251

Re: СПАС: Целительство.Знахарство.

При целительстве мы так или иначе соприкасаемся с болезнью... кормим собой больного и порой берем часть его проблем на себя... Для объяснения почему так происходит лучше всего подходит пример с сосудами...
Как правило, при недостаточном уровне сил Целителя он представляет из себя неполный сосуд в который может влиться и вливается часть негатива-болезни больного. Еще разделение участи возможно при сочувствии больному чего допускать нельзя ни в коем случае. Любое целительство - это битва! Битва за жизнь.
Чтобы избежать негативных последствий перед началом целительства - СПОЛОХ. По окончании целительства - обратный СПОЛОХ. И не забывайте о защите.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

252 Отредактировано Oleg (19.10.2010 10:50)

Оричи, почему все забывают про тронное право? На мой взгяд гараздо проще и эффективнее.

ellin пишет:

Пришлось полечить знакомую-пришла с очень сильной болью в спине,по непонятной причине,с трудом могла стоять.

То же самое было с женой. Топор, молот и я. Несколько секунд и боли нет... как говорится: "Встань и иди..." smile
Потом ОРВИ... лениво было чтото делать вобще, сам тоже приболел... взял левой рукой, левую жены (пока кино смотрели), и несколько секунд поток среды, без привязки к стихиям. Жена говорит, о чёт голова прояснилась, отпустило... и убежала заниматься хозяйством. Через день здорова была.

И вобще, на мой взгляд - чем проще, тем эффективней. Не зря Святослав говорит, волхв вобще ничего не делает (со стороны, ежели смотреть), лечит собой.

253

Спасибо Wind и Oleg!
Подумаю над этим.Сил вроде бы хватало,насчет сочувствия-согласна.Сполох еще не знаю.А разобраться надо,тк в планах хочу полечить маму,но уже попозже,как сил наберусь.

254

ellin пишет:

Сполох еще не знаю.

На первой ступени это дается.

255

Извиняюсь Wind,перепутала с серпантином,сполох вначале-все ясно(помощь среды),а обратный что значит:выдох-задежка-вдох или еще один сполох вконце всего процесса ?

256

ellin пишет:

Извиняюсь Wind,перепутала с серпантином,сполох вначале-все ясно(помощь среды),а обратный что значит:выдох-задежка-вдох или еще один сполох вконце всего процесса ?

а это на слав-спасе

257

ГОРЯЧИЙ ВСПОЛОХ (подсказан просмотром фильма  «Курс лекций по висцеральной хиропрактике», профессор Огулов Александр Тимофеевич, 2005 год, 7-я серия). Творчески переработан  по системе СПАС.
Необходим носовой платочек, сложенный в 4 раза.
Просишь помощи у среды в лечении пациента.  Сделать всполох, задержка дыхания, положить сложенный носовой платочек на больное место, прижаться губами и медленно выдохнуть через рот.
Пациент чувствует глубокое тепло.

258

Нина пишет:

ГОРЯЧИЙ ВСПОЛОХ (подсказан просмотром фильма  «Курс лекций по висцеральной хиропрактике», профессор Огулов Александр Тимофеевич, 2005 год, 7-я серия). Творчески переработан  по системе СПАС.
Необходим носовой платочек, сложенный в 4 раза.
Просишь помощи у среды в лечении пациента.  Сделать всполох, задержка дыхания, положить сложенный носовой платочек на больное место, прижаться губами и медленно выдохнуть через рот.
Пациент чувствует глубокое тепло.

А зачем усложнять? ( не Всполох, а сполох)

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

259

Нина,

Я как раз практикую эту висцеральную терапию (училась не у самого Александра Тимофеевича, а в киевском представительстве). И то, о чём вы упомянули, действительно похоже на "адаптированный" сполох, но при этом используется только личная энергия целителя. Хотя на обучении СПАСУ тоже говорилось о том, что в тяжёлых случаях и самых близких людей лучше "кормить собой"

260

Марьяшка пишет:

Нина,
      Хотя на обучении СПАСУ тоже говорилось о том, что в тяжёлых случаях и самых близких людей лучше "кормить собой"

Можно об этом по подробнее?

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

261

И я хочу знать!

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

262

Не лучше, а чаще получается, что кормим собой.
А лучше делать сполох перед целительством, и обратный после... это способ не кормить собой в такой степени как "обычно".

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

263

Мне так запомнилось: когда человек в очень тяжёлом состоянии и для лечения самых близких лучше брать не "сырую" энергию среды, а свою...
Если я "наплодила сущностей" - бритвой их! smile

264

Сырая - Земля и Небо, Средняя более удобоварима - так как смесь двух предыдущих,  Среда как ВПС (общее ощущение минерального, растительного и животного мира) - еще более удобоварима.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

265

Марьяшка пишет:

Мне так запомнилось: когда человек в очень тяжёлом состоянии и для лечения самых близких лучше брать не "сырую" энергию среды, а свою...
Если я "наплодила сущностей" - бритвой их! smile

Я когда-то пытался вытащить из одной серьёзной болезни своего друга...
Приходил утром, целил пока не начинало уже самого шатать... потом шёл домой (благо недалеко, а то б точно в какой-то момент не дошёл-бы) , падал в кровать , просыпался к вечеру, шёл к нему, приходил домой, падал спать, просыпался утром ... в таком режиме почти месяц.... не помню в какой день днём жена попросила сжечь камыш за огородом... я не смог его поджечь... ВООБЩЕ НЕ СМОГ!!!!!!  сухой камыш, три коробки спичек и литр бензина... НЕ СМОГ.   Подошла жена, с первой спички подожгла, а меня отправила спать...
В ту зиму я ни разу не смог разжечь печку... "отпустило" только в июне. Солнышко помогло.

характерники, Січ

266

Видимо кому то пора было уйти - ты правильно как то  сказал, отношение к смерти у людей изменилось и мы не хотим понять и принять смерть.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

267 Отредактировано Евгений Токарев (02.08.2012 23:14)

Апну-ка интересную тему:
Вопрос по поводу скорее изторыческому - Апендицит на Руси был? Славяне им болели? Если болели, то чем лечили? СПАС как-нибудь может помочь с хирургическими болячками?

268

Евгений, вы считаете, что всем нечем заняться и нужно пообсуждать "а как там было с аппендицитом?"

Аппендицит - это относительно новое заболевание. 
Первое описание и операции и откопанные из захоронений тушки с воспалённым аппендиксом - Европа... ну дак руки мыть надо... а не духами смрад забивать...
Аппендицит - сам по себе вирусное заболевание, а не "хирургическая болячка".

И давайте прекратим на этом с "апаньем интересных тем".

характерники, Січ

Благодарю за пояснения.

270 Отредактировано Игорь Жива (03.08.2012 12:10)

Евгений Токарев пишет:

Апну-ка интересную тему:
Вопрос по поводу скорее изторыческому - Апендицит на Руси был? Славяне им болели? Если болели, то чем лечили? СПАС как-нибудь может помочь с хирургическими болячками?

Здравия,
в 99 случаях из 100 в воспалённом апендиците находят волосоглава (паразит такой), раньше живот проминать умели, да и чистота была в почёте, потому уже в самом начале если что и случалось то устраняли способами Ладки или Правки живота, Самоохватами и другими Обычными Способами.

271

Вот жеж эти хирурги... в 99 случаях из 100 находят трихоцефалез (власоглав) , а до сих пор не могут прийти к заключению, почему же и от чего же возникает аппендицит... чудно...

характерники, Січ

Игорь Жива пишет:

в 99 случаях из 100 в воспалённом апендиците находят волосоглава (паразит такой), раньше живот проминать умели, да и чистота была в почёте, потому уже в самом начале если что и случалось то устраняли способами Ладки или Правки живота, Самоохватами и другими Обычными Способами.

Здравия и вам. Благодарю за информацию. И я так понимаю, что наши предки в лечении хворей были куда как продвинутее, чем современная медицина.

273 Отредактировано Николайлай (04.08.2012 10:07)

Евгений Токарев пишет:
Игорь Жива пишет:

Здравия и вам. Благодарю за информацию. И я так понимаю, что наши предки в лечении хворей были куда как продвинутее, чем современная медицина.

Современной медицине не нужен результат,сам процесс лечения-дорогой и соответственно прибыльный.Чем он дольше и запутанней тем он более интересен врачам.Иначе откуда деньги брать?

274

Трихоцефалез - гильминт, а не вирус.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

275

Отож...

а дело обстоит так:

Аппендицит – это воспалительный процесс, затрагивающий червеобразный отросток слепой кишки. Существует несколько различных причин, которые могут вызывать это самое воспаление:

-   Активация патогенной микрофлоры, в результате чего происходит механическая закупорка просвета червеобразного отростка прямой кишки. Данная причина возникновения аппендицита наиболее часто встречается у детей.
  -  У взрослых людей закупорку просвета отростка очень часто вызывает гиперплазия лимфоидных фолликулов.
  -  Не менее часто причиной закупорки червеобразного отростка становятся каловые камни. Подобный вид аппендицита наиболее часто встречается у тех людей, которые сталкиваются с постоянными хроническими запорами.
  -  Немного реже, но все – таки встречаются случаи закупорки червеобразного отростка либо инородными предметами, паразитами или опухолями. В результате их механического воздействия возникает воспаление слизистой оболочки и, как следствие, скопление слизи и закупорка просвета червеобразного отростка.

п.с.
подозревею, что название  "червеобразный отросток слепой кишки" в умах и восприятии некоторых людей превратился в "черви в слепой кишке".

п.п.с.
по гельминту власоглаву:
Симптомы власоглава зависят от степени зараженности ним организма. Единичные власоглавы не вызывают никаких проявлений. При массовом заражении власоглавами нарушается работа пищеварительного тракта, происходит потеря аппетита, появляются боли, поносы и запоры. Другие симптомы наличия в организме власоглава - Начинаются сбои и в деятельности нервной системы, проявляясь в головокружениях и судорожных припадках. В местах травматических повреждений стенок кишечника, может развиться вторичная инфекция, а как осложнение — возникнуть аппендицит.

п.п.п.с

Новые масштабные исследования воспаления червеобразного отростка (так правильнее называть аппендикс) показали, что причины его возникновения еще толком не определены.

Проанализировав статистику аппендицита в США за последние 36 лет, ученые выяснили, что он может быть вызван вирусными инфекциями.

Результаты исследования опубликованы в последнем номере Archives of Surgery.

Кроме того, как выяснилось, хирургическое вмешательство не всегда необходимо при воспалении аппендикса, так как не всякое воспаление неминуемо ведет к разрыву придатка и абсцессу (гнойному воспалению тканей).

Традиция удаления аппендикса восходит к 1886 году, когда был открыт аппендицит. Хирургическое вмешательство традиционно считалось оптимальным в этом случае, так как оно гарантированно решало проблему текущего воспаления, исключало опасные последствия и само по себе было безопасным для организма. Все это сделало операцию по удалению аппендикса самой распространенной причиной экстренного хирургического вмешательства.

Медицина вообще весьма консервативна и не любит отказываться от традиционных работающих методик. Однако в пользу отмены обязательного удаления аппендикса при воспалении говорит обширная статистика. Анализ данных 1970–2006 годов показал, что моряки в дальних плаваниях, а также малолетние дети в больницах, где не применяли экстренную хирургию, вполне обходились без операционного вмешательства при аппендиците. Авторы исследования уточняют, что речь идет о лишь неперфоративных аппендицитах (без нарушения целостности червеобразного отростка).

Кроме того, медики обобщили данные о заболеваемости аппендицитом, гриппом, ротавирусной инфекцией («кишечным гриппом») и кишечными инфекциями за тот же период. Выяснилось, что число заболевших аппендицитом распределено по годам и сезонам неравномерно. Для него характерны вспышки, аналогичные вспышкам вирусных инфекций. Так, например, пики числа аппендицитов наблюдались в 1977, 1981, 1984, 1987, 1994 и 1998 годах. Кроме того, число заболевших зависит от времени года – летом оно несколько возрастает. Таким образом, этот воспалительный процесс, возможно, имеет вирусную природу.

Этому феномену можно предложить очевидное объяснение: возможно, дело не в вирусной этиологии аппендицита, а в том, что он возникает на фоне протекающего в организме общего воспалительного процесса, имеющего вирусную природу.

Тогда и сезонные колебания числа случаев аппендицита напрямую связаны со вспышками вирусных инфекций. Чтобы исключить такие случаи, ученые провели «очистку» статистики. Они изъяли из выборки случаи аппендицита, протекавшего на фоне гриппа, других обычных респираторных инфекций, а также ряда желудочно-кишечных вирусов.

Однако новая кривая числа аппендицитов в год также не была единым плато, на ней наблюдались заметные пики. На основании этого медики утверждают, что, возможно, аппендицит сам по себе является вирусным заболеванием, а не «вторичным» эффектом вируса.

======================================

предлагаю на этом "апнутую интересную тему аппендицита у славян в древности " закончить.

======================================

характерники, Січ