1

Тема: РРБ: Русский Стиль

Отмодерировано. Извиняюсь, что сообщения вставляю цитированием, т.к. при модерации напортачил. Ариец.

STEVER 23.01.10 22:50 пишет:

Мне кажется в эту тему нужно перекинуть посты из "Тут есть ктонибудь из Ассоциации Русский Стиль?", где уже началось обсуждение непосредственно РС.

PDV 29.07.2007 08:47 пишет:

Раз уж заговорили о РС. Чем вызвано повальное охаяние стиля Кадочникова (и его учеников) адептами других стилей? Как-то друг друга они не так обсирают, как кадочниковцев. Эни айди?

Варианты:
    1. в бою не встречались.
    2. ну, как обычно - целенаправленное уничтожение русской культуры.
    3. ...

Ариец 29.07.2007 11:10 пишет:

PDV 29.07.2007 08:47 написал(а):

Раз уж заговорили о РС. Чем вызвано повальное охаяние стиля Кадочникова (и его учеников) адептами других стилей? Как-то друг друга они не так обсирают, как кадочниковцев. Эни айди?

Варианты:
            1. в бою не встречались.
            2. ну, как обычно - целенаправленное уничтожение русской культуры.
            3. ...

3. Обычная конкуренция. В начале 90-х ведь были одни карате-кружки, где только их небыло, а теперь попробуй найди... smile

4. Ну как, надо же быть во всём лучшим, соответственно показывать что СК - это полное фуфло. Лучше всякое японское, китайское, тайваньское.

Поханя:
        «Да не старайся ты так махать кулаками. Стать бойцом лучше всех — это не так уж много. Ну, станешь ты чемпионом, потратишь время, а там впереди еще целая лестница. На остальное уже ни сил, ни времени не хватит...»

PDV 29.07.2007 11:24 пишет:

3. Но почему друг друга они хаят не так? Там ведь конкуренция много больше - сам прикинь, сколько людей ходят на карате/бокс/бла-бла-бла, и сколько - на русские стили.

2

Re: РРБ: Русский Стиль

Cерйога) 17.01.2010 12:59 пишет:

Отвечу всем по-многу smile

Славянофилом стал сколько себя помню - маленький терпеть не мог цыган и прочих ...АЗЫХ
    Валентинычу благодарность перевел мысли в более конструктивное русло

РС занимался 2 года (группа Кирила) ( в будущем хочу еще обязательно пойти для здоровья) - пепред этим прозанимался столько же боксом - сравнивать их просто неправильно.

РС на голову выше - и если отдельные члены ассациации, занимаются рукопашкой, а сами внутренне  боятся покалечить кого либо или просто ударить, не говоря уже убить.(это их недароботка). Да и дома обязательно надо заниматся. В спорте невидел уровень Валентиныча!!! Таких как Кирил по пальцам посчитать!!!

К слову - был кент у меня МС по самбо (+ боевым самбо занимался) - парень с 9 лет тренировался - кроме тренировок в течении дня себе ОГРОМНЫЕ нагрузки обязательно давал. Кто-то из тех хто занимался, занимается РС это делает?     ПОЧЕМУ многих тогда удивляет что при встрече с таким ,,дарованием,, ничего неполучается???????????????????

3

Cерйога) 17.01.2010 13:24 пишет:

Покаюсь за 2 года тренировок ненаучился освобождениям((- небыло желания. Ну непонимает и неверит ум в них:( - уменьшая при этом мой арсенал:(

В жизни что приходилось использовать - Маты,Злое лицо, Розочки от бутылки, Удар в Пах,Удушающие и удары по кадыку, просто удары по человеку и 1 раз в глаза залез.
    Людей немного жалко - это мой минус несильный видать духом:(, толи совесть на РС привили нехорошие люди:( еще и большие бабки за это сняли Караул... - поддержую цену надо уменьшать хотяб до 50гр. в месяц!!!

Думаю если придеш на тренировку уже со сложившимся мнением с ним и уйдеш:)
    Ты не ошибаешся, прав на 100% - с освобождениями щас многие хромают:( - ходят непостоянно через месяц, толи и правда ,,ВАР-ВАР,, виноват!!!

4

Cерйога) пишет:

Const-14 - согласен с тобой насчет драки. Но драться негде неучат smile в том то и дело, этому учишся сам! Травматичный правда это путь sad
       Как только пришел на РС  сразу на Кириле попробывал поработать на полную скорость(удары с места и в движении) результат превзошел мои ожидание - за что поклон ему...
      Знаю по своим знакомым которые приходили к Валентинычу и Кирилу для проверки - результат тот же smile

Пару тренировок был на восточном единоборстве(айкидо) -  поработал с трениром после занятия, результат был как на видео...  Что мне теперь писать везде где можно что айкидо отстой? Зачем?
      P.S - Щас с другого форума тоже тема - РС ,,обман века,, - начинаю задумыватся что все таки зря Русскую Систему дали в массы. Толпе(таким как я) нужно железо, груша... Ээээх

5

Const-14 20.01.2010 17:39 пишет:
Cерйога) пишет:

P.S - Щас с другого форума тоже тема - РС ,,обман века,, - начинаю задумыватся что все таки зря Русскую Систему дали в массы. Толпе(таким как я) нужно железо, груша... Ээээх

Я не считаю что зря ее дали. Но я бы ее давал только подросткам, которым нужно разностороннее физическое развитие, а прикладной бой давать еще рано.

С Кириллом как-то не довелось поработать. Тогда когда я приходил я и сам не был к этому готов и имел еще веру в РС. Думал что вот немного и научат бою.

Cерйога) пишет:

Const-14 - согласен с тобой насчет драки. Но драться негде неучат smile в том то и дело, этому учишся сам! Травматичный правда это путь sad

Правильно. В секциях драться не учат. Потому что в секциях собираются случайные люди, часто еще не созревшие. Их невозможно приучить бить по партнеру не в полную силу, относиться к партнеру осторожно. Честно говоря мне самомоу это очень трудно, особенно когда партнер превосходит меня. Получается я хочу переиграть его по скорости и получаются довольнот опасные удары.
Более-менее приближенный бой можно тренировать с людьми которым доверяешь.
Тренироваться самому - это тупик. Без практики с партнерами не научишься тактике и реакции на живые действия. Можно на снарядах довести удары до идеала, но без практики с партнером удары не достигнут цели.

6

STEVER 20.01.2010 20:21 пишет:
Const-14 пишет:

Их невозможно приучить бить по партнеру не в полную силу, относиться к партнеру осторожно

Я тебя прошу.
    На РС все на столько друг друга жалеют друг друга, что тренера даже настаивают чтобы работали Жестко(но бережно).
    Просто те "рембо" которым нужно мясо отваливают на 2-3 тренировке, когда понимают что кровавых спаррингов не будет.

Const-14 пишет:

В секциях драться не учат.

хм,
    а это очень интересное заявление.
    Объясни тогда что ты вкладываешь в глагол "драться"

7

Const-14 пишет:
STEVER пишет:
Const-14 пишет:

Их невозможно приучить бить по партнеру не в полную силу, относиться к партнеру осторожно

Я тебя прошу.
На РС все на столько друг друга жалеют друг друга, что тренера даже настаивают чтобы работали Жестко(но бережно).

Стоп. Эта фраза была не о РС.
Я как раз и говорю что когда бой немного приближен к реальности, то НАДО действовать аккуратно, щадя партнера.
Мы же не гладиаторы. А РС и так далек от реальности и поэтому к этим словам отношения не имеет. Я вобще никаких рекомендаций насчет него не даю, т.к. это готовая система и я отношусь к ней как к факту а не полю для доработок.

STEVER пишет:
Const-14 пишет:

В секциях драться не учат.

хм,
а это очень интересное заявление.
Объясни тогда что ты вкладываешь в глагол "драться"

Самые простые примеры:
удар ногой в колено. спереди, сбоку.
Также стопорящий удар, наступающий по колену-голени.

Это очень простые вещи, которым можно обучить даже ребенка. При этом они чрезвычайно эффективны.

Расскажи где этому учат, может я не знаю? Но при условии что при этом проводятся спарринги с вольным боем (пусть с правилами, ограничениями, но там есть возможность действовать свободно).

8

STEVER пишет:
Const-14 пишет:

Расскажи где этому учат, может я не знаю?

РС

9

Const-14 пишет:
STEVER пишет:
Const-14 пишет:

Расскажи где этому учат, может я не знаю?

РС

я ни разу в РС не наблюдал свободного боя (спаррингов). Если есть видео - дай ссылку, очень интересно.

10

Const-14 пишет:

Помимо примера с ударом ногой, приведу более общее опредление "учат драться", чему не обучают в секциях.

Начнем с утверждений:
1. Неправильных движений нет. Есть эффективные и не эффективные;
2. Если движение приносит победу - значит оно эффективно.
Под победой я понимаю однозначный отказ противника вести дальнейшее сопротивление, т.е. "сдача".

Под "дракой" или "вольным боем" я понимаю свободное использование всевозможных движений для достижения победы.
В секция же учат "правильные" движения, а все остальное - это неправильно. Ну например кто-то бъет кулаком, а кто-то ладонью. Кто-то возвратно-поступательно, а кто-то круговыми ударами. О стойках и тактике боя лучше и не вспоминать - тут у каждой школы свои "стили". Если человек начинает в бою вести себя более естественно, не так как "положено" в секции, ему ставят это в минус. Даже если он побеждает. Потому что это выходит за рамки стиля.
Но дело в том что каждый человек индивидуален и у каждого по разному получаются те или иные удары или "приемы". В идеале самая лучшая система - это свой личный арсенал, собранный из разных стилей. То что проще всего, получается лучше всего, на что реально можно расчитывать в критической ситуации. То что удалось загнать в подсознание и оно "выстреливает" само, не успев подумать.
А в секциях приходится себя ломать под какие-то каноны данного стиля.

Но не надо думать что я против сеций. Например детей я буду отдавать в секции. Какие - не столь важно. Можно их чередовать чтобы расширять кругозор. А взрослый человек имеющий некоторый опыт секций может тренироваться с подобными себе. Творить свою личную систему отбросив все каноны.

Это мое личное мнение, совсем не обязательно правильное.

11

STEVER  пишет:
Const-14 пишет:

я ни разу в РС не наблюдал свободного боя (спаррингов).

странно, это было и у Валентиновича и у Кирилла, просто оно не называлось "спарринг", различные упражнения.
самые распространенные примеры  2 против 1 и работа в партере.

Const-14 пишет:

Если есть видео

нет. было бы здорово.
как появится возможность - обязательно отсниму.

12

Const-14 пишет:
STEVER пишет:
Const-14 пишет:

я ни разу в РС не наблюдал свободного боя (спаррингов).

странно, это было и у Валентиновича и у Кирилла, просто оно не называлось "спарринг", различные упражнения.
самые распространенные примеры  2 против 1 и работа в партере.

Я не так долго туда ходил, может и чего не видел.

Но. По идее самое лучшее должно выноситься на показательные выступления, которые они очень любят устраивать. Почему-то на этих выступлнеиях не видно реальных атак. Все действия нападающих понятны, предсказуемы, одиночны. Так нападать могут только пьяные или под "дурью".

STEVER пишет:
Const-14 пишет:

Если есть видео

нет. было бы здорово.
как появится возможность - обязательно отсниму.

Давай. Я на самом деле был бы рад узнать положительные моменты о РС.

13

STEVER пишет:
Const-14 пишет:

самое лучшее должно выноситься на показательные выступления

неееее показуха, на то она и показуха.

14 Отредактировано странник (27.01.2010 23:38)

То что попадает под спортивное понятие "спаринг" очень редко было у Валентиныча и чаще встречалось у Кирилла.

кто кроме нас?

15

драсте всем)))))))).соскучились небось.)))))))).смотрю тема забытая--оживлю.
вопрос есть, может кто подскажет. где в киеве и районе(на юго-западе) есть секции по рб.желательно славянской направленности(типа спас). тока не развод для богатых мажоров, в пределах разумного(по моим свединиям 200-500 грн в месяц (2-3 занятия в неделю,2 часа за тренировку),- в завмсимости от аренды зала и квалификации тренера).
я сам немного занимался))), так что особо учить меня не надо(для себя).так вспомнить навыки(вру-умения), форму востановить. тренер как таковой не обязателен--главное желающие поработать в контакт(не во всю силу, а на технику), и место.+минимум инвентаря.
заранее благодарю.

16

http://slavs.org.ua/forum/topic/843/tre … u-v-kieve/

перезвони 8-044-223-43-40 Сергею

17

Ариец пишет:
Const-14 пишет:
STEVER пишет:

РС

я ни разу в РС не наблюдал свободного боя (спаррингов). Если есть видео - дай ссылку, очень интересно.

Вопрос был не ко мне,но все же вот вам ссылка   http://www.youtube.com/watch?v=t8krFCqT … re=related

18

Хочется спросить с какой секунды начинается СК? Где всё то, на чём построенна сама система (съёмы,освобождения)?
Я так понимаю, что стаж спортсмена у него большой и всё в данном ролике не больше чем спорт.
А то получается учимся одному, а в реальном поединке у него идёт стремительная атака, обмен ударами без ухода с линии атаки и борцовская техника. Я не говорю, что плохая, пробивает он хорошо.

19

Ариец пишет:

Хочется спросить с какой секунды начинается СК? Где всё то, на чём построенна сама система (съёмы,освобождения)?
Я так понимаю, что стаж спортсмена у него большой и всё в данном ролике не больше чем спорт.
А то получается учимся одному, а в реальном поединке у него идёт стремительная атака, обмен ударами без ухода с линии атаки и борцовская техника. Я не говорю, что плохая, пробивает он хорошо.

Я так понимаю,для данных ситуаций он выбрал ту технику ,которая могла обеспечить ему победу,все таки это соревнования и ограничения присутствуют.Я думаю нереально снять ролик,где человеку ломают ногу или разбивают кадык.То СК которое дает Аркадий- это верхушка,тем более раньше Аркадий был ближе к восточным единоборствам,создается впечатление,что он и не старается дать больше.Поэтому,те кто практикуют такое СК и получают по репе.Есть много преподов.,вышедших из Ракетки,которые добавляют свое ,дорбатывают,раскрывают тему,вот такое СК работает,хотя оно уже вроде как и не СК.

20

Ударная действительно мощная.

Никто кроме нас.

21 Отредактировано Const-14 (07.11.2010 13:04)

цыган пишет:
Ариец пишет:
Const-14 пишет:

Вопрос был не ко мне,но все же вот вам ссылка   http://www.youtube.com/watch?v=t8krFCqT … re=related

Ну вполне нормальный бой. Но где тут РС (Русский Стиль)? По-моему в фильмах Кадочникова совсем другое показывают (то же о чем заметил Ариец).

22

Ариец пишет:

всё в данном ролике не больше чем спорт.

Объясни пожалуйста что ты в данном контексте вкладываешь в понятие "спорт"? Ты считаешь, что в реальном бою его техника неприменима?

23

Const-14 пишет:
Ариец пишет:

всё в данном ролике не больше чем спорт.

Объясни пожалуйста что ты в данном контексте вкладываешь в понятие "спорт"? Ты считаешь, что в реальном бою его техника неприменима?

я имел ввиду, что это не похоже на СК, а на что-то другое
а техника применима

24

Анатолий Олексов руководитель Центра выживания в Одессе.
У него на сколько знаю СК и спортивный армейский рукопашный бой.
  В 2009 году Ар.А. и А.А. Кадочниковы периодически проводят у них семинары.
На счёт того что из этого С.К. а что нет, Можете спросить у самого Олексова на Оф.сайте Кадочниковых. В его теме http://www.kadochnikov-forum.info/viewt … amp;t=2766

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

25

Const-14 пишет:
цыган пишет:

Ну вполне нормальный бой. Но где тут РС (Русский Стиль)? По-моему в фильмах Кадочникова совсем другое показывают (то же о чем заметил Ариец).

Так я же писал,что то как преподносят систему Кадочникова,оставляет желать лучшего,к нам приходил человек 5 лет занимался СК,а может толком показать только акробатику и освобождение от захватов.И как это расценивать?Как можно например подхватить ногой бьющую ногу противника и протянуть ее?На реальной скорости не получится,ну и так далее разные примочки типа входа в плоскость палки,а если палка квадратная и с сучком?В СК показан принцип действия,шарнирность ,скрутки,работа на суставы ,работа на опережение и т.д.На мой взгляд СК в чистом виде,как дает ее Кадочников Аркадий,не сработает.Но полезного оттуда можно набрать немало.