51

Re: Из жизни...

Биография вот: http://dalizovut.narod.ru/merefa/sirko.html
Воевал всю жизнь.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

52 Отредактировано Xvojda (05.03.2010 18:28)

Есть карби, правила. Их много - не учи того кто еще не знает, слову научить нельзя, оно само позовет тебя за собой. Учить можна только родного доброго ребенка или когда ему край необходимо или в злое время. Теперь у вас нет пути нигде: ни на земле, ни на небе, ваш путь между небом и землей.                          Вернутся действительно назад невозможно, но и стать полноценной частью Спаса воистину визов достойний жизни.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

53

Два пояснения можно:
1. Путь между небом и землей - что это.
2. Полноценная часть  СПАСА  - это (а не полноценная - это что).
Ну и основной ВОПРОС - так и не нашел ответа четкого и ясного, СПАС сейчас он зачем, собою стать - понимание этого есть, но это для каждого в отдельности, а в широком понимании.

54

1 грань                          2 уметь ходить на грани                             3 минимум спасти свою жизнь.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

55

Да и у  Xvojda что то я юмора не вижу, с горечью и разочерованием слова написаны.

56

А по 3 пункту - жизнь или душу, и если душу, то от чего.

57

ярослав пишет:

Ну и основной ВОПРОС - так и не нашел ответа четкого и ясного, СПАС сейчас он зачем, собою стать - понимание этого есть, но это для каждого в отдельности, а в широком понимании.

Не нашел или не увидел,тот который хотел увидеть?Для меня СПАС-это жизнь,это ощутимое дополнение к тем знаниям,которые дали мне родители.Ты спрашиваешь про широкое понимание-знать,что с моей дочкой всё в порядке,где бы она не находилась,понимать человека без слов,видеть любые изменения в настроении собеседника и умело этим пользоваться-куда ещё шире?
Теперь у вас нет пути нигде: ни на земле, ни на небе, ваш путь между небом и землей.  Я понимаю это так:познав себя и ощутив свою безграничность,действительно становится мало земли или неба,потому что ты везде.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

58

Не имеет значения. Хотяби от оскорбления. Ви никогда не думали в чем источник успеха Дюма 'Три мушкетера', в том числе советской постановки? В Спасе есть честь и благородство.

59

Xvojda пишет:

1 грань

Грань это и МЕЖА.

Раны Рун:

ОБЕРЕГ—УДАР

Тихо по Тропе ступай, ухо Волк прижми к Потоку, поверни глаза к востоку, воздух через нос вдыхай. Тропы все ведут ко Древу, Жизнь собралась у Межи, здесь творится Равновесье, зорко Зверя здесь стражи. Никуда ему не деться, Древо Зверя Весь манит. В случае его победы он получит крепкий щит. По тропе или с потоком подкрадется Зверь к межи, прыгай Волк ему на холку, Службу правильно служи. Ветром заслони им тропы, Лес Людской к земле пригни. Не шути, Волк, с Чернобогом, новый Зверь не спит в дали. Разорвав свою Добычу, место Битвы осмотри, оттащи труп от Потока. Помни — хвори Смысл внутри! Брюхо распоров клыками, ты увидишь шесть зверят. Их глаза налиты Хворью, Лес Людской сожрать хотят. Но их срок пришел до срока, пуповину разгрызешь, связь зверят и Чернобога ты навек в Лесу порвешь. Где прошел Зверь Чернобога, там Тропа поражена, опали Огнем с востока, а Поток прочисть до дна, Зверя подбери остатки, выбрось гадость за заслон. Волк—Хранитель Равновесья заслужил по Делу сон.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

60

Надь - то что ты описала это и есть собою стать, это то как раз и понятно практически сразу, после 1 уровня, что пользоваться - куда еще шире  ( это пользовать СПАС для себя). Ребят ну вы же должны понимать, что такие вещи раскрываются не столько для местного применения ( удобно, нужно, полезно - чтобы в жизни стоять на ступень выше других). Может СПАС был уделом одиночек для обережной части чего то от каких то сил ( ну например: добра от зла), а вот если они переходили на противоположную сторону, что тогда с ними происходило ( тут была тема Соколят, они ведь убили суперов рукопашного СПАСА). Тогда получается СПАС во зло сильнее СПАСА во добре, просто стало много появлятся вопросов, на которые ответов пока нет.

61 Отредактировано Надея (05.03.2010 20:04)

ярослав пишет:

Тогда получается СПАС во зло сильнее СПАСА во добре, просто стало много появлятся вопросов, на которые ответов пока нет.

Ответы всегда можно найти.Главное правильно поставить вопросы.СПАС не добрый и не злой,СПАС посерёдке и владея знаниями СПАСА ,ты можешь быть добрым или злым-тебе выбирать.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

Xvojda пишет:

Дело не в спасе (ощутите вокруг себя даж и ви придет радость), дело в вас, вернее в вашей прежней жизни. Ви жили и живете счастливой жизнью. Нужно ли вам ето?

Из серии: -"Дело не в Йоге, поднимите Кундалини и закиньте ногу за ухо."
Кто-нибудь знает про ДАЖ и как его ощутить, если  к Спасу не имеет отношение?

Тех, которые живут "счастливой жизнью" - Спас не колышет и менять в своей жизни они ничего не будут. Бутерброд с икрой вкуснее.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

SkiФ пишет:
Xvojda пишет:

Толку спрашивать? Кого брали в ученик козаки?

Выбирали себе ученика из голоты, и сирот.
Вот кстати почему так? Зачем?

Ошибаетесь, ребята....
1. Учили СВОИХ детей.
2. Учили СВОИХ внуков.
Т.е продолжали и бережно хранили Спас в РОДУ, чтобы, когда наступит возможность - дать его тем, кто захочет и сможет его взять.
3. Брали в ученики за "велики гроши" детей из семей, которые хотели своим детям дать самое Велике Знання.

Из сирот воспитывали "соколят" - отряды узко "заточенные" под убивать... сами характерники их не любили, т.к. сильно узкая "заточка"...

характерники, Січ

64

Тех, которые живут "счастливой жизнью" - Спас не колышет и менять в своей жизни они ничего не будут. Бутерброд с икрой вкуснее.

Правда твоя Святослав - это тоже не сразу, но доходит. Но я не могу сказать, что был не счастлив. Просто этого мало, и не в этом суть, как показывает жизнь. На эту тему есть хорошие стихи, в 15 лет посмотрев Тарковского " Сталкер" запомнил на всю жизнь:

Вот и лето прошло словно и не бывало
На пригреве тепло только этого мало
Все что сбыться могло мне как лист пятипалый
Прямо в руки легло только этого мало
Понапрасну ни зло ни добро не пропало
Все горело светло только этого мало
Жизнь брала под крыло берегла и спасала
Мне и вправду везло только этого мало
Листьев не обожгло веток не обломало
День промыт как стекло только этого мало

Xvojda пишет:

Поетому чтоби убрать негативние последствия спаса, нужно жить в звичаи. Иначе человек рискует потерять душу, а ето весьма болезнено

Xvojda, тебя ж Чумаченко учил, а ты вот такое загибаешь...
Попробуй перечитать, хотя-бы его книги.
Могу даже рассказать,на что внимание обратить... там очень ярко описываются эти моменты....
До христианизации народ жил ЕДИНОЙ ДУШОЙ со СРЕДОЙ, слитно с ней.
После- нас отрезали от всего: от Неба, от своей Земли, от САМИХ СЕБЯ.
Спас это возвращает. Приводит человека в соответствие к САМОМУ СЕБЕ.
Где негатив?
То, что ты называешь "потерей души" - то потеря памперсов и опекуна, который их меняет, да ещё вытирает сопли...

Ты всегда являешься либо удачным орудием/оружием в руках Бога, либо не очень удачным. Там много есть всяких ступенек, в основном – вниз.
Спас - способ вызвать бога на себя... встать, в себя восстать, собою стать... стать его орудием и оружием.
Да, вызвать просто, а вот от него отделаться - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.... если есть "тоска" по жизни, в которой чем дальше, тем больше катишься вниз - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СПАС!!!!

характерники, Січ

66

Спорить не буду у вас информации больше, Я читал именно так, опять же это же не правило.

"Було таке правило серед козаків, коли вони проходили походом через те чи інше село - брати з собою підлітків для всякої роботи. Брали тих, хто дуже просився або був сиротою, батьки Сторінка -
якого загинули і доглядати за ним було вже нікому. На Січі такі підлітки носили воду, виконували дрібну хазяйську роботу, бо ж жінки на Січ не допускалися. З такої молоді з часом виходив джура, учень козака, який вивчав усяку бойову козачу премудрість. І вже хто з джур показував особливі здібності, того брали на характерницьке навчання.
Василь Чумаченко "ШЛЯХ у невимовне"

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

67

Вот ниточка и потянулась ( тут в сетке была статья , зачем люди выкладывают свои мысли и размышления на форумах - пришли к выводу , что человек подсознательно знает кому  из миллионов оно адрессовано: ну это я так размышляю).Может это и есть то ощущение копья что ли, нацеленности на что то - которое путаю с неопределенными ощущениями в душе, лады, теперь есть пища для  ума и пути.

68

Полно. Что важнее бить правим или виграть в споре? Главное другое, я вспомнил себя, а Ярослав более осознаней отнесется к семинару.

69

Xvojda - а вспомнил себя, если не интимно, не обьяснишь.

70

Прочитал новую тему, интересные высказывания есть, с Надей согласен на все 100% !
хочу посоветовать участникам форума, перечитать первые посты после прохождения обучения 1го уровня у Святослава, да возникало много вопросов но какие все были окрыленные и жаждущие изменить окружение и получить новые ощущения и что - ощущения пришли а мы как всегда оказались просто неготовыми из-за этого и получилась каша в головах.
здесь недавно попался один философский фильм "мирный воин" рекомендую посмотреть http://vkontakte.ru/video28420600_112952915  после просмотра некоторые вещи из области сомнений можно поставить на свои места.

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

71

Xvojda пишет:

Поетому чтоби убрать негативние последствия спаса, нужно жить в звичаи. Иначе человек рискует потерять душу, а ето весьма болезнено

есть просьба объясните пожалуйста, что значит негативные последствия спаса? просто если честно в Спасе я негатива не вижу я вижу только те испытания благодаря, которым мы закаляем свой характер, или я может в чем то не прав?

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

Из Скульского, Черникова:

Брали в науку (и то за большие деньги)мальчиков девяти двенадцати лет, и уже к тридцати годам становились они настоящими xарактерниками. Они и в темноте видели, и болячки зашептывали и заговаривали, и сглаз и порчу снимали, умели и еще много такого, чего мы и не знаем уже, секреты те потеряны, забыты.

Есть у сирот "большие деньги"?

В истории Украины было немало легендарных личностей, владевших Большим Спасом. Это гетманы Петро Конашевич-Сагайдачный и Дорошенко, герои народных движений Северин Наливайко, Иван Богун, Максим Зализняк, Устим Кармалюк, кошевой атаман Иван Сирко. Владение приемами Спаса сыграло значительную роль в судьбах отдельных личностей и целых народов.

Это уже времена, когда народ во многом себя потерял... и ему уже нужны вожди, которые выведут из любой беды... про характерников обычно вспоминали когда война или беда...
Народ легко живёт и ведётся днём. Участь любого Вождя – вести  Народ от  от заката до восхода. Вывести. Днём всё и так всем ясно. Вождь нужен, когда мы с челом не дружим.

Человек, владеющий любым видом Спаса, психологически независим; проблематично применение против него каких-либо видов психологического и биоэнергетического воздействия. Целиком исключается возможность подавления и подчинения его воли без его согласия.

Я так понимаю,  подчиненным и зависимым проще жить?

Перед битвой, когда казачьи полки должны были идти на приступ, старый казак-характерник брал молодого казака за затылок и делал вот так..."

У нас сейчас, уже давно страшнее битва и уже давно на большее количество жертв... она не только за нас, она уже давно касается и наших детей... даже тех, которые ещё не родились... а многие и не родятся никогда....

характерники, Січ

73

Святосла Орьевич Я же не спорю, просто они все сходятся на том что Спас сам себе людей выбирает, слово позвать должно, группы на небесах собираются и т.д. Или он зовёт только того у кого есть те "большие деньги" или шляхэтный род.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

74

Хвойда, Ярослав, ребята... вы что действительно хотели стать Гарри Поттерами по щелчку пальцев? Мало того что сейчас? - делай больше! Ты мал? - стань больше!

СПАС - это инструмент, а для чего ты его используешь - твое дело - тебе жить - ты бог.

А Тарковский... не знаю даже... не нравился мне он никогда.
лучше так:

Я не палач и даже не судья.
Я, как мой брат, безмолвный созерцатель.
Я тот, кого призвал к себе Создатель –
Хранитель равновесья бытия.
От мира к миру тихо я бреду,
Невидимый для прочих временами.
И, обливаюсь горькими слезами,
Меч гнева, вынимая на ходу...
Легко ли просто подвести итог
Под долгими годами изысканий?..
Закон распределения страданий,
Как все законы слеп и очень строг.
Мой брат, хранитель ужасов ночных,
Кошмары, видя, выделяет серым
Всех одичавших, кто не знает меры,
Всех, кто живет и жил за счет других.
Я изредка заглядывал к нему,
Проведать лишь, а вовсе не по делу.
А он всегда хотел казаться смелым,
Напрасно победить, пытаясь тьму.
Что свет без тьмы?! – нелепое пятно.
С чем день сравнить, не зная хлада ночи?
И будут ли стремиться к небу очи,
Коль вдруг исчезнет что-нибудь одно?..
Меч гнева мне оттягивает бок.
Но что такое гнев без состраданья?..
Стирая боль чужих воспоминаний,
Пытаюсь вставить что-то между строк...

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

75

Ветер, ветер ты могуч.... Не ты меня не понял, не когда не хотел быть волшебником. Попробуй повнимательней почитать мои посты.