101

Re: Новая власть Украины

Последний дикарь пишет:

Han, если хочешь действий, клади перед собой тетрадочку и пиши план действий или там как-то по-другому.

чтото в моих словах говорит о том, что я хочу действий? smile

Действия порождены Сватьбой Надобности да Возможности-дитя от Связи сей-Дело,Внук-Тело.

103

Последний дикарь пишет:
Han пишет:

да, к сожалению всё это пустая болтовня. но хоть говорим...

Han, если хочешь действий, клади перед собой тетрадочку и пиши план действий или там как-то по-другому.

Да нет уж, Последний дикарь,
это ты и Ярослав берите тетрадочку и излагайте свои планы. Это как раз вы предлагаете какие-то загадочные действия, о которых говорить в открытую нельзя. Нельзя - ну так между собой обсудите, постройте чёткий план к конкретным целям. Представьте что ваш план удался и посморите из того состояния (успеха выполнения плана) - достигли ли вы чего хотели.

104 Отредактировано Alzeth (21.02.2010 15:56)

Последний дикарь пишет:

Заявить о проблеме необходимо, как минимум. Ярославов у нас половина. И в этом беда. Им мешает вторая аж целая половина Торов, которая считает, что у них не отнимают дом, поскольку уносят только по досточке в день.

По-моему, разделяет одних и других простая вещь. Обычно пока у человека есть прибыльная работа, деньги, которыми можно более-менее благополучно обустроить свой мирок и разруливать мелкие проблемы, то человек в основном интересуется собой и своей семьёй. А когда такой работы не станет или человек по-серьезному столкнётся с проявлениями антинародного режима, то уже начинает лучше замечать, что вокруг происходит.

Каждому своё. Всем за всё.

105 Отредактировано STEVER (21.02.2010 18:38)

Const-14 пишет:

это пустая болтовня.
Когда я тебя спросил "что же конкретно ты предлагаешь делать", ты ответил что-то типа что не все тут можно говорить. Ну так зачем тогда поднимать тут этот разговор, говори там где считаешь это безопасным. А то получается ты паникуешь, что что-то надо делать, а что - не скажу.

Полностью согласен с Const.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

SkiФ пишет:

Может вернётесь к теме.
В Украине между прочим снова могут быть выборы.
Вот за что Я уважаю эту тётку (даже со всеми её минусами) она настоящий боец.

Конечно вернёмся.
Во-первых. Я тут напоминал, что они - пиарные работы, а не личности. Так что "её компании сумела сделать образ настоящего бойца".
А во-вторых это будут не выборы, а очередная "бархатная революция", которая вовсе не революция а некое шоу для влияния на массы. Все эти оплаченные массовки, тонны печатной продукций, барабаны, 20 гривен за постоять с флагом... Если бы это была рекламная кампания коммерческого проекта, и потому официально считалась бы рекламной кампанией, она бы попала в историю как самая дорогая и самая шумная кампания в истории.

А к выборам всё это отношения не имеет.

Наш символ - схема Галактики.

107 Отредактировано SkiФ (21.02.2010 21:33)

Последний дикарь
   Я немного повторюсь.  Я к сожалению знаю как работает избирательные участки. Пиар и зарабатывание авторитета, для наших политиков нужны только для удовлетворения собственного самомнения. Всё заранее проплачинно и мнение людей на результаты выборов не влияют, это во первых.
А по друге нам звідси трохи відніше що в нас та як, бо в нас і пресса є альтернативна (в кожного кондидата власна) і кадидатів ми розуміємо краще, та й жили за йхнього правління саме ми.
Я це натякаю що наші клопоти та нашу політику ви розумієте так само, як те що я написав, лише з перекладачем та великою раздратованністю.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

Владимир Богумил II пишет:

Действия порождены Сватьбой Надобности да Возможности-дитя от Связи сей-Дело,Внук-Тело.

Красиво.

109 Отредактировано SkiФ (21.02.2010 22:00)

Ну судя по тому что вы так и не снизошли до ответа мне, в течении 20 минут. Надо считать что вы согласны.
Переведу:
"А во вторых нам отсюда немного виднее что у нас и как, потому что у нас и пресса есть альтернативная (у каждого кандидата собственная) и кандидатов мы понимаем лучше, да и жили под их правлением именно мы.
Я это намекаю, что наши заботы и нашу политику вы понимаете так же, как то что я написал, только с переводчиком и большим раздражённостью."

Круг Спаса "Сколот"

110

Alzeth пишет:

По-моему, разделяет одних и других простая вещь. Обычно пока у человека есть прибыльная работа, деньги, которыми можно более-менее благополучно обустроить свой мирок и разруливать мелкие проблемы, то человек в основном интересуется собой и своей семьёй. А когда такой работы не станет или человек по-серьезному столкнётся с проявлениями антинародного режима, то уже начинает лучше замечать, что вокруг происходит.

Видишь ли,
речь не идет о том "замечать" или "не замечать". Те кто "не замечают", те сюда не заходят. И тем более не ведут дискуссии.

Я бы хотел сказать о том, что маятнику (эгрегору) без разницы с какой стороны его толкают. Ненависть, страх и паника - прекрасная пища для тех энергоинформационных деструктивных структур, которые висят над нашим обществом. Эгрегор устроен так что хоть ты ярый его сторонник, хоть ярый противник - он и так и так будет тобой питаться. А ты останешься без сил и не выполнишь своё предназначение. Враг - он существет всегда. И по-моему, надо спокойно осознавать его существование, но делать прежде всего своё дело. Да и спрос с каждого по делам его, а не по болтовне или сеянию паники. У Славян всегда было "Поступай по Совести и будь как будет!"

111 Отредактировано Последний дикарь (06.11.2010 15:40)

Alzeth пишет:

Да. Как говорится, полностью согласен с предыдущим оратором.
Пока ещё все нормально.
- Пока ещё ходят автобусы. (Правда, что-то всё реже, но с частным извозом-то нормально)
- Пока ещё подают в дома электричество. (Не во всех уже городах, конечно, но в моём-то городе всегда)
- Пока ещё есть в кране вода и в батарее кипяточек. (Тоже не во всех уже городах и почему-то цены на эту радость регулярно и неуклонно...)
- Пока ещё есть работа. (Правда, к ней есть ещё кризис. Его, говорят, придумали, но нагрузки стало вдвое больше, а зарплаты чуть меньше. А соседа сократили)
- Милиция ещё делает вид, что меня охраняет. (Хотя... уже и не делает).
- Ещё можно выходить на улицу почти всегда. (Для этого все носят средства самозащиты. А то уже у каждого есть знакомый, который погиб или исчез).
- В телеке остались два канала, которые можно включить ребёнку не боясь за его нравственное и сексуальное развитие. (Надо только сидеть рядом  и выключать некоторую рекламу)
- Наркоман среди молодёжи пока только каждый 20й. (Но мой то не попадётся на это, он же у меня правильный)
- Перед законом у нас все равны. (Только не рекомендую переходить дорогу всем "приближённым ко двору": милиционерам, судьям, депутатам, помощникам депутатов, фээсбэшникам, силовикам, разным начальникам министерств, богатым бандитам, клановым кавказцам и ещё неск. пунктов).
- Конечно, возмущает неадекватность организации почти всех процессов почти во всех отраслях. В законах так вообще. Но наше руководство же старается. Уже 20 лет стараются. Они очень серьёзные люди и у них такая сложная работа.
- Зато у нас крутые спорт и оборонка. Вот это сто пудов. (Правда, блин, последнюю олимпиаду слили. Зимнюю. И оборонку тут один сравнивал с китаем и янками - грустно).
- Есть еда в магазинах всегда. (Я понимаю, что дефицит ликвидируется ценами. Ну да, они постоянно растут. Но и зарплата у меня постоянно растёт. Кажется, даже успевает за ценами, никогда не считал.)
- В моём доме пока ещё большинство населения - лица слав.нацональности (Кстати, а куда делся дядя Коля с 5го этажа? Он же у нас дворником работал).
А в общем, всё ништяк, ребята. Живём, надеемся на улучшение.

Const-14 пишет:

Да нет уж, Последний дикарь,
это ты и Ярослав берите тетрадочку и излагайте свои планы. Это как раз вы предлагаете какие-то загадочные действия, о кот...

Да как скажешь Const. Мы-то, конечно, изложим, наверняка что-то будем делать. Главное, вы не отвлекайтесь от своих дел. Они все очень важные. А улучшение оно само придёт. Главное, надеяться на лучшее ;)

SkiФ пишет:

наші клопоти та нашу політику ви розумієте так само, як те що я написав, лише з перекладачем та великою раздратованністю.

Я извиняюсь, что не ответил сразу - укладывал старшего. Политика наших государств одинаково важна для всех, кто ещё мыслит себя прежде всего славянами а не русскими, украинцами, белорусами.
А украинскую политику мы разумеем не хуже, просто в менее подробном виде. И от этого её, кстати, видно даже лучше, чем вблизи.

Если хотите, я расскажу вам, как видится политика Украины из России? Вот глазами человека, следящим за ней среди прочих новостей мира, не слыша предвыборных программ и прочего. Т.е. в самом сжатом виде.
Тягались мощная партия дядек старой закалки и какие-то прогрессивные. Первых выбрали. А вторые устроили бузу по всем правилам американских политических институтов. Получилось. Все четыре года Украина просто живёт политикой. Весь юмор только политический, а это явный признак. У нас так же было в 91-99гг. Пропагандируется странный национализм с укладкой под америку (там называется нато) Потом прогрессивные, состоявшие из двух человек, вдруг ссорятся. На ровном месте. По крайней мере, издалека явных причин не видно. Понятно, что одна половина сляжет, а вторая продолжит, делая вид, что они не одно и то же. Подходят новые выборы, опять победили первые, опять начинается цээрушная война. По крайней мере, пробы сил видны.

Const-14 пишет:

У Славян всегда было "Поступай по Совести и будь как будет!"

Согласен. Но это произносится не только втыкая соху в матушку-землю, но и вытирая меч об траву, и размечая избу в безлюдном крае.

115

На самом деле мало вам видно.
Тут происходит борьба разных олигархических (читай бандитских) группировок, только одни под Европейцев маскируются, а другие даже этого не делают. И у каждого свой избирательный народец имеется у одних Западный у других Восточный, обе половины Украины слепо верят в то что им говорят правду именно их кандидаты, и люто ненавидят оппонентов. Хотя сами эти политики только играют в то что они про-Западные или про-Российские, как только они приходят к власти то тут начинают работать только на себя, забыв про все обещания.
Да, кстати дядьки старой закалки были и там и там, и большого перевеса не одна из сторон не имеет, всего пару процентов. Те кто пытались поддерживать "наших" из вне Россия и Америка, видать давно поняли что управлять нашим стадом невозможно.Поэтому в этот раз и Ян. и Тим. имели одинаковое одобрение со всех полюсов.

И не надо говорить что вам со стороны виднее, это тоже самое что сказать что язык вы наш со стороны лучше понимаете, и Киев больше чем мы любите и т.д.

Круг Спаса "Сколот"

116

а мне почемуто кажется, что ни отсюда ни оттуда нифига не видно. только тут воняет сильнее.

SkiФ пишет:

И не надо говорить что вам со стороны виднее, это тоже самое что сказать что язык вы наш со стороны лучше понимаете, и Киев больше чем мы любите и т.д.

Это не тоже самое. Связи никакой. И вообще, зря Вы так категорично.
Вот, к примеру, американско-иранская война. Чей взгляд на неё объективнее: американца, иранца или жителя ЮАР? Жителя ЮАР. Поскольку он не вдаётся в пропаганды, эмоции, детали. Только события, причём основные. Ему мало видно, но видно объективно.
Так и я. Я не знаю про группировки, про запоминающиеся слова (на что большой расчёт), сколько где этих дядек старой закалки...
Только крупняк. В целом, что происходило? Это и это.
И я спорить не планировал, я Вам просто видение с нашего ракурса показал, хоть и издалека.

Ну а язык читается, конечно немножко туже (как в транслите). А Киев все любят - красивый город.

118

Дело в том что жителя России в таком случае можно скорее сравнить с Пакистанцем чем с жителем ЮАР.(во как закрутил smile )  Потому что глядя на Российские СМИ и сравнивая с нашими, можно сказать что у вас пропаганда работает намного жёстче, и более управляемая.

Han пишет:

а мне почемуто кажется, что ни отсюда ни оттуда нифига не видно. только тут воняет сильнее.

Судя по тому что пишет "Последний Дикарь", у нас воняет просто по другому.

Круг Спаса "Сколот"

119 Отредактировано Последний дикарь (06.11.2010 14:58)

SkiФ пишет:

глядя на Российские СМИ и сравнивая с нашими, можно сказать что у вас пропаганда работает намного жёстче,

Дапздц. везде эта ЕР и очередной пеeмник на серебристом коне. И всё у нас так хорошо-хорошо.

120 Отредактировано Const-14 (22.02.2010 12:33)

Последний дикарь пишет:
Const-14 пишет:

У Славян всегда было "Поступай по Совести и будь как будет!"

Согласен. Но это произносится не только втыкая соху в матушку-землю, но и вытирая меч об траву, и размечая избу в безлюдном крае.

И я с тобой согласен. Меч нужно держать наготове.
Но я против нагнетания паники, сеяния страха, ненависти и озлобленности. Это не понять с идеологической точки зрения, т.к. это все идет на энергетическом уровне. Видишь ли, чем больше ты обсуждаешь плохое и думаешь о плохом, особенно отдаешь ему свои эмоции, тем сильнее это самое зло и слабее ты. Вспомни, когда сильно позлишься, покричишь на кого-то - каким измотанным потом себя чувствуешь. Да, о всех наши бедах надо знать. Но не надо своими эмоциями кормить паразита. Надо знать и спокойно делать. Труд так труд. Меч так меч. Род так род. Созидать с любовью, с душой. Каждый несет ответственность за то что он сделал.

121 Отредактировано Родамир Коляда (22.02.2010 13:16)

Const-14 пишет:

Надо знать и спокойно делать. Труд так труд. Меч так меч. Род так род. Созидать с любовью, с душой. Каждый несет ответственность за то что он сделал.

Слава славянской знати! 
Знать и уметь, уметь и делать, делать и получать итоги дел своих, иметь итоги дел своих принятых СРЕДОЙ ( телом Бога) -  и природной средой и  социальной средой, вот УДЕЛ ЗНАТИ это и есть СЛАВА!
Слава ЗНАТИ славянской! Жрецам да боярам слава!  Будь то, будь то, будь  то!!!

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

122 Отредактировано Последний дикарь (25.02.2010 01:39)

Родамир Коляда пишет:

Знать и уметь, уметь и делать, делать и получать итоги дел своих,

Самое популярное слово в этой теме - слово "делать". Оно тут, по-моему, через сообщение идёт. Обычно, окружённое другими красивыми словами.  Ж(
Это не к Родамиру, а вообще к большинству относится.

123

всем баяцца  - это вооруженный грабеж  big_smile

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

Не везёт ... (под инаугурацию)
http://news.liga.net/news/N1005844.html

А:
В центре Сум ночью кто-то приспустил государственный флаг

В центре Сум на главном флагштоке, установленном вблизи одного из корпусов Украинской академии банковского дела, неизвестные приспустили Государственный флаг Украины, передает УНИАН. Неизвестные лица сделали это сегодня ночью, и сломали замок на подъемной системе флага. ... и по состоянию на 10:00 так и не смогли поднять...

А также:
Гриценко: Ющенко показал, как же он ненавидит миллионы киевлян

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1051170

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

))) Я просто не смотрел коронацию, а он перед тем, как булаву принять, два раза отказывался?