51 Отредактировано Ніхто (12.03.2010 22:24)

Re: Слідами навчання - Характерство (навчає В.Тарасенко)

Наполовину спорная позиция, особенно учитывая любовь к туманному способу выражения мысли.
Мы изучаем МП именно с целью, что бы Правь показала необходимые и возможные изменения в Яви.

А предки... ну, можно еще Черникова вспомнить, даже нужно... а вот там может и перемолоть, и сжечь, и все шо хошь. Но дорогу туда никто не показывает.

Кстати оборотничество для всех разве я выложил? Мне почему то кажется, Андреич был бы против.

Открыто выкладывается (по крайней мере мною) только то, что:
1. МОЖНО ОСВОИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
2.В ДОСТАТОЧНОЙ МЕРЕ БЕЗОПАСНО И ПРОВЕРЕНО.

Остальное только при очном обучении и то, говоришь "А", а 30% слышит "Б".

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

52

шлоссер пишет:

Мы изучаем МП именно с целью, что бы Правь показала необходимые и возможные изменения в Яви.

А об этом на семинарах рассказывают, или мне показалось, что идет гонка вооружений всякими фишками, при чем не важно знаю я зачем оно мне нужно или не нужно. Если у человека не обозначены цели, вообще стоит ли его нагружать ношей слона?

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

53

На семинаре речь идет о том, как встроиться в естественный ход событий, сбросить груз эмоциональных переживаний, западков и травмирующих ситуаций, плюс выйти хоть как то за пределы предубежденности.

Ну и фишек немного есть. Но зачем они нужны, я стараюсь донести на уровне переживания, т.е. собственного опыта.

54

Докумекал... Будем!

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

55

Шлоссер вас бережет

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Бронислав пишет:
Ярослава пишет:

Честно, то вам всем ребятам  с Украины я откровенно завидую порой big_smile , и берёте вы все легче и погода у вас теплее cool

Переезжайте к нам.Всем и всегда рады.У нас хорошо и у вас хорошо будет

Дякую за приглашение, Бронислав! smile Только если ж я уеду от сюда, то  кто здесь за меня то останется!  hmm  Вот ежели в гости к друг другу ездить, то да.... и вы к нам, милости просим smile

шлоссер пишет:

Папарядку:
- Медовая ладка была показана как пример, что МП влияет на здесь и сейчас в фоновом режиме.
- Если в реале делать медовую ладку 2 часа, что будет с рукой? Арина где то говорила минут 40, я вроде не совсем дохлый, но через 20 минут начинаются приколы  с уставанием.
- Ну а нога то как?
- Вещества работают как в гомеопатии.

Ага, спасибо, нет ничего ценнее собственного яркого и показательного опыта.
Нога, никаких внешних/внутренних проявлений не появилось.
А влияет ли как то четкость видения в МП, чем больше мути в картинке тем слабее воздействие?
Валентин, поясни почему в ветке речь идет о прави, МП этож навь?

58 Отредактировано Ніхто (15.03.2010 14:11)

МП это не вся Навь, а только окошко в нее.

При совмещении Яви и Нави получается не Правь, а правка объекта из Яви.

Чем больше мути в картинке, тем больше воздействие предубежденности. Но это не категоричное и не критериальное утверждение.

Спасибо  smile

60

Всем доброго здравия.
Уже писал свои поверхностные впечатления о прохождении 1ой у Валентина. Сегодня хочу рассказать еще чуть-чуть.
Введение. Есть такое упражнение у Валентина, с применением наказания нагайкой smile Не знаю как в других городах, но у нас были 3 скамейки. "Подопытный" становился перед ними и должен был выбрать ту, которую заранее выбрал Валентин. В случае ошибки, применялось физическое воздействие smile Так вот, я не был первым, кто выполнял данное упражнение, поэтому наверное успел напугать "тушку" физическим наказанием, после чего успешно угадал все три раза, задуманные скамейки. Дело не в хвастовстве, не поймите не правильно, дело в том, что тогда я сам не понимал КАК я это делаю. Трудно объяснить: и тянет и не тянет, и есть физ ощущения и нет, и в глазах мерещется и не мерещется (к сожалению, чтобы полностью  понять невозможность точно описать свои ощущения, надо побывать там), тупо делал то, что приходило в голову.
Часть первая. После выполнения мной этого упражнения, сев на место, я начал наблюдать, а собственно, что помогло мне выбрать правильные скамейки. Я тогда уже Валентину сказал, что глядя на скамейки, я "вижу" (не в плане физическом, ибо они все видны) только ДВЕ скамейки. Одна светлее, другая темнее - одна контрастнее другой. Практически сразу стало ясно, вижу Правильную и ТУ - которую выберет "подопытный" smile Пока был на сполохе, практически все угадывал, но эмоции (радость и гордость и истеричная веселость непонимания проиходящего) усасали под чистую все что было smile Вывод: пострайтесь держать эмоции под контролем. Невозмутимость это важно. Радоваться будете потом.
Часть вторая. А что МНЕ это может дать? Выбор пути по темным подворотням, поездка на работу - ни там ни там вариативности нет. Но время шло, а применять то хотелось, штука то полезная smile и вот тут пришло .... что бы вы думали?! Правильно, 8 марта smile Утром, пока еще силы есть smile поехал цветы покупать. И вот тут стрельнуло. Все как со скамейками, но не три, а много smile Смотришь на цветы и видишь, что некоторых то ты не "видишь" smile Не скажу, что на меня странно смотрели, ибо суматоха кругом, но за глазами наблюдали. В итоге: раньше, все подаренные цветы, сгибались под тяжестью бутона в месте сразу под бутоном (сорри за тафтологию). Теперь они не сгибаются, они тупо ЗАСЫХАЮТ smile как листья, которые мы на уроки природоведения сушили в книгах. Листья со стеблей опали, иголки отвалились, а бутон засохший на стебле стоит smile И стоят подольше. Все довольны. "Как твои цветы долго стоят, однако" (с) Вывод: правильный выбор - это хорошо smile
Часть третья. Еду на дачу. Машин не много, но и быстро не поедешь, а хочется. Где могу гоню 100 - 140. Внутренний диалог.
- А менты будут?
- БУДУТ!!!
- Да ну нах, не будет smile
...
- А я тебя предупреждал smile
Самое тяжелое оказалось отследить ответ. Ну не знал я, что "БУДУТ!!!" вызывает у тушки именно такую реакцию. Вывод: без ошибок, не узнаешь правильный ответ.
Часть четвертая. (пока без конца)
После Валентина, в гости к нам девушка приехала. Так вот она для меня была как ТРЕТЬЯ скамейка - я ее не "видел". Ответ на этот вопрос я пока жду. Очень хочется верить, что это говорит лишь о том, что мы с ней больше по жизни пересекаться не будем и она будет жить. Вывод: вопросы надо задавать как можно раньше, ибо иногда ответы искаться очень долго.

Вот как-то так от меня. А то Валентин правильно подметил - возмем и не делимся: "ЭТО МОЕ - НЕ ДАМ!" smile

Олег

Делюсь своими впечатлениями от киевского 2-х дневного обучения 15-16 мая.

Лично я остался очень доволен - получил больше, чем даже ожидал!
Огромное СПАСИБО Валентину Анатольевичу за учебу! Все очень доходчиво и живенько. Теоретический материал очень продуманно давался вперемешку с практическим, примерно в равных пропорциях, что дало просто взрывоопасную смесь, по крайней мере для меня (хотя я заметил, что и для многих других в группе тоже).
Так, я прямо на учебе начал делать такие вещи, которые видел до этого только по телевизору в битве экстрасенсов smile Т.е. ощущение было, примерно как - я сам от себя в шоке! smile
Конечно, не всегда все получалось и не сразу, но уже к концу первого дня учебы, например, мне уже удалось безошибочно сесть на нужный из 4-х стульев и назвать число из 10-ти, что телепатически мне передавал напарник. И не спрашивайте, как это у меня получилось, сам не знаю… smile
Да, конечно, после эйфории приходит жестокая правда жизни и напоминает, что если получилось несколько раз, то это не значит, что будет получаться всегда и всегда со 100% результатом. НО! Главное то, что я понял что это в принципе возможно! И ничего фантастического в этом нет, теперь я знаю как это делается и что при этом ощущается! А значит вопрос только в работе над собой и оттачивании полученных навыков, чтобы эти результаты были не от раза к разу, а постоянными.

Ну, например, вот несколько интересных ситуаций уже после учебы. (Как говорил Валентин, «обратная связь» - лучший отзыв wink )

Сижу, общаюсь с заказчиком по дизайну. Она мне тОлько начинает рассказывать как она его видит, а у меня уже пролетела перед глазами картинка. И что вы думаете? Она совпала с последующим описанием заказчиком своего вИденья дизайна smile
Кстати, перед встречей, я таки разместил нас в модельном пространстве, где представил себя в очень выгодном для себя свете - ну надо же было чем-то заняться, пока я ее ждал smile

Вчера. Стою в очереди на маршрутку. Длина очереди ровно такая, что начинаю задумываться удастся ли СЕСТЬ в ближайшую, или ждать следующую. Смотрю в МП. Вижу в самом заду маршрутки одно свободное место для меня остается… Захожу в маршрутку, все занято, иду в конец, и действительно - свободное место! и ровно там, где я его и видел! правда, не одно, а два свободных оказалось smile
Причем это не то чтобы я специально в МП себе свободные места выискивал, просто я действительно задумался: залазить в ближайшую маршрутку или нет, и картинка как-то сама всплыла smile
Во как Валентин Анатольевич нас включил - практически на автомате теперь работает! smile

Тоже вчера, но уже когда возвращаюсь домой. Спускаюсь в метро. Привычная ситуация - схожу с эскалатора и вижу мой поезд подъезжает. Обычно я всегда в таком случае ускоряюсь и немного подбегаю, чтобы успеть и не ждать следующего. А тут, ну совсем нет желания этого делать, и не из-за усталости (бо я не уставший был), а просто - ну не тянет и все тут! А т.к. я теперь умный smile то понимаю, что если такое чувство появилось, то наверное же не зря. Но я же еще и помню, что Валентин Анатольевич говорил, что если есть сомнения, то надо все перепроверять, и даже научил как smile А сомнения действительно пронеслись в виде мысли, что может это я просто из-за лени не хочу подбежать, и выдумываю тут себе всякое. Перепроверяю - нихрена не из-за лени - ощущения те же - категорическое нежелание двигаться в сторону поезда. Ну все, тогда я расслабляюсь, поезд ессно уходит (кстати, напоследок поманив меня открытыми дверями просто в нескольких шагах), жду следующего. И тут до меня доходит что это было! Мне же нужно на противоположную платформу! smile smile smile
Просто у этой станции 2 выхода, и я обычно захожу с другого, и поэтому действие - спуститься и налево к поезду - у меня в мозгах было отточено до автоматизма. А вчера был тот редкий случай, когда я спустился с противоположного эскалатора, и соответственно вышло что мне нужно направо, а не налево. Вот и получилось, что мозги в своем автоматизме стремились привычно подбежать к левому поезду, а тушка натренированная на выходных определять куда верно, а куда нет, категорически этому сопротивлялась! smile

Ну и для тех, кто еще не задолбался читать мои опусы smile еще один случай smile
Буквально перед сном вспомнилась одна очень неприятная ситуация. Следом вспомнился «посох». О, думаю, надо его опробовать как раз. Не особо ожидая результатов (бо до этого пробовал разные перепросмотры из психологии - работало очень слабо) начал делать «посох». И каково же было мое удивление, когда действительно во время прокручивания ситуации была четкая пульсация в руках (типа обещанные подергивания, но все-таки скорее пульсация), которые после окончания просмотра действительно исчезли. Но самое главное не это, а то что после окончании «процедуры» по яру, и дальше по телу, разлилось такое приятное тепло, что я еще какое-то время просто кайфовал от этого ощущения! Ну и надо ли говорить, что от той ситуации не осталось и следа smile

А теперь накопившиеся вопросы.

Вот хотите смейтесь, хотите нет, особенно после всего написанного выше, но модельного пространства я не вижу... smile smile smile
Что я имею в виду. Кучу раз пытался увидеть разными способами темное пространство-навь (куб или вырез) - не вижу я его и все тут. У меня постоянно темнота получается какая-то светлая smile
Доходило даже до смешного - чем больше я работал над темным вырезом в пространстве, тем светлее этот вырез становился, вплоть до яркого белого пятна перед глазами - было и такое smile
В принципе, именно из-за этого я долго не мог настроиться на МП в 1й день обучения. Удалось это сделать, и достаточно успешно, только тогда когда я начал работать с МП с открытыми глазами. Т.е. я вообще забил на всякую там темноту и на куб и просто смотрел перед собой рассеянным взглядом.
Окончательно убедился в этом способе на 2й день обучения - закрываю глаза в попытке найти ответы в МП - не получается, открываю глаза - получается.

Отсюда возникает вопрос, может это я исхитрился смотреть ответы чем-то другим, а не модельным пространством? Ну т.е. хочется спросить совета у Валентина, стоит ли мне заморачиваться увидеть эту самую темноту-навь, или если и так работает, то и не надо. Просто, с одной стороны, хочется взять ВПС в полном объеме (и я собираюсь над этим плотно работать дальше), а с другой - от добра добра вроде как и не ищут?

Ну и еще один маленький вопросик, чисто из праздного любопытства.
В 1й день обучения, начиная где-то с середины, дико заболела голова, такой себе давящей болью. Под конец вообще накрыло, что еле домой доехал. Дома час-два полежал, вроде попустило. Думал на этом все, но когда подошло дело ко сну началась 2-я серия. Долго не мог заснуть, ну т.е. вообще никак. Ворочался где-то час, а может и два, точно не знаю, т.к. время просто остановилось. И при этом чувствую, что очень жарко. Скинул одеяло, все-равно жарко. Прислушался к телу, а оно во все стороны, через яр, руки и ноги, чего-то жаркое испускает...
Короче, с горем пополам таки заснул. Утром просыпаюсь, и очень удивляюсь - свежий как огурчик!
Что это было?!! Тем более интересно, т.к. ты говорил, что обычно после Спаса у тела бывает противоположная реакция - понижение температуры.
П.С. 2й день обучения  прошел абсолютно нормально без всяких аномалий. Заснул тоже спокойно.

63

По поводу мп, смотри, видеть его нужно с открытыми глазами, Валентин это говорит, просто на начальном этапе некоторым трудно с открытыми. Сделай проще, не представляй, а лодонями раздвинь то , что видишь перед собой, как ряску раздвигают на воде и появляется окошко чистой воды. Не обязательно должно быть черное окно, у меня просто природа появляется или поле. По поводу болей и безсилия у всех так, почему спроси у Валентина сам.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Спасибо за совет. Взял на вооружение. Но не как вход в МП, а как перепроверку:)
Мысленно руками раздвигать то что вижу во время проверки у меня действительно ощущается ярче и четче, чем просто шторку(картинку) поднимать(сдергивать).
А если вход в МП с открытыми глазами и без черного окна - это тоже нормально, то тогда мне и ладони не нужны, т.к. в виде что-то типа призрачной(водяной) ряби в пространстве оно как раз у меня и проявляется smile

Вот я потому и спрашиваю, потому как чую, что скорее всего не через МП это у меня получается smile
Ну что ж, подожду еще Валентина Анатольевича, что скажет... пусть свой окончательный вердикт поставит. Или сам разберусь на практике smile

Забыл поблагодарить Бронислава за направление мыслей.
А есть где почитать про практику "Калита"?

67

Андрей - это шаг волка, его дают после 1 и 2 ступени и то не всем.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Понял. Не вопрос.

69

Тем, кто был на обучении 15-16 в Киеве и желает получить дикт. записи - прошу в личку. представтесь и оставте мыло и по возможности моб.тел. мои - parovoz@ukr.net 0638551пять16

70

на тему знаков. когда на обучении упал фломастер, увидел в мп дорогу (асфальтную с разделительной полосой). дорога выпала во вторник, на два дня раньше запланированной smile

71

после обучения шел домой. в мп поставил себя и выпустил из него волка. потом в этого волка вошёл. сразу поменялось восприятие, свернул с прямой и пошел дальней дорогой(типа след запутывал smile, а мож чё ещё). настороженность появилась, но обычная, в смысле не тревожная, а та что для выживания нужна. лужи огибал и видел без фонарика, слух гораздо острее. встречного человека в первую очередь воспринимал как возможную угрозу(обычно ничё подобного нет, городок у нас тихий и безобидный). как домой дошёл не заметил, чуть не забыл провести обратный процесс. кагда подходил, мысленно дал псу команду молчать, чтоб родителей не разбудил - так тот даже из будки не вылез smile

72

Как там говорят...когда три раза совпадает, то это уже не совпадение...
вчера...летает муха по комнате
в м.п. вижу комнату и летающую муху вней smile
совмещаю с реальной комнатой...беру палку ( диаметр 2 см ) и луплю муху на лету...ну и конечно же ее сбиваю. Это была уже третья муха... big_smile
моделка работает.

Ведай!
Воюй!
Владей!

Ну вот, научили человека..
Грынпыса на тебя нет..  smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

Skif77 пишет:

Как там говорят...когда три раза совпадает, то это уже не совпадение...
вчера...летает муха по комнате
в м.п. вижу комнату и летающую муху вней smile
совмещаю с реальной комнатой...беру палку ( диаметр 2 см ) и луплю муху на лету...ну и конечно же ее сбиваю. Это была уже третья муха... big_smile
моделка работает.

Номинирован на главный приз конкурса "Слепая ярость".

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

мухи, трепещите!  big_smile
- а вобще, конешно, оч.наглядный "прикладной вариант". Хотя, как сказал бы например Валентин: лучше их "выгонять" и, желательно, живьем  smile

Поговорка, кстати, звучит примерно так:
Один раз- случайность, два раза -совпадение, три - уже закономерность!

Гляди в оба, зри в три!
--------------------------------------------------------
Надейся на лучшее, но будь готов к худшему.