126

Re: Телегония: миф или реальность?

Здравы будьте, форумчане. Думаю, о том, что телегония это факт, никто из Думающих не сомневается. И дело каждого, я считаю, поведать об этом хотя бы друзьям. Но тут мне интересно другое - как, каким образом проводится Обряд Очищения? Не секрет, в настоящее время многие молодые люди женятся не на девственницах. Что делать в этом случае? Надеяться, что силы Вашей Любви хватит для изгнания чужого духа?

127

ну ее нах эту телегонию

Слава России! Слва Српии!

128

Да, кстати, Валентин неплохой вопрос задал. Меня тоже интересует очень! Если кто знает - напишите.

129

Телегонии нет. Нет никаких научных подтверждений её нет.

Если вы привидёте:
1)Имя и регалии первооткрывателя сего явления.
2)Точное описание и конкретные результаты, которые доказывают это явление.
3)Точную формулировку явления.
Тогда можно будет о чём-то говорить.

130 Отредактировано Василий (27.06.2009 09:37)

Привет всем!

1) А что дают имя и регалии первооткрывателя? С таким явлением люди могли
сталкиваться самые разные В далеком и недалеком прошлом.
2) Что даст точное описание и конкретный результат?
3) Что даст точная формулировка явления?
Разве отсутствие всего этого дает основания утверждать что этого явления нет? Нет. Только можем утверждать что мы мало об этом  знаем (или вообще ничего). Это типичная подмена которая выдает Научность подхода.

Когда будет точное описание и конкретный результат точная формулировка явления и появится имя и регалии у первооткрывателя, тогда неочем будет говорить. Все бует и так ясно.

131

По сабжу.

Время полной промывки женской половой системы кровью составляет две луны - т. е. 56 суток. Соответственно, самый чудесно долгоживущий сперматозоид будет вымыт из женщины не позднее 56-го дня после совокупления. А большинство вымоется гораздо раньше, и уже мёртвыми.

А у других животных (у тех же лошадей, к примеру) женская луна составляет не лунный месяц, а половину года. Соответственно, чудесно долгоживущий сперматозоид из кобылы вымоется через год после покрытия. Хотя большинство и тут вымоется гораздо раньше и уже мёртвыми.

Вывод прост: зачинай ребёнка не ранее двух месяцев с того момента, когда женщина только с тобой и ни с кем другим - и будешь точно знать, что это твой ребёнок.

132 Отредактировано Slavko (25.09.2009 07:53)

Ух, тут баталии идут! Я смотрю здесь и по антифашистам прошлись и Хиневичу досталось  и чуть ли до тоталитаризма не дошло smile Забавно... и всё для того чтоб понять можно до свадьбы или низзя!
Добавлю свои мысли на эту тему. Богудан интересный момент заметил о циклах у женщин и у лошадей. могу заметить что свиду маленькая и неприметная рыбка гупия, которых в аквариумах содержат многие, может сохранять внутри себя сперму самцов очень долгий период и самооплодотворяться по нескольку раз без наличия самца... вот такой аквариумный секс верблюд получается! Один раз запаслась и рожает себе когда хочет и по несколько раз. Хорошо что у гупий алиментов не платят! Как это относится к телегонии? Да это просто пример того что мы доконца не знаем самого механизма зачатия.
При всём моём уважении к Хиневичу (сейчас конструктивно но с юмором), я опять же недоверчиво смотрю на его уверения о телегонии. Сначала он распинается о том как сложно вывести из женщины образ предыдущего мужчины и волхв отдаёт год своей жизни чтоб этого достичь, а потом спокойно уверяет что настоящая любовь всё сама вызжет. Но а зачем же так безжалостно тогда драгоценные годы волхвов транжирить? Волхвов жалко. Мол, если жена не целка попалась, не тужи братан, если она тебя любит, то её организм все образы тех кто был у неё до тебя сожжёт. Я конечно его понимаю, сегодня скажеш с большого экрана мужикам на всю Россию что их жёны хоть и от них родили, но детки чужие, завтра никакие староверы и никакой ОМОН с прокуратурой тебя не спасут от разъярённой толпы женщин которых мужья побросали и убежали искать себе целок после 10 лет благополучной семейной жизни. А может поэтому никто и не рискует официально признать телегонию?
А вот пример того что не всё так просто с той же телегонией и с зачатием. Есть у меня знакомая пара, у них несколько лет назад родился чудный малыш и вообще всё замечательно. Женщина, мужу досталась после развода. Был у неё муж в России, вроде и жили не плохо, и всё было у них хорошо, да вот только зачать никак не могли. И к врачам она ходила, и его таскала, и всё у них в норме, а толку никакого. Ей врач сказал (посекрету от мужа), что её матка мужа просто не воспринимает. Вскоре муж пошёл налево, они развелись, у него семья появилась и ребёнок, потом она познакомилась с парнем, провстречалась с ним около года, вышла замуж и через год после свадьбы родила. Вот как это объяснить?
Я допускаю что телегония может иметь место, но на сколько этот эффект прочен, постоянен и как велико влияние первого или второго или десятого самца, мы до конца не знаем. Природа матушка пошутить любит. А вы готовы рисковать своим потомством?
Мораль басни такова, старайтесь вести пристойный образ жизни, воздерживайтесь от внебрачных (или хотябы от безпорядочных) связей и детей своих учите тому же. На самом деле, если даже Хиневич и Жданов и прочие проповедники телегонии заблуждаются или безстыдно гонят, то всё равно польза от ихних проповедей большая, потому что многие над их словами задумаются и это значит что меньше будет венерических заболеваний, меньше незаконнорожденных и брошенных детей и меньше разврата среди молодёжи.

-- Мой Бог меня рабом не называл!

133

А вот пример того что не всё так просто с той же телегонией и с зачатием. Есть у меня знакомая пара, у них несколько лет назад родился чудный малыш и вообще всё замечательно. Женщина, мужу досталась после развода. Был у неё муж в России, вроде и жили не плохо, и всё было у них хорошо, да вот только зачать никак не могли. И к врачам она ходила, и его таскала, и всё у них в норме, а толку никакого. Ей врач сказал (посекрету от мужа), что её матка мужа просто не воспринимает. Вскоре муж пошёл налево, они развелись, у него семья появилась и ребёнок, потом она познакомилась с парнем, провстречалась с ним около года, вышла замуж и через год после свадьбы родила. Вот как это объяснить?

1. Что объяснить? Несовместимость 1-й пары - физиологическая либо (более вероятно) генетическая. Нежизнеспособность гетерозиготы, вероятно.

2. Причём тут телегония? Явление замечательно объясняется классической генетикой.

134

По ходу чтения (некоторые опусы, каюсь, не осилила...) возникало желание прокомментировать.... тоже знаниями блеснуть :-)) хотя бы по поводу крещения у иудеев.... ну не крестят своих детей иудеи (евреи то бишь...) им их религия этого не говорит делать... крестят христиане. Откуда знаю? От знакомых евреев. (Блин, опять обманули).
Второе, про биологию. В биологии нет фундаментальных теорий.... гипотезы, факты, случайности... так... по мелочи. А так, чтобы как в ФИЗИКЕ... или в математике.... Есть Учение Дарвина (гипотеза по-русски :-)))) ). Чесслово, забыла как оно там *правильно* называется: предмет Эволюционное учение в универе прошла мимо. Автоматом, как и все. Дядька Дарвин вовсе не утверждал, что человек произошел от обезЪ_Яны. Наверно, в защиту науки сейчас выступаю. Кроме *обезьяньей* концепции он много чего разумного сказал....
В биологии существует более-менее оформленная Клеточная теория и Законы генетики. Но! Там столько всего не изученного! Страсть, как интересно. И ведь чего бы не изучить-то? Да ответ один - денег нет :-(( препаратов нет, оборудования нет, желания у профессоров взять в аспирантуру безденежных нет...
Про телегонию нам ни сном ни духом не сообщали. Про человеческую точно.
Знаю, что у людей, оплодотворение может происходить только 1 сперматозоидом, а у кошек и собак несколькими сперматозоидами нескольких самцов. Течка у кошек и собак идет несколько дней, и забеременеть они могут каждый день в течении течки  по нескольку раз на дню. Не уследил хозяин породистой особи - и в помёте двортерьер обеспечен. В одном помёте биологически обосновано могут быть детеныши от разных кобелей. (Но не у людей. У них другая биология полового размножения).   Знакомая ветеринар  говорила как-то мне, что у кошек и собак сперматозоиды могут сохраняться в чреве... поэтому в следующую случку может произойти оплодотворение самцом предыдущей случки. 
В случаях с гуппи описанные Вами случаи биологически оправданы. Но к телегонии отношения не имеют.

По ходу чтения дискуссии у меня  возник вопрос.... если ДНК спематозоидов половых партнеров  встраивается в яйцеклетку.... ну если быть точнее, яйцеклеткой она становится ближе к середине цикла.... не могу себе представить этот процесс. Нет ОБРАЗОВ. В какое место она встраивается?? Замещает женскую ДНК??? О_О.... не могёт.
Если уж она встраивается в яйцеклетку, то однозначна - оплодотворение, и другим спермиям тут ловить нечего. Дело в том, что сразу после того, как генетический материал отца проник в клетку, последняя  становится не доступной для других. НУ НИКАК!
Яйцеклетка за цикл созревает 1, ну 2 (из двух яичников одновременно), что оччень редко. Где ж перекантоваться бедному спермию в отсутствие свободной квартирки??? Я не знаю. Жизнь у сперматозоида коротка и печальна - кто не достиг заветной цели - клеточки - умирает... Дня 2.... Верю: ДНК такие паразиты, могут таки куда угодно внедриться и без носителя... На вирусы хотя бы посмотреть... На практике у людей не встречала :-))
Ну это биология...
Но в телегонии вроде говорится, что первый самец определяет всё остальное будущее потомство??
Вот тут мне не понятно. В случае с человеком. Первый самец (а именно так можно назвать мужлана, совратившего девственницу и не жениться на ней... )... первый самец может внести свое семя в чрево, а может и не вносить. Если вносил - теоретически понятно. Не вносил - о какой генетической передаче может идти речь????
И еще вопрос. Предположим, ребенок похож на первого самца спустя лет 10... что по этому поводу говорит генетическая экспертиза? По сути она сводится на нет. А как удобно! Отмазываться от алиментов.
Я обеими руками за целомудрие. Но всеми фибрами души  против такого его стимула - как боязнь эффекта телегонии. Если человек нравственен и чист, то он будет соблюдать свою чистоту не из страха, что дети будут похожи на первого встречного, а потому что он чист и светел.
А похотливых животных телегония не остановит в погоне за наслаждениями.
И еще вопрос. Про Великую ЛюбовЪ.
Если девушка не девственница... да не дай божи уже рожавшая... И вдруг встретила Того Единственного.... Бах! Любовь.
А потомок этой любви возьми и не похож на отца, а на того, первого проходимца. Что теперь - не любовь???
Тогда как определить эту - Великую Любовь???????????????????????????????????

И напоследок. Эх, если бы она всё таки была... телегония эта... у людей. Тогда взяли бы самого здорового, крепкого, умного (ну и далее по списку) мужичка да и определили бы его как Первого Создавшего Образ... Он бы девственниц делал...ммм... не девственницами, а те впоследствии выходили бы замуж за кого хотели, а рожали бы все равно от первого (по телегонии). Вот так бы глядишь и подняли бы ввысь генофонд русский.
Да, и к чему тогда эти призывы - русские не вступайте в половые связи с черными (простите, но кажется так).... Пусть вступают, но только первыми... с девственницами. И так искореним чернокожее население земного шарика.

чего то еще хотела иметь сказать.....
странный народ.... верит данным из непроверенных источников сомнительного содержания (пить бы из лужи не стали бы)... почему? неужели потому что чужих детей боятся воспитывать? что мол де они все больные, наркоманы, преступники получаются..... за свои гены ропщут..
а чем их гены лучше? кто даст гарантии, что ваш ребенок будет таким же светлым как вы? даже при соблюдении Риты... кто? Рита?
к сожалению, не все зависит от генов.... тут еще что-то имеется....
А Толстой говорил: "Чужих детей не бывает".
Все мы РОДные.

135

как известно smile есть ещё биоэнергетика, к которой в современной биологии относятся уже не скептически. По теме: лично такого не наблюдал, но слышал истории из жизни, от знакомых... судя по всему нечто вроде телегонии существует.

Влада пишет:

И напоследок. Эх, если бы она всё таки была... телегония эта... у людей. Тогда взяли бы самого здорового, крепкого, умного (ну и далее по списку) мужичка да и определили бы его как Первого Создавшего Образ...

про право первой ночи слышали?

136

А вот право первой ночи +, но  если вспомнить  фильм "Храброе сердце" там  скорее кровь англичан имела больше смысла ( шотландцев чистокровных не оставалось) - осемиляция.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

137

Ах, да, вот что хотела сказать

Han пишет:

:-)))

У славян было право первой ночи???

А еще у какого-то народа был обычай - гостю отдавать на ночь жёнушку. Рита отдыхает :-(

138 Отредактировано Святополк (05.12.2009 22:46)

А телегония хорошая отмазка при нагулянном ублюдке, мол я вся такая верная, никого кроме тебя любимый, только был у нас в классе один симпотичный узбечонок, а я молодая, глупая была... телегония понимаешь.

139

Влада пишет:

Ах, да, вот что хотела сказать

Han пишет:

:-)))

У славян было право первой ночи???

А еще у какого-то народа был обычай - гостю отдавать на ночь жёнушку. Рита отдыхает :-(

Это вроде у чукчей или якутов было.
Ещё мне такую историю рассказывали, правда подробности плохо помню: мужик один долгое время в Монголии работал, то ли биологом он был, толи ещё кем - работа была полевая. У местных тоже практиковалось гостю женщину отдавать на ночь. Только там фишка была не в гостеприимстве, ждали рождения здорового ребёнка, у самих почему-то с этим туго было. Если ребёнок здоровой рождался, благодарность выражалась чуть ли не в табуне лошадей. Но могу и напутать, слышал я это очень давно.

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

140 Отредактировано Влада (05.12.2009 04:08)

танкист пишет:

А телегония хорошая отмазка при нагулянном ублюдке, мол я вся такая верная, никого кроме тебя любимый, токолько был у нас в классе один симпотичный узбечонок, а я молодая, глупая была... телегония понимаешь.

?? Немного конечно в горизонтальной плоскости... Я, правда, не догнала.
Или у вас не удачный пример.
Сделав серьезное выражение лица - а тест на отцовство?? А любовь (та, что образ снимет??)

Han пишет:

есть ещё биоэнергетика

Угу. Не ведаю, как вы ее понимаете, я так: все биологические объекты излучают волны (эх, плохо помню... 2 мне), ДНК в особенности. Эта вот особенность лежит в основе т.н. волновой генетики, которой в свою очередь можно объяснить явление телегонии  (если бы оно правда было во всех-всех случаях).
Есть фильм  (Зачатие вне закона, кажется), там на растениях эксперименты ставили по волновой генетике..... китайцы вроде. На сколько можно доверять этим источникам - вопрос. Но Грегор Мендель бы сильно удивился. А еще это попахивает *мичуриным*. На елях арбузы, на тыкве земляника. В принципе биотехнология может такое сотворить, но вот фантомы.... Если бы оно всё было так, в Африке можно было бы решить проблему голода. Да и не только. Это ж какой прогресс в с/х!!!!
Но... яблоко от яблони не далеко падает.

ДНК - хоть и изучена серо да больно, но не на 100%. Геном человека расшифровали еще в ...2000 что ли. Но далеко не всю информацию обработали.
Есть такое понятие - молчащие гены, и до сих пор точно не установлено какова их функция. Так.... экспериментируют.... Гипотезы выдвигают.... Телегонируют.

Биоэнергетика хороша... да. Только реальных фактов телегонии (действительно имеющей место, а не то, что *гонят по телеку*)... - сколько?
Если говорить чисто о генотипе, то тест на отцовство в руки.
Кто-то правильно заметил (намного раньше выше), что есть такое явление: если беременная смотрит на красивое, то и дитя у нее красивое. Применимо к телегонии: беременная представляла образ ребенка  - и он таким родился. Не похожим на отца. Вот она - биоэнергетика роженицы  - сильная, мощная на столько, что и гены может включать по желанию... а кто его знает, каких у нас генов только нет... не изучено.
Случай из моей жизни. На 3 курсе нас водили по разным анатомкам - на биологических уродов смотреть, какие казусы бывают в жизни. У нас была одна беременная уж на 8 месяце. НУ ЕСТЬ ЖЕ ПРИМЕТА, ПРАВИЛО - НЕ СМОТРЕТЬ НА УРОДОВ БЕРЕМЕННЫМ, НЕ ХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ. Беременная должна быть суеверна! Не доносила она, родила...ребенок оказался со странным дефектом -  почти все внутренние органы наружу. Реально!
Совпадение? Или правило?

Еще про телегонию. Допустим, что создается образ первого самца не генетический, а моральный. То есть ребенок по моральным качествам такой же урод как и первый мужчина в жизни женщины (встречала я такую трактовку).
А как определить, что эти качества не приобретенные, а именно ISO? есть методика - как тест на отцовство? нет.
Так вот о чем я говорила, что дело не только в генах. На становление человека влияет не только наследственность (ровно как и изменчивость :-)) , но также и *среда обитания*. Воспитание.
Человек такой пластичный материал - все, что хочешь из него можно вылепить. Шучу. Не всё. Вернее, не что хочешь. А как получится. Потому что нельзя заранее предугадать какой человек получится...

Другие повсеместно известные факты.
Независимо от того, кто был первый мужчина у женщины рождается ребенок, в первый год жизни похожий на реального (генетического) отца. Природа в данном случае показывает отцу - это твой ребенок. Потому что мать всегда знает - это ее ребенок, а отец нет. Погрешность факта - 10%... за точность не ручаюсь :-))
Это биологически обосновано.

Волот пишет:

Это вроде у чукчей или якутов было.
Ещё мне такую историю рассказывали, правда подробности плохо помню: мужик один долгое время в Монголии работал, то ли биологом он был, толи ещё кем - работа была полевая. У местных тоже практиковалось гостю женщину отдавать на ночь. Только там фишка была не в гостеприимстве, ждали рождения здорового ребёнка, у самих почему-то с этим туго было. Если ребёнок здоровой рождался, благодарность выражалась чуть ли не в табуне лошадей. Но могу и напутать, слышал я это очень давно.

Ну правильно, не в гостеприимстве :-)) Просто гость - не местный, несет отличные от данной местности гены, и эффект гетерозиса вполне ожидаемый.

141

Телегония…первый самец…случка…право первой ночи... Аж тошнит !!!

Мы смотрим на женщину, прежде всего, как на человека и как на личность, или простите,как на матку, с которой нужно поскорее спариться, чтобы пальму первенства не перехватил кто-то другой…?

142 Отредактировано Марина (13.01.2010 19:36)

Да уж отношение к женщине как к инкубатору удобно только, пожалуй, всевозможным проповедникам...хотя если все таки включить мозги и подумать, то станут очевидны некоторые вещи:

- еще в 97 году специалисты в области генетики Спирин и Асланян, опубликовали схему своих экспериментов, где полностью отвергли эффект телегонии (кому интересно, загуглите, там подробно)

- почему, если эффект телегонии существует, этим не пользуются разводчики свинок, лошадей, коров?Чистокровные самцы стоят много денег, зачем столько платить? свести свинку - коровку один раз с отличным самцом, а дальше получать потомство от менее качественных - ведь эффект то первого самца!
Возьму целый отрывок из статьи - Большой интерес представляют также данные современного московского кинолога высшей категории, заводчицы доберманов И.А. Сивцовой. По ее убеждению, основанному на огромном опыте, явление телегонии у собак не встречается. Ирина Анатольевна - кинолог с тридцатилетним стажем, вырастившая в своем питомнике добермана - чемпиона мира в своей породе, а также 37 чемпионов России и стран зарубежья. Проведя наблюдения сотен скрещиваний, она собрала внушительную статистику, ведет многолетний учет своих питомцев, располагает их фотографиями, фамилиями и адресами владельцев. Все это дает ей основания утверждать, что все ссылки на собаководов, которым, якобы, это явление давным-давно известно, не соответствуют действительности.

А еще чисто женский взгляд - Мужчина и женщина, оба девственники, после свадьбы
Женщина обнаруживает что она не получает от занятий любовью никакого удовольствия!
И что всю жизнь жить без оргазма? Это не просто вредно для организма, это морально неприемлемо!
жить и мучатся?
Не потому что он не умеет, хотя и и это вероятно, а потому что физически несовместимы!

Да кому это важно- женщина? она матка - пускай рожает, плевать что она чувствует! а изменит - закидаем ее камнями, а? Это просто смешно, мужчины, которые так рассуждают просто жалкие, неуверенные в себе моральные уроды. Главное увековечить свое супер - пупер потомство, противно просто..тьфу Да таким уродам вообще не нужно продолжать свой род!

Славяне,славяне, да как раз славяне и были умнее во много раз!
Существовал праздник летнего солнцестояния, где собирались все - молодые, старые, девственницы, зрелые женщины, юноши, мужья, жены
Танцевали, играли, песни пели, а после шли "искать папоротник"
шли с тем, кто понравился!и не было никак правил, и если кто пришлый, не из рода приходил на праздник, так рады были!
так юные девушки перед свадьбой могли узнать, будет ли ей сладко в объятиях жениха или нет. И если нет так никто трагедию не делал.
А если ребенок появлялся, так всем родом нянчили и благо это было, и наоборот все в жены ее стремились взять, коли одного родила, так и мое семя не пропадет!
вот какие мужчины были!

Я не за разврат, я за здравомыслие!Любить друг друга это хорошо и естественно, любите друг друга)

143 Отредактировано Святослав (14.01.2010 13:49)

То как знали предки это всегда:

Владимир Богумил II пишет:

Семя даёт Бремя да Племя.

То, почему об этом говорят сейчас:

Владимир Богумил II пишет:

Телегония,то когда у кровосмешенцев то одна составная смеси вылезет...то вторая.
А так...гулящим бабам мужей за нос водить.

А отношение к женщине.... Родина явлена Матерями нашими.
А суть женщины -  ЖеНа в славянском понимании Жизнь на...дающая жизнь.

Жизнь чрез зачатие - Суть Рода Есть.
Родить Зачатое да Вскормить Жизнь Родом Зачатую-Участь Родины.
Семя Богоносно - Рог Рода Отцами нашими Себя чрез нас Являет.
Бремя Богосносно - Котёл Родины Матерями нашими Роду да чрез Роды Семя в Племя ПредъЯвляет.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

144

Насколько мне известно, такое истерически-идеалистическое отношение к девственности пришло к нам со вступлением в христианско-патриархальную эпоху. До этого никто и не думал её беречь, целку эту.
Считалось, что брать в жены девственницу- все равно что кота в мешке, а вдруг фригидная, а вдруг бесплодная. Жениться предпочитали даже лучше на беременных, потому что это был критерий здоровья и плодовитости.

145

"Гуляй, дочка, гуляй, дурака да пьяницу всегда найдешь." smile   Пошли вопросы морали. Насчет желания и удовлетворения хорошо объясняет Шевцов в Любже. А в случае "крайней" несовместимости честный развод с одобрения родов, как и  случае союза.

146 Отредактировано [MAPbI4] (17.01.2010 01:18)

Андрей Li пишет:

Насколько мне известно, такое истерически-идеалистическое отношение к девственности пришло к нам со вступлением в христианско-патриархальную эпоху. До этого никто и не думал её беречь, целку эту.
Считалось, что брать в жены девственницу- все равно что кота в мешке, а вдруг фригидная, а вдруг бесплодная. Жениться предпочитали даже лучше на беременных, потому что это был критерий здоровья и плодовитости.

ага.. а если еще нагуляла парочку ублюдков - вообще! значит - минизавод! берем!!!
А ты воспитывать чужих детей хочешь?
Я уверен, что тут вменяемо сказать "так было!!!" не может никто... давно это было. надо делать как надо, а не по сомнительным умозаключениям. и вообще - считаю, что ничего особо не меняется, поэтому было как есть. каждому свое!

147

Тема интересная,но коментов нет.Видимо посмотрели на себя, на свое окружение и смирились. И с теорией и с действительностью.

148 Отредактировано Николайлай (17.10.2010 14:20)

[MAPbI4] пишет:

А ты воспитывать чужих детей хочешь?

И что ты этим хотел сказать?Я воспитываю и нормально не поседел и не облез)))Главное воспитать ЧЕЛОВЕКОМ а не скотиной.И тогда тебя ктонить вспомнит)))Кстати после гдето полугода он не чужой.

149 Отредактировано Roza24 (19.12.2010 17:40)

Автор: Андрей Носков

Печать души
Это не бред сумасшедшего и не христианские догмы на новый лад, это то, что я понял сам пытаясь решить загадку своего детства. Давно, ещё в детстве, мой дед произнёс странную фразу - "Я рад, что мои внуки не пустые и хотелось бы, чтобы и правнуки мои были полными".

Эта фраза глубоко запала в мою детскую память. Прошло несколько лет. Мы жили в Сибири, в маленькой деревушке недалеко от Барнаула. Как-то в бане когда мы с дедом остались вдвоём я спросил его, что значит быть "полным". Он странно посмотрел на меня и сказал "молод ты ещё птенчик, только оперяться начал, у отца своего спросишь, я не доживу до того времени, когда мы увидимся, чтобы поговорить". Через год нам пришлось уехать из-за болезни брата, врачи посоветовали сменить климат. Переселились мы в Ставрополь, к дальним родственникам моего отца. После переезда отец сильно запил и серьёзного разговора не получалось. Тяжело было привыкать на новом месте, казалось что всё противилось нашему появлению. Брату стало легче, через год он уже не болел совсем. Я надеялся, что мы вернёмся обратно, хотя и понимал, что это невозможно. В тот день мне было очень плохо, так тоскливо мне не было ни разу в жизни. На улице стояла прекрасная погода, был выходной день, но мне становилось всё тоскливей и тоскливей. Я поругался с братом и друзьями, мне было не до игр, которые они устроили на соседней стройке. Вернувшись домой, было около полудня, я улёгся на диван и мгновенно уснул. Во сне я увидел бабушку и двух своих тёток, которые стояли над диваном и плакали, а на диване лежал дедушка. Я проснулся в холодном поту. Выбежал на кухню к матери и сказал, что дедушка умер. Она на меня сильно накричала и выгнала с кухни. Через два часа принесли телеграмму, в которой бабушка известила о смерти деда. В этот же день мы улетели в Москву. Весь оставшийся день и перелёт до Москвы, мама со мной не разговаривала. Не знаю, как отцу удалось уговорить начальство в аэропорту. Из Москвы до Барнаула мы летели на транспортном самолёте, нас рассадили на свободные места, то есть туда куда можно было сесть. Я сидел рядом с братом, отец сидел где-то в хвосте, а маму с маленькой сестрой взяли в кабину. Сибирь Матушка встретила нас сорокоградусным морозом, меня так порадовал контраст, после плюс десяти в Ставрополе. В машине, в которой мы ехали до деревни, мне так и не удалось поговорить с мамой, а так хотелось спросить, в чём я виноват.

Похороны и поминки прошли как в тумане, я плохо помню этот отрезок времени. Когда пришла, пора уезжать, стали решать, кого оставить с бабушкой. И я очень благодарен своей маме, за то, что она предложила оставить меня. Конечно же, я понимал, что её решение продиктовано не только боязнью, оставить свою мать одну, но имеет и еще не понятный мне тогда подтекст. Это были самые счастливые месяцы в моём детстве, я чувствовал себя дома, а не в гостях. Долго я не решался подойти к бабушке со своим вопросом и наконец, решился. Она сказала мне, что обязательно расскажет, когда я выросту, а если я хочу узнать сам, то должен много читать. За эти не полные десять месяцев, помня, что дедушке очень нравились былины (ох уж эта, детская наивность), я перечитал все сказания в домашней библиотеке, школьной и сельской. Очень мне хотелось понять раньше, чем бабушка мне расскажет. Слова "пустой" и "полный" встречалось не одну тысячу раз, но мне не нравился смысл, заложенный в эти слова. Поиски мои, продолжались и по приезду в Ставрополь. Это была настоящая мания. Я записался в районную детскую библиотеку и перешерстил там всё, что касалось русского фольклора. По возрасту я не подходил для взрослой библиотеки и с нетерпением ждал получения паспорта. Бабушка переехала к нам, в Сибири остался только дядя, да и то далеко от нашей деревеньки. К бабушке приезжали в гости наши близкие, практически каждое лето. Я не помню, кто это сказал или я услышал в разговоре случайно, но хорошо помню сказанное: "Да отец хорошо разбирался в травах, а бабушка - та вообще была ведьма". Это относилось к деду и прабабушке. Я понял, что ищу не там, и на ближайшие несколько лет фитотерапия и деревенская магия стали моей жизнью. Очень трудно было найти литературу, это сейчас книги по магии на каждом углу, а тогда это был "самиздат".

В школе дела шли туговато, на всё времени не хватало, хуже всего было с историей. Как-то на уроке я заявил, что наши былины и сказки куда красивей греческих мифов. Учительница по истории, гречанка по происхождению, устроила мне скандал с приглашением родителей. К концу года её уговорили поставить мне хотя бы тройку, хотя предмет я знал на твёрдую четверку. На следующий год, мы переехали в другой район, и я пошел в другую школу. Урок, который мне преподала учительница, я запомнил и решил, что конфликтовать нет смысла в моём положении, но и пай-мальчиком не был. Читал я много, но не то, что требовала школа, и наконец с горем пополам среднее образование было получено. Вручение аттестата помнят до сих пор, мне его вручили учителя в полном составе, не как всем - только директор. Происходило это так: после того, как вручили аттестаты всем четырём выпускным классам, директор вызвал на сцену весь преподавательский состав и в гробовой тишине произнёс: "СЕЙЧАС АТТЕСТАТ О СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ ВРУЧАЕТСЯ САМОМУ ИНТЕРЕСНОМУ И НЕПОКОРНОМУ УЧЕНИКУ ЗА ВСЮ МОЮ ПРЕПОДОВАТЕЛЬСКУЮ ПРАКТИКУ, ЕГО РЕВОЛЮЦИОННО ПАРТИЗАНСКИЙ ДУХ НЕ БЫЛ СЛОМЛЕН, КАК НИ ПЫТАЛИСЬ МЫ ВСЕМ ПЕДОГАГИЧЕСКИМ СОСТАВОМ".

На следующий день после выпускного вечера я отправился к бабушке со своим "извечным" вопросом. На что получил "постоянный" ответ "молод ещё". Потом была армия, где я получил кличку "шаман", за то, что определял погоду на следующий день по состоянию окружающей среды, за то, что знал время сбора и название трав, ну и многое другое. Но мой детский вопрос оставался без ответа. Уже, будучи отцом, я с дочкой гостил у бабушки, и очередной раз спросил её, теперь то мне можно знать ответ. Она посмотрела на меня, на дочку, и сказала: "РАСТИ ЕЁ, КАКАЯ ЕСТЬ, ПОЗДНО СПРАШИВАТЬ". Мне стало горько и обидно. Я бросил все свои изыскания, правда, ненадолго. Стал уходить в лес (на дикую природу). У нас в городе есть место, не далеко от центра, так называемые "ХОЛОДНЫЕ РОДНИКИ". Это кусочек природы, не испорченный цивилизацией. Вот там я и предавался размышлениям, чередуя с "отделом редкой книги" в краевой библиотеке. Чтобы лучше понять своего деда (он воевал), завербовался воевать на конфликт между Арменией и Азербайджаном. Много нового узнал, почувствовал и понял. Научился ценить то, что не ценил ранее, взгляды на жизнь поменялись кардинально.

Первый брак, продержался недолго, впрочем, как и второй. Но от своей загадки я не отступился, чувствовал, что рядом разгадка. Много времени прошло после того разговора с бабушкой, отца уже нет в живых, он мне так и не рассказал. Бабушка находилась уже в том состоянии, когда редко кого узнавала, жила она с мамой и сестрой. Изредка у неё бывали проблески сознания, причём всегда неожиданно. В очередной визит к матери, я зашел в комнату к бабушке, она не поднималась с постели, и никого не узнавала. Я сел рядом на стул и решил поговорить, понимая, что это бесполезно. "Бабуль - сказал я - мне хотелось с тобой поговорить на ту тему, с которой я тебя замучил в детстве. Помнишь, мне всё время хотелось узнать, что такое "полный" и "пустой" человек? Теперь я знаю. Полный человек это когда душа и тело едины. Это может получиться только тогда, когда первый мужчина для женщины является отцом её ребёнка. Он как бы вносит свой код в первую брачную ночь". Бабушка посмотрела на меня, своими прежними глазами и сказала: " Я знала, что ты сам до этого дойдешь. Ты с детства был в меру упрям, весь в деда, только долго ты шел к этому. Время сейчас такое, что всем наплевать на законы природы. Ты прав. Только называется это не код, а "печать души". Печать эту вносит мужчина, когда делает из девушки женщину. Получая взамен часть её печати. В дальнейшем, если он не бегает на сторону, и она не гуляет, получаются полные дети. Полным жить легче? их мать-природа видит. В старину говорили, что мужчина, который бегает по девкам, теряет свою печать, а гулящая женщина не может родить полного ребёнка. Женщине, чтобы очиститься, надо на "КУПАЛУ" через огонь прыгать. Прятаться в лесу на всю купальскую ночь и до следующего праздника "КУПАЛЫ" не спать ни с кем, только после этого вдовым разрешалось выйти замуж и то только за родственника погибшего мужа. Для полного очищения женщине трижды так надо делать". "Бабуль, а как с мужиками?" "С мужика, какой спрос, кобели все". "Да нет, я про очищение спрашиваю?" "Тут сложней, я толком и не помню. Обряд делает мать". "Бабулечка, вспомни, пожалуйста, а то когда ещё поговорим". "Ты прав, поговорить больше не удастся. Сама я не видела ни разу. Да и маленькая была, когда последний раз через костёр на Купалу прыгали. Мать должна как бы родить заново, так рассказывали. Кровью материнской чистой лицо и в паху мазали, потом через костёр прыгали и умывались на утро росой первой. Да и попроще можно, за год воздержания полного, т.е. без рукоблудия, печать возвращается. Видишь, внучек, девкам то дольше надо. Когда ты женился, не сказала я тебе, вот девчушка твоя и растёт пустая. Мало сейчас людей полных, а дальше ещё меньше будет. Оторвались люди от природы, а жаль".

Полнейший шок, я испытал во время нашего последнего разговора, и поделиться мне не с кем. Вот ношу в себе это который месяц. Бабушка умерла и поговорить ещё не получилось. Может быть вам пригодится...

«По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, ученые этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. При этом выяснилось, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения. Еще более детальные исследования показали: у нее появляются гены отца ее ребенка. Еще шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка» (С.Чечаничев, Санкт-Петербург)
/-

Мне тысяча лет... Кукин

Эт мы уже читали.Ща погоню жену через кастрик прыгать.Мне поздно двое есть.