Тема: Из жизни...

Мучается... печень болит...
Говорю, давай исправим сие бедствие..
3-5 секунд на дёрнуть/поправить позвоночник...
Спрашиваю,болит? С удивлением: " - Нет!!!" (болела больше месяца).
Сидит пьет чай и с задумчивостью произносит: - "Что-то водки захотелось..."

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

2

Re: Из жизни...

Забавно - улыбнулся, а потом  грустно, жизнь вокруг напомнило.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Вот и я думал, в юмор это разместить, или просто про жизнь... про жизнь перевесило...

характерники, Січ

4

smile
...как будто с моего знакомого списано...под копирку=)
...становится трудно общаться с некоторыми людьми

Ведай!
Воюй!
Владей!

Skif77 пишет:

...становится трудно общаться с некоторыми людьми

Вчера...
Достаём из лужи "севшего" на мосты Москвича...
Спрашиваю: -"Зачем в лужу поехал? Колея ведь правее идёт!"
Ответ: -"Да вроде тут прямее было..."
Вытащили на руках.
Говорю: -" Едь туда."
Поехал куда посчитал нужным.
Сидит в другой яме, пожимает плечами: -"Да вроде тут прямее было..."
Вытащили.
Говорю: -" Едь туда, больше вытаскивать не буду..."
Он: - " А у меня лопата есть!"

характерники, Січ

6

Ну вот прошел год после первого уорвня: как повлиял на меня СПАС - жить стало невыносимо трудно ( НЕВЫНОСИМО) но  намного интересней и понятней. Дал жене знания и показал, что как : она мне говорит ты меня лечи, спутниками помогай, а сама я в это лезть не хочу, как я жить тогда в нынешнем обществе буду. Куда это отнести к юмору или к жизни.

7 Отредактировано wind (04.03.2010 23:42)

ярослав пишет:

Ну вот прошел год после первого уорвня: как повлиял на меня СПАС - жить стало невыносимо трудно ( НЕВЫНОСИМО) но  намного интересней и понятней. Дал жене знания и показал, что как : она мне говорит ты меня лечи, спутниками помогай, а сама я в это лезть не хочу, как я жить тогда в нынешнем обществе буду. Куда это отнести к юмору или к жизни.

хм, а ты пробовал не упираться? странно просто, что НЕВЫНОСИМО трудно. все таки наверное что-то ты не так делаешь-понимаешь-ощущаешь и т.д.
а то что интереснее - это да, а если относится ко всему еще и как к забавке, то вааще - улет просто smile

и в жизнь и в бой, как на танцы smile

как говорил мой брат:
какая разница, где есть пирожки с потрошками на свадьбе или на поминках? smile

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

8

По мне, так интересней, глубже и проще стало smile

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

9 Отредактировано Надея (05.03.2010 00:09)

ярослав пишет:

Нужно с юмором к жизни относиться!
Нужно жить,ростить детей,помогать своим близким,вытаскивать из жизненного болота тех,кто хочет этого.
Раньше ты разрешал себя обманывать,сдерживал свои эмоции,общался с разными людьми,а что сейчас???Обострились чувства--да!Чуешь обман--да!Видишь,как тебя хотят использовать--да!Но это было всегда!Всех не научишь жить по совести,по правде.У тебя есть одно небольшое,но очень ощутимое преимущество-ты это всё видишь!чуешь и можешь использовать в своих целях.А они нет.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

10

ярослав пишет:

она мне говорит ты меня лечи, спутниками помогай, а сама я в это лезть не хочу, как я жить тогда в нынешнем обществе буду. Куда это отнести к юмору или к жизни.

Это у меня так бабушкин дядька людей лечил в тетрадь много чего записывал, после смерти она осталась, так ее не сохранили т.к. все побоялись "в магию лезть"...

11

[MAPbI4]
Она боится, что будет чувствовать этот добрый, добрый мир, а не догадываться о том какой он есть.
Надея
Наверно и нужно с юмором. Наверно просто я такой и мне Больно , а не смешно.

12

ярослав пишет:

Ну вот прошел год после первого уорвня: как повлиял на меня СПАС - жить стало невыносимо трудно ( НЕВЫНОСИМО) но  намного интересней и понятней.

Кроме чувства окружающего несовершенства накладываеться и чувство себя... Вот что Любки об этом здесь
http://www.v8mag.ru/section314/subsecti … le2775.php

Скорее всего, ты делаешь все так. Боль и тоска возникает от того, что ты начинаешь чувствовать свою душу. А на ней, сверху, лежит слой боли и тоски. Ты просто редко заглядывал в свою душу и не замечал этого. Боли душевной, у тебя, по жизни, накопилось не мало. Вот она и чувствуется, когда начинаешь в свою душу смотреть.

Нужно не бояться этого, а входить в эту боль и тоску. Там ее много, и всю ее надо оттуда вычищать. А для этого, ее сначала надо описать, сделать для себя явной. Весь этот ком боли надо разложить на составляющие. Этими составляющими являются отдельные случаи, когда тебе причиняли душевную боль...

Хотя по большому любая боль - она общая, боль нашей общей единой души.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

13

Святослав пишет:

Говорю: -" Едь туда, больше вытаскивать не буду..."
Он: - " А у меня лопата есть!"

Интересная история! Но что все таки важнее: указать путь, или научить искать его самостоятельно? Дать рыбу или научить пользоваться удочкой smile

При условии что чел сам того хочить.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

14

ярослав пишет:

[MAPbI4]
Она боится, что будет чувствовать этот добрый, добрый мир, а не догадываться о том какой он есть.
Надея
Наверно и нужно с юмором. Наверно просто я такой и мне Больно , а не смешно.

Ярослав!У любой боли есть причина и если устранить причину-боль проходит.Ты много путешествуеш-разве есть города или страны,где люди все без исключения светятся от счастья и не болеют?где душевно принимают любого встречного?Я не попадала,к сожалению, в такие миры одновременно и душевно и телесно,и мне приходится жить в реальном мире.Жить и радоваться каждому дню,каждому часу проведенному с семьёй,с друзьями.Я не питаю призрачных иллюзий по поводу перевоспитания всего человечества в милых,добрых,разумных,честных,справедливых и т.д.,такого просто не может быть-нужен контраст.Не могут все быть знатью(знающими).А расстраиваться за то,что кто то не хочет менять себя ,совершенствоваться и становиться таким,как я-это глупо.Каждый вибирает свой путь сам!Только одни всю жизнь куда то спешат,одни постоянно опаздывают,одни стоят на месте,есть те,которые успевают пронестись мимо всего,а есть те,которые просто живут и помогают жить другим.Повторюсь-каждый выбирает путь сам и брать на себя ответственность за всех окружающих,и при этом болезненно реагировать на их глупость и проступки не надо ни тебе,ни твоей семье(которую ты пугаешь подобной реакцией),ни окружающим.

15

Согласен. По поводу заграницы:
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь.
Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей-
Только так же от боли там плачут,
Так же в муках рожают детей.

16

ярослав пишет:

Согласен. По поводу заграницы:
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь.
Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей-
Только так же от боли там плачут,
Так же в муках рожают детей.

Действительно из жизни!!!!

17 Отредактировано Xvojda (05.03.2010 14:08)

Ето еще ничего. Один мой друг буквально страдал. Он просто не мог общатся с людьми. На работе начальник писал ему на листочке, тот читал и виполнял. Бедняге пришлось уехать на год. Дело не в спасе (ощутите вокруг себя даж и ви придет радость), дело в вас, вернее в вашей прежней жизни. Ви жили и живете счастливой жизнью. Нужно ли вам ето?

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

18

А я думал только менят так ломает smile
Я по этому поводу в другой ветке писал уже.

Сейчас вижу что необходимо было вести дневник с момента ввода в спас, для того чтобы можно было четко анализировать изменения.

19

...жить по любому стало интересней...просто неккоторые люди сами собой отсеиваются...перестают быть СоПутниками...Одному тут рассказываю в общих чертах о вещах происходящих в мире, реакция, как буд то штора падает перед глазами...вообще блок в голове страшный...а юмор.. ну кудаж без него smile

Ведай!
Воюй!
Владей!

20

Xvojda пишет:

Ето еще ничего. Один мой друг буквально страдал. Он просто не мог общатся с людьми. На работе начальник писал ему на листочке, тот читал и виполнял. Бедняге пришлось уехать на год. Дело не в спасе (ощутите вокруг себя даж и ви придет радость), дело в вас, вернее в вашей прежней жизни. Ви жили и живете счастливой жизнью. Нужно ли вам ето?

ну ты еще скажи, что СПАС несет чисто не счастливую жизнь...
а нужно ли это спрашивают с самого начала, да и вряд ли тот кому не нужно сможет что-нибудь унести smile

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

21

Толку спрашивать? Кого брали в ученик козаки?

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

22

Ну, вообще, я описал свои ощущения не для поплакаться и все плохо. Хотелось посмотреть, что происходит вообще с людьми после СПАСА, для кого поиграться, для кого попользовать для себя, а для кого то трансформация себя позволит, изменять состояние среды. Просто я не думал в начале, что возвращение себя себе, будет болезненно до такой степени.

23

Xvojda пишет:

Толку спрашивать? Кого брали в ученик козаки?

Выбирали себе ученика из голоты, и сирот.
Вот кстати почему так? Зачем?

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

24

SkiФ пишет:

Вот кстати почему так? Зачем?

может потому что терять им (сиротам) было нечего и все они воспринимали как должное иначе бы не выжили

25 Отредактировано Xvojda (05.03.2010 16:07)

Да, им он бил действительно необходим. Раз так, то на них можно будет положится и воспитать. Они не предадут так как ето идет изнутри.