26

Re: Телегония: миф или реальность?

Чет я не понял - я брехун или не владеющей инфой о Самом АЮ?

27

За три месяца проживания в Омске и практически ежедневном общении с Александром Юрьевичем ни разу не слышал обращения "ваше святейшество". Самое "официальное" обращение к нему - "Отче". А "Святейшество", ежели не ошибаюсь, его положение в церковной иерархии.

не, ну "отче" конечно поскромней будет, но тоже со вкусом.

А насчет того, что не написал мне разгромный ответ - так это зря, т.к. у инглингов почему-то главным аргументом в дискусии всегда является жесткий съезд типа "что мол с вами, незнающими разговаривать, не хотите - не верьте"... А вот объяснить откуда например взялись т.н. "Веды" и прочие громоздкие теории про Д-арийцев,совершенно глупые, если не сказать идиотские, (это я как лингвист говорю) объяснения значений слов, календарь с непонятно откуда взявшимся летоисчислением, названиями месяцев и привязки дней к праздникам - это почему-то как-то не получается. "Объяснить" - имеется в виду со ссылкой на заслуживающие доверия исторические документы, а не на "секретные письмена".

Насчет харизмы патера Дыя я не спорю, не зря ж у него получилось такой товар создать. Задорнову вон и тому мозги запарили, пропал теперь юморист.

Несколько лет назал в инете на множесте сайтов была очень обширная дискуссия об этой "церкви староверов", и никто из них не смог вести аргументированный спор по причине отсутствия РЕАЛЬНЫХ аргументов.

Epistula non erubescit

28

Thor,
1)  "реалистичному, восприятию половых отношений" - хорошо, от воспитания перешли к восприятию, а что тогда "реалистичное" восприятие?

2)  я моложе, возможно поэтому так легко отрицаю все "официальное" и "достоверное".  Историки пишут то, что им скажут написать. Наука доказывает то, что ей требую доказать. Если она не может этого доказать, значит она должна опровергнуть противоположное.

3)  на счет стволовых клеток - за 100-200грн тебе по заднице только могут дать. Откуда эти цифры?

4) что то мы отдалились от самой телегонии.
С самого начала, прости что не поздравил тебя, как отца.
Так вот давай начнем набирать статистику.
Какая группа крови у тебя и у твоего ребенка?

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

29 Отредактировано PDV (06.08.2007 18:44)

Типа, я моложе, и моя необразованность позволяет мне верить во что хочу?! Хм-м-м... Ты же понимаешь, что это не выход.

Кстати, чем вызван подход о всемирном заговоре?
Докажут, что скажут...

30

STEVER пишет:

Thor,
1)  "реалистичному, восприятию половых отношений" - хорошо, от воспитания перешли к восприятию, а что тогда "реалистичное" восприятие?

Реалистичное восприятие - это реалистичное восприятие. Понятие о том, что дети не берутся из капусты, о том, что (миль пардон) письку нужно мыть, о том, от чего случается беременность, и как ее избежать. О психологическом вопросе половой жизни и т.п.

2)  я моложе, возможно поэтому так легко отрицаю все "официальное" и "достоверное".  Историки пишут то, что им скажут написать. Наука доказывает то, что ей требую доказать. Если она не может этого доказать, значит она должна опровергнуть противоположное.

Я не говорю об "официальном" (например истории Украины), я говорю о том, что пишут инглинги, и об их неспособности доказать свои заявления. В частности это касается их ахинеи насчет языка, многих моментов истории, да и самого их "инглистического" названия, которое высосано из пальца на основании одного летописного списка, в котором "англян" (англичан) назвали "инглингами". Их календарь, их уряды праздников и многое другое никак не отражены ни в фольклоре, ни в исторических хрониках. О чем тут можно говорить?

3)  на счет стволовых клеток - за 100-200грн тебе по заднице только могут дать. Откуда эти цифры?

От врачей, которые подшивают в зад плаценту. Я близко знаком с сотрудниками института криобиологии.

4) что то мы отдалились от самой телегонии.
С самого начала, прости что не поздравил тебя, как отца.
Так вот давай начнем набирать статистику.
Какая группа крови у тебя и у твоего ребенка?

Группа крови такая же, как и у меня - 2-я положительная. При том, что я не "первый самец" у жены, никаких признаков "первого самца" не наблюдается. Вообще.

Epistula non erubescit

31

PDV, это тема о телегонии, нечего тут о заговорах рассуждать начинать.
Все новые вопросы - в новую тему.

32

Валер, я вижу. Но что скрывать - тема уже явно выросла из "просто телегонии". smile
Да и про заговор "официальной" науки против смертных - не я начал.

PS: Надеюсь, никто не вспомнит сионистский заговор. smile

33

PDV,
да где то так, только ты сильно утрировал. Чем человек старше, тем ему сложнее отрицать лож, которую ему впихивали в голову с самого детства.

Thor,
о воспитании:
-"Понятие о том, что дети не берутся из капусты" - раньше дети присутствовали при родах.
- "о том, что (миль пардон) письку нужно мыть" - ну это просто общая гигиена тела.
- "о том, от чего случается беременность, и как ее избежать" - от чего все знали, а избегать раньше не нужно было, как сейчас.

Вообщем по моему мнению воспитание должно быть гораздо серьезнее, чем ты написал.  Не о том как хорошо потрахаться и при этом не залететь, а как найти мать своих будущих детей...

Я очень рад за тебя, если генетический спектр первого самца твоей жены затерся и в ребенка пошла твоя информация.

34 Отредактировано PDV (06.08.2007 20:11)

STEVER, позволь, но с чего ты взял, что ложь - это то, что запихано НЕ В ТВОЮ голову?
С чего ты взял, что информация, которую дают ваши волхвы - более правдива?

35

STEVER пишет:

Thor,
о воспитании:
-"Понятие о том, что дети не берутся из капусты" - раньше дети присутствовали при родах.
- "о том, что (миль пардон) письку нужно мыть" - ну это просто общая гигиена тела.
- "о том, от чего случается беременность, и как ее избежать" - от чего все знали, а избегать раньше не нужно было, как сейчас.

Вообщем по моему мнению воспитание должно быть гораздо серьезнее, чем ты написал.  Не о том как хорошо потрахаться и при этом не залететь, а как найти мать своих будущих детей...

Это уже не половое, а просто воспитание. Если мы говорим об СССР, то не хватало именно чисто биологической информации о том "как хорошо потрахаться", т.к. не имея ее вряд ли получится счастливая семейная жизнь. Как ни крути, а рождение потомства на 90% биология, и именно об этом нужно детям нормально рассказывать. Все остальное при СССР было - мораль, высокая литература и т.п., однако без "матчасти" ничего хорошего не получалось.

Я очень рад за тебя, если генетический спектр первого самца твоей жены затерся и в ребенка пошла твоя информация.

Спасибо, но я в этом как-то не сомневался. Имею множество знакомых, у которых такая же точно ситуация. Опять же из школьных уроков биологии мы знаем, что генетическая информация от отца вместе со спермой передается яйцеклетке, а потом выходит в виде рожившегося ребенка (детеныша). Все. Больше гены отца никуда не поступают.

Почторюсь, что НИ ОДИН МАССОВЫЙ НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ (в частности проводимый и в России) НЕ ПОДТВЕРДИЛ ТЕОРИЮ ТЕЛЕГОНИИ. Все остальное - просто досужие разговоры.

Epistula non erubescit

36

PDV пишет:

Чет я не понял - я брехун или не владеющей инфой о Самом АЮ?

Не владеющий достаточно полной информацией по тем пунктам, которые тебе не нравятся и ты пытаешься их опровергнуть.

Thor пишет:

"что мол с вами, незнающими разговаривать, не хотите - не верьте"

Дай мне хоть одну ссылку на разговор, так закончившийся.

Что мне понравилось у староверов, когда я только с ними познакомился - это то, что они не рекламируют себя (как это делают многие сегодня), не судят о том, чего не знают (чем занимается ещё большее количество народа, в том числе и на этом форуме), спокойно себе живут, трудятся, содержат семью - в общем, живут полной спокойной и наполненной смысла жизнью.

Верю в то, что жить помогает.

37

Ну, это главное - живут и радуются. Все остальное - пустое. Главное, чтобы другим не мешали и со своим учением во все дыры не лезли. А там, человек он разумный иногда, и сам, возможно, поймет, куда попал.

А есть какие-нибудь староверы, которые действительно "старо", а не неоязычники, где влияние современности в культуре не столь высоко?

38

Уважаемые участники форума.
Статья, вызвавшая у вас такую бурную реакцию, несёт в себе искажения. Я поискал у себя в архивах и нашёл ветку с форума Урочище, где Александр Юрьевич говорит, что его слова подправили, и дописали то, чего он не говорил. Возможно, это было сделано с целью создать негативное мнение о староверах.

Есть ещё одна статья о Телегонии, более достоверная, тоже взята с форума Урочище.

39

Данная статья взята с Портала Old-Church.Ru и не несёт в себе никаких искажений. Прочитать версию данной статьи в редакции Борислава, о которой говорит Вереск в постах ##2,4,6 данной темы, можно в посте #7.

ЗАКОНЫ РИТА

Небесные Законы о чистоте Рода и Крови

Законы РИТА - это Небесные Законы о чистоте Рода и Крови. О Законах РИТА, по которым жили с древних времён все Славянские и Арийские народы, в современном мире узнали в середине XIX века.

Сейчас для обозначения Законов РИТА используется греческое название – Телегония. В медицине называется «явлением первого самца». Телегония является образным и единственным параметром передачи наследственности из поколения в поколение.

Явление Телегонии вновь обнаружил в XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мартон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.

До 1960–х годов, учёными разных стран проведено множество исследований, в которых было установлено, что явление Телегонии распространяется и на людей. Оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнёрства, но, и его болезни: венерические, психические, заболевания крови и т.д.
С этим явлением постоянно сталкиваются те, кто держит и разводит чистопородных голубей. Если сизарь «потоптал» чистопородную голубку, её сразу убивают. Потому, что в дальнейшем, даже при самом элитном «супружестве» у неё будут одни «чиграши», т.е. нечистопородные птенцы.

Любой собаковод знает, что если он не уследит за своей породистой сучкой и она первый раз погуляет с дворнягой, то породистых щенков от этой суки не дождётся никогда. Такая сука считается испорченной.

В Славяно–Арийских Ведах, и в любом религиозном учении мира, будь то Тора, Библия, Коран и др. есть упоминание о явлении Телегонии, разве что само слово Телегония в Священных текстах не используется. Например, у евреев Закон гласит: «Еврей должен жениться только на еврейке», и это считается нормальным. Но стоит только заявить, что "Славянин должен брать в жены только славянку", как тут же вас объявят расистом, шовинистом или фашистом.

Вот, что гласят Славяно-Арийские Веды:
«Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших, и растлят Души их Чистые, и Кровь Расы Великой погубят, ибо первый мужчина у дщери оставляет Образы Духа и Крови…Чужеземные образы Крови из детей Человеческих Светлый Дух изгоняет, а смешение Крови приводит к погибели…, и сей Род, вырождаясь, погибает, не имея потомства здорового, ибо не будет той внутренней силы, что убивает все хвори-болезни…» (Саньтии Веды Перуна).

Согласно данному Священному тексту, первый мужчина в жизни девственницы, оставляет свой Образ Духа и Крови – это психо-физический и эмоциональный портрет всех детей, которых эта женщина родит. Поэтому, от первого мужчины в жизни женщины зависит здоровье и полноценность будущих детей. Если случается, что женщина расстаётся со своим первым мужчиной, который оставил ей свои Образы Духа и Крови, то все последующие мужчины, в её жизни, дают женщине лишь семя, но рожать она будет детей от своего первого мужчины, давшего ей Образ Духа и Крови. Ведущая беспорядочный образ жизни женщина, получает болезни сердца, крови, душевные болезни, а, накапливая различные Образы своих партнёров, она, сама того не подозревая, губит первоначальный Образ будущего ребёнка, ибо при наслоении различных Образов, изначальный образ первого мужчины искажается. Это приводит к рождению детей непохожих на своих родителей. Дети должны нести явные черты своих родителей. Кроме того, женщина как губка впитывает и передаёт последующим детям различные Образы болезней всех мужчин, которые были в её жизни. Потому что полученные от разных мужчин Образы разрушают её изнутри, что преводит к раннему старению и увяданию. Исходя из вышеизложенного, девушкам следует помнить, что первый мужчина, т.е. тот кто нарушил девственность, будет являться единственным отцом всех детей, которых она родит в своей жизни, независимо от того, скольких мужчин она будет иметь за всю свою жизнь.

Очень часто многие люди задают такой вопрос: "Если Законы РИТА такие жесткие, то как быть девушке, которая лишилась девственности в результате насилия? При чем насилие над девушкой было совершено представителем другого народа или расы. Как ей быть в таком случае, всю жизнь оставаться одинокой?" Совершенно не обязательно. Ведь помимо Законов РИТА, существует во вселенной и Великая Сила Любви. Поэтому, если девушка встретить мужчину, которые зная, что с ней случилось, решиться создать с ней Семью, и у них будут очень сильные чувства друг к другу, то Великая Сила Любви может уничтожить Образы насильника, и наполнить девушку новыми Образами Духа и Крови этого мужчины. Таких примеров много, но из этого абсолютно не следует делать вывод, что девушка может "гулять" в молодости и "спать" с кем попало, а потом найдётся мужчина, который полюбит её и весь её "венигрет из Образов" уничтожит. Следует помнить, что Великая Сила Любви уничтожает только первый Образ Духа и Крови, а если у девушки "венигрет из Образов", то этого ни какая Сила не уничтожит.

Законы РИТА запрещают межрасовые браки, ибо смешение Крови приводит к деградации потомства, в следующих поколениях, что в конечном итоге приводит к вырождению и вымиранию данного Рода. Поэтому следует помнить, что Законы РИТА, необходимы для полноценного развития и продолжения Рода, а не для его уничтожения. Здоровая наследственность нашими Предками сохранялась благодаря соблюдению Законов РИТА. В них постоянно напоминается о девственной чистоте девушки до замужества. Нравственно падшую девушку считали испорченной, не достойной замужества, поэтому, в средние века, единственным пристанищем для таких девушек был монастырь.

Люди должны знать, что мужчина, во время интимной близости, отдаёт женщине энергию одного года своей Жизни: энергия трёх месяцев идёт на закрепление Образа Духа и Крови, а энергия девяти месяцев на вынашивание плода будущего ребёнка. И если мужчина ведёт беспорядочную половую жизнь, постоянно меняя женщин, то он растрачивает понапрасну свою Энергию Жизни, что приводит к преждевременному старению и угасанию мужских функций организма.

Когда мужчина живёт с любимой и единственной супругой, потери Энергии Жизни не происходит. Его супруга не только получает Энергию Жизни от своего мужа, но и раскрывает в нём дополнительные связи с Родом, откуда мужчина получает дополнительную Энергию Жизни, восстанавливая то, что передал своей супруге. Поэтому всегда надо помнить о Законах Рита, ведь недаром наши Предки говорили, что «Самое Великое Зло – это незнание и невежество».

С Пращурных лет на Руси говорилось: «Береги Честь смолоду». На Славянских землях, понятие девственница было понятием Образа Чистоты и Непорочности. Когда родители жениха искали невесту для своего сына и приходили к Родителям девушки, первый вопрос был: «Чиста ли девка ваша?». Родителей жениха интересовало, не была ли девица замужем, несёт она или нет Образ другого мужчины, болел ли кто в их роду серьёзными заболеваниями? Всё это они узнавали для того, чтобы их Род продлевало полноценное потомство.

Наши мудрые Предки знали, что в первую супружескую близость мужчина передает своей супруге:
1. Образы Духа и Крови.
2. Энергию одного Лета своей жизни (для вынашивания потомства).
3. Дар Материнства (Дар заботы о ребёнке).
4. Женскую Долю (Родовая Память девушки)
Наполнив супругу своим образом Духа и Крови, супруг отдаёт ей Энергию одного Лета своей жизни. Наделяет супругу Даром Материнства, ибо их главная цель в жизни – иметь детей, которые будут продолжателями Рода. Любой мужчина должен воспринимает свою супругу как мать своих детей, ибо если мужчина не воспринимает свою супругу, во время первой интимной близости, как мать своих детей, то возникает большая вероятность, что она не получит Дар Материнства, и в будущем у них детей может не быть.

Мужчина раскрывает в своей супруге Женскую Долю - Родовую Память, хранящую в ней Мудрость её Матери, её Бабушки, её Прабабушки. Она подсознательно начинает понимать, что и как лучше и правильнее сделать. Женщина должна воспринимать своего супруга, как единственного мужчину отведённого Богами Небесными для неё. Она заботиться о муже, так же, как она заботилась бы о своём ребёнке.

Новые Семейные Союзы создавались только между представителями различных Родов. Семейные Союзы между родственниками, во все времена, были запрещены и считались противоестественными, т.к. подобное кровосмешение приводит к вырождению Рода. Создание любой Семьи на основе Любви, с самого начала предпологало получение плодов. Плоды Любви, это дети - будущее продолжение древних Родов. Славяне считали, что нормальная и полноценнаая Семья бывает только тогда, когда в ней 9 детей. Семьи желающие иметь Потомственный Круг, рождали и воспитывали по 16 детей. Самое важное в таких Семьях было то, что воспитанием детей всегда занимался только Отец. Он старался весь свой жизненный опыт передать своим детям, в этом ему помогали старшие мужчины в Роду, т.е. деды и прадеды.

Многие наверное помнят частозвучащую, в советские времена, фразу: "Незнание законов не освобождает от ответственности по этим законам". То же самое можно сказать и в отношении к Законам РИТА.

40 Отредактировано PDV (07.08.2007 09:56)

Ну так пусть АЮ скажет, где именно извратили слова его.

С другой стороны, если другая статья с Космическими Законами (а существуют ли они без человека? wink ), кучей слов С Большой Буквы для создания ни-фига-себе-это-ж-не-просто-слово эффекта (Великая Сила Любви существует во Вселенной; сразу встает вопрос - ты дальше стратосферы Земли был? других живых существ видел? общался? так откуда ты это знаешь?) считается более достоверной, то прямо даже странно - чем она достоверней-то?

Прав был старик Оккам, когда просил не плодить сущностей без надобности...

41

"Ну так пусть АЮ скажет, где именно извратили слова его."
Отец Александр никому ничего не обязан говорить, тем более на чужом форуме, тем более ему некогда лазить по форумам и отвечать на всякие выпады в его сторону. Зайди на его форум и задай вопрос, если тебе интересно.
За пределами Земли можно побывать не только в физической оболочке - это тебе намёк. Других живых существ и на Земле хватает.
Конечно, Оккам был прав, никто не спорит. Никто никаких сущностей без надобности не плодит. Законы Рита необходимы для выживания белого человечества.

42 Отредактировано PDV (07.08.2007 13:26)

Мне не нужны намеки, особенно про ВТО, и прочее. Ты умеешь? Очень сомневаюсь. Отец умеет? А с чего ты взял?
Вопрос в том, почему вы, хотя и утверждаете, что думаете своей головой, не верите лжи, но верите каким-то-там своим авторитетам, всему, что они говорят?

Выживание белого человечества возможно и без Законов Риты. Вообзе без Законов и слов, на которых эти "законы" базируются.
Человек - животное, пусть и "проапгрейдженное" сознанием. И база у человека тоже животная. И поведение, что подтверждают работы зоопсихологии и этологии, у людей с теми же обезъянами о-о-о-о-очень похоже. И размножаются они - животные - прекрасно безо всяких там Законов, мессий, просветленных и прочего. Так почему же Человек, имея такую уникальную вещь, как сознание, ударяется то в одну, то в другую крайность?

43 Отредактировано Агнiславъ (07.08.2007 13:52)

А почему ты, PDV, хоть и имеешь "сознание, которое проапгрейдило тебя от обезьяны", им не пользуешься, а сплетничаешь?

И почему я, предпочитающий всё оценивать с точки зрения разумности, когда узнал о староверах, год общался с ними через интернет, задавал вопросы - причём им, а не сплетникам, потом ездил к ним, жил рядом, ел с одного стола, почему я трачу время на беседу с тобой?

Ты, Thor, ещё кто-то, прочли пару критический статей про староверов, пару статей, взятых с их сайтов/форумов и искажённых, и сложили своё мнение. Пообщались (опять-таки через интернет) ещё с кем-то, кто также сложил своё мнение по принципу "слыхал звон, да неведомо, где он", укрепился в мысли, что староверы - "секта новоязычников". И теперь, слыша одно из ключевых слов - "староверы", "инглинги", "Патер Дий", "Хиневич" - начинаете пороть чушь и продолжать сплетничать. Почему?

44 Отредактировано PDV (07.08.2007 14:04)

Во-первых, я не сплетничаю. По крайней мере, в общепринятом значении. Не знаю, может, Отче ваш имеет свое, истинное знание о этимологии слова?

А во-вторых, спасибо за наезд, но я им пользуюсь. Думаю. Не даю иметь мне мозг всяким там просветленным и наставникам, вкупе с учителями, которые расскажут, "как различать добро и зло" (ничего, что я возьму почти цитату со статьи с "его святейшеством"?). Мне хватает.

Вот так.

Тратишь время, наверное, потому, что я червь неумный, а ты Человек. Да?
Ты ответишь хоть на один вопрос - почему в статьях столько чуши? Почему столько выдуманного? Столько Высоких Слов? Или тоже все статьи заказные и пр.?
Извини, я тебе тут вопросы задаю, а но я тебя сплетником не считаю. smile Не столько категорично делю людей на плохих и хороших, белых и черных. Ну, ты понял.

PS: Я вас покину на недельку-другую. Не скучайте тут.

45

Сплетник - переносящий слухи, непроверенную информацию.

Пользуешься. Думаешь. Вот только информацию, которую ты анализируешь, лживую берёшь.

Не червь. Много чести тебе будет smile  Просто ты похож на меня в начале поисков smile  А поскольку лично я тебя не знаю, то предпочитаю предполагать, что ты - неплохой парень smile

Чушью ты считаешь эти статьи. Я - нет.

46 Отредактировано STEVER (07.08.2007 20:34)

PDV,
нравится мне твои доводы о сходстве людей и обезьян.
На твоем примере я почти поверил в последнее утверждение. ))

47

Ты, Thor, ещё кто-то, прочли пару критический статей про староверов, пару статей, взятых с их сайтов/форумов и искажённых, и сложили своё мнение. Пообщались (опять-таки через интернет) ещё с кем-то, кто также сложил своё мнение по принципу "слыхал звон, да неведомо, где он", укрепился в мысли, что староверы - "секта новоязычников". И теперь, слыша одно из ключевых слов - "староверы", "инглинги", "Патер Дий", "Хиневич" - начинаете пороть чушь и продолжать сплетничать. Почему?

Отвечаю почему. Да потому, что многое из того, что исходит от товарища Хиневича - суть псевдоисторическая ахинея. Вот только для примера, берем то, что лежит на поверхности.

1. Славяно-арийские веды. С какого-то рожна утверждается, что это якобы древнеславянский трактат. Однако написан он почему-то вполне современным языком. Если предположить, что это перевод, то почему же никто не представил оригинал (хотя бы такой никудышний как фотографии Велесовой книги)? Я берусь устверждать, что эти "Веды" просто современная авторская литературная компиляция славянских мифов, и называть их "священными писаниями" или "источниками" никак нельзя. Буду рад услышать доказательства обратного.

2. Символика и орнамент. Это просто на грани фантастики. Дикое сочетание геометрических фигур и свастики, местами красивое, однако СОВЕРШЕННО НЕ ВПИСЫВАЮЩЕЕСЯ в традиции славянского орнамента. Часто все выглядит в виде красиво отфотожопленных фигур, которые переливаются всеми цветами радуги. Только одна проблема: У СЛАВЯН ТАКОГО НЕ БЫЛО. Подтверждение - народная вышивка, сохранившиеся ее древние образцы, и даже орнамент из дадекой трипоьской и подобной ей культур. Подтвердить, что это не новодел ни один "отче" не сможет. А если может, то милости просим.

3. Календарь. Это тоже яркий пример "творчества" інглінговъ, претендующих на свое древнеславянское происхождение. Посмотрим название месяцев:
Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Эйлет, Вейлет, Хейлет, Тайлет... Как по-русски звучит! Старые названия славянских месяцев прекрасно сохранились во многих славянских языках, в частности в украинском. Что-то я там "давлетов" не встречал. Откуда, простите, такие ух совсем "древнеславянские" названия. Уверен, что аргументация ссылается на несузествующие "писания" инглингов или какие-то одионые теории вроде телегонии.

4. И мое любимое - объяснение значений слов. Я как человек с языковым образованием только за это всем патерам поприбивал бы языки гвоздями к столу. Когда я слышу, что слово церьковь - это древнеславянская аббревиатура (це есть рода ... дальше не помню эту ахинею), а не измененное слово circus - круг, меня начинает тошнить. Совершенно дилетантское раскладывание слов на слоги с отфонарным объяснением из значения (особенно любят буквосочетание "РА") - попросту свидетельствуют об откровенной лжи.

Так и с телегонией. Одни разговоры.

Буду рад услышать обоснованное опровержение моих заблуждений.

Epistula non erubescit

48

Thor, ты пляшешь от личности Александра Юрьевича, циклишься на нём. А я попробую ещё раз втолковать тебе одну вещь. В Омске я общался со многими людьми. Многие из них не учились в Училище, приехали первый или второй раз, но их знания, их мировосприятие не расходится с тем, что идёт от Александра Юрьевича. Я общался с людьми из Пятигорска, кототрые сказали, что пройдя первый курс обучения в Духовном Училище, они не узнали ничего нового.

И как мне воспринимать их слова? Это не забитая молодёжь и нервные женщины из свидетелей Иеговы. Это русские мужики - от 30 до 50 лет. По ним видно, что они это знают с детства.

И ты мне сейчас предлагаешь сделать выбор между:
1. твоими мыслями, которые основываются на твоём образовании, твоём жизненном опыте; твоими рассуждениями, сделанными в результате прочтения (причём поверхностного) некоторых источников...
и
2. тем, что я видел (а не прочитал), тем, что я слышал (а не прочитал), тем, что я там был.

Это было общее. Теперь попробую по пунктам.

1. Отсутствие того, что можно пощупать - это практически единственный довод всех родноверов. А то, что система очень стройная и разумная - никто видеть не хочет. Каждому мешает его ЖО (жизненный опыт). Я источники (Сантии) не видел, но видел фотографии всех "придуманных" видов письменности.
2. У меня есть друг в Хмельницком, ему бабушка сшила рубаху и вышила сложным свастичным узором. Сказала - это наши древние обережные символы. Также, свастичные узоры есть у нас в Чернигове на одном из древнейших соборов - фотографии я выкладывал на форум староверов, там выложили фотографии такого же узора, сделанные в Киеве. Узор - точь-в-точь, как в Славяно-Арийских Ведах, причём не нарисованный, а являющийся составной частью кладки. Это то, что я видел своими глазами.
3. Насчёт названий - точно не подскажу. А вот сама система - 9-дневная неделя, 40-41-дневный месяц, 9 месяцев в году, 16- и144-летний циклы - вполне логичная. Отголоски остались даже в христианстве - поминки на 9-й и на 40-й день. У нас на форуме один человек в записях писцов за 17, вроде, век, раскопал следы употребления 144-летнего цикла.
4. Я надеюсь, ты не будешь отрицать, у языка в современном мире есть тенденция к упрощению. За последнюю тысячу лет количество букв в русском алфавите уменьшилось на треть - это, я надеюсь, ты знаешь. Даже в наше время есть тенденции к дальнейшему упрощению языка. Про "падонкавский" сленг, я думаю, ты в курсе. А теперь представь, поймёт ли человек, выросший и учившийся в среде "падонкав", представителя хотя бы 20-30 годов прошлого века? Он будет кричать "падонак пишется через а! а остальное - это новомодные компиляции!".

Я жду от тебя ответов, основанных на твоём опыте - что ты видел, что щупал руками и т.д. Без ссылок на лингвистическое образование (которые говорят, что принял на веру "учение о правильном словостроении").

Всего доброго!

Агнiславъ.

49 Отредактировано PDV (08.08.2007 10:13)

Агнислав, вот скажи, а откуда ты знаешь, что за последнюю тысячу лет количество букв уменьшилось? Сам ты не жил тогда, ты просто принял на веру учение о "уменьшении букв"?

PS: Ты админ BSD систем? Риспект. smile

50

Thor, ты пляшешь от личности Александра Юрьевича, циклишься на нём.

Отчего же - я ни на ком не циклюсь. Я говорю о вполне конкретных вещах, от организации Александра Юрьевича исходящих.

И ты мне сейчас предлагаешь сделать выбор между:
1. твоими мыслями, которые основываются на твоём образовании, твоём жизненном опыте; твоими рассуждениями, сделанными в результате прочтения (причём поверхностного) некоторых источников...

Я не предлагаю выбор. Я прошу мне указать на мою неправоту (если я конечно не прав). А рассуждения наши всегда основаны на жизненном опыте и полученных знаниях. Что до "источников" - так это не источники, это общедоступные материалы, которые распространяет сия церковь. Причем доказательств, которые могли бы подтвердить их обоснованность, нет. Тут дело не в глубоком или поверхностном. Дело в том, что первое, с чем сталкиваешься, на поверку оказывается мягко говоря неправдой.

У меня есть друг в Хмельницком, ему бабушка сшила рубаху и вышила сложным свастичным узором. Сказала - это наши древние обережные символы...

Никто не отрицает активное использование свастики в индоевропейской традиции, в частности в славянской. Таки да, эти щнаки являются частью обережных узоров (значение зависит от расположения на одежде, пола и возраста человека, которые ее носит). Элементы свастики встречаются ив кладках церквей, и на горшках, но не в таком размалеванном виде, как у инглингов. Это во-первых. Во-вторых разъяснения символики, которые дают инглинги ничем не подтверждаются и опять же выглядят как результат чьей-то сочинительской деятельности "под славянство". Всем, у кого есть желание узнать о славянском орнаменте и используемой в нем символике, я бы рекомендовал пообщаться с деревенскими вышивальщицами - чем старше, тем лучше. Еще рекомендую статью рязанской вышивальщицы Доброславы. Там написано все очень просто и доходчиво. Могу ее здесь выложить, если надо.

...Насчёт названий - точно не подскажу. А вот сама система - 9-дневная неделя, 40-41-дневный месяц, 9 месяцев в году, 16- и144-летний циклы...

Насчет циклов все верно, но я про них не спрашивал, если ты заметил. А вот названий месяцев почему-то не клеится. Это все равно, что нарисовать ратника, сказать, что это типичный русский ратник, только в руки ему дать фентезийный меч, и шлем одеть восточный с перьями, чтоб красивше. А на замечания, что это не совсем русский ратник, т.к. шлем и меч не восем русские отвечать: "насчет шелма и меча не подскажу, но стыдно ведь не знать, что ратники носили сапоги и кольчугу". Я еще раз заявляю, что календарь инглингов - плод их же собственного творчества замешанный на обрывках действительно имевших место традиций.

Я жду от тебя ответов, основанных на твоём опыте - что ты видел, что щупал руками и т.д. Без ссылок на лингвистическое образование (которые говорят, что принял на веру "учение о правильном словостроении").

Я конечно извиняюсь, но не ссылаться на мое лингвистическое образование при дискусии о языке, это все равно что не апелировать к тому что я КМС по баскетболу в споре о баскетболе. Мое образование и знания - это то, что я и пощупал и выстрадал, и почитал. В науке (в отличие от инглиизъма) на веру ничего не принимается. Там принято вещи ДОКАЗЫВАТЬ. С языком та же самая ситуация.

А теперь представь, поймёт ли человек, выросший и учившийся в среде "падонкав", представителя хотя бы 20-30 годов прошлого века?

Который из "падонкав" поймет, а вот который из 20-30 годов - "падонка" не поймет, т.к. инстрмуентарий языка практически не изменился, но появилось много совершенно новых лексических единиц и понятий.

К слову, "падонкавский" язык - явление положительное, ибо это первая за многие десятилетия именно русская субкультура, которая сложилась во многом в пику засилью иностранных слов и сленга в языке.

Я надеюсь, ты не будешь отрицать, у языка в современном мире есть тенденция к упрощению. За последнюю тысячу лет количество букв в русском алфавите уменьшилось на треть - это, я надеюсь, ты знаешь. Даже в наше время есть тенденции к дальнейшему упрощению языка...

Отрицать не буду, но тенденция есть не к упрощению, а к модернизации. Язык - это вещь постоянно меняющаяся в соответствии со временем и обстоятельствами. Язык не упрощается, а модернизируются. Одни сложные понятия отмирают, на смену им приходят другие - эквивалентные или совершенно новые. Но при всем при этом (наверное к великому удивлению инглингов) существуют законы изменения языка, которые были выведены на основании изучения обширнейших языковых материалов на разных языках. Тенденции изменений, как и уже произошедшие изменения в языках, прекрасно (а главное ОБОСНОВАННО) объясняются этими законами без инглиистического кРАкодильства.

Как я сказал, языкознание дает очень обоснованные и исчерпывающие ответы на большинство вопросов, связанных с языком. И если бы "отче" потрудился хотя бы почитать учебник вводного курса по языкознанию (я не говорю о прочтении и сравнении скажем древних текстов из разных эпох, сравнении, например, древнеанглийского с латынью или старофранцузским), то он бы в принципе открыл для себя великую тайну: слова состоят из префикса. корня и аффикса!!! А определяющим значение слова является корень, которые никак нельзя разрывать на слоги, выдирая из него РА или ГА для оправдания собственных псевдолингвистических фантазий.

Epistula non erubescit