76

Re: Телегония: миф или реальность?

Thor,
я не могу это слышать, тем более от "филолога".
Может конечно "срака", это твое любимое слово,
но ты не задумывался над тем, что некотрые слова серьезно изменились от первоначального?
А на счет корень - окончания: ну не выдумывали ведь отдельно корни, а отдельно окончания!  Появлялось слово. Ну а в процессе его склонения уже добавлялись окончания(в результате конец слова становился окончанием).

PDV,
если даш ссылочку, буду благодарен.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

77

Еще у меня есть продолжение этот статьи касающейся телегонии, но  я боюсь выкладывать, тут вообще война начнется)))

78

Дело в том - что дает нам это явление в практическом плане. Хотел бы процитировать один журнал, да только не по правилам форума там сказано smile
Вобщем, вы знаете что телегония есть. И что? Если вы, мужчина, влюбитесь в девушку у которой уже был половой партнер до вас, то:
а) вы плюнете на телегонию и будете жить себе в радость.
б) вы бросите девушку ибо она не подходит по арийским критериям целомудренности и т.п.
в) вы уйдете в монастырь/совершите самоубийство, поскольку жизнь несправедлива и ваще...

Другая точка зрения. Вы девушка, имевшая ранее сексуального партнера. Ну не получилось у вас там жить вместе(он оказался сволочью/у него нет денег чтобы содержать семью/его посадили в тюрьму/он умер/иной вариант расставания)
Вам теперь:
а) уйти в монашки, поскольку ваш ребенок будет похож на первого партнера
б) плюнуть на телегонию и жить себе в радость
в) выйти замуж но детей не рожать ибо ваще...

Вобщем чистая практика. Никакой идеологической религиозной подоплеки. Выберите свой вариант (только по справедливости, а не следуюя "Истине")

Единственное когда это явление может сыграть плохую службу - когда первый партнер девушки принадлежал к иной расе/нации. Но это уже вопрос не телегонии, а вопрос воспитания самой девушки. Согласитесь, белая девушка рядом с черным парнем - не самое приятное явление.

79

я не могу это слышать, тем более от "филолога".
Может конечно "срака", это твое любимое слово

Эх-хе-хе, какие мы щепетильные стали... Я как филолог, ложного стыда насчет слов не испытываю. Я просто продемонстрировал, как можно с помощю этих теорий из любой ерунды сделать супер Истину.

но ты не задумывался над тем, что некотрые слова серьезно изменились от первоначального?

Я. мил человек, знаю, что слова в принципе меняются. В особенности их лексическое значение. Морфология меняется чуть медленнее, еще медленнее - грамматика. Только меняются они совсем не по тем законам, которые придумал Хиневич.

А на счет корень - окончания: ну не выдумывали ведь отдельно корни, а отдельно окончания!  Появлялось слово. Ну а в процессе его склонения уже добавлялись окончания(в результате конец слова становился окончанием).

Люди молекулы тоже не выдумывали, однако они есть.

Языки - это сложивиеся структуры. А корни, аффиксы, префиксы и окончания - это результат их научного анализа. Это строительный "материал языка". Корни определяют основное значение слова, префиксы и аффиксы - оттенки значения, а окончания - форму и род. Так вот корень - это единственное, что мало изменилось с давних времен, и именно по нему можно что-то судить о слове. Европейские языки, мой юнный друг, являются аналитическо-синтетическими, т.е. слова в частности слова в них состоят из фиксированных единиц корней, приставок, суффиксов и т.п., и менно так они складывались на протяжении всей истории своего развития. Слогово-тоновые языки существуют только в Юго-Восточной азии, но там ариев пока маловато живет.

Посему перед тем, как делать замечания или "стыдиться слышать" что-либо от филолога, советую почитать что-нибудь по языкознанию, а потом говорить.

Epistula non erubescit

80

Oi!,
Не знаю как написано в левом журнале,
но выход есть даже в крайней ситуации,
наверно всетаки выложу часть №2,
чтобы не приходилось цитировать журнал.

Thor,
"Люди молекулы тоже не выдумывали, однако они есть. "
- все слова были изначально? или как понимать эту фразу?

Говори лаконично, 3 раз читаю 3 абзац и пытаюсь выжать из него хоть каплю информации.

А на счет филологии: ты сейчас работаешь в этом направлении?

81

http://slavs.org.ua/telegoniyaprodolzhenie

82

Никто так практически не определился в следовании Истине smile)

83

я лично в жизни много уже чего определил практически.

84 Отредактировано PDV (10.08.2007 20:47)

Да? Что? Телегонию? 16 энергоновых каналов? Богов с Венеры?
Сколько экспериментов с тройной проверкой ты провел?

Может, все-таки не будешь лукавить, и согласишься, что твоя практика на 99,99% сходится с опытом большинства человеков разумных?
Ужель неочевидно, что постулаты столь нелюбимой науки - проверяемы? В отличие от...

Заодно прикинешь, сколько в мире иных систем взглядов и верований, да прикинешь, с чего это твоя - истинная?

85

STEVER пишет:

PDV,
если даш ссылочку, буду благодарен.

http://www.grig.spb.ru/

86

Oi! пишет:

PDV, Thor: поменьше скептицизма и побольше терпимости к собеседникам. Иначе ссоры будут неминуемы, а значит полетят наказания.

Удачной дискуссии smile

Скептицизма лучше оптимально, а не поменьше. smile Терпимости хватает, мы ж морды друг другу не бьем. Более того, уверен, что в реале, буде такая встреча состоится, тоже все будет тип-топ.

87

Разница в том что здесь я могу контролировать беседу, а в реале не могу даже присутствовать smile

88

почему?

89 Отредактировано PDV (10.08.2007 21:03)

Условия эксперимента?

PS: Кстати, не на мне, а с моим участием. И вашим. Ибо я не крыса. У мну ж 16 энергоновых каналов, забыл? smile

90

Условия придумаем, главное согласие.

Наверно забыл, что не крыса, как и ты забыл, когда требовал тысячи экспериментов  , заметь проводиться они должны были тоже на людях, таких же как ты. А каналы мы на Thor проверим.

91 Отредактировано PDV (10.08.2007 21:44)

Забавно. Действительно, забавно. Подпиши договор, а когда подпишешь - тогда и расскажем, что там. Так что ли?
Неужели корректность в свойства Сына Великой Белой Расы не входит?

Для локальной проверки телегонии с моим участием я вижу 2 варианта - я должен осеменить сотни две девушек - половина девственниц, половина нет, а там уже статистику вести.
Или же ограничиться одной.
Так вот, как только я решу завести ребенка - тогда и посмотрим.

С нетерпением жду описания твоего видения эксперимента по телегонии и эксперимента с проверкой наличия каналов.

PS: Кстати, напомни мне, где я требовал проведения тысяч экспериментов на людях? Ибо или я запамятовал, или ты по какой-то причине не понимаешь написанного.
*Добавлено*: Понял. Извини, туплю. Да, на людях (разумеется, еще животные. обезъяны. чей геном на ~95% схож с геномом человека.). С их согласия. (Варианты смертников не рассматриваем.)

92

Люди молекулы тоже не выдумывали, однако они есть. "
- все слова были изначально? или как понимать эту фразу?

Повторяю еще раз. Да, слова придумали люди. Из этих слов сложились разные языки. Так вот после анализа многих сотен языков, включая древние, выяснилось что ВСЕ СЛОВА ВО ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ЯЗЫКАХ состоят из неких частей - сиречь корня (основной части, определяющей смысл), префиксов и аффиксов, которые определяют оттенки смысла, форму слова, род и т.п. Что не ясно? Или есть другая ОБОСНОВАННАЯ теория о структуре слов?

Говори лаконично, 3 раз читаю 3 абзац и пытаюсь выжать из него хоть каплю информации.

Да куда уж лаконичней. Постараюсь проще. Опуская аналитичность и синтетичность языков, повторю, что единицы, из которых состоит слово (приставка-корень-суффикс-окончание), являются САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, часто появившимися в разное время (особенно префиксы и аффиксы), посему отрывать от окончания букву (в слове "вера" окончание "-а") и лепить его к корню для вычленения еще одного корня "РА" - суть полнейшая ахинея, т.к. единственной неизменной частью в этом слове явяется корень "-вер-", который и определяет основное лексическое значение слова. Что тут непонятного? Намного проще, чем бред про ВЕ-РА и т.д.

А на счет филологии: ты сейчас работаешь в этом направлении?

Нет, я не занимаюсь наукой. Но вещи о которых я говорю - это вводный курс языкознания. Для этого не нужно долго рыться в библиотеках и проводить исследования. Это самая что ни наесть элементарщина.

Epistula non erubescit

93 Отредактировано coba (11.08.2007 00:14)

хм... странное дело:) я подозревал что все запущено не не думал что так сильно - законы РИТА не для вас:/ и СПИДА для вас тожи нету.... а что есть?
нужно быть последовательным, а то получается что вы все делаете чтобы стало удобно и безответсвенно... такой спор на ровном месте, матрица в действии smile)
да поймите же вы наконец, никто вам таких доказательств, которые нельзя было бы разрушить(Кант изза того сума сошел что это понял лучше других) не предоставит, кто то смотрит на полосатых коней и говорит что это все подстава и телегонии не бывает... а у когото кони после зебр не рождаются полосатыми но он всеравно в нее верит, это очень субьективно.... факты не упрямая вещь как думают многие - они просто есть.... законы РИТА налогают на вас определенные довольно серьезные обязанности - если вам их нести тяжело и вы в них не верите НЕ НАПРЯГАЙТЕ ЭТИМ ДРУГИХ!!! со своим уставом в чужой монастырь:) со своей совой в афины:) ну и т.д.
как по мне эти законы достойны того чтобы их соблюдали - т.к. они разумнее и мудрее остальных правил связаных с семьей и безопасным, свободным сексом, что я видел!!!!! конечно если едите на Ибицу и собираетесь согласно статистике занятся с 5-8мью партнерами за 2 недели не безопасным и "безопасным" сексом поучавствовав тем самым в распространении венечрических болезней ТО ВАМ ЗАКОНЫ РИТА никак не помогут если вы про них слышали и соблюдать их не собираетесь....

"вот скажи мне ученый Бог есть? а душа?"(с) Груз-200

зло побеждает только тогда, когда добро бездействует

94

Чот я не понял... Так есть Законы сии или нет? Они сугубо субъективны?
А СПИД? Нету? Ты же в соседней теме говорил, что есть. Э?

95

coba, я конечно все понимаю, но сказанное тобой лишь громкие слова, к которым для пущей грозности при чем-то приплетен СПИД, безопасный секс и прочая. Таких "рита-законников" помимо инглингов в России и во всем мире великое множество. Используют они одни и те же приемы - претензию на знание некоей сакральной тайны, да только вот у них всегда туго с доказательствами. В конечном счете можно верить в любую сказку, главное не забывать, что есть еще и реальный мир.

Когда на конезаводах стали проверять явление телегонии, то это было чисто практическое исследование, т.к. наличие этого явления напрямую влияло на деятельность этих заводов. Посему они изначально были объективными. Сохранение чистоты породы - слишком дорогая штука, чтобы замалчивать реальность таких вещей как телегония. Еще раз повторю - НИ ОДИН МАСШТАБНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ЕГО НЕ ПОДТВЕРДИЛ. О чем еще говорить? Можно размазывать кашу по тарелке и строить теории, но в их основе все равно лежит пустота, а посему и грош им цена.

Epistula non erubescit

96

Да что этот эксперимент в доводы приводить, тоже мне научный факт.
Только забыл сказать, что эксперимент был на 8ми (и еще раз на 20ти) лошадях. Тоже мне МАСШТАБНЫЙ smile
Лошадь - не человек, так что в топку такие доводы.

если любишь так ученых, вот еще инфа в придчу:

В 1965-1966 г академиком А.В.Квасницким было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. Все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. Одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. К сожалению все крольчата родились мертвыми. Это говорит о том, что гены черного окраса кожи проникли в яйцеклетки.
В дальнейшем автором этих строк в 1973-1975 гг были проведены опыты по изучению возможности проникновения чужеродной ДНК в половые клетки разной степени развития. Для этого тимидин меченный по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалася меченная ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью. Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках. Объясняется это тем, что последняя имеет плотную оболочку, которая слабо пропускает внутрь чужеродную ДНК. Следующая серия опытов была проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка. Но в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались авторадиографическому исследованию. И в этом случае была обнаружена радиоактивная ДНК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве. Все это говорит о том, что существует вероятность трансформации (превращения) клеток зародышевого эпителия за счет генов, приходящих из сперматозоидами.

Таким образом, давно открытое явление получило научное подтверждение.

97

Зачем что-то доказывать бронебойным, у них желание одно: "Принеси мне Истину (пофиг с какой буквы) да положи мне в клювик, а я там решу съесть ее или выплюнуть". Да нафиг такое надо, не бывает такого в жизни, человеку просто пройти мимо, подумав, ну и верь во что хочешь.

Все равно в какой оболочке это подано, главное чтобы эта информация дошла до нации, и была полезна ей и Роду (прикиньте слово с большой буквы, можно позже прицепиться к этому). Чтобы люди не деградировали в свиней и макак.

Новости с Америки:

О РАЗВРАЩЕННОСТИ нравов в Америке, где до 70 процентов гомосексуалистов, наслышан каждый. Тем неожиданнее прозвучала по радио, «Свобода» информация о том, что среди американцев растет спрос на девственниц.

Шире надо смотреть, шире!

98

Thor,
я для чего спрашивал на счет работы по специальности:
я знаю девушку закончила мед - не знает сколько почек у человека
я знаю парня технаря - для которого одинаковы слова резистор, диод, транзистор.
теперь я познакомился с филологом. ))
(просьба не искать в этой последовательности логики)
Еще раз говорю: не корни появлялись, а слова.

coba,
+1
Зачем подвергать сомнению правила этикета?   
coba очень хорошо поставил вопрос: Если это несет добро, то зачем его отвергать?
Да так же это несет большую ответственность, поэтому многие и придумывают себе отговорки.

bio,
Да, правильно, нефиг людей с конями равнять. Так мы далеко пойдем, Дарвин указал нам путь...

99 Отредактировано coba (11.08.2007 17:10)

Thor, с помощью ретро вирусов Американцы обьясняли и телегонию - я щас статью в инете пытаюсь найти где я это прочитал когда найду тогда и запостю:) тока не нада обвинять меня в фанатизме ретро вирусов:)) я и сам знаю что я в этом виновен:)
STEVER, спасибо что подметил мою основную мысль:)

нашел я пока тока это
«По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, ученые этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. При этом выяснилось, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения. Еще более детальные исследования показали: у нее появляются гены отца ее ребенка. Еще шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка»

зло побеждает только тогда, когда добро бездействует

100

bio: я не требую принесения Истины да положения её в клювик. Я в принципе считаю что истины никакой нет. Жизнь весьма многообразно и поделить её на черное и белое нельзя. Мало того, возвращатся назад, как говорится к корням, тоже достаточно бесполезно. Нужно развиватся, беря все лучшее как от прошлого, так и от настоящего.
Идеи в которых слишком много лжи и глупости губительны, особенно для людей легко подвергаемых внушению, которые неспособны зерна от плевел отделять.
И воспринимать "откровения" пророков, как инглингов, так и христиан-коммунистов-свидетелей Иегов, за правду у меня желания нет. В двух статьях про телегонию глупостей также много как и хорошего, и читать фанатические высказывания охоты нет. Скажем так, я искренне уверен, что эти законы придуманы недавно, поскольку они идеализированы - не опробованы временем и реальными жизненными ситуациями.
Если вы изучали историю нашей Родины за последние 100 лет, то войны, революции катастрофы - неотъемлимые части жизней наших родов. И такое бесчеловечное отношение допустим к вдовам считаю ненормальным. Это моя точка зрения, без всяких законов, указаний и т.п.
Рассказывать про то что я должен ходить по земле(в Московской-то облатси) без обуви(чтобы получать энергию smile ) - тоже глупо, я вместо энергии получу заражение крови и умру. Мрачная перспектива))
Ходить по снегу и углям действительно очень полезно, но рассказывать о каком-то взаимодействии с природой... мы с природой взаимодействуем независимо от того - сознаем это или нет. Всегда. В каждую секунду своей жизни.
Далее... Считаете Порфирия Иванова гармоничным? Богом?:) Кстати детей он не имел и свой долг перед Родом не выполнял. И не работал всю свою просвященную жизнь) То есть бездетный лодырь который гуляет по снегу считается "богом"? Хо-хо-хо

У Богов есть помощники, особенно у Богов-Управителей Стихий. И их помощники начинают помогать нам. Эти помощники Домовые, Дворовые, Олейники, Банники, Лешие. Они ведь помощники Божьи. Раз мы трудимся на благо Рода, они нам помогают.

Это вообще основано на чистой вере. Никаких реалий. Такая же вера как и буддизм с мусульманством и христианством.
Про "не показывать детей" никому один год - оторванное от реалий, можно не рассматривать. Врачи видят детей еще в первые секунды рождения. А не выводить ребенка из дома год - это глупость smile
Из какой задницы вытащили обоснование посаженных родителей тоже непонятно. Скорей уже попытка подогнать содержание под реальность.
И вообще система вопрос-ответ похоже на manual для дебилов, которые не могут самостоятельно ответить на простейшие вопросы.
Для меня есть мой род, моя нация и моя Родина. Есть совесть по которой я живу. Законы нужны тем у кого внутренней морали уже нет.
Да и я так не получил ответов - следуете ли Вы, сторонники законов РИТА, полностью заветов вашего "Отца" или как там его?