51

Re: Из жизни...

Хвойда, Ярослав, ребята... вы что действительно хотели стать Гарри Поттерами по щелчку пальцев? Мало того что сейчас? - делай больше! Ты мал? - стань больше!

СПАС - это инструмент, а для чего ты его используешь - твое дело - тебе жить - ты бог.

А Тарковский... не знаю даже... не нравился мне он никогда.
лучше так:

Я не палач и даже не судья.
Я, как мой брат, безмолвный созерцатель.
Я тот, кого призвал к себе Создатель –
Хранитель равновесья бытия.
От мира к миру тихо я бреду,
Невидимый для прочих временами.
И, обливаюсь горькими слезами,
Меч гнева, вынимая на ходу...
Легко ли просто подвести итог
Под долгими годами изысканий?..
Закон распределения страданий,
Как все законы слеп и очень строг.
Мой брат, хранитель ужасов ночных,
Кошмары, видя, выделяет серым
Всех одичавших, кто не знает меры,
Всех, кто живет и жил за счет других.
Я изредка заглядывал к нему,
Проведать лишь, а вовсе не по делу.
А он всегда хотел казаться смелым,
Напрасно победить, пытаясь тьму.
Что свет без тьмы?! – нелепое пятно.
С чем день сравнить, не зная хлада ночи?
И будут ли стремиться к небу очи,
Коль вдруг исчезнет что-нибудь одно?..
Меч гнева мне оттягивает бок.
Но что такое гнев без состраданья?..
Стирая боль чужих воспоминаний,
Пытаюсь вставить что-то между строк...

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

SkiФ пишет:

Или он зовёт только того у кого есть те "большие деньги"

Этих точно не зовёт.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

53 Отредактировано Xvojda (05.03.2010 23:10)

Slav пишет:
Xvojda пишет:

Поетому чтоби убрать негативние последствия спаса, нужно жить в звичаи. Иначе человек рискует потерять душу, а ето весьма болезнено

есть просьба объясните пожалуйста, что значит негативные последствия спаса? просто если честно в Спасе я негатива не вижу я вижу только те испытания благодаря, которым мы закаляем свой характер, или я может в чем то не прав?

да сколько угодно. Вас уволил начальник, потому что ви не отвели взгляд, как делали обично. Или есть люди, которие имеют над вами социал. Власть, они не позволяют вам воспользоватся силой. Понимание что муж или жена на самом деле вас не любит и прочее.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

54

Xvojda пишет:

жена на самом деле вас не любит

у меня счас такая ситуация получилась так негатива не вижу понимаю, что отсев, тяжело но переживу

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

55 Отредактировано Xvojda (05.03.2010 23:21)

Slav пишет:
Xvojda пишет:

жена на самом деле вас не любит

у меня счас такая ситуация получилась так негатива не вижу понимаю, что отсев, тяжело но переживу

ето и есть преобразовать свою жизнь. Более того, я називаю ето "дорога на Січ")

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Xvojda пишет:
Slav пишет:
Xvojda пишет:

Поетому чтоби убрать негативние последствия спаса, нужно жить в звичаи. Иначе человек рискует потерять душу, а ето весьма болезнено

есть просьба объясните пожалуйста, что значит негативные последствия спаса? просто если честно в Спасе я негатива не вижу я вижу только те испытания благодаря, которым мы закаляем свой характер, или я может в чем то не прав?

да сколько угодно. Вас уволил начальник, потому что ви не отвели взгляд, как делали обично. Или есть люди, которие имеют над вами социал. Власть, они не позволяют вам воспользоватся силой. Понимание что муж или жена на самом деле вас не любит и прочее.

Увидеть ПРАВДУ в своей жизни это оказывается - негатив...
О как!
Т.е, не видеть ложь - позитив жизни.... занимательно у вас..

Закрыл глаза - и не страшно...ерунда, что ни чего, вообще, не видно. БУМ о столб!!! О! Искры из глаз видно!

характерники, Січ

57

а в чому суть дороги на Січ?

58

Да, ребята, ну если вы жалуетесь на общество, то мне остается только утопиться в местной луже  smile

59

Alisa73 смотри пост 83, Ярослав сам все подытожил  smile

60

Slav пишет:

а в чому суть дороги на Січ?

стать свободним от социальной правди.

Xvojda пишет:

Или есть люди, которие имеют над вами социал, власть, они не позволяют вам воспользоватся силой.

Тебя Чумаченко точно не доучил (хотя в его обучении, я просто не знаю как так сделать)... или как-то не так легло...

характерники, Січ

62

Глупых поступков не бывает, бывают не ординарные решения которые нужно порой принимать в разрез устоявшимся правилам

63

Святослав пишет:
Xvojda пишет:

Или есть люди, которие имеют над вами социал, власть, они не позволяют вам воспользоватся силой.

Тебя Чумаченко точно не доучил (хотя в его обучении, я просто не знаю как так сделать)... или как-то не так легло...

а он меня действительно недоучил.

64

А ви не устали? Я за вами едва поспеваю. Ярослав, вам би отдихать, шлосер обещал взять з собой хворостину.

65

Шлосер добрый, сильно бить не будет  smile

66

Он тоже может, может по дороге найти новую))

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

67

Alisa73 пишет:

Да, ребята, ну если вы жалуетесь на общество, то мне остается только утопиться в местной луже  smile

Алиса не топись пожалуйста!!!
У них кризис среднего возраста, плюс самоосознание своей сверхзначимости,которую остальные почемуто не хотят замечать. Они тут все такие крутые ребята,познали множество техник,получили всестороннее развитие,только куда себя таких деть,применить для пользы общества и всего человечества не знают.Вот и маются словоблудием то про политику,то про жидов,то про "у кого круче СПАСовские знания".Нам,женщинам остаётся только приземлённые проблемы решать.А мужи пусть и дальше задаются вопросами типа:а зачем меня потянуло на СПАС,а что теперь с этим делать,а почему никто не отговорил от этого опрометчивого и полностью продуманного шага,почему никто не сказал,что жизнь не всегда красочная,что люди вокруг не пушистики.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

Парни, смотрите, тут уже девчонок подрывает... так дальше пойдёт, они мужиков отодвинут в сторону, чтоб не мешали, и вместо нас станут, раз больше некому...

характерники, Січ

69

Ну вы, блин, даёте!
Прямо Лебедь, Рак и Щука - каждый в свою сторону тянет, "а воз и ныне там"
Сюда все приходят ИГРАТЬ, и не только человеки, но и животные, растения, минералы и прочие - все составляющие СРЕДЫ! Причем созидательные игры ничем не лучше разрушительных - они РАВНОЗНАЧНЫ и каждый выбирает САМ по настроению и природной склонности - главное, чтобы игра состоялась!
СПАС даёт возможность выйти из игры, остановить карусель - вот тогда и становится темно и страшно, пусто и больно, и непонятно - что же дальше? Кто-то быстренько возвращается к прежним игрушкам и всё забывает, кто-то использует полученные знания для обогащения и улучшения своих игр, кто-то сам становится карусельщиком, а кто-то решает покинуть лунапарк... - и каждый из вариантов не лучше и не хуже другого!
А вы тут обсуждаете, чья игрушка лучше и как правильнее играть... Каждому своё)))

О! Я ж говорил!

характерники, Січ

Xvojda пишет:

ярослав пишет:

Святослав - ну хвойда по ходу про страх.

Дак что ж вы этих социально-властных до такого состояния доводите.
Если вам они нужны, то творите Лад, а не безлад.

характерники, Січ

72

Марьяшка пишет:

СПАС даёт возможность выйти из игры

В общем верный пост.

А на счет выхода из игры... Мне кажеться СПАС дает возможность понять суть игры и занять свое место в ней + получать от этого удовольствие и не мешать другим.
А карусеь-коловрат не остановить.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

73

Xvojda пишет:

Дело не в спасе (ощутите вокруг себя даж и ви придет радость), дело в вас, вернее в вашей прежней жизни. Ви жили и живете счастливой жизнью. Нужно ли вам ето?

По себе могу сказать - и до этого не жил такой уж "счастливой" и спокойной жизнью. Спас только помог всё лучше прочувствовать, прояснить, по возможности расставить по местам, для многих вещей появились объяснения, названия. И до этого было чёткое ощущение, что вокруг что-то со многими не так; теперь более понятно, что именно. Лучшее понимание только на пользу пошло, теперь лучше чувствуешь и знаешь, как надо.

Каждому своё. Всем за всё.

ярослав пишет:

Святослав - последнее не понял, я с социальными и властными  службами не пересекаюсь. Сам себе и социалка и власть.

Дак я ж не про тебя.
Как вариант бывает, что начальство увольняет/подвигает в сторону человека от страха и непонимания его... начальникам неуютно, когда страшно и непонятно...
Толковый начальник включает понималку и ставит рядом... куча таких случаев было.

характерники, Січ

ярослав пишет:

Психология интересная штука, а когда человек в качестве примера приводит, определенные доводы, он о себе или вообщем?

Каждый по разному... в основном о слышал, иногда о себе.

А насчет начальства...
Учил одну мою хорошую знакомую. У её начальника есть "видящий" наставник, с которым он советуется постоянно. Вот наставник и говорит: - " У тебя в отделении ведьма появилась (после обучения месяц-полтора прошёл), только она какая-то странная... не "черная". У обычного человека был-бы перепуг. Этот, приезжает на работу, зовёт её и говорит : - "Мне тут сказали, что у меня на работе ведьма появилась, я думаю, что это ты.... будешь со мной рядом работать?"

характерники, Січ