Тема: Спас: взаємодія та відгук Простору

Здесь хотелось-бы рассмотреть как Среда реагирует на ваше воздействие и взаимодействие.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Re: Спас: взаємодія та відгук Простору

Хочется сразу сказать о том, что всё попытки доказать, что человек абсолютно автономная и независимая часть Среды -  обречены... Мы её часть.
Хотите доказательства?
Пожалуйста:
Попробуйте не дышать. ДОЛГО ПРОТЯНИТЕ?

Дак вот, вы пытаетесь начать работать с энергиями (силами), не используя их.
Так сказать ... не дышите....  ДОЛГО ПРОТЯНИТЕ?  ДОЛГО ПРОТЯНИТЕ НА СВОИХ БАТАРЕЙКАХ?   

По секундомеру.. немногим более, чем не дышать...

90% вашего вижу-невижу в этих самых "батарейках". И они такие родные, что менять не хочется...

характерники, Січ

3

Святослав - стоило ли вообще об этом напоминать ( не есть, не пить, не спать) ?
Споры не приводят не к чему - не ужели ты этого так и не понял: на примерах ( про Богумила, про инглингов , про татаро - монгол). Ну не хотят они не думать , не понимать , не верить - не трать на это время. Ты помогаешь многим тем, что передаешь знания - убеждать ,что это нужно им нет смысла.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

4

Дело не в делении и при чем здесь власть имущие. Посмотри посты:  татаро - монголы, Богумил. Привожу примеры собственных размышлений - не хотят даже подумать. Заходят не для поиска истины, а для по хамить,  по трыньдеть ( первое поколение смешанных браков с азиатами - уже мало  от русского, а за 250 лет: о Богумиле - мне парень сказал он пьет ... пипец! Ну как с ними разговаривать!  ).  Ну с кем спорить - они родились  уже  с программой на жестком  диске.

5

Ну дела... Мне блин узнать и спросить не у кого, а оказывается, что есть еще и личности которым на тарелке подносят, мордой тычут- а они отказываются. Дожились. sad

Сэрцам адданыя Роднай Зямлi

6

оставьте вы свои срачи на ветке религий... пусть тут СПАС будет).

7

Так для этого и написал пост - не тратить время на ... а, по больше знаний.Почему это делает Святослав понятно -  хочет заставить думать. Да и СПАС  это только инструмент ( Богумил в разговоре намекнул), с помощью которого возможно навести порядок не только в своей голове и образе поведения (лично мое мнение).

О начале более плотного взаимодействия со Средой (выходим из своей куколки и меняем батарейки)

ЯР  -это сердечник вашего эл.двигателя (двухполюсного, между прочим : + вверху, - внизу), который пронизывает и ещё один канал - спинномозговой.
Вот от Яра и происходит разброс всех сил по организму.
Вывод: нужно наполнить силами ЯР.

Силы.
Способы.
Наполняем.

У нас есть стихии-силы: Земли, Воды, Воздуха, Огня.
smile Если и нас туда, то прям фильм "5й элемент" получается...
   Черти, эти киношники, и Серпантин у Характерников тож спёрли ...

Всё при нас, нашем Роде - в ПриРоде.

Ещё такое замечание:
Огонь не может существовать (не будет гореть костёр) без воздуха и воды (если не будет влаги в продукте горения - не будет и горения). Земля здесь тоже есть - из земли ж то, что горит, да и на земле.
В Воде есть Воздух и есть Огонь (в виде воздействия от Солнышка, например).
В Воздухе есть Вода (влага) и Огонь ( в виде воздействия того-же Солнышка).
В Земле есть всё. Но... всё-же силы каждой стихии отдельно - больше силы этой стихии, "включённой" в состав другой.

1. Нам нужно взять Силы.
    Желательно взять потоком, причём потоком, который вычищает старое и заливает в ЯР новое, свежее и в большем количестве.

Как делаем.

Берём Землю. Для этого нужно на ней стоять, хотя-бы. Можете, конечно и на стуле сидеть, но ноги - стоят на Земле.
Берём Берущей ногой. У мужчин - это правая. У женщин - левая. У левшей - всё наоборот.
Вдохом тянем поток через берущую ногу от Земли до Яра (добавьте для начала образ как идёт этот поток - потом привыкните и будете его просто чувствовать). Задержка дыхания 1-2 сек. Выдох - выпускаем поток от Яра через вторую ногу. Повторяем пока не появится ощущение, что вы наполнились. ВСЁ !!!!
Воздух, Воду, Огонь (Солнышко) - берём так-же, но только через руки (можете на кончики пальцев).   

Вы так и почиститесь и наполнитесь свежими силами.
Вот вы и заменили обычные "батарейки" на "аккумулятор".

Хочу ещё добавить: есть случаи, когда потоки "не идут" - забиты каналы.
Делаем следующее:
Пробиваем (чистим) эти каналы - проводим пальцем (с лёгким нажимом) по внутренней стороне ноги снизу (от ступни) до паха и дальше до Яра и от Яра до паха и по внутренней стороне отдающей поток ноги. Короче: прочерчиваем пальцем весь путь который идет поток.
То-же можно сделать и с руками: от пальцев - по внутренней стороне руки до плеча, потом до Яра и дальше от Яра весь путь по второй руке.

На занятиях есть те кто не верит, что вот так просто - вдохнул Землю - выдохнул - и всё "видно" . ПРОСТО. ВИДНО. Сами уже убедились.
В мире всё просто... это только люди всё делают сложным. Всё, все свои взаимоотношения, и с людьми, и со Средой.

Есть вопросы - задавайте.

характерники, Січ

9 Отредактировано Миротворец (22.10.2009 11:33)

Хочу добавить, что на себе прочувствовал - если плохо идёт энергия, возможно проблемы в позвоночнике. На последнем донецком семинаре носил лавки-стулья на 3 этаж, немного сместились позвонки, из-за чего работать на семинаре было очень сложно.. После того, как Святослав "скрутил в узел", "прохрустел" весь позвоночник, и тут же ощутил прилив сил, энергия побежала по телу..
Не секрет, что у многих людей, особенно в возрасте, остеохондроз сильный, и позвонки не все на месте. Постарайтесь выделить время, найдите хорошего мануальщика, чтобы он спину привёл в порядок. В крайнем случае, можно и родных попросить, пусть немного руками по спине "потоптаются"..  Мне очень хорошо помогает выровнять позвоночный столб до плечевого пояса такое упражнение, как махи ногами на брусьях - особенно хорошо становятся на место позвонки в районе поясницы, которые обычными методами "поставить" мне сложно.. Заодно и профилактика радикулита хорошая.)))
"Аккумулятор" зарядить - вещь первостепенная, но затем и "проводку" поправить нужно.
Добра!

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

10

Святослав,Благодарю тя за все,что ты делаешь!

smile Да, и про позвоночник на занятиях забавно всё....

-"Что-то я плохо вижу. То вижу- то нет. От чего это?"
  Дёргаешь человека, позвонки хрустят, как швейная машинка.
  -" Ой, а что от этого тоже плохо "виденье" идёт?"
Да как вы, вообще, ходите и живёте с такими позвоночниками?
Про остальное, вообще, молчу.

Короче: слышали, что в мозгу серое и белое вещество ?
              Дак в позвоночнике ТО-ЖЕ САМОЕ !!!!!!!! Да и ещё равное по весу!!!!
              Как вы думаете, как в черепушку сигналы передаются, например от      сердца, почек, печени, да и от всего вашего ливера вообще?
               Правильно - через позвоночник!!!!! 

90% болезней внутренних органов от УЩЕМЛЕНИЯ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ в ПОЗВОНОЧНИКЕ! Самое интересное, что медики об этом не знают!!!!! Или забывают. Или просто придуриваются. Пардон, я не о всех, я о конкретных личностях... хотя как сказать... лечили с Надей одного нашего друга, дак его смотрели САМЫЕ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ВРАЧИ НЕСКОЛЬКИХ ОТДЕЛЕНИЙ НЕСКОЛЬКИХ БОЛЬНИЦ!!!!! Причём не только щупали, у них было всё - от узи и рентгенограмм, до разнообразного оборудования под рукой. И что, ни кто не смог сказать, почему у него боли в его ливере... а всё просто оказалось... позвоночник.

ПОЗВОНОЧНИК - ЭТО ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЮЩАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗМА!!!!!!

характерники, Січ

12

Святослав пишет:

smile Да, и про позвоночник на занятиях забавно всё....

-"Что-то я плохо вижу. То вижу- то нет. От чего это?"
  Дёргаешь человека, позвонки хрустят, как швейная машинка.
  -" Ой, а что от этого тоже плохо "виденье" идёт?"
Да как вы, вообще, ходите и живёте с такими позвоночниками?
Про остальное, вообще, молчу.

Короче: слышали, что в мозгу серое и белое вещество ?
              Дак в позвоночнике ТО-ЖЕ САМОЕ !!!!!!!! Да и ещё равное по весу!!!!
              Как вы думаете, как в черепушку сигналы передаются, например от      сердца, почек, печени, да и от всего вашего ливера вообще?
               Правильно - через позвоночник!!!!!

Согласен, в сети есть учебный фильм Характерника Брылева,там есть инфа по методе растяжек и потяг.
Есть ещё вот это,тож реальная вещь:
http://swa.inglia.net/sistema-beloyar/

smile Белояр есть и здесь на сайте

http://slavs.org.ua/beloyar

характерники, Січ

14

У меня интересно получилось.
Я писал в соседней теме, как у меня после обряда Возрода видение включилось и долгое время не выключалось. После последнего семинара это состояние ушло и видеть стал почти также как до обряда, может чуть получше, не высыпаюсь последнее время, может в этом дело. Записался я тут на рукопашку. Сижу на работе после тренировки, измотан до нельзя, сил нет - шевелиться лень, а работать надо. smile Меня обчно после обеда очень ко сну на работе клонит, а тут голова ясная,  сделал то, над чем долго тупил до этого и удивился как-это я сразу не додумался. Сидел смотрел на вторую на руке и вдруг поймал себя на том, что вижу яркий и насыщенный цвет, что раньше было всего один раз на семинаре. Похоже Среда отреагировала на нагрузку и помогла. smile Когда ехал в метро, было прикольное состояние, когда ощущается каждая мышца и при этом ощущение целостности и какой-то отрешённости что ли: вот есть я, это  реально, а остальное вокруг, вагон, люди, сама поездка в метро - всё какое-то ненастоящее, как декорации.

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

Я так понял, что по подзарядке аккумуляторов вопросов нет.
Ладно. Идем дальше.

Как стать "проводником".
Тут и просто... и не просто.

На первых порах хватит... вашего дыхания.

smile Мультик "Смешарики".
Копатыч (медведь) объясняет Лосяшу про то, как танцевать "Диско":
-"Знаешь, что полохому танцору мешает?"
Лосяш:
-"Ну, это..."
Копатыч:
-"Неправильно! Плохому танцору мешает НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ! "

smile Я просто снимаю шляпу...

Уже писал, что в Воздухе всё, кроме Земли.
Вывод: Землю качнём потом. А Воздух... надо постоянно брать, что мы в принципе и делаем без лишних хлопот.

Так вот: выводим дыхание на такой уровень, что мы постоянно "качаем" Среду (Природные силы).
Т.е. для начала нужно "вывести" образ, что со вдохом вбираем эти силы... с выдохом отдаём.  ВСЁ.
Сможете так сделать - вы будете постоянно наполненными.
smile И ваши собаки будут вас чуять за 1-1,5 километра, т.к. вы ПОСТОЯННЫ.
Ни какая хрень с вас не качнёт, подавится.

Одно замечание. Женщинам нужна более Земля. Попробуйте сделать это на шаг.
Т.е. когда берущая нога на Земле - вдох - третий шаг(касание отдающей ногой) -выдох (тоже, вначале образами - забор сил - отдача потока, потом привыкните и не будете это замечать - всё выйдет на автомат).

И ещё. Все стихии важны. Нужно их равновесие. Вернее, всё не совсем так.
С одной стороны - переполнение одной из стихий, вызовет у вас желание добавить другие.
Попробуйте долго посидеть у костра... захочется пройтись подышать и умыться.

НО... всё-таки не совсем равновесие.
Есть Межа. Идёт по Солнечному сплетению. Сверху +, снизу -.
Мужчины болеют, когда у них не хватает Неба.
Женщины болеют, когда у них не хватает Земли.

характерники, Січ

16

О, а я пробовал на ходу от земли подкачиваться. На каждый шаг неудобно, а через несколько шагов сделать я не сообразил! smile

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

17

Что самое интересное - я тоже так от земли качаюсь во время ходьбы... ) обычно времени нет просто стоять и качаться...

Как мы ещё берём Среду.... а скорее всего так: ныряем в Среду.
Такой намёк:

Есть такая страшная штука.... ОДЕЯЛО.
Если заметили ( у кого есть дети), что они, когда спят - сбрасывают одеяло и РАСКРЫВАЮТСЯ.
А во сне они РАСКРЫВАЮТСЯ и не только физически...

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ спать без одеяла в период от осеннего до весеннего равноденствия.... в это время на Землю приходят холодные призраки. В этом случае одеяло - защита.

характерники, Січ

19

У меня проблема не только в лени и позвоночнике, а больше в эмоциях и переживаниях: как вспомню о наболевшем-нерешенном-грустном-доставшем-просто ерунде какой-нибудь - так моментально "потухаю"...

20

Святослав, а что это за призраки такие? И откуда они приходят?

Те, что дают человеку заснуть навсегда, спокойным, волшебным сном в холодном зимнем лесу.

характерники, Січ

Хм. Одеяло...
Было дело. Гдет в конце сентября-начале октября.
Пришёл молодшик (5-ти лет от роду), грит кто-то сидит у постели.
Прошли с ним в его спальню.
"Попросил" "гостя" в окошко.
Прожёг углы комнаты ладояром.
И, как  "контрольный выстрел", оставил свечку на ночь, предварительно осветил-прожёг ею углы.

Теперь ясно что к чему.
Будем начеку.
Он же, сорванец, вертится да раскрывается постоянно.
А тут дело к Овсень-Зименю.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

Святослав пишет:

в Воздухе всё, кроме Земли.

В Воздухе почти всегда есть частицы пыли, т.е. Земли..  Может, из Воздуха получится весь комплекс энергий качать?

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

Да, да. Есть. Получится. Только  частицы пыли, всё-таки не сама Земля.
И ещё... Земля необходима женщинам в большей мере, Воздух - мужчинам.

характерники, Січ

25

Я сильно извеняюсь, но подскажите как Воду качать. И необходимо ли  наличие водоема?