51

Re: Телегония: миф или реальность?

Thor,
"В науке (в отличие от инглиизъма) на веру ничего не принимается."
- в науке на веру принимается практически все(аксиома), а остальная часть при доказательстве ссылается на ту часть, что приняли на веру.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

52 Отредактировано PDV (08.08.2007 16:41)

Некорректно. Так везде.
Или ты хочешь сказать, что ваши теории (а то и гипотезы, чего уж скрывать) - базируются на Истине? Ну, тогда это просто бред.

53

Thor, ты в своей аргументации опустил очень важную часть моего сообщения - о людях, которые обладают той же информацией, что даёт Александр Юрьевич, но получили они её не от него. Как для меня, существование таких людей - лучшее подтверждение, чем тонны официальной литературы.

STEVER, хорошо сказано wink

PDV, а ты возьми хотя бы кириллицу, данную в Советском Энциклопедическом Словаре, и посчитай. Потом найди фотокопию какой-нибудь летописи и посчитай там кол-во букв wink

Да, BSD-админ. По долгу службы сейчас больше линухами занимаюсь... Кстати, Александр Юрьевич - железячник очень высокой квалификации wink

Верю в то, что жить помогает.

54

Надеюсь, компы, инет, линухи и фрюхи не арийцами придуманы в стародавние времена? А то мало ли...

55

PDV,
арийцы в них просто не нуждались.

56

Thor, ты в своей аргументации опустил очень важную часть моего сообщения - о людях, которые обладают той же информацией, что даёт Александр Юрьевич, но получили они её не от него. Как для меня, существование таких людей - лучшее подтверждение, чем тонны официальной литературы.

Миль пардон, не пойму о чем ты. Т.е. то, что пишут на сайтах другие инглинги - не то, что рассказывает "отче"? О какой информации речь? Я говорю о том, что эта организация много говорит о каких-то информациях, тайных письменах, Сантьях-Ведах, которых в природе не существует. Ни они, ни "отче" не могут подтвердить обоснованности своих концепций.

Я помню какую-то кассету смотрел, правда точно не помню, "Отче" та был или кто другой. Но товарищ явно из авторитетных инглингов. Так вот, он гордо вещал, что богиня Макошь... прилетела на землю с Венеры. Отакої. Когда проскакивают такие перлы, мне трудно вообще понять, кто может верить эти сказочникам.

Epistula non erubescit

57

Цитирую себя:

В Омске я общался со многими людьми. Многие из них не учились в Училище, приехали первый или второй раз, но их знания, их мировосприятие не расходится с тем, что идёт от Александра Юрьевича. Я общался с людьми из Пятигорска, кототрые сказали, что пройдя первый курс обучения в Духовном Училище, они не узнали ничего нового.

И как мне воспринимать их слова? Это не забитая молодёжь и нервные женщины из свидетелей Иеговы. Это русские мужики - от 30 до 50 лет. По ним видно, что они это знают с детства.

Вот это откомментируй, пожалуйста.

И ещё одно. Твоя фраза об "авторитетных инглингах" некорректна. Потому что много провокаторов, много тех, кто воспринял часть, добавил что-то от себя и сейчас выступают как "авторитетные инглинги". Единственный достоверный источник информации в инете - это официальный форум и несколько человек, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. В реале таких людей чуть поболе.

58

В Омске я общался со многими людьми. Многие из них не учились в Училище, приехали первый или второй раз, но их знания, их мировосприятие не расходится с тем, что идёт от Александра Юрьевича. Я общался с людьми из Пятигорска, кототрые сказали, что пройдя первый курс обучения в Духовном Училище, они не узнали ничего нового.

И как мне воспринимать их слова? Это не забитая молодёжь и нервные женщины из свидетелей Иеговы. Это русские мужики - от 30 до 50 лет. По ним видно, что они это знают с детства.

Дык ведь и в православный монастырь можно поехать, там тоде будут и "мужики которые с детсва знают и т.п." Я говорю о конкретных вещах, а ты мне опять лирику даешь.

И ещё одно. Твоя фраза об "авторитетных инглингах" некорректна. Потому что много провокаторов, много тех, кто воспринял часть, добавил что-то от себя и сейчас выступают как "авторитетные инглинги". Единственный достоверный источник информации в инете - это официальный форум и несколько человек, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. В реале таких людей чуть поболе.

Вот елки, хорошо, я таки пересморю эту запись, но я вполне убежден, что ерунду про Мокошь сморозил именно "Отче", т.к. это был официально распространяемый церковью инглингов комплект учебных кассет, и на них в осносном вещал именно Хиневич. Их сейчас на ДВД уже продают.

Насчет официального форума, так на нем кстати поднимался вопрос о первоисточниках вед. Ответ меня очень потешил. Оказывается их не показывают, потому как "не фиг". Мол, это сокровенные древние писания, и их осквернять нельзя, а тем более показывать ученым. РПри этом в пример почему-то приводятся христиане, якобы скрывающеи свои древние источники, однако почему-то никто не помнит, что любая находка древнего библейского текста широко рекламируется, чтобы лишний раз доказать миру свою правоту и древность. По-моему любой здравомыслящий человек понимает, что "первоисточники" вед не показывают, потому что их нет.

Epistula non erubescit

59

Дык ведь и в православный монастырь можно поехать, там тоде будут и "мужики которые с детсва знают и т.п." Я говорю о конкретных вещах, а ты мне опять лирику даешь.

Объясняю. Ты говоришь, что инглиизм, САВ и т.д. - творение Александра Юрьевича. Значит, он начал это "распространять" в начале 90х - то бишь лет 15. Пусть 20 - для верности. Но как тогда объяснить, что 50-летние мужики это знают с детства?

Насчет официального форума, так на нем кстати поднимался вопрос о первоисточниках вед. Ответ меня очень потешил. Оказывается их не показывают, потому как "не фиг". Мол, это сокровенные древние писания, и их осквернять нельзя, а тем более показывать ученым.

Ссылку в студию.

60

Объясняю. Ты говоришь, что инглиизм, САВ и т.д. - творение Александра Юрьевича. Значит, он начал это "распространять" в начале 90х - то бишь лет 15. Пусть 20 - для верности. Но как тогда объяснить, что 50-летние мужики это знают с детства?

Так ведь есть такое понятие - полуправда. Инглиизм - это дикая смесь из кусочков реально существующих традиций и личных домыслов Хиневича и иже с ними. Иногда они любят ссылаться на какие-то деревенские традиции, иногда - на какие-то летопсис. Однако при ближайшем рассмотрении все это зачастую не выдерживает никакой критики.

А вот про первоисточник вед, форум "древнерусской церкви староверов":
http://old-church.ru/forum/index.php?sh … #entry1218

Неужели кто-то действительно верит, что это реально существующий документ? От него же подделкой прет сильнее, чем от чего-бы то ни было...

Epistula non erubescit

61

Так ведь есть такое понятие - полуправда. Инглиизм - это дикая смесь из кусочков реально существующих традиций и личных домыслов Хиневича и иже с ними.

Опять личные домыслы. Пойми, у людей - одинаковое мировоззрение. Задавал одни и те же вопросы - получал одинаковые ответы.

В той ссылке, что ты привёл, нет ничего общего с тем, что ты утверждал выше. Если я не прав - цитируй сюда и показывай.

62

Опять личные домыслы. Пойми, у людей - одинаковое мировоззрение. Задавал одни и те же вопросы - получал одинаковые ответы.

Какие же домыслы? Я привел конкретные примеры о календаре, о т.н. ведах, могу еще и о богах доводы привести. Ты же ничего из моих домыслов так и не опроверг. Вот ошарашь меня - покажи к примеру откуда взялось супер-славянское название месяца "Дайлетъ", и я признаю свою неправоту.

Со ссылкой что-то глюкнуло. Еще раз копирую:
http://old-church.ru/forum/index.php?showtopic=3

А вот что говорит админ форума (надеюсь человек в вопросах инглиизъма сведущий):

В любом вероисповедании, первоисточники закрыты, как для праздношатающихся обывателей, так и для верующих данного вероисповедания. Про ученых я даже и не говорю.

Как по твоему, сколько бы христиан осталось в христианстве, мусульман в исламе, буддистов на пути ДАО и т.д., если бы все верующие и различные обыватели потребовали от руководства конфессий показать и отдать неизвестным исследователям первоисточники?
И где потом искать эти первоисточники и самих исследователей?

Для пробы, попробуй сходить в госхран, и попросить показать то, что у них храниться?
Думаю ты сам знаешь какой будет получен ответ от тех, кому положено что-то хранить...

Это ведь ложь. Любая новая найденная древняя релегиозная книга представляется общественности, и в первую очередь ученым, чтобы подчеркнуть истинность своей церкви. Тексты этих книг и связанные с ними исследования публикуются.

Epistula non erubescit

63

Thor: ученым можно заплатить, чтобы они подтвердили. Согласись миллион верующих своими "пожертвованиями" могут компенсировать гонорары десятка "независимых" ученых smile

64

Oi! пишет:

Thor: ученым можно заплатить, чтобы они подтвердили. Согласись миллион верующих своими "пожертвованиями" могут компенсировать гонорары десятка "независимых" ученых smile

а почему ты веришь, что могут врать только одни, а другие - суть офигенно правдивые парни?
Нет тут доказательств, только слепая вера - Истина (обязательно с большой буквы!).

65

PDV,
для тех кто еще не понял: слово ВЕ-РА состоит из двух слогов, один из которых походит от ведать(ВЕДЫ), а второй РА, думаю объяснять не нужно. Так вот на основе этого можно сделать вывод что ВЕРА не может быть слепой, глухой или еще какой то. ВЕРА - понимание Истины, а не преклонение перед чем то. 

Хоть вопрос не ко мне,
но не удержался, отвечу:
врать могут все, но большая часть людей ссылается на официальных врачей, и видит там правду.

66

Thor,
я вообще не понимаю чего ты добиваешься?

Зачем тебе доказательства?
Почитай Библию, Веды, другие священные писания и ты найдешь свою Истину.
А кидать сюда реплики "а докажите это..., докажите то..." нет смысла.
И вообще мы обсуждаем тему телегонии.

67 Отредактировано Thor (09.08.2007 22:34)

Thor: ученым можно заплатить, чтобы они подтвердили. Согласись миллион верующих своими "пожертвованиями" могут компенсировать гонорары десятка "независимых" ученых

Можно, но и инглинги вполне могли придумать (а вернее таки придумали) сказочку, чтобы сшибать на этом денежки. На каждого ученого вруна найдется с десяток, которые его опровергнут лживые теории, ибо конкренция концепций в науке весьма остра. Яркий тому пример - билблейские исследования.

К тому же, если есть подтвержденный и публично заявленный факт наличия древнего атрефакта, то он сам по себе уже большое дело. К примеру тот же Аркаим или капище на Хортице. Не важно, что говорят ученые, но сам факт их реального существования уже говорит о многом. Что же касается "вед", то "оригиналов" по просту не существует. Сам текст "перевода" слишком современен, чтобы быть переводом древнего писания. Почитайте переводы "Слова о полку Игореве" или ПВЛ, или даже более поздних текстов - там все равно чувствуется стаоре построение языка, некоторые же фразы из т.н. "вед" - прямо образец русского конца ХХ - начала XXI века.

Epistula non erubescit

68 Отредактировано PDV (09.08.2007 22:54)

STEVER пишет:

PDV,
для тех кто еще не понял: слово ВЕ-РА состоит из двух слогов, один из которых походит от ведать(ВЕДЫ), а второй РА, думаю объяснять не нужно. Так вот на основе этого можно сделать вывод что ВЕРА не может быть слепой, глухой или еще какой то. ВЕРА - понимание Истины, а не преклонение перед чем то. 

Хоть вопрос не ко мне,
но не удержался, отвечу:
врать могут все, но большая часть людей ссылается на официальных врачей, и видит там правду.

Дьявол, куда ни плюнь - все арийское...
Пожалуй, про словообразование лучше уже сказал филолог. Про корни.

PS: Врачи?! Бедные врачи...

PPS: Пора просветляться, да? Почитай Рейнина. Про опыты с восприятием. Про патологические системы верований. Почитай, хуже не будет.

PS: Истина в Большой Буквы - это классно. Так мощно звучит, не хухры-мухры, а Истина!

69 Отредактировано PDV (09.08.2007 22:58)

Thor пишет:

К тому же, если есть подтвержденный и публично заявленный факт наличия древнего атрефакта, то он сам по себе уже большое дело. К примеру тот же Аркаим или капище на Хортице. Не важно, что говорят ученые, но сам факт их реального существования уже говорит о многом. Что же касается "вед", то "оригиналов" по просту не существует. Сам текст "перевода" слишком современен, чтобы быть переводом древнего писания. Почитайте переводы "Слова о полку Игореве" или ПВЛ, или даже более поздних текстов - там все равно чувствуется стаоре построение языка, некоторые же фразы из т.н. "вед" - прямо образец русского конца ХХ - начала XXI века.

Пожалуй, образование "в три класса" не позволяет им знать, что ежели А утверждает, что на планете Чун-чум живет раса маленьких, розовых, крылатых плотоядных бегемотиков, а Б в этом сомневается, то это не Б должен доказать, что они не существуют, а А - то, что они-таки существуют. sad
А общая зашоренность еще и отрицает все, что "не пера Отче Нашего".
Про мировоззрение улыбнуло. Вот уж не знал, что если несколько человек имеет общее мировоззрение, то оно истинно. Или Истинно. Черт разберет их тягу к написанию слов С Большой Буквы.
Грустно. Грустно, что так много самозванцев, эксплуатирующих людей.
sad

PS: К чертям. Из-за каких-то глупостей с людьми отношения портить...

70

PDV,
читай внимательно и пиши по делу.
Не ссылайся на других и высказывай свое мнение, но только по делу!

71

"PS: Врачи?! Бедные врачи..."
имелись в ввиду люди, которые врут, а не лекари, читай внимательнее.

72 Отредактировано PDV (09.08.2007 23:21)

smile Снова - полный игнор, и уклон непонятно куда? Что ж вы, господа, с Агниславом этим страдаете-то?

ОКей, попробуем по делу. Все эти бредни о арийской расе не выдерживают никакой критики. Все здравомыслящие люди знают, что наши предки - Эльфы, которые воевали с Цвергами. Цверги были оттеснены Эльфами (они же Альвы) вниз, в Чертоги Темного Мира. И скоро они должны вырваться на Землю, и Поглотить весь Мир. А т.к. мы предки Эльфов (они же Альвы), то у нас есть последний шанс стать Человеками, и победить Цвергов. Просачивание Ктулху в наш Мир - первый признак приблежения Возвращения Цвергов с новым оружием - Пурпурным Кристаллом Р'Ха'Фхтагн.
Вот Истинная История Мира. Сокращенно - ИИМ. Конечно, она недоступна смертным, ибо написана на Священных Табличках, которые находятся в Четвертом Измерении, и могут быть прочитаны лишь Осознавшим Мудрость Пути Луцканья Семачек и Носителем Кэпки.

Разумеется, все, кто верят в иные версии Развития Мира - верят в Ложь, распространяемую Жрецами Цвергов по Миру.
Намана?

Пора основать свою Церковь и стричь баблосы. Thor, ты как? Войдешь в долю? smile

2STEVER: Все-таки почитай Рейнина. Умный дядька.

73 Отредактировано Thor (10.08.2007 12:02)

Вот-вот прекрасный пример. А вам, уважаемый, не приходило на ум, что "-а" это окончание - самоая изменчивая часть слова. Самой устойчивой частью является корень, так вот корень здесь "-вер-". Однокоренными ему также являются слова "верный", "проверить" и т.п. Никакими РА тут не пахнет.

Пользуясь лингвистической теорией инглингов могу вас тоже удивить. Известно ли вам, что слово "срака" состоит из с-РА-к-А. "с" и "к" - предлоги, про РА вы знаете, а "А" - это зашифрованное слово "арий", т.е. "с солнцем к ариям". Это проклятые Темные Силы исказили сакральное значение слова, а на самом деле это Путь к Силе. Если хотите, можно таким же путем сделать этимологический анализ слова "гавно" или "дРАчить". Вы меня поражаете своим нежеланием видеть откровенные профанации. Почитайте толковые словари, почитайте этнографов в конце концов - если вас конечно интересует реальная культура вашего народа.

Или слова дуРАк, обжоРА, баРАн, еврейское имя САРРА(ар - земля, ра - солнце), АвРАам.

by Oi

Это очередное повторение фантазий инглингов и подобных им "языковедов". У слов есть корни и основы. Существуют законы изменения гласных, существуют законы изменения лексического значения. Глупо к иностранному корню применять законы изменения русских единиц. Созвучие корней в разных языках совсем не предполагает их родства. Хорощим примером является арабское слово "ахуй" - брат, так вот несмотря на явное сходство, с известным русским словом оно никакого родства не имеет.

Epistula non erubescit

74

STEVER пишет:

"PS: Врачи?! Бедные врачи..."
имелись в ввиду люди, которые врут, а не лекари, читай внимательнее.

Такие люди обычно называются врунами или лжецами. Врач - это все-таки лекарь smile

Закрываем взаимные ссоры и переходим к явлению телегонии.

Напоследок хотел заметить, что надо уметь критически мыслить, и это относится именно к Stever. Слова ваших пророков, отцов, философов можно принимать во внимание, но считать абсолютной истиной - не следует. По крайней мере здесь. У нас идет обсуждение явления телегонии и доказательств его существования, а не религиозные споры. Что-либо основанное на вере - не может быть религией будущего. Читайте УРБ Истархова. Очень полезная книга.
Насчет же разбирания по слогам различных слов - это не к месту. Трактовать можно по-разному. Я допустим слышал что клич "Ура!" можно представить как воззвание к солнцу (У Ра), а также слышал что "Ура" произошло от "Uraaah!" - так кричали древние иудеи при человеческих жертвоприношениях. Так что все филологических споры - в отдельные темы. Это тоже нельзя воспринимать как абсолютные истины smile
PDV, Thor: поменьше скептицизма и побольше терпимости к собеседникам. Иначе ссоры будут неминуемы, а значит полетят наказания.

Удачной дискуссии smile

P.S. Мой предыдущий коммент был воспринят неправильно. Я говорил относительно всех "достоверных исторических источников" а не про что-то конкретное.

75

Про критически мыслить хорошо сказал. Я далеко не скептик и не атеист. Однако есть вещи попросту вопиющие - такие как язык, да и само явление телегонии.

Я написал, что практически сразу после случая с лошадбью и зеброй в 19 веке на конезаводах было проведено несколько очень масштабных экспериментов (в т.ч. и в России) подобного рода. И НИ ОДИН не подтвердил это явление. В последствие также проводилось множество других экспериментов подобного рода с другими животными - результат тот же.

Как же еще можно к этому явлению относится?

Другое дело, что его уже несколько дестяилетий разного рода идеологии пытаются передвинуть на духовно-энергетический уровень. Но дело в том, что величайший русский поэт, непривзойденный мастер словесности и, без преувеличения, столп русской литературы - Александр Сергеевич Пушкин - имел весьма прямое родство с арапом Петра Великого. И ничего. Никакая телегония не помешала ему стать в один ряд с самыми великими сынами России.

Epistula non erubescit