1

Тема: Рекомендуемые фильмы

Т.к. фильмов сейчас появляется очень много, то уследить за всем невозможно и некогда. Поэтому давайте сообщать друг-другу об интересных фильмах. Начну первый.

Кремень (Россия, 2007)

Жанр: Криминал / Драма
О фильме: Современная Москва — глянцевая, европейская, жесткая. Город надежд и обманутых ожиданий. Здесь действует закон выживания. Побеждает сильнейший. Антон приезжает в столицу за любимой девушкой. Она отвергает его. Но он не привык отступать. Ему приходиться стать своим в чужом городе. Ради своей цели Антон готов на все. У него — свои правила. Он — "Кремень".

Особенно понравился первый эпизод с гранатой.
Думаю, 4 бала поставить фильму можно.
Скачать можно отсюда.

2

Re: Рекомендуемые фильмы

Фильм "Брат" не напоминает?

3

Ragost пишет:

Фильм "Брат" не напоминает?

не, сходства не нашёл

4

Я рекомендую "Груз-200". давно такой советской бытовухи не было. На ночь лучше не смотреть.

Epistula non erubescit

5

Посмотрел груз-200, одни ругают, другие хвалят.
Мне не понравился, режисер что-то явно курил. Похоже у него было трудное детсво, чтобы так показать депресивный СССР.

От себя рекомендую "Остров". Фильм доводящий до слез даже суровых мужиков.

6 Отредактировано coba (08.08.2007 02:31)

Thor пишет:

Я рекомендую "Груз-200". давно такой советской бытовухи не было. На ночь лучше не смотреть.

нет там бытавухи там показывают детей страны где нет БОГа(всмысле духовности)... там только какаято идея а души нету вот и повырастали монстры для которых любовь и смерть совершенно неосязаемые понятия

Остров мне не понравился...

Из последних что посмотрел больше всего понравился фильм Графити

зло побеждает только тогда, когда добро бездействует

Последний мультфильм, который мы посмотрели с супругой, был "Мой сосед Тоторо" - аниме 1988 года. Очень хороший, добрый мультфильм, в котором очень хорошо показаны правильные взаимоотношения между родителями и детьми, очень хорошо показано детское мировосприятие. Рекомендуем!

Верю в то, что жить помогает.

8

Агнiславъ
ты прав отличный мультик:) и еще мне понравился мультик тех же авторов: "Унесенные призраками"!

Пора переходить в отдельную ветку - Мультфильмы smile

Верю в то, что жить помогает.

10

bio пишет:

Посмотрел груз-200, одни ругают, другие хвалят.
Мне не понравился, режисер что-то явно курил. Похоже у него было трудное детсво, чтобы так показать депресивный СССР.

банальные вещи (счастливая жизнь и т.п.) снимать ведь не модно. Ведь надо успеть Тарантино переплюнуть smile

11

Рекомендую "Большой Лебовски" smile

12 Отредактировано coba (19.09.2007 01:03)

Изображая жертву - отличный фильм про поколение 21века
Простые вещи - что такое жизнь и смерть, все это состоит из простых вещей, ничего сложного суть жизни понятна и прозрачна, всегда видна и всегда на поверхности smile

забыл добавить
очень нравится фильм "Через тернии к звездам":)

13

Рекомендую фильм "Возвращение"(Российский), режиссер - Андрей Звягинцев

14

Рекомендую эстонский фильм "Класс".
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=421003
Рецензия где-то тут http://matass.livejournal.com/34902.html

15

Oi!, посмотрел, под впечатлением...
Буду желающие - выложу, но наверное не формат для блога, как думаешь?

16

Для блога не формат, можно конечно на сфв выложить... Фильм посмотреть стоит всем, однозначно.

17

Oi! пишет:

Для блога не формат, можно конечно на сфв выложить... Фильм посмотреть стоит всем, однозначно.

выложил на развлекухе smile

18

Thor пишет:

Вчера все таки посмотрел. Не очень понравилось. Хотя впринципе, Балабанов, как режиссер очень даже неплох.

Продолжаем серию эстонского кино, фильм "Имена в граните". Мне весьм и весьма понравился. Без аудиоперевода, только субтитры.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=488082

19

А я посмотрел фильм "Тринадцать" (в локалке, убрать в ссылке "http://"), ничего так. Сюжет оригинальный.

20

Я вот недавно посмотрел немецкий фильм "Жестокая жизнь". Драма. Он не новый, лет десять ему (если не больше). К сожалению, режиссёра не запомнил. Тоже о подростке, которого начинают "чморить" турки-одноклассники. Интересно показана  психология главного героя, как он несмотря на свою физ.слабость, даёт сильнейший отпор, не боится. Реалистичный фильм, понтов голливудских нет.

21

Незнайка подскажешь где фильм этот можно найти?

22

http://www.imdb.com/title/tt0100878/ ? Сей фильм?

23

Oi! я тоже на него подумал

24

Ариец пишет:

Oi! я тоже на него подумал

Хотя вряд ли. Это исторический.

25

Рекоммендую фильм "Мгла" по роману С.Кинга "Туман".
Чем-то напоминает "28 дней", когда в необычной ситуации самой большой опасностью может быть человек и общество.
От создателя фильмов "Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля".