101

Re: Из жизни...

перун пишет:

Лады, я тоже не идеал, буду миркуваты...

Добро.

перун пишет:

А Шаг Волка не надо воспринимать буквально, а то на луну выть начнёте

по моему, тебя ничто не исправит...

Ты знаешь Шаг Волка? Нет? Дак как ты можешь советовать как что там надо воспринимать?

Вой уже давно раздаётся... на всех святилищах... на всей РУСИ.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

102 Отредактировано Надея (06.03.2010 19:24)

перун пишет:

Лады, я тоже не идеал, буду миркуваты...

А Шаг Волка не надо воспринимать буквально, а то на луну выть начнёте big_smile

Ну вот опять...перун!Если не имеешь ни малейшего представления о теме,зачем влазить,советы давать?Что ты знаешь о Шаге Волка?

перун пишет:

Никто ничего против не имеет что б подсказывали, исправляли и спорили. Но это можно делать если не доброжелательно, то хотя бы нейтрально как взрослые, а не в детской манере: ты дурак потому что и так все ясно.
Но беда в том, что вожак волчьей стаи самоутверждается в природе унижением новичков, которые чем то себя проявляют.

Можно подсказать,направить(а не исправить),но только одним это помогает,а за другими приходиться исправлять и это немного раздражает.Подумай сам,почему иногда к тебе такое отношение:ты дурак потому что и так все ясно?Может быть нужно научиться нести ответственность за свои слова не только в реальном мире?писать только то,о чем знаешь не из очередного,скопированого из инета текста,а проверил на себе?
самоутверждается в природе унижением новичков, которые чем то себя проявляютИ тут не знание повадок животных.Вожак стаи зантересован в том,что бы рядом с ним на охоте или в бою стояли сильные и проверенные соратники или члены стаи.От этого зависит результат охоты или боя,а вот проявление глупости и необдуманных действий присекается молниеносно.
P.S. С ником ты тоже погарячился...

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

103

Согласен, говорить нужно о том что на себе проверил, учту.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

104 Отредактировано OZON (06.03.2010 21:52)

Азиатские техники действительно приводят к деградации если их полностью применять в том обьеме который сами азиаты нам дают. Кто ж секреты без заложеной мины выдает??? А занимался я в секции дыхательной гимнастики Тай-цзы...

105

перун пишет:

Занимался я в секции

а я в селе бабушкам помагаю - дров колю, воду ношу, по хозяйству работаю тоже из жизни  cool

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

106

Между Нэйгун и потоками есть что то общее.
Только если сам ваш Сифу-Характернык себя Спасистом не называл, тогда и ваша к нему принадлежность не совсем понятна. Съездили бы доучились, а то в чужой монастырь как говорится....

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

107 Отредактировано OZON (06.03.2010 22:24)

Потоки это конкретная техника. А нэйгун это целый раздел цыгуна да и в Тай-цзы.

Сьездить к "Сифу" не спешу, еще жить хочеться, дед приставился.

108

перун пишет:

Сьездить к Сифу не спешу, еще жить хочеться, дед приставился.

Я имел ввиду съездить к кому то из тех кто сейчас учит...

Круг Спаса "Сколот"

109

Обязательно сьезжу. Собираюсь вскоре.

Возвращая полемику в исходное русло, хочу свои мысли озвучить.  smile
Когда меня спрашивают, что такое Спас, я отвечаю примерно следующее: Это не религия, не учение, не психоз. В моём понимании - это система комплексного мировосприятия и мироощущения. Простая аналогия: Среда - энергополе, я - точка в пространстве этого поля.. Напряжение поля в моей точке - это моя сила, с помощью которой я в свою очередь могу влиять на Среду вокруг себя на некотором расстоянии.. Нужно больше энергии - перемещаюсь в такую позицию в пространстве поля, где его напряжение (т.е. уровень моей энергии) достаточно для решения стоящей передо мной задачи.. Принимая протяжённость Среды как бесконечность, всегда можно найти точку приложения своей силы. smile)
После взятия Спаса жизнь изменилась. Отсеклось ненужное, причём предельно мягко. Желания исполняются - это проверено, и попутно пришло понимание мощности этого умения, потому по пустякам им пользоваться не хочется.
Не могу сказать, что стало тяжелее жить. Скорее наоборот, всегда считал, что незнакомый чёрт хуже двух знакомых. И зная теперь гораздо больше о мироустройстве, я похож на человека, которому в кромешной тьме вдруг дали механический фонарик. Хочешь видеть дальше - жми на ручку сильнее. smile)
Более того, именно после Спаса я понял, что это именно то, что пытался найти очень долгое время. Внутри появилось ощущение цельности, приближения к гармонии, ощущение "настоящести".. Практически исчез "комплекс ненужности". Особенно радует понимание того, что могу помогать своим родным и близким. Самое главное - появилось уверенность, что оседлал и усмирил свою судьбу, и теперь в узловые моменты жизни всё будет так, как этого захочу я..
Конечно, есть побочные эффекты.. Но сладкой жизни никто не обещал. smile Уверен - Справимся!
Добра!  smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

111

Рамышления на тему непонимания окружающих. Когда принял Спас, до этого начал понимать сутьбу славянского народа (оболганное прошлое, униженное настоящее, страшное,если не приложим все свои силы и возможности,будующее) эмоции и огромное  желание "просветить" окружающих, били с такой силой, что пошла обратная реакция, как я сейчас понимаю. После с ростом понимания и опыта, практически убрал эмоциональность, автоматичеки поднялась убедительность. При отсутствии эмоциональности собеседник не встает в глухую защиту. И когда почти равнодушно говоришь то ,что хочешь донести, оно почему-то доходит. Процесс не быстрый, но барьеры и коды в мозгах не один год ставились. И Спас в этом большая подмога. На эмоциях хорошо работать, когда человек открыт, но и слышит он только то, что хочет услышать. На службе поначалу, когда пить перестал и начал поднимать тему славянства, первый вопрос: ты в какую секту вступил? Обьясняешь, глухо как в танке! Плюнул начал с юмором отвечать: да, в баптисты подался, баб тискаю и пить завязал, чтоб на дольше хватило. Прошло больше года, народ успокоился и начал воспринимать информацию. Мозги, конечно заржавевшие, да и самые главные стопоры-вопросы алкоголя, жидов, христианства. Три основных барьера, какой-то выше, какой-то ниже. Вот такой краткий обзор полета.

wind пишет:

ПС: Слава Миротворцу!

Опаньки, а мне-то за что? smile))

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

113

Миротворец пишет:
wind пишет:

Есть такой анекдот. Сидят мужики бухают, долго так,что тосты закончились. -Ну? За что выпьем? Молчание, слышно как подшипники в мозгах скипят. Один предлагает:-Давайте за меня! -А почему за тебя? -Да просто. Вам все равно за что пить, а мне приятно. lol      А если серьезно, хорошо написал.

114

Миротворец пишет:
wind пишет:

за правильно и своевременно сказанные (написанные) выводы по теме, а не по выяснению отношений. wink

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

115

По запросу пользователя его ник изменён на OZON. Надеюсь, он догадается при следующей входе использовать новый ник.

Кому такая ситуация не нравится, то предлагайте приписочку в правила форума на будущее. А я добавлю.

Святославу рекоммендую почистить эту тему smile

116 Отредактировано wind (08.03.2010 00:30)

Пора вносить в правила запрет на такие ники...

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

117

Вот и ладушки- звыняйте колы що не так ...

118

http://gazeta.aif.ru/online/health/417/02_04
wink

КОЗАЦЬКОМУ РОДУ - НЕМА ПЕРЕВОДУ!!!
КАЗАК КАЗАКУ - БРАТ, А НА ВОЙНЕ - ВО СТО КРАТ!!!
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ – ГОНИ ЖИДА!!!

119

Святослав пишет:
SkiФ пишет:

Максимыч ещё о волкодавах говорил, и о Спасистах именно как о волкодавах.Волкодав между овцами и волками.Или вы всё таки волков готовите?

Это ему так хочется.
Ещё он говорил, что хочет считать, что люди появились на земле благодаря потерпевшему аварию космическому кораблю.
Волкодав - секционированное, выведенное, выращенное и ручное  ... и чтобы по приказу пошёл рвать...

Вед Волка
Мне мой Предок передал Откровение Природы, Смерти Ход и Жизни Роды, Знанье Тризны дал Волкам. Волка Шаг во искупленье дан славенам за Разор. Родины Щита крушенья - прекратите Ваш позор. Предки - то не кости в доле и не тухлый дух могил. Предки наши живы боле, чем семейный сторожил. Чуждый Бог - Чужая Правда, рассекла нас топором, Мы не Родичи, а стадо, пастухов - далече дом. Но в лесах родных завоют Стаи дружные Волков. На глазах редеет стадо, выйдут Роды из оков. Внуки наши Делом смоют перед Дедами позор, Вот тогда враги завоют, наточи славен топор. Время нам вернет Удачу, Славу, Счастье нам вернет, Предок завещал нам стойкость, чтобы возродить Народ. Роды будут жить в Согласье, приняв Родины Устой, И победно над Отчизной разнесется Волчий вой.

Это Скульский по-своему пересказал услышаное от Черникова, которому рассказал его дед про спасов-хортов
, охраняющих "стадо" и "пастуха" от внешнего нападения (например,"волков").
Хотя, конечно, не факт , что эти "овцы" не одурманеные "пастухом" "волчата", до которых пытаются "достучаться" "свои".

А про космический корабль - интересно. Скульский говорил ВМ еще и про какую-то империю.
Часом не про левашовскую ( http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/17/knazi/ ) ? :
http://www.kubarev.ru/images/upl/3956.jpg

120

птах пишет:

Это Скульский по-своему пересказал услышаное от Черникова, которому рассказал его дед про спасов-хортов

Какая разница кто от кого услышал, или это так принципиально чтобы разделять спас по тем кто его даёт?

Круг Спаса "Сколот"

121

Не разделять спас, а отличать , что в передаваемом (проверенная)традиция, а что привнесеное свое(обусловленое внешним "воспитанием-условиями", и не факт что безошибочно) .
Ну и потом интересно - одни склонны к т.н."язычеству" другие к офиц."христианству"(с египетским запахом), и , по-моему, даже нет единого видения прошлой(действительной) истории(и скорее всего  конечные цели разные - у одних империя, монархия ,        у других родовой лад - http://spas.net.ua/index.inc.php?section=ukr_slov_idea ).

122

Единое виденье истории просто невозможно, потому что и конечные цели у всех разные.
Кроме того эти самые конечные цели перед собой ставят только "гуру", остальным спас нужен для жизни, для удовлетворения собственных амбиций и менее глобальных идей.
Тут на меня щас сразу накинутся, начнут рассказывать что все они поголовно и сплошь альтруисты, и боряться за какие то высокие идеалы, хотя на самом деле таких единицы.
И интересно как вы традиции проверяли? Чем?

Круг Спаса "Сколот"

123 Отредактировано Xvojda (08.03.2010 15:33)

Скиф, кошара - звичай. Соотн. Ето с Супойским переказом. Посмотрите в мп, е злиття? Вот так и проверяем. Есть очевидние вещи.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

124

SkiФ пишет:

остальным спас нужен для жизни, для удовлетворения собственных амбиций и менее глобальных идей.

SkiФ не соглашусь, многие пришли на обучение конечно же с эгоистическим настроем, но надо учесть что Спас мозги меняет и счас стает вопрос кем я был до и кем стал после?

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

125 Отредактировано Святополк (08.03.2010 21:11)

SkiФ пишет:

Единое виденье истории просто невозможно, потому что и конечные цели у всех разные.
Кроме того эти самые конечные цели перед собой ставят только "гуру", остальным спас нужен для жизни, для удовлетворения собственных амбиций и менее глобальных идей.
Тут на меня щас сразу накинутся, начнут рассказывать что все они поголовно и сплошь альтруисты, и боряться за какие то высокие идеалы, хотя на самом деле таких единицы.
И интересно как вы традиции проверяли? Чем?

Все правильно.Конечная цель продолжение рода.И от этого надо искать свою выгоду. По сути понимания процессов, мешающих или наоборот способствующих росту благосостояния тебя, твоего рода, народа кровному тебе ты и действуешь. Тут главное не размениваться и не итди на компромисы с врагом.