций.

может вы и реагируете так на фрукты,а мне по душе мясо...не судите всех по себе

53

тт пишет:
Korichneviy пишет:
тт пишет:

Клыки? Это клыки?!:))) Ну можешь проверить тогда свои клыки в схватке или откусить кусочек живой коровки? Я вот думаю, не удобно будет как минимум, а как максимум неприятно. А вот у хищников выделяется слюна, когда они видят, например, живого барашка или коровку. Это инстинкт. У человека почему-то такого нету. Зато человек реагирует аналогично на свежие фрукты. Реакции организма, все просто.  Говорить о клыках человека смешно, они также функциональны, как пятый палец у собаки. Со всеядностью тоже не вяжется. Если можешь жрать, что нипопадя, то это еще не значит, что это будет полезно организму. Разумеется, я говорю о пище в том виде, в котором она находится в природе, без приготовления, т.к. о человеке мы говорим, как о природном существе, безо всяких модификаций.

может вы и реагируете так на фрукты,а мне по душе мясо...не судите всех по себе

Да не поверю, что если рядом будут расти огурцы/помидоры, а с другой стороны пастись баран, то ты пойдешь рвать пасть барану, чтоб сожрать кусочек сырого барашка. Хотя я не спорю, дело твое.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

54 Отредактировано Ночной Дождь (21.10.2010 21:49)

тт пишет:

на первом месте смертность вегетарианцев от инсульта(по тем же источникам,и мрут не меньше и живут не дольше) ...

Точно точно! Последние исследования учёных убедительно доказали, что сырая еда смертельно опасна даже в очень небольших количествах! К примеру по статистике ВСЕ люди которые хоть раз попробовали огурец - умирают! Вдумайтесь в это! ВСЕ!!!! 8[   ]

Только будущее победит прошлое.

55

Ночной Дождь пишет:
тт пишет:

Точно точно! Последние исследования учёных убедительно доказали, что сырая еда смертельно опасна даже в очень небольших количествах! К примеру по статистике ВСЕ люди которые хоть раз попробовали огурец - умирают! Вдумайтесь в это! ВСЕ!!!! 8[   ]

особенно не мытая smile

У меня другая статистика. Оказывается, умирают ВООБЩЕ ВСЕ!!!  smile
Вспомнилось:

Жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путём, и со 100% летальным исходом.

big_smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

57

Korichneviy пишет:

то ты пойдешь рвать пасть барану, чтоб сожрать кусочек сырого барашка

а зачем сырого ?! костерок ,шампуры roll
а помидорчиками закусим

пока большинство будут  верить в то, что живут в раю, ад будет продолжаться...

58

махновец пишет:
Korichneviy пишет:

то ты пойдешь рвать пасть барану, чтоб сожрать кусочек сырого барашка

а зачем сырого ?! костерок ,шампуры roll
а помидорчиками закусим

Я так тоже люблю : костерок ,шампуры,кровь убитых помидоров.А может сыроеды  просто готовить не умеют?Вот и едят всё сырое.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

59

Умеют-умеют...  smile
Причины уже устал расписывать.

тт пишет:

особенно не мытая

Всё лето ел с огорода не моя, начиная от зелени и клубники, заканчивая помидорами, огурцами и капустой, и хоть бы хны.
А вот для любителей шашлычков немытые овощи реально опасны!

Жена сейчас периодически ест термообработанные блюда, в результате очищенный организм возмущается всем, чем только может, хуже чем при переходе на сыроедение.

ВНИМАНИЕ! Все кто боится переступить через свои привычки и привязанности - даже не пробуйте. Уминайте всё что вкусно пахнет и выглядит, да под тост ледяной 40-градусной отравки, живите КАК ВСЕ и с теми же диагнозами. Удачи.

Мне в другую сторону ...

[img]http://www.slav-spas.su/files/userbar/userbar_redblack2.gif[/img]
Мудрость - это когда складки не на лице, а в голове.
Да и это еще под вопросом великим...
[img]http://www.slavspas.dn.ua/files/misc/icons/userbar_donbass.gif[/img]

60

ну осталось самим перестать мыться, а что, до трёх см -не грязь,а больше сама отвалится.

61 Отредактировано Имаго (27.10.2010 04:39)

http://www.ogoniok.com/archive/2000/4638/11-42-43/

Тело мыть - долго не жить smile - Статья считается поддельной, но в каждой шутке доля правды. Сколько гадости в шампунях и прочем содержится..

А насчет сыроедения - пока обычного вегетарианства хватает. Пиаться лежалыми продуктами, гмо, с удобрениями и проче хмимией - как-то не очень. В СЕ главное то, что в свежей сырой пище выще и качественнее энергоинформационная составляющая, а она есть только в свежих фруктах, желательно выращенных самому. По=моему сыроедить в России можно только летом, но там 3 месяца только на адаптацию уйдет -в общем пока не уйдешь жить на природу, будет не здоровое питание а какой-то не особо нужный экстрим.

62

ТАРАHTYJI пишет:

Жена сейчас периодически ест термообработанные блюда, в результате очищенный организм возмущается всем, чем только может, хуже чем при переходе на сыроедение.

наверно тайком  , и детишек подкармливает - "поеште детки , а то папаша ничего кроме сырой картошки не дает"

63

Вы друг друга убеждаете сменить взгляд на питание?
Да едите кто что желает нужным.
Лутьшее доказательство результат опыта. Кто не наелся мяса пусть ест. Кто наелся тот пусть объедает травоядных. Вы не о процессе а о результатах дискутируйте.
Пардон)

64

berserker пишет:

наверно тайком  , и детишек подкармливает - "поеште детки , а то папаша ничего кроме сырой картошки не дает"

Дети питаются как и все вокруг (садик, бабушки и т.д.), вырастут сами решат, что им лучше. Что касается жены - у беременных свои причуды. Что касается "папаша ничего не даёт" и вообще моей семьи - НЕ ТВОЁ ...ЬЕ  ДЕЛО!

П.С. Травоядных никто не объедает! А промышленные животные уже не одно десятилетие как КАНИБАЛЫ (костная мука, вторсырьё и т.д.) и живой травы не видят.

ТАРАHTYJI пишет:

П.С. Травоядных никто не объедает! А промышленные животные уже не одно десятилетие как КАНИБАЛЫ (костная мука, вторсырьё и т.д.) и живой травы не видят.

Вот это в точку! Где вы выдели луга для выпаса животных? Да не где! Всё что у нас продаётся на комбикормах!

66 Отредактировано Надея (28.10.2010 14:51)

ТАРАHTYJI пишет:

Умеют-умеют...  smile
Причины уже устал расписывать.

тт пишет:

особенно не мытая

Всё лето ел с огорода не моя, начиная от зелени и клубники, заканчивая помидорами, огурцами и капустой, и хоть бы хны.
А вот для любителей шашлычков немытые овощи реально опасны!

...

Вот и не правда твоя.Я тоже с огорода и фрукты и овощи
(те,что на поверхности растут) ем,воду не кипяченую из колодца пью и никакой опасности или страшных последствий не наблюдала.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

67

Добрый вечер!
Как-то после просмотра фильма "Гражданин и Земля"(на сайте есть) решил прочесть "ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ "http://essenes.narod.ru/ о которой говорилось в фильме. Суть написанного в том что, Иисус исцелял людей не чудесами, а конкретно "прописав" больному клизму и пост. После очищения организма "прописывал" раздельное питание только живыми дарами природы.
Вообщем интересно написано, но проверить на себе я еще не созрел.

ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! ;-)

68

Aks , сделай себе клизму и вырось в помойку Евангелия. пока не поздно. а то еще прочтешь , как полезно свежее коровье говно...

69

berserker пишет:

Aks , сделай себе клизму и вырось в помойку Евангелия. пока не поздно. а то еще прочтешь , как полезно свежее коровье говно...

Не совсем клизма,а промывка кишечника в течении всего поста. Я так понимаю чтобы как можно быстрее вывести яды из организма. Я читаю разную литературу, могу сказать что везде есть свои зерна истины

ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! ;-)

70

Надя, рад за тебя, значит организм в норме.

Просто у большинства болезнетворные микроорганизмы, которые находятся на овощах и фруктах допускаются сквозь иммунитет самим организмом, для утилизации накопленного мусора. Итог - интоксикация со всеми вытекающими. В соседней ветке по голоданию об этом написано. Полезная же микрофлора идёт туда, куда и должна. И ещё, - в самих растениях и их плодах есть природные антибиотики, не дающие нагрузку на иммунитет и которые бьют точно в цель а не ковровыми ядерными ударами по всему организму, как это делают фармацевтические.

Землю с корнеплодов, я естественно тоже смываю, но кожицу не счищаю.

К тому же "спас" ключик а не панацея, и он не всесилен. Да помощь и для физики будет максимально возможной, но не исчерпывающей. Предпочитаю когда и физика и энергетика в отличном состоянии. То есть предпочитаю ещё и самому что то делать. В данном случае, как бы это странно не звучало, я упрощаю себе жизнь. И результаты мотивируют на продолжение, - вон даже кариес на зубах затягивается. Одним спасом этого вряд ли можно добиться. А я просто не ем продукты, которые вытягивают кальций из костей и зубов (сахар например). Более того ем самые полноценные и живые продукты, какими их дарит природа. С полноценным балансом витаминов, ферментов, минералов, пищевых волокон и питательных веществ.

71

Aks пишет:

Я читаю разную литературу, могу сказать что везде есть свои зерна истины

уринотерапию практикуешь? hmm

72 Отредактировано COH_TPABA (23.01.2011 13:14)

Ночной Дождь пишет:

Расказали интересный факт... на востоке, где знают толк в пытках и казнях, есть такая казнь: узника кормят водой и варёным мясом... В течении недели он в муках отдаёт концы!

На Руси подобное было, только давали одно молоко. Через неделю человек погибал встрашных мучениях от запора.

Ночной Дождь пишет:

Вот это в точку! Где вы выдели луга для выпаса животных? Да не где! Всё что у нас продаётся на комбикормах!

Зачем же так обречённо? Луга есть, только смотря где. В пригороде все луга выкупили богатые дядя и настроили трёхэтажные котеджы, их понять можно - свежий воздух и подальше от города:|
А вот в сёлах луга - только для рогатеньких животинок:) И продукция выходит качественная, только толку от этого мало. Всё равно на перерабатывающих заводах разбавят водой, добавят заменителей, приправят консервантами и на прилавок!

Dum Spiro Spero

73

Sancrist пишет:

СыроМоноЕдение приводит к отсутствию менструации и овуляции

Во всём можно найти позитивные стороны:)

Это  естественный метод природной контрацепции:))
Не надо травить организм гормональными таблетками, покупать дорогое латексное изделие №2, ну и прочие методы неоральной контрацепции.

Dum Spiro Spero

Контрацепция не может быть природной.
Природе свойственна только репродукция.
В противном случае природа быстро кончится.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

COH_TPABA пишет:
Sancrist пишет:

СыроМоноЕдение приводит к отсутствию менструации и овуляции

Во всём можно найти позитивные стороны:)

Это  естественный метод природной контрацепции:))
Не надо травить организм гормональными таблетками, покупать дорогое латексное изделие №2, ну и прочие методы неоральной контрацепции.

Как я понял - к контрацепции это отношения не имеет. При этом зачинают и рожают...

RUS пишет:

Контрацепция не может быть природной.
Природе свойственна только репродукция.
В противном случае природа быстро кончится.

В точку!

Добавлю чуток лирики:
Вообще-то тут практически все не нормальные. Потому как выглядеть нормальным в умирающем мире... sad Это печально... 8(((((((