Re: Спас: взаємодія та відгук Простору

На кончики пальцев рук, можно на ЛадоЯр (Ладонный Яр).
Наличие не обязательно... во первых, везде вода, во вторых, реку можно и "сделать", но если река есть, то просто замечательно.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

27

Прокачкой занимаюсь почти каждый день, к сожалению на видение у меня это особо не влияет, как стабилизировалось на 1-2 день после семинара, так на том же уровне и осталось. Ощущения наполненности при прокачке не возникает, однако возникает другое ощущение, что воздух плотный и его тяжелее вдыхать, появляется еще слабый привкус  - приторный, маслянистый что ли (словами сложно).

28

Святослав  сейчас прочел Солнцеворот, всеравно не понятно(СПОЛОХ), намекни  Через правую руку даю огонь в Яр, на паузе подается воздух откуда?или как ? выдыхая через левую руку образуется щит?

Намекаю:

Природой дан тебе Смысл свой.
Твори в себе, пока еще не поздно, и помни,
что во Древе Яр рождает волчий вой.
................................................................
Яр Ветер – ураган из нашей пасти,
Яр Сполоха Огнем для Службы порожден.
Так, значит Ветер – Первый Воин волчьей стаи
Иль Службу сослужить иль сдохнуть под дождем.
...............................................................................
В Лес проложить Тропу иль осушить болото
Поможет сорванный Огонь с клыков,
Но Ветер Смрад разгонит, знаю твердо,
Тропу закончит он.  Вот мой Завет таков.
.................................................................................
Где серед Солнцеворотов там узришь средину Древа,
Две стихии непокорных, сплав Огня и Тока Неба,
Сполох этот движет сердцем, Сполох легкие питает,
Под зеленой кроной Леса Сполох водами правляет.
Семена бросает Сполох, жизнь потомкам зажигая,
Сплав остынет – меркнет Сполох в путь последний отправляя
..............................................................................................................
Яр Сполохом зови, Ярг Весь себе на помощь. Яр Явь помочь в беде тебе должна.
Как Волк в ночи Луне доносит песню, ты песню Тризне мощной в своем
Древе сотвори. И в трудный Брани час, когда успех не прочен, Ярг Весью
Волк засветится внутри. И дрогнет Чернобога рать, Яр Явь – твоя секира,
Воткнешь ты в темя Зверя боевой топор.
...................................................................................................................................
Яр Сполох Волка есть суть Тризна, во Древе Весь Яр Сполох превращает в Явь. Причина чуда кроется во Древе, Яр Сполох из Огня и Ветра мощный сплав.
Яр Весь следит Обычай строго, сплав, превращая в боевой топор,
Секира эта есть суть смерти Зверя, она решает твердо лютый спор.
Сей чудный сплав, есть порожденье Тризны, две  высшие стихии
порождает Вихрь, И в этом Вихре Смысл рожденья жизни,
рождался Мир в кипении стихий.
.......................................................................................................
Я Вой порождаю во Древе своём,
И Сполох могучий завьётся Огнем.
Я делаю Вдох – Ветер в лапе шумит,
Я делаю Выдох – готов крепкий щит.

Я Тризной вгрызаюсь меж мертвых стволов,
Я к Древу лечу с лютой стаей Волков.
Мой Ветер задержкой дыханья рожден,
И Древо очнется под черным дождем.

характерники, Січ

30

Мое понимание:
Энергия постоянно трансформируется
Человек в среде - творец (трансформатор), где:
Дыхание - техника,
Мысль - ключ.
Намерение - двигатель.

31

А у нас сполох переводится как  "испуг".

Сэрцам адданыя Роднай Зямлi

Где-то так. Ты Среду пугаешь своим поведением, и та срочно начинает тебе помогать...

характерники, Січ

Orin пишет:

Прокачкой занимаюсь почти каждый день, к сожалению на видение у меня это особо не влияет, как стабилизировалось на 1-2 день после семинара, так на том же уровне и осталось. Ощущения наполненности при прокачке не возникает, однако возникает другое ощущение, что воздух плотный и его тяжелее вдыхать, появляется еще слабый привкус  - приторный, маслянистый что ли (словами сложно).

Всё может быть в том, что потоки не идут как надо. Я уже писал - пальцем продави (прочисть) пути потока... похоже они забиты.

характерники, Січ

Хочу заметить ещё одно:

Прекратите "продавливать" пространство... вы заходите в него как захватчики, зайдите как наблюдатель... вот тогда и "виденье" прийдёт и понимание связей Среды

характерники, Січ

35 Отредактировано Svoy44 (06.11.2009 23:24)

mka пишет:

Святослав  сейчас прочел Солнцеворот, всеравно не понятно(СПОЛОХ), намекни  Через правую руку даю огонь в Яр, на паузе подается воздух откуда?или как ? выдыхая через левую руку образуется щит?

по существу : на вдохе нужно тянуть и землю( ногами) и небо(родником)
одновременно в яр , задержка дыхания , выдох.
В яру разгорается огонь который почувствуете не только вы smile...
Обратите внимание, Святослав не расстаётся с "СОЛНЦЕВОРОТОМ", к чему бы это?....  В нём Очень
много можно почерпнуть. И Святослав об этом говорит на семинарах постоянно.

"    ОБЕРЕГ—ОГОНЬ
Я Вой порождаю во Древе своем, и Сполох могучий завьется огнем. Я делаю Вдох — Ветер в лапе шумит, я делаю Выдох — готов крепкий щит.....Мой Ветер задержкой Дыханья рожден....
      ДРЕВО
Жизнь есть Крест Солнцеворота, Белый Круг намертво c Черным. Черный над землею ляжет, Белый с небом непокорным, где сред Солнцеворотов там узришь средину Древа, две стихии непокорных, сплав огня и Тока неба , Сполох этот движет сердцем,.."

http://slavs.org.ua/bogumil-rani-run

36

Svoy44. Спасибо!!!

37

Вы когда вдыхаете и впитываете в себя силы/стихии/энергии то видите их ИЛИ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ?

Сэрцам адданыя Роднай Зямлi

Даос, мы их ощущаем физически. )))

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

О Правильном Дыхании

Георгий "Рагдай"  16 октября 2009 в 13:20
листва с деревьев опадает... а что мы ? мы тоже чувствуем душевное движение и осенью почему-то острее..   понятие Душевного Движения очень важно в айкидо. от него можно легко перейти к Правильному Дыханию.. или наоборот от Правильного Дыхания можно перейти к Душевному Движению.   когда нам дышится легко а когда тяжело ? когда на душе тяжесть, когда душа сжата каким-то болезненным образом (камнем), то дышится трудно.. у-душье как есть.. и наоборот, когда на душе легко, когда снисходит вдохновение и кажется что вот-вот взлетишь, то ДЫШИТСЯ легко и свободно - дыхание как бы и даже нет - оно ровное, глубокое и тихое как горы во время утра. И это и есть настоящее ДЫХАНИЕ.   Чтобы научиться правильно дышать, не нужно как-то специально гатить пранаямы и ки-дыхания. Нужно просто вспомнить те мгновения, когда твоя Душа распрямилась по-настоящему и заняла, проливаясь в мир, максимально большой объем..   вот это основа и айкидо, и любков. Либо ты Дышишь, либо у тебя У-Душье.

характерники, Січ

40

стал регулярно качатся столбами, класс . Однако вчера и сегодня при прокачке появилось очень болезненое ощущение (импульсный разряд тока) в верхней губе (узелки слева и справа). Подскажите что это???

41 Отредактировано ярослав (19.11.2009 14:49)

Тоже было и на лице и на руках, а сейчас опустилось в икрах ног ( аж сводит). Святослав писал - очищение на энерго и физ планах

Если внимательно посмотреть, то любая закачка - это способ взаимодействия со Средой... правда, односторонний способ... мы берем только.
В столбах, ты  и Среда во взаимном действии - ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.
2. Кроме всего прочего, в столбах происходит сброс твоей усталости всех уровней - физической, эмоциональной, жизненной (этой потому, что ты, наконец-то, действительно правильно применил себя в жизни).
3. Столбы - намного древнее способов закачки, разве что, Сполох сравним с ними.
Вот и почувствуйте разницу:  основы.
Что-то мне кажется, что закачки - это бережно сохранённые, но осколки знаний.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

42

может кто-нибудь расскажет что у вас там за столбы такие? ато я на семинарах то небыл уж год почти

43

Не ленись искать если хочешь: упал на имя посмотрел его посты.

Встаешь - ноги вместе руки по швам - держишь тело ровно по струнке голова ровно. Вдыхаешь носом и выдыхаешь носом ( все – вдохи и выдохи: плавно и медленно) , несколько раз выдыхаешь ртом ( сполох) что бы встроиться в поток  среды. Ощущение при этом - тянет снизу и сверху, шатает в разные стороны (на макушке как крышка открывается). Что то,  мог не правильно назвать - как могу пока.

44 Отредактировано Han (19.11.2009 15:33)

ярослав благодарю.
я не имею привычки искать по этому форуму элементарно потому, что просматриваю практически все появляющиеся посты. Во всяком случае в данном разделе smile но видно чтото пропустил...

45

ярослав пишет:

Тоже было и на лице и на руках, а сейчас опустилось в икрах ног ( аж сводит). Святослав писал - очищение на энерго и физ планах

Если внимательно посмотреть, то любая закачка - это способ взаимодействия со Средой... правда, односторонний способ... мы берем только.
В столбах, ты  и Среда во взаимном действии - ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.
2. Кроме всего прочего, в столбах происходит сброс твоей усталости всех уровней - физической, эмоциональной, жизненной (этой потому, что ты, наконец-то, действительно правильно применил себя в жизни).
3. Столбы - намного древнее способов закачки, разве что, Сполох сравним с ними.
Вот и почувствуйте разницу:  основы.
Что-то мне кажется, что закачки - это бережно сохранённые, но осколки знаний.

Спасибо за разъяснения, а то я немного засомневался в правильности выполнения закачек.

ярослав пишет:

Не ленись искать если хочешь: упал на имя посмотрел его посты.

Встаешь - ноги вместе руки по швам - держишь тело ровно по струнке голова ровно. Вдыхаешь носом и выдыхаешь носом ( все – вдохи и выдохи: плавно и медленно) , несколько раз выдыхаешь ртом ( сполох) что бы встроиться в поток  среды. Ощущение при этом - тянет снизу и сверху, шатает в разные стороны (на макушке как крышка открывается). Что то,  мог не правильно назвать - как могу пока.

Попробуй всё время вдыхать НОСОМ, а выдыхать РТОМ.
Вдох из центра Солнышка - выдох в центр Земли.
По идее дальше нужно вдох из центра Земли- выдох в центр Солнышка, но всё уже пролетело на Солнце - Земля.

Да, и не закачка это - это раскрутка твоего эл.двигателя в Яру и встройка в обычный поток эл.магнитного взаимодействия  Солнце-Земля.

характерники, Січ

47

Попробовал - да ... Сижу и обалдеваю - ощущения в груди и голове - описать не получится ( киборг наверное или трактор кировец). Скорее элементом который вставили в нужное гнездо и по нему пошел ток.

48

Бьюсь,бьюсь,а Яр и жар в нем почувствовать не могу,и Солнце над головой никак почуять/представить не могу(онож вечером под нами) Т олько голова подкруживается от глубокого дыхания с задержкой,да давление/шевеление вверху головы под черепушкой.Что посоветуете предпринять люди добрые?

Ото, из-за того, что мозги на заморочки включаешь.

Ну и что, что под нами. Электромагнитное поле, понимаешь?
Просто вдохнул - выдохнул.
У вас шевеление под черепушкой от того, что СЕБЯ ЛЮБИМОГО накачиваете, а не берёте-отдаёте.
Понимаешь разницу  НАКАЧАТЬСЯ и ВСТРОИТСЯ В ПОТОК ?

характерники, Січ

50

Святослав, так может ты уже нормально распишешь столбы, отредактировав первые посты в этой теме? все равно они уже практически полностью выложены на форуме.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.