Re: Тишина мысли

Стресс тоже реакция на опасность, но растянутая во времени. Но здесь эта опасность может быть надумана, неправилно оценена, так как не является непосродственной. И защитная реакция- депрессия. Тот же отказ от мыслей и действий, но не контролируемый. А своевременный отказ ВД есть контролируемая защита. В свое время у меня доходило до судорог из-за мысленных переживаний.

Что то получилось но не сверчек,а пульс в ушах бум-бум--бум-бум.Ито не долго начал ловит  себя на мысли что получилось))))

Чтото никто не пишет как победили мысли)))у меня неполучаеться совсем((( мот до3-5 мин ито иногда.

Николайлай пишет:

Что то получилось но не сверчек,а пульс в ушах бум-бум--бум-бум.Ито не долго начал ловит  себя на мысли что получилось))))

Потому и не  долго, что сами начинаете себя ловить на мысли "что получилось?" (т.е. отслеживать свое состояние).
Между прочим, ваши вопросы себе о своём состоянии и мешают вам что-то толком сделать.
Могу объяснить по простому: есть два состояния, из которых одно позволяет делать чудеса, а второе не позволяет. Первое - состояние "делания" , второе - состояние "собственной торчковости".

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Да согласен частично,просто не торчковость))) а чтобы понять и так сказать заякорить-запомнить.Ну и какбы в голове (ОП ПОЛУЧИЛОСЬ) Вот это и мешает немогу от этого покачто отделаться.Будем стараться дальше)))когдато да получиться.

31

тренируюсь на реальных сверчках.

штыа? big_smile

32

Я на телефон скачал и слушал первое время, в мп 3 в инете есть, смешно было, они разные в разных странах звуки издают.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

33

Во время прогулки по степи, автоматом в изменёнку от них кидает.
А сейчас, во дворе много их развелось. Усыпаю под сверчков, минуту полторы и отключает)

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

Да блин меня тишина мысли досихпор в сон загоняет)))

35 Отредактировано НЕБО (30.09.2010 13:00)

Здравия всем !  Недавно упражнялся с попытками выхода в астрал осознанно. Там необходимым условием является тишина внутренняя.(остановка внутреннего монолога или диалога - ВД ). Вместо сверчков использовал внутренний шум. Пратиковался по 1-2,5 часа. В сон клонит, по этому до упражнний нужно выспаться! Вначале мысли мелькают как мухи, потом начинаешь как Бронислав писал, - отпускать из вниз по течению не вливаясь в образы. После сосредоточение на шуме, усиление его, расслабление мышц до прекращения чувства тела. шум реально нарастает если увеличивать - до гула реактивного самоката.

...

36

Все видимо заняты, на многие темы просто нет ответв, Думаю - хорошо это.

...

Ну и как вышел в астрал?Что не пишеш.

38

Конечно выходил, не телом пока, слухом внутренним. Задавал вопрос и мне отвечали. Интересный опыт.

...

39

Астрал, ментал - залежи информации, но, можно не вернуться, умение нужно.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Короче кто в лес,кто по дрова.А про астрал конкретики ноль.Так и я могу наляпать по Блаватской.

41

Николайлай пишет:

Короче кто в лес,кто по дрова.А про астрал конкретики ноль.Так и я могу наляпать по Блаватской.

Нужна конкретика? Как показать свой опыт, как доказать? Лучший опыт свой - личный. Конкретика появляется после хоть малого, но своего эксперемента, прислушивания к ощущениям. Сейчас есть авторы книг, у которых можно прямо на форуме спросить что интересует. Рекламировать никого не буду. Ставъ эксперименты, пробуй упражнения и будет тебе конкретика! smile

...

Ставить эксперименты с астралом?? Наверное это чтото не то.Вход или есть или нет.Это как стоиш перед магазином но не входиш,рассказываеш про товар которого не видиш и пытаешся его купить.Както так.

43

Николай а что вы там забыли?
  Если бы вам это было по настоящему нужно, то вы бы давно там были.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

Я ничего там не забыл)))Просто народ пишет как набираеться ОПЫТА входа.Гул в ушах это типа почти в астрале.

45

Николайлай пишет:

Я ничего там не забыл)))Просто народ пишет как набираеться ОПЫТА входа.Гул в ушах это типа почти в астрале.

ну тогда я после вчерашнего дискаря до сих на входе в тот астрал. big_smile

штыа? big_smile

46 Отредактировано Дрема (10.10.2010 16:46)

Николай.
Не могу знать насчет астрала, но гул в ушах точно один из признаков смены состояния и один из признаков выхода из тела.
Вернее если быть точным гул предваряет выход, хотя допускаю что это у каждого по своему ощущается.

47 Отредактировано НЕБО (11.10.2010 11:22)

Николайлай пишет:

Ставить эксперименты с астралом?? Наверное это чтото не то.Вход или есть или нет.Это как стоиш перед магазином но не входиш,рассказываеш про товар которого не видиш и пытаешся его купить.Както так.

вот ты раньше не видел тонкие структуры Николай, а тебе рассказывали. Но сейчас- видишь же. Так и астрал и любая другая скрытая возможность человека.
Пока не будешь эксперементировать - ни на миллиметр не продвинешься. А разговаривать действительно можно много, да без толку.

...

48

а состояние что я описал - это в тему ТИШИНА МЫСЛИ. Просто для выхода в астрал необходимое условие. И как рекомендация - описал весь процесс. Для информации.

...

49

Николайлай пишет:

Да, гул в ушах это действительно состояние предшествующее. Я не буду говорить "выход или не выход"- ни то ни другое не доказано. Ощущается это как выход, а что там на самом деле... Гул в ушах такой силы, буд-то рев, могут начаться вибрации в теле. Все это явно и тогда можно делать этот самый "выход". Как все сделаешь- гул пройдет. Если ничего не видишь, а только слышишь, это значит зрение еще не настроилось. Попробуй посмотреть на свои ладони с желанием их увидеть, скорее всего зрение появится.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

50

НЕБО пишет:

а состояние что я описал - это в тему ТИШИНА МЫСЛИ. Просто для выхода в астрал необходимое условие. И как рекомендация - описал весь процесс. Для информации.

"Выходи" на пробуждении ото сна и никакие ОВД не понадобятся.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою