151

Re: СПАС: Целительство.Знахарство.

8-10 человек

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

152

Ради экономии вашего времени, сообщаю, что костоправ киевский.

Еще вопрос - как СПАС предполагает бороться с лишним весом? И немного не по теме - реально-ли войти в состояние СПАСа без посторонней помощи?

154

Евгений Токарев пишет:

Еще вопрос - как СПАС предполагает бороться с лишним весом?

smile Он вообще ни чего не предполагает... он просто есть.
"Заточить" себя можно под что хош.

Евгений Токарев пишет:

И немного не по теме - реально-ли войти в состояние СПАСа без посторонней помощи?

Есть некоторые способы, через которые можно.
Вообще, Спас - это настройка на Среду. Кто-то сможет это сделать сам, кто-то не сможет...

характерники, Січ

155

Всех приветствую. Вопрос следующий. Какие способы помощи человеку (в том числе чтобы и человек сам мог помочь себе) после инсульта(правая сторона практически парализована)?

156

При инсульте происходит повреждение головного мозга, а это главный инструмент для Спасиста, как человек сможет сам себе помогать?

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

157

Такой опыт уже есть, просто рассказывать об этом в подробностях не считаю возможным. Состояние ВПС позволяет обойти возбуждение и прилив крови и при этом самовосстанавливаться.
Кроме того в МП человек может ходить двигаться и все такое. Мозг почти не отличает эти образы от реальности и можно через время получить иннервацию за счет компенсации - соседние клетки берут на себя функции поврежденных.
Нет гарантии и никто не говорит, что будет быстро. Но бывает все, что угодно.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

158

SkiФ пишет:

При инсульте происходит повреждение головного мозга, а это главный инструмент для Спасиста, как человек сможет сам себе помогать?

я могу рассказать в подробностях smile
18 декабря 2009 года у меня был инсульт...
19 я приехал на встречу со Святославом и Надеждой и на 1 ступень по Чумаченко к Шлоссеру (здоровья и долголетия им всем)... гуртом выходили меня.

аккуратно и осторожно, совсем по чуть-чуть... если хоть малейший намек на недомогание - тут же прекращать занятие.
ни в коем случае не брать восходящий поток... очень осторожно с огнем и воздухом... лучше всего конечно при самостоятельном лечении - это ВПС... среда сама решит, что не так и как это исправить, а если еще рядом (фигурально рядом конечно, мы все живем в разных городах) есть люди, которые могут помочь, подсказать, направить - это просто великолепно.

карочи результат - на сегодня прошло два месяца я хожу на работу, набрал 5-6 кило весу (был сильно худ до этого smile ) и продолжаю востанавливаться. периодически конечно возникают слабость и головокружение, но состояния мои просто не сравнимы + весна + все таки всего два месяца прошло.
Так что действительно - возможно все.
Главное - вера в себя и желание жить.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

159 Отредактировано SkiФ (23.02.2010 11:51)

Раз вы сами приехали то это скорее микроинсульт был, после него человек легче восстанавливается, восстанавливаются даже клетки мозга. И он не такой разрушительный.
   Рад за вас. Что вам вовремя помогли, ещё и Спасом поддержали.

Круг Спаса "Сколот"

160

SkiФ пишет:

Раз вы сами приехали то это скорее микроинсульт был, после него человек легче восстанавливается, восстанавливаются даже клетки мозга. И он не такой разрушительный.
   Рад за вас.

ну меня привезли, а не сам приехал...
хотя таки да в этот раз у меня был микроинсульт.

но, я думаю, что если разум жив, то особого значения это не имеет... просто при полноценном инсульте уйдет намного больше времени.

после первого инсульта у меня было 2 пораженных участка в головном мозге, после второго 4... летом сделаю контрольное мрт - хочу убрать поражения совсем (за два месяца просто не успею... ).

ПС: не надо со мной на вы - я ж не тьма - я Ветер smile

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

161

При микроинсульте лопаются мелкие капилляры, поражение мозга не большие и человек после этого восстанавливается без повреждений для психики.
При инсульте область поражения намного больше, часто паралич левой стороны, задевается канал речи, и частично повреждается психическое состояние.
Я не врач конечно, но к сожалению есть опыт ухода за такими больными.
  У нас даже иногда нотариусы человека после инсульта не допускают к продаже имущества.
Некоторые болезни надо предотвращать а не лечить ...

Круг Спаса "Сколот"

162

Микроинсульт конечно легче, но все равно ты молодчина, Ветер.

163

Он молодец, потому что не ленился и делал то, что надо делать.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

164

Здравствуйте ! У сына (4 года) бронхиальная астма. После лечения - выгреб-закачал-залепил, исчезают хрипы, восстанавливается дыхание на 3-5 часов.
Как избавиться от болезни, или получить более стойкий по времени результат? Дякую.

Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти.

165

Igor пишет:

Здравствуйте ! У сына (4 года) бронхиальная астма. После лечения - выгреб-закачал-залепил, исчезают хрипы, восстанавливается дыхание на 3-5 часов.
Как избавиться от болезни, или получить более стойкий по времени результат? Дякую.

Здрав будь Игорь!
Вопрос не содержит полной информации...Бронхиальная астма от рождения или нет?в роду есть ещё такой диагноз или похожие симптомы?
Почистить и залепить энергополе -это хорошо,но мало.Необходим комплексный подход к решению проблемы.Изучи для начала природу возникновения симптомов,протекание болезни-познав врага,его привычки и возможности, ты поймёшь,как с ним справиться.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

166

Надея пишет:
Igor пишет:

Здрав будь Игорь!
Вопрос не содержит полной информации...Бронхиальная астма от рождения или нет?в роду есть ещё такой диагноз или похожие симптомы?
Почистить и залепить энергополе -это хорошо,но мало.Необходим комплексный подход к решению проблемы.Изучи для начала природу возникновения симптомов,протекание болезни-познав врага,его привычки и возможности, ты поймёшь,как с ним справиться.

Астма проявилась в 2 года. Болеет также двоюродная сестра с  2-3 лет. Обострение во время резкой смены погоды,  при простуде  и просто так(без видимой причины).

Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти.

167

Igor, объясню почему происходит только кратковременное улучшение.
Потому как, ты воюешь со следствием..
Недавний пример...
У человека болит печень. После выгребания - 2-3 дня... и опять болит.
Разбираемся с позвоночником и всё... больше не болит и возврата нет...т.е. когда нашли причину- убрали ущемление нервных окончаний "выбитым" позвоночником, то всё пришло в норму... кстати, может быть и в твоём случае такой вариант быть, т.к иннервация от 2го и3го грудных позвонков как раз - бронхиальные нервы, а у любого вида бронхиальной астмы присутствует повышенная реактивность бронхиального дерева, и обусловлена она нарушением регуляции тонуса гладких мышц.
Подумай, может ребёнок с кроватки неудачно скатился ... или ещё чего неприятного...
Попробуй (очень аккуратненько) поднять ребёнка за ножки и чуть-чуть потрясти вниз головой... это чуть-ли не единственный способ поправить позвоночник у ребёнка.

Ну и опять-же... окружающая среда... обычно у детей астма от  биологической пыли, бывает и минеральной пыли, вредных газов, испарений разного рода... может и от домашнего клеща быть... подумай(вспомни)... может дети на пару чего-то надышались...может игрались в каком-то месте дома вместе...а может и завод какой-то рядом чего-то "выбросил" ... взрослые на себе могли и не заметить и "переварить", а вот дети...

Да... и Надя не зря про семейные проблемы спрашивала, не ради интереса -астма оч.часто передаётся по наследству. У вас может быть как раз тот случай.

Короче, нужно знать отчего-почему, а там и думать будем как лечить, или как удлинить "нормальное состояние".

характерники, Січ

Святослав, можно поговорить о возможностях СПАСа в этой сфере подетальнее? Позволяет-ли СПАС определить, что именно вышло из строя и какова причина?

169

Позволяет.
В Спасе Скульского, Черникова - это больше видно как внешнее нарушение энергетики, нарушение в органах+ чутье руками + к этому должно быть знание анатомии и связей органов...  Причина (почему) - не всегда и не у всех получается.
В Спасе Чумаченко - просто видно нарушение... если правильно отслеживать, то и связи... и почему.

характерники, Січ

170

Здравия всем!!!
Ну вот и дождались!!!Весна пришла,как всегда неожиданно,хотя все её ждут с начала зимы.Пришла и принесла с собой обострённые чувства,оголившиеся нервы,коленки и декольте.Земля просыпается и гонит потоки жизненной силы-живы-энергии-ци (кому как нравится,так и называйте) вверх и во все стороны.Подмечено,что в этот период обостряются хронические заболевания,срываются с тормозов нервы,едет крыша и кружится голова.
Предлогаю несколько рецептов для поддержания нашего истощавшего за зимний период организма:
Состав витаминный:
Приготовить следующие компоненты:
Яблоко или груша 1 шт.
Сухофрукты 1 ст. ложка
Орехи грецкие 1 ст. ложка
Мед пчелиный 1 ст. ложка
Овсяные хлопья 7 ст. ложка
Вода кипяченая 3 ст. ложки
Лимон 1/2 шт.
Овсяные хлопья настоять 3—4 часа в воде, затем добавить сок половины лимона, протертые свежие фрукты, все хорошо перемешать и посыпать сверху измельченными сухофруктами и толчеными ядрами грецких орехов- Съесть в 2—3 приема как общеукрепляющее средство.

-----------------------------

Чай из листьев черной смородины и гиповитаминозы
2—3 ст. ложки сухих измельченных листьев черной смородины залить в фарфоровом чайнике 0,5 л крутого кипятка, настоять 10—15 мин и пить как витаминное, общеукрепляющее и профилактическое средство.

---------------------
Иммуностимулирующий чай из зверобоя
1 ст. ложку сухой измельченной травы залить в фарфоровом чайнике 0,5 л крутого кипятка, настоять 10 мин и пить по 1/2 стакана (можно добавлять по вкусу варенье или мед) как общеукрепляющий чай, стимулирующий деятельность внутренних органов и систем и повышающий защитные силы организма.

171

Народное общеукрепляющее средство
Взять цельные пшеничные зерна, промыть холодной водой, залить водой в широкой посудине вровень с верхним слоем пшеницы, накрыть влажной марлей и поставить в теплое место на 10 часов. Затем воду слить, а зерна покрыть смоченной марлей, сложенной в 3—4 слоя. Как только из зерен проклюнутся ростки, нужно перебрать всю пшеницу, оставив только зерна с белыми ростками . Их следует перемолоть на мясорубке или ручной кофемолке, добавив чернослив или изюм, а также мед по вкусу, и есть по 50 г смеси 1—2 раза в день к а к укрепляющее средство, способствующее восстановлению сил (например, после перенесенных истощающих заболеваний ) .
Я не перемалываю.Всё высыпается в глубокую миску и моментально съедается.

-----------------------

Грецкие орехи с медом — прекрасное общеукрепляющее средство
Смешать в равных весовых частях толченые ядра грецких орехов и пчелиный мед. Съедать до 100 г смеси в день за 3—4 приема больным туберкулезом, а также всем ослабленным больным, беременным женщинам, кормящим матерям и детям как общеукрепляющее средство.
Смесь эта весьма полезна и при гипертонии и, анемии, атеросклерозе, болезнях печени, желудка, запорах, сердечно-сосудистой недостаточности, заболеваниях почек, физическом и умственном переутомлении.

А СПАС позволяет определить наличие инфекционных заболеваний? Ну и ВИЧ позволяет обнаружить?

173

А зачем?
Бей по площадям,
ковровое бомбометание наш метод smile
И какая разница шо оно там такое.

174

Не бойся, всех этих фигней нет. Есть падение общей защитной способности организма.

характерники, Січ

175

Господа офицеры, когда начинаю фигачить столбы, то начинает кружиться голова и подташнивать.  Когда на ходу делаю, то норм, а вот если по науке, то жесть. Что за? Может ли это быть связано с пробоем на уровне плеч? Че делать ваще?
Благодарю.