1

Тема: Совместное заявление Круга Языческой Традиции и ССО СРВ (Казакова)

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Круга Языческой Традиции и
Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

от 25 декабря 2009 года

"О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве"

В последнее время в средствах массовой информации разного уровня, электронных и бумажных, в популярной литературе и на научных конференциях, а также в ряде общественных и компетентных органов резко выросла тенденция к отождествлению современного языческого движения с последователями и сторонниками взглядов таких людей, как: Валерий Чудинов, Николай Левашов, Геннадий Гриневич, Александр Хиневич, Алексей Трехлебов. Декларируемые ими воззрения, хотя и являются авторским творчеством упомянутых граждан или их сознательной провокацией, подаются как образцы языческих взглядов и языческого миропонимания.

Международное общественное движение «Круг Языческой Традиции», действующее на основе «Манифеста языческой Традиции» и в рамках "Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия" - http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=33  ,

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры http://rodnovery.ru/   , действующий на основе своего Устава,

в этой связи информируют:

1. Ни при каких обстоятельствах мы не можем считать данных авторов и сочинителей идеологами современного язычества (в том числе славянского - родноверия) и выразителями идей традиционной культуры.

2. Считаем, что подавляющая часть опубликованных ими рассуждений, умозаключений и взглядов есть выражение их личного мнения, при этом она существенно и принципиально расходится с доказательной точкой зрения действительных учёных и современной науки.

3. Мы не можем разделить идеологические и околонаучные взгляды перечисленных лиц и их последователей. Более того. Мы считаем своим долгом предупредить всех сторонников языческого мировоззрения о том, что при чтении книг названных авторов они могут быть введены в заблуждение теориями, замаскированными под науку, которые изложены в сочинениях упомянутых лиц. Это псевдоязыческое учение, псевдолингвистика, лженаука и откровенные домыслы. В конечном счёте всё это ведёт лишь к дискредитации как современного языческого движения, так и Российской науки.

4. Мы порицаем издателей и распространителей книг и статей данных авторов, ибо они своей деятельностью подменяют историю веры и языка, само прошлое славянских народов, обманывая неосведомлённых читателей и зарабатывая деньги на заведомой лжи.

Заявляем, что Круг Языческой Традиции, Союз Славянских Общин и наши сторонники не имеют и не хотят иметь ничего общего с этими авторами, а также с организациями и движениями, которые стоят за их спиной или придерживаются подобных взглядов.

Подписи полномочных представителей объединений:

И.о. Председателя Совета Круга Языческой Традиции Константин Бегтин (волхв Огнеяр)

Глава Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры Вадим Казаков

Epistula non erubescit

2 Отредактировано Владимир Богумил II (26.12.2009 18:36)

Re: Совместное заявление Круга Языческой Традиции и ССО СРВ (Казакова)

Славянское жречество заявляет, что Обычай явленный Славянским Народом Достаточен ,Перуну,Роду да Родине,я ко Славянством. Не былого, не современного язычества ,или родноверия, Славянами нет.Ибо не языком Славяне- но Кровью.Ибо не Верят Славяне Роду-но Родом Ведают.Славяне же от БогоВедения,до НародоВедения довольны Единым Уставом Своим,сиречь "Вышенем".Ибо Высшему Народу всё остальное ниже Его Есть.

3

Богумил - тысяча извинений конечно, - но у меня один вопрос: Вы не пытались общаться простым современным русским языком? Ну я понимаю конечно - народо- и природоВедение штуки важные, но все же простому обывателю иногда трудно понять Ваши мудреные речи.

Хотел еще спросит, что такое Родина. Я так понимаю, что это божество, равное Роду? Буду особенно благодарен за литературную русскую речь.

Epistula non erubescit

Славянско жречество довольно Всенародным пониманием  Славицы,жреческого народного говора.Низкий говор литературно-инородно изуродованного вида не Роду не Народу не Надоть.Родина-Вечна Супруга Рода.По вологодски-При Рода.Имеет следующие чины-Ладой,когда Невеста,Роженицой-Когда Же-На,Сто-Рухой-когда Седна Баба,Берегиня-когда есть чрез Смерть-Вечна Мать.(Макошь).Не имеет своей Воли да Доли.

Тор,что не тор,где доказательство ,что Схорон ,якобы участвует с некими мирскими Родолюбными обьединениями,входя в Совет да хорошо,что не во Любовь? Как можно со тобой обо
Верхнем суда-чить,коли с Низу ты не Подтёр? Когда Богомил,у кружков богоискателей что -то там делал? Ты что,серьёзно говоришь об Кяте? Я знаю одно... что Несколько полукровок-дур да полудурков,усевшись во Пределах Всебога Перуна Столицы,что уж 10 лет назад был Сооружён Славянским жречеством для Славян,во Битцево...договорились аж до Битцевском Соглашении...воспользовшись Своевременно Отсутствием жрецов(Служба прошла.)Ты про волхва...Сперанского лучше скажи.Ладно я доложу об Великих привычках евро-волхвов,сею привычку сей учитель Славян,показал во моей Столице-Можайской Пятине...описавшись в порты перед походом...во баню.За что поход его повёрнут был во обратну сторону. Со пьяной в стельку сопровождавшей его бабой...вернее жидовской сукой,коей носа не надоть опускать,дабы поле чтоб вспахать.Кстати Богомил обычно ...порет таких евро-волхвов.Недавно совсем некоего еврея антона что создал секту ...нить покона,прилюдно телесно наказал,дабы у Мужей жён не крал...да "чакры любви(его название)...языком своим не открывал.Назвал себя сей урод Власием.Сейчас Никто.Ибо был Никем.Так что жрецы знают ,кто жрец,а кто подлец.

6 Отредактировано Thor (27.12.2009 00:11)

Владимир Богумил II пишет:

Тор,что не тор,где доказательство ,что Схорон ,якобы участвует с некими мирскими Родолюбными обьединениями,входя в Совет да хорошо,что не во Любовь? Как можно со тобой обо
Верхнем суда-чить,коли с Низу ты не Подтёр? Когда Богомил,у кружков богоискателей что -то там делал? Ты что,серьёзно говоришь об Кяте? Я знаю одно... что Несколько полукровок-дур да полудурков,усевшись во Пределах Всебога Перуна Столицы,что уж 10 лет назад был Сооружён Славянским жречеством для Славян,во Битцево...договорились аж до Битцевском Соглашении...воспользовшись Своевременно Отсутствием жрецов(Служба прошла.)Ты про волхва...Сперанского лучше скажи.Ладно я доложу об Великих привычках евро-волхвов,сею привычку сей учитель Славян,показал во моей Столице-Можайской Пятине...описавшись в порты перед походом...во баню.За что поход его повёрнут был во обратну сторону. Со пьяной в стельку сопровождавшей его бабой...вернее жидовской сукой,коей носа не надоть опускать,дабы поле чтоб вспахать.Кстати Богомил обычно ...порет таких евро-волхвов.Недавно совсем некоего еврея антона что создал секту ...нить покона,прилюдно телесно наказал,дабы у Мужей жён не крал...да "чакры любви(его название)...языком своим не открывал.Назвал себя сей урод Власием.Сейчас Никто.Ибо был Никем.Так что жрецы знают ,кто жрец,а кто подлец.

О, шикарно, ну хоть более-менее по-русски писать начал... Ответ минуту назад выше напечатал.

Вернее не чуть выше, а в нитке про инглингов.

Про жыдов душевно конечно, но какашка эта старая и сто раз пережеванная.

Epistula non erubescit

7

Владимир Богумил II пишет:

Назвал себя сей урод Власием.Сейчас Никто.Ибо был Никем.

Миль пардон - пропустил эту эпическую фразу.

Про "урода" мало что знаю, но я так понимаю, что ты у нас если не пуп Земли, то как минимум всеславянский корень... А если тебе кто-то более прыткий случайно в торец накидает - ты тогда от жреческого сана откажешься? Интересно просто как схема работает.

Epistula non erubescit

Корень от древа отказать не може...да не долже.Волче вождь дабы не быти от своя стаи порвати,ведёт во стае собой не хромати да ,да стаи давати добычу кусати.Да сам коль добычу то жрёт да стае втрое то даёт.(здеся применя вологодско нарече,дале водско нарече-где како?).

Коли кто обо древности трётся,тот о древе да не смеётся...Тор должен молится ,что Во Речи Славен,наречия Высоки живут.Они как жива вода...От мёртвой же речи -нормальной по твоему,(норма-по немецкому идишу-понятное что-либо),токмо мертвеешь.Про старое говно согласен,жиды самы стары говноеды,токмо Славяне говно высерают,пережовывают лишь говноеды.Тору же по Обычаю надо было просто ответить:Да Правда,что Славянско жречество,да Богомил,жрец Всех Славян,со Кятом да Ссо не знался,да я Тор во том Обознался...Почему Правду Славим,когда Правдой лишь Праведны?Да когда Кривы Кривдой,от Правды кривимся от мечей до речей?...Вот где тайна Самоизмены...У меня тако во быту было...До сих пор тошно...хотя время река ту поруху смыла...но Не Спущю то с Себя.Правдой да Правы.