Re: Телегония: миф или реальность?

Вот тут про виденье почитайте если незатруднительно если вам интересно
http://slavs.org.ua/forum/topic/667/po- … -ot-sskkh/

252

Строго, хм дык, ген толерантности отсутствует. Время жалко тратить на споры, тут многие чуют праду и как следствие, спор не нужен.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

253

Николай, 128 страниц - многова-то будет) Возьму на приметку.
Про СПАС впервые узнала у вас на форуме, надо будет почитать об этом. Подозреваю это один из путей. Закончу читать Кастанеду, примусь за СПАС.

Ярослав, ощущения напоминают те, когда приходишь в новый коллектив:) С одной стороны - группа людей, объёденённая общими интересами и скрепленная определённым промежутком времени, а с другой стороны - новичок, радостно оглядывающийся по сторонам, с вылезающей наружу приветливостью и килограмом собственной важности.. Ясен пень, что новенькому всё интересно, всё распрашивает, везде нос суёт. а старожили колючки выставили и присматриваются, что за зверёк к ним пожаловал..

Dum Spiro Spero

254 Отредактировано Николайлай (24.01.2011 10:50)

Закончу читать Кастанеду, приймусь за СПАС. Вам кажеться что это книга)))там реальные люди отписались с реальными навыками.Вы еще Гарри Поттера почитайте))))) не смог удержаться(шутка)Я тоже когда искал казаков характерников на этот сайт попал,хороший сайт.Тут и остался и СПАС прошел.

255

Я где-то упомянула, что СПАС - это книга? Имела в виду, что закончу читать Кастанеду, примусь читать то что Вы мне посоветовали)Гарри Поттера принципиально не читала никогда, мне более по душе отечественное фентези.

Ну, я казаков характерников не искала, а искала информацию про славянское язычество.. И случайно наткнулась на ваш сайт, название понравилось. А так как случайностей не бывает, то осела здесь и веду ознакомительные вылазки.

Dum Spiro Spero

Только не язычество а ПРАВославие,от ПРАВЬ и НАВЬ.Ну да ладно вы пока не ознакомились,все еще в переди.

257

Для меня Православие - это уже религия. А я интересуюсь  мировозрением, коим для меня является язычество.

Всегда считала, что Православие - от Правь славить..

Dum Spiro Spero

Да не ПравоСлавие здесь, а ПриРодоВедение smile
А ежели по всем видам:
СамоВедение, РодоВедение, НаРодоВедение, ПриРодоведение.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

Ах, надо ещё биопсихологию прибавить:

ЖизнеВедение.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

COH_TPABA пишет:

Как-то у вас здесь ..........строго что-ли.. Не чувствуется душевности. Надеюсь это только первое впечатление.)

Может показаться салдатофонизмом... Но то правда жизненная: тот кто бьёт оставляя жизнь - лучший учитель.
Если искать где по мягче - так и коту в лапы угодить можно...
Будут душевные да сладкие, что челюсти сводить будет... А под шумок беды наделают...
Всё у вас получиться! Добра!

Только будущее победит прошлое.

261

Вот спорили, спорили, а ученые уже доказали телегонию:

Ученые сделали революционное открытие: в геноме гонококка, провоцирующего гонорею, содержится фрагмент человеческой ДНК, пишет New Scientist. Хэнк Зейферт и Марк Андерсон из Северо-западного Университета в Чикаго проанализировали генетические последовательности в 14 образцах гонококка (Neisseria gonorrhoeae). Когда ученые прогнали последовательности через компьютерную базу, дабы обнаружить содержащиеся "примеси", в трех образцах они нашли фрагмент человеческой ДНК.

"До этого мы никогда не видели, чтобы геном млекопитающего передавался геному бактерии. Скорее всего, здесь имеет место горизонтальный перенос генов", - комментирует Зейферт. Ученые специально проверили наличие следов человеческой ДНК в бактериях Neisseria menigitidis, провоцирующих менингит. Там фрагментов найдено не было.

Выходит, гонококк получает генетическую последовательность от каждого реципиента, которого он поражает. Данное открытие может пролить свет на то, как бактерия адаптируется к организму. У людей эта последовательность под названием L1 способна передвигаться в пределах генома. Однако у бактерии она статична и не провоцирует выработку функционального протеина. В данный момент эксперты пытаются понять, каким образом фрагмент ДНК работает в самой бактерии.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

262

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,183.0.html

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,3457.0.html

Dum Spiro Spero

263 Отредактировано Weter (05.06.2012 14:42)

Здравия!
В начале темы "Ариец" написал о ситуации у девушки ранее живущей в Казахстане, что ребенок родился с казахскими чертами лица, и что она якобы была девственна до женитьбы с украинцем.
Так вот мне рассказывали знакомые из Гвинеи -это Западная Африка, что у них всегда вовсе времена оберегали и оберегают молодых женщин и даже на начальном сроке беременности, что-бы они не ходили к лесам, рекам и озёрам где дикие животные, т.к. девушка или женщина может испугаться и образ хищного животного будет запечетлен во внешности ребенка.
А еще существует статистика где указывается, что дети с вырожденными внешними и другими патологиями, которые наблюдаются у потомства около 80-и процентов всех специалистов работающих в этих областях. Другими словами- у здоровых людей - рождаются уродливые и больные дети, потому, что ведущие в этих сферах наблюдения и опыты, работающие  с дебилами, имбицилами и др. отклонениями,  у спецпедагогов и докторов рождаются в основном тоже уродливые дети. И при этом не имеет значения работающие в этой сфере мужчина или женщина. Источник- Пединститут первый курс.

264

Все не осилила, но общий смысл понятен. Всю жизнь держу собак.
Согласно телегонии елси чистокровную суку овчарки повязать чистокровным кобелем овчарки в первую или вторую течку, а в следующую например таксой, то родятся все равно чистокровные овчарки? Не получается что-то.

К слову о дитеныше с казахской внешностью.  Дама жила в Казхстане, она там с рождения жила? мама русская, а папа русский?, дедушка, бабушка и далее до какого колена? Если несколько поколений назад был казах или татарин или кто угодно с подобной внешностью, ребенок может быть похож на своего далекого предка.
Более чем уверена женщины, повторно вышедшие замуж и имеющие ребенка от второго брака, поднимут эту теорию на смех. ))))

265

Ксана пишет:

Согласно телегонии елси чистокровную суку овчарки повязать чистокровным кобелем овчарки в первую или вторую течку, а в следующую например таксой, то родятся все равно чистокровные овчарки? Не получается что-то.

К слову о дитеныше с казахской внешностью.  Дама жила в Казхстане, она там с рождения жила? мама русская, а папа русский?, дедушка, бабушка и далее до какого колена? Если несколько поколений назад был казах или татарин или кто угодно с подобной внешностью, ребенок может быть похож на своего далекого предка.
Более чем уверена женщины, повторно вышедшие замуж и имеющие ребенка от второго брака, поднимут эту теорию на смех. ))))

а кто считал,кто с кем спал?Я думаю,что девушки повторно вышедшие замуж,большинство,будут путаться в показаниях личных.И тем более не  имеют права делать вывод по этому поводу исходя только из собственного опыта...
я не отстаиваю эту теорию,но если случай с зеброй был,то может вышеуказанные женщины объяснят его?

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

266

В конце прошлого и начале нынешнего века вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных - лошадьми, свиньями, коровами, и др. Наибольшую известность получил случай с арабской кобылой лорда Мортона, описанный Ч. Дарвином: "Почти чистокровная арабская караковая кобыла принесла гибрида от квагги (один из видов зебры), а затем она произвела двух жеребят от вороного арабского жеребца. У этих жеребят местами была соловая окраска, а на ногах были более явственные полосы, чем у настоящего гибрида и у самого квагги".

Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствавал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

267 Отредактировано Саша Патердиевич (12.09.2012 13:00)

Предположим что телегония есть и влияет на характер и умственные способности питомца. Почему бы тогда не заставить трахать служебных собак людей с высоким iq и экстрасенсорными способностями. Только представьте  какие тогда щенки будут.

Вы готовы на сэксперимент?

Это вообще то шутка, если бы это работало  то овцы на кавказе умели бы красиво петь хором а в израиле умели бы давать в долг.

270

serg_od пишет:
Ксана пишет:

а кто считал,кто с кем спал?Я думаю,что девушки повторно вышедшие замуж,большинство,будут путаться в показаниях личных.И тем более не  имеют права делать вывод по этому поводу исходя только из собственного опыта...
я не отстаиваю эту теорию,но если случай с зеброй был,то может вышеуказанные женщины объяснят его?

девушки помнят все. путаются в показаниях мальчики. И почему если женщина во второй раз замужем ее подозревать надо в беспорядочных связях? а уж первого то, речь идет именно о первом самце, помнят все.

271

Могу добавить что принцип благополучия вида- генное разнообразие. Поэтому телегония противоречит закону выживания вида. Генный код отца и матери должен очень сильно разниттся для получения здорового потомства. вспомните опасность близкородственных связей. Биологам удалось установить в процессе эксперемента, что из ряда мужчин женщина выбирает наиболее отличного от нее по генофонду. как именно они это делают точно не установлено. предполагают что по запаху. мы говорим о несимпатичном чеоевеке "я его на дух не переношу"
И может быть вас это шокирует, но по результатам того исследования установили , что женщины склонны (неосознанно) к смене партнера каждые пять лет. именно этот срок необходим для получения потомства и его роста. мужчина же полигамен по сути. Все это отвечает требованиям выживания био. рода.

272

serg_od пишет:
Ксана пишет:

девушки помнят все. путаются в показаниях мальчики. И почему если женщина во второй раз замужем ее подозревать надо в беспорядочных связях? а уж первого то, речь идет именно о первом самце, помнят все.

Ксана пишет:

И может быть вас это шокирует, но по результатам того исследования установили , что женщины склонны (неосознанно) к смене партнера каждые пять лет. именно этот срок необходим для получения потомства и его роста. мужчина же полигамен по сути. Все это отвечает требованиям выживания био. рода.

Если ещё вспомнить другой эксперимент, когда парам предлагали добровольно стать донорами для анализа ДНК и выяснили, что у более чем 10% пар есть дети от левых самцов... Если-бы женщина знала об этом она-бы дала своё согласие на эксперимент? Нет... Вот и получается, что они сами были не в курсе...

Ксана пишет:

девушки помнят все. путаются в показаниях мальчики.

Девушки помнят всё, да вот знают не всё... smile

Только будущее победит прошлое.

274

Ксана пишет:

Согласно телегонии елси чистокровную суку овчарки повязать чистокровным кобелем овчарки в первую или вторую течку, а в следующую например таксой, то родятся все равно чистокровные овчарки?

Даже согласно телегонии так не получится.

Ксана пишет:

Генный код отца и матери должен очень сильно разниттся для получения здорового потомства.

Неверно. Читаем: http://slavs.org.ua/forum/topic/899/nat … enii-i-tp/

Каждому своё. Всем за всё.

Саша Патердиевич пишет:

Это вообще то шутка, если бы это работало  то овцы на кавказе умели бы красиво петь хором а в израиле умели бы давать в долг.

Ну так и яж пошутил))))