Re: В России будут созданы казачьи части нового образца.

Степан Разин был в Присяге (При Сей Гати) Схорона.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

52

БайдаМолодецький пишет:

Интересно. А что за хранители?

Ну как же, среди козаков их называли Характерныками.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

53

Святослав пишет:

А по подробнее можна?

SkiФ пишет:

Особое мировоззрение Арийское( Я сын божий) отличающийся от иудоисткого (Я раб божий) .

Верно. Но когда Украинские Козаки обсуждали возможность заключения договора с Московией часть из них под предводительством Богуна возражала следующими доводами. В Московии нет свободных людей. Самые родовитые почитают себя рабами Бога и Государя и падают перед ним ниц на колени а своих единоверцев христиан продают на рынках как бездушную скотину и те кого продают еще радуются что их покупают. Потому попасть в подчинение такому госдуарству после Речи Посполитой это все равно что попасть из огня да в полымя. И вот здесь как так могло интересно получиться что не Славяне это обсуждали а те кто к ним с точки зрения антропологии не имеет отношения? Кстати почему-то Ивана Сирка называли Урус-Шайтан. То есть напрашивается одно: под "Славянами" и "Русами" наши Предки понимали нечто иное нежели мы. Нет?

55

Святослав пишет:

У схорона был "филиал" на Дону?

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

SkiФ пишет:
Святослав пишет:

У схорона был "филиал" на Дону?

Я искренне рад что вы тоже знакомы с этим форумом. Но во-первых у меня там не получается зарегистрироваться smile  А во-вторых я серьезно пытаюсь поговорить. Надоело ругаться на форумах с теми кто кричит про "чернявых хахлов укравших Русское наследство". Хочется с нормальными людьми пообщаться на эту тему.

57

БайдаМолодецький пишет:

То есть напрашивается одно: под "Славянами" и "Русами" наши Предки понимали нечто иное нежели мы. Нет?

В психологическом контексте разве это имеет значение? Беда в том, что мы перегнали уже в поклонении то время, мы даже не царю и не богу кланяемся, а доллару smile

А что такое "схорон"? Просветите пожалуйста если нетрудно.

OZON пишет:

В психологическом контексте разве это имеет значение? Беда в том, что мы перегнали уже в поклонении то время, мы даже не царю и не богу кланяемся, а доллару smile

Да. Я думаю имеет. Потому что причины этому объективно-историчекие и на нашу действительность влияющие прямым образом. Кроме того это вопрос морально-этический. Братья наши мы или враги смертельные? Чья Украина? Почему мы ссоримся и из-за чего?

60

Коротко не получиться, смотри здесь

http://slavs.org.ua/forum/forum/25/obyc … govedenie/

61

БайдаМолодецький пишет:

Да. Я думаю имеет. Потому что причины этому объективно-историчекие и на нашу действительность влияющие прямым образом. Кроме того это вопрос морально-этический. Братья наши мы или враги смертельные? Чья Украина? Почему мы ссоримся и из-за чего?

Сколько б книг не прочитал бы ты за и против, все равно найдуться те кто заставит тебя сомниваться из-за этих "морально-этических" проблем, что б оторвать тебя от настоящей проблемы - себя самого. Ты со СПАСОМ знаком, если нет то поинтерисуйся...

ярослав пишет:

СХОРОН ЕЖ СЛАВЕН основан в 1007 году. Грубо говоря, подполье, для сохранения обычая славян и не искаженной истории. Сдруга "Схорон еж славен" Родобожие в котакте группа, зайди почитай.

Спасибо. "В контакте" это имеется ввиду сеть"?

OZON пишет:

Я не до конца понял вот что:"Богумил" - это титул как "Цезарь" или перевоплощение как у ламы Тибета?

64

Это не ко мне smile Я сам вхожу в суть дела...

OZON пишет:

Это не ко мне smile Я сам вхожу в суть дела...

Я читал что знаменитое "и за борт ее бросает в набежавшую волну" было жертвоприношением. И у Разина был сын от этой княжны еоторого он передал в монастырь и попросил воспитать как христианина.

66

Бог его знает, может Стенька вообще споткнулся, да и выронил за борт княжну smile Да и про сына много легенд есть. Была у него на Дону официальная жена, и в Белокаменной тож была, от которой сына и воспитывал один юродивый ... Быль или небыль не знаю

OZON пишет:

Бог его знает, может Стенька вообще споткнулся, да и выронил за борт княжну smile Да и про сына много легенд есть. Была у него на Дону официальная жена, и в Белокаменной тож была, от которой сына и воспитывал один юродивый ... Быль или небыль не знаю

Но то что Разин был Характерником это доподлинно известно. smile  Кстати СПАС как и другие духовные практики имеет множество школ насколько я вообще понял.

68

Про Разю эт не я говорил, а Святослав. И по СПАСу на форуме спецы Святослав и Шлоссер.

А вообще сколько людей столько и дорог. И в СПАСе думаю так же...

OZON пишет:

Про Разю эт не я говорил, а Святослав.
чения

Это я в передаче какой-то видел. Разин мог согласно описаниям очевидцев мог пули ловить одеждой. Да и СПАС по идее входил в программу обучения Казаков.   smile

70

Богу мил - это состояние Славянского богорожденного Народа. Богумил - прежде всего состояние и ВЫСОЧАЙШЕЙ ответственности ИМЯРЕК Жреца Славянского Весеннего времени, Милого Богу, родного Народу. Слава Славянам!

БайдаМолодецький пишет:
OZON пишет:

Я не до конца понял вот что:"Богумил" - это титул как "Цезарь" или перевоплощение как у ламы Тибета?

71

SkiФ пишет:

Вот это не всегда так, рабская психология она часто выгодна обоим И рабу и хозяину. Рабу решать ничего не надо, о нём должны заботится. Посмотри на собак почему они не бегут в лес?

Леса почти все вырубили smile А в стаи собаки збиваються в пригородах и людей пугают...

А серьезно, то рабская психология это конечно проблема... Но были же и реестровые козаки? Дело в том, что служить незазорно или как говорил один товарищ : "Служить бы рад, прислуживаться тошно..."

72

OZON пишет:

збиваються в пригородах и людей пугают...

Заметь в основном дворняги которые домашними не были, домашняя в лучшем случае пол года проживёт, и всё равно к людям тянутся будет.
   А реестровые жили в украинских городах, и в основном защищали народ от татар, в случае восстания большая их часть становилась на сторону восставших. Хотя многие стремились в реестр, это только подтверждение того что рабом быть легче.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

SkiФ пишет:

Заметь в основном дворняги которые домашними не были, домашняя в лучшем случае пол года проживёт, и всё равно к людям тянутся будет.

Одичавшие собаки, а особенно их потомство не жившее рядом с людьми, для человека опасней волка.Имунитет у них на "флажки".                                                         

SkiФ пишет:

А реестровые жили в украинских городах, и в основном защищали народ от татар, в случае восстания большая их часть становилась на сторону восставших. Хотя многие стремились в реестр, это только подтверждение того что рабом быть легче.

Не корректное сравнение реестровых казаков с рабами. Скорее данники.