126

Re: Происхождение Славян и их прародина.

перун пишет:
Рудьма пишет:

В составе тел чад Расы углерод происхождения от сияния Ра-М-Хи( большого взрыва).

Откуда это? Своими словами обьяснить можна? Или посоветуй толкового химика smile

посоветовал бы, однако я в Минске проживаю..однако
откуда? каюсь, просветили....)) хошь верь, не хошь-- не верь...самому выбирать..а хошь-проверяй))
не серчай, чай непоняли друг друга)

127 Отредактировано Alzeth (26.01.2010 01:49)

перун пишет:
Рудьма пишет:

В составе тел чад Расы углерод происхождения от сияния Ра-М-Хи( большого взрыва).

Откуда это? Своими словами обьяснить можна? Или посоветуй толкового химика smile

Подозреваю, химики тут не помогут smile Так же, как и в вопросах кремниевой жизни на Земле (см. выше).

Каждому своё. Всем за всё.

128 Отредактировано Светослав (26.01.2010 04:21)

Рудьма пишет:

ага....Хиневич, Белореченский,Левашов, Асов....Рериха и Блаватскую вспомним ещё.....Прабхупада занимательно веды индийские интерпретровал.....о, вспомнил, у муннистов занимательная концпция, мол Мун -второе пришествие..)))Иешуа назорея из Кумранской общины---оборжатся
к чему это всё перечисляю то?
Не задумывались почему у всех так всё складно? борьба Света и Тьмы, героическое прошлое наций...ий Богом ...любо- дорого читать..
источники какие общедоступны...эээ....Влесова книга в переводе Слатина например..--рабство Русов У Набсура(Навохудоносора)царя...пять же рабство под Хазарами...усобицы тако ж были. Эт не особо героические строки...но, как грицца жизненно
и ещё ...некоторые нехорошия инопланетяне вваще случайно на Мидгарт попали----желтокожие баловались с ....порталами...

Да нет, никтож насильно верить не заставляет. Если Вам нравится - считайте себя потомком обезьяны. Теория эволюции видимо более доступна для Вашего понимания.

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

129 Отредактировано Светослав (26.01.2010 08:10)

RUS пишет:

Это жидовинные концепции.
Типо: все мы инопланетяне.
Вроде как в законе.
То йим выгодно.
Славянам достаточно Славян.
Тем ВсеБогу и Годны.

Друже, поведаю тебе, много лет ушло с тех пор, как впервые услышал я о Вере Светлой Изначальной. Ведала мне бабушка моя Морея и о чертогах дальних и о вайтмарах небесных и про Богов, суть Предков наших. Бабушка моя Морея родом из мест Алатырских, что лежат к северу от гор Ирийских (сегодня – Алтай) и заговором лечила, и травами. Я был чадо неразумное и не ведал, что то не «сказки», то мудрость народная. А посему утверждать что сие есть измышления А.Хиневича, выгодные народу иудейскому (как тут многие молвить пытаются) есть невежественно и неразумно. Дий Александр помогает к Свету обратиться, да память Родовую обрести. Да и если кровь в нем жидовская текла бы, укрылся бы он под другой фамилией, так как еврей есть порождение хитрое и изворотливое.

130 Отредактировано Святослав Рус (26.01.2010 10:01)

Сладко льёшь, хоть на спину намазывай.
Слава Твоей Бабушке Морее.
Ведаманье, Ворожее.
В трудных условиях то предание она тебе передавала.
Узорочато оно, изыскано, да с умыслом, дабы зерно златое сохранить.
Не дай узоры те да изыски чужакам сожрать да в свою выгоду употребить.
Правда она есть переход от соложного к ПоРОдуСТОящеМУ.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

131

Где же все таки точка в пространстве и времени когда кто-то впервые понял, что он Славянин? Наверное этот момент можно считать Истоком Славянства!

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

132

перун пишет:

Где же все таки точка в пространстве и времени когда кто-то впервые понял, что он Славянин? Наверное этот момент можно считать Истоком Славянства!

Исток Славянства: - БОГ - Обьем, а мы в нем. ВЕЧНО БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕМ.

БОГ бесконечен, а в бесконечности любая точка в пространстве - Центр Бесконечности.
Ты есть сосредоточение Бога - Телесная Руна Правды.
Время - есть степень взаимодействия вещества с Объёмом.
Любая точка пространства находится одновременно в прошлом, настоящем и будущем - Суть Вечности.
ВЕЧНО БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕМ.
В Том Да ПреБудем!

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

134

Светославу--:-) непонятки получились...Если есть Дух, значится Чадо Расы...
от обезьяны мот кто и произошёл, ну и ...юх с ними))...
по вопросу эволюции....Думаю не Вам говорить, что человек в современном виде на Мидгарте был исчо миллионов триста лет назад...
Слава нашем Богом!

135 Отредактировано Гром (27.01.2010 19:28)

Рудьма пишет:

по вопросу эволюции....Думаю не Вам говорить, что человек в современном виде на Мидгарте был исчо миллионов триста лет назад...
Слава нашем Богом!

"Непонятки"- будут до тех пор, пока хиневичей читать будешь: там тебе уже и ахинею подготовили. Дети Бога - Боги  сами: ведают,
Воюют, да владеют - сами. НИКТО НЕ УКАЗ.

136 Отредактировано OZON (27.01.2010 22:31)

БОГ - Обьём (а что понимаеться под ОБЬЁМОМ?) Пространство или взаимодействие пространства и времени? Или Обьёма и вещества? Или все вместе?

137

Гром пишет:
Рудьма пишет:

Слава нашем Богом!

"Непонятки"- будут до тех пор, пока хиневичей читать будешь: там тебе уже и ахинею подготовили. Дети Бога - Боги  сами: ведают,
Воюют, да владеют - сами. НИКТО НЕ УКАЗ.

Здравствовать.
кто такой Хиневич без тебя знаю...Однако САВ напечатали..с искажениями чудовищными, но всёж..
Источкики ноне "ожидовленныё" большинством...РаЗум на то и даден...дабы праду от кривды разнить. По зёрнышку собирать надобно..где хош слово от Прави...
Ведают?))) САВ-- Въды......лепей за Махабхарату)))
Засляпила тя ненависть......ведаешь Сам то что? собистое вЪданье ё?
Ведающий....хранитель али ВърЪц......книг не напишет, бо мовить "по нашему" непривычен....
Чадо, проснись.....Свет ищи окол соби.....Если в других тьму зришь, токмо бо зрить жаждешь ....

в

138

Ребята, вы не замечаете что на разных языках разговариваете?

Это примерно так выглядит:
" - Где ты был вчера? 
- С Богом был, Бог везде и в нас тоже и везде он есть....".

Может надо сперва уточнить предмет дискуссии, т.е. что понимать под прародиной - 1000 лет назад или 100 000 и т.д. А то каждый о своем вещает, возможно каждый в чем-то прав но разговоры идут в разных плоскостях.

139

Const-14 пишет:

Ребята, вы не замечаете что на разных языках разговариваете?

Это примерно так выглядит:
" - Где ты был вчера? 
- С Богом был, Бог везде и в нас тоже и везде он есть....".

Может надо сперва уточнить предмет дискуссии, т.е. что понимать под прародиной - 1000 лет назад или 100 000 и т.д. А то каждый о своем вещает, возможно каждый в чем-то прав но разговоры идут в разных плоскостях.

здрав будь.  Точно подметил-- посты на плоскости в словах, Образы в головах разные со слов понимаются....а мерность образов....до 7 мерности.1+1 =2 на плоскости....капля воды+капля воды=? Счёт не всегда верен. Плоское мышление.....
фишка в чём- прав каждый...процент Прави  рекомой разнится. Каждый по соби выделяет из информаци...чему верить чему нет. Противопоставлять ? Сравнивать, разуметь! Есть птушка такая , лебедь---могёт молоко из воды вибирать разлитое. понимание не однобоко....всё многомерно, а Мера--Дух.

140

перун пишет:

Славянин это собирательный образ...."кто-то" мог самоопределятся по любым "именем". понял--пустое ...ОСоЗнал. потоки через нас идут по прави рождения...генетически так сказать предрасположены. говоря о времени..для богов время.....другое. Однонаправленного вектора нету, стабильности как таковой во вселенной ваще нет.....изменяесться всё.
  Исток...ИзТок..опять же енергия.....от большого взрыва, нелинейная...
Если локально , точку отсчёта можно найти...привязанную к нашим системам измерения и нашим представлениям о мироздании. А по сути, выход через Дух в энерго-информационное поле Земли возможен для всех из Расы...а там --черпай скока хош, про что хош..наздравие

141 Отредактировано OZON (29.01.2010 12:29)

Рудьма пишет:

Славянин это собирательный образ...."кто-то" мог самоопределятся по любым "именем". понял--пустое ...ОСоЗнал. потоки через нас идут по прави рождения...генетически так сказать предрасположены. говоря о времени..для богов время.....другое. Однонаправленного вектора нету, стабильности как таковой во вселенной ваще нет.....изменяесться всё.

Тогда тему назвать нужно было ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ, и с точным указание временного промежутка, а то я так понял какая у славян история, если они всюду, всё и всегда. Хотя ссылаясь на авторитеты все предьявляют очень конкретные и линейные во времени документы smile

142 Отредактировано Светослав (30.01.2010 07:40)

(=перунТогда тему назвать нужно было ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ, и с точным указание временного промежутка, а то я так понял какая у славян история, если они всюду, всё и всегда. Хотя ссылаясь на авторитеты все предьявляют очень конкретные и линейные во времени документы smile

ИСТОРИЯ - то, что из ТОРЫ взято, т.е. писание (иудеев). А написать может кто угодно и все что угодно (вопрос кому угодно?!). А то что БЫЛО, есть БЫЛь.

143

Читаешь  историю  про  славян  и  диву  даешся,  оказывается  что  в  начале  были  ПРОТОСЛАВЯНЕ,  на  смену  им  пришли  ПРАСЛАВЯНЕ  и  уж  только  потом  появились  Славяне. Здорово!!! Нет  такого  понятия  например,  как  китайцы,  протокитайцы, пракитайцы, евреи,  протоевреи,  праевреи, римляне,  проторимляне,  праримляне.  и.т.д. С  какой  это  целью? Доказать  что  это  разные  народы?  На  самом  деле  это  был  один   народ  без  всяких  ПРА  и  ПРОТО. Видимо  так   пишут  чтобы  не  обидить  немцев  и  евреев!?!?
Возьмём  к  примеру,  Историю  Ломоносова,  он  пишет  Славяне  изначально  жили  в  Мидии  и  Пафлагонии,  т.е. на  севере  Турции, затем  переселились  на  Балканы. Ему  вторит Татищев  в  своей  Истории,  он  пищет  Славяне  издревле  жили  в  Сирии  и  Финикии  и  уже  тогда  имели  свою  писменность. Затем  опять  в  силу  каких  то  причин  переселение  на Балканы. Действительно   гаплогруппа  крови балканских  славян  встречается   I2    в  тех  краях.

144

Светослав пишет:

ИСТОРИЯ - то, что из ТОРЫ взято, т.е. писание (иудеев). А написать может кто угодно и все что угодно (вопрос кому угодно?!). А то что БЫЛО, есть БЫЛь.

Перед тем, как писать подобное УГ, я бы настоятельно рекомендовал хотя бы посмотреть в словарь. Хотя бы в какой-то. Слово "история" пришло из латыни, поэтому ни про какие "из Торы" речи просто быть не может. Когда ж вы повзрослеете-то, люди.

Epistula non erubescit

145

Thor пишет:
Светослав пишет:

Перед тем, как писать подобное УГ, я бы настоятельно рекомендовал хотя бы посмотреть в словарь. Хотя бы в какой-то. Слово "история" пришло из латыни, поэтому ни про какие "из Торы" речи просто быть не может. Когда ж вы повзрослеете-то, люди.

Что такое латынь? - буквица,  того-же библейского писания. Словари - ПИШУТ (кому УГОДНО) загляните за "горизонты" науки, за догмы так назывемых ученых, которые крепко держаться за свои докторские, кандидатские и т.д., попробуйте мыслить сами, а не с подачи ученых и тогда поймете кому выГОДНА изТОРИЯ и кто ее пишет.

146

Историю  славян  писали  не  евреи  а  немцы,  три  гадёныша - которых  Россия  пригрела,
платила  им  бабки. Вот  они:  Байер, Миллер  и  Шлёцер. Они  грязью  обливали  славян  а  им  за  это  платили  зарплату. Нормально! Баеру  скоту  свезли  со  всех  концов  России  летописи  и  он  когда  это  увидал  то  сильно  обиделся  за  немецкий  народ. ВЕДЬ  У  НЕМЦЕВ  НИЧЕГО  ТАКОГО  НЕТ.  И  СЖЁГ  их  все. Все  книги  сжег,  как  сжигали  греческие  попы  которых  Володимер  Креститель  привез   для  крещения,  чё  же  не  сжигать  книги  другого  народа,  если  у  самих  нету... Жидки  действуют  в  том   же  русле,  следуют  по  немецкой  дорожке...нет  истории  у  славян...  нет  и  все  дела.

147

Лютобор пишет:

Историю  славян  писали  не  евреи  а  немцы,  три  гадёныша - которых  Россия  пригрела,
платила  им  бабки. Вот  они:  Байер, Миллер  и  Шлёцер. Они  грязью  обливали  славян  а  им  за  это  платили  зарплату. Нормально! Баеру  скоту  свезли  со  всех  концов  России  летописи  и  он  когда  это  увидал  то  сильно  обиделся  за  немецкий  народ. ВЕДЬ  У  НЕМЦЕВ  НИЧЕГО  ТАКОГО  НЕТ.  И  СЖЁГ  их  все. Все  книги  сжег,  как  сжигали  греческие  попы  которых  Володимер  Креститель  привез   для  крещения,  чё  же  не  сжигать  книги  другого  народа,  если  у  самих  нету... Жидки  действуют  в  том   же  русле,  следуют  по  немецкой  дорожке...нет  истории  у  славян...  нет  и  все  дела.

Нет изТОРИи, есть БЫЛЬ Стародавняя, Славная, посему и СЛАВяне, СЛАВУ Роду, Предкам, суть - Богам Нашим речем!!!

148

Светослав пишет:

Что такое латынь? - буквица,  того-же библейского писания. Словари - ПИШУТ (кому УГОДНО) загляните за "горизонты" науки, за догмы так назывемых ученых, которые крепко держаться за свои докторские, кандидатские и т.д., попробуйте мыслить сами, а не с подачи ученых и тогда поймете кому выГОДНА изТОРИЯ и кто ее пишет.

Уважаемый, еще раз ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую перед написанием каких-либо громогласных устверждений хотя бы немного ознакомиться с "горизонтами" науки и быть хотябы морально готовым их аргументированно опровергнуть.

Про буквицу библейского писания сказано красиво, но к сожалению этот тезис не имеет к реальности никакого отношения, ибо даже более-менее образованным школьникам известно, что латынь - это язык Римской империи. На латыни написано огромное количество различных работ и документов за долго до того, как в принципе появилось христианство, и как ее взяла себе на вооружение католическая церковь и написала на ней катехезис.

"Библейские буквицы" - это скорее к древнееврейскому и арамейскому.

Предлагаю для справки "горизонт науки" касательно этого слово. Если есть какие-то аргументированные утверждения, то милости прошу, ггг:
historia, ae f (греч.)
1) исследование, изыскание (naturalis h. PM);
2) сведения, знание: nihil historia dignum C ничего, заслуживающего того, чтобы об этом знали;
3) сообщение, повествование, описание (multae variaeque historiae AG); тема рассказа, предмет толков (fieri nobilis h. Prp);
4) историческое исследование, историография, история (h. Romana C): scriptores historiae Augustae Vop историки эпохи Августов, т. е. римских императоров; fides historiae Su историческая правда;
5) тж. pl. историческое сочинение, работа по истории (historiam scribere Pl, C; h. belli civilis C);
6) тж. pl. сказания, мифология (h. fabularis Su).

Epistula non erubescit

149

Инопланетная  гистория  которую  твои  шефы  пишут  это  полная  ху*ня. Про  БЫЛЬ  я  знаю, Светослав специалист  по мифологии,  не  придирайся  к  словам. Тора  вообще  никакого  отношения  к  нам  не  имеет,  это  дела  еврейчиков. Не  надо  считать  греческий  и  латинский  за  семитские  языки.

150 Отредактировано Светослав (30.01.2010 12:17)

Лютобор пишет:

Инопланетная  гистория  которую  твои  шефы  пишут  это  полная  ху*ня. Про  БЫЛЬ  я  знаю, Светослав специалист  по мифологии,  не  придирайся  к  словам. Тора  вообще  никакого  отношения  к  нам  не  имеет,  это  дела  еврейчиков. Не  надо  считать  греческий  и  латинский  за  семитские  языки.

В том то и "фокус", что тора к Славянам отношения не имеет и история переписана с подачи тех самых "еврейчиков". Я к словам не "придираюсь" я Вам Ведаю. "шефов" у меня нет, есть голова на плечах. Я не считаю, я знаю. Знаю так же, что язык на котором говорите Вы ("ху*ня") к Славянам отношения не имеет. Далее не хочу с Вами дискутировать, так как мне более интересно общение с людьми Ведающими, ищущими, а не ограниченными упертостью мировоззрения в рамках общенавязанных научных теорий и концепий.