26

Re: Грохнем модель мира

Взаимодействуй для блага и тащить ничего не надо. Я взаимодействие разных слоев сознания разбираю. Земное сознание отображает частично работу Сознания Полного. Сможешь удерживать связь постоянно с СП(вернее обьеденишь все слои сознания) - тогда моделей никаких стороить не  прийдеться.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

27

Это похоже на то, когда идешь и ветер боковой сдувает, идешь, напрягаешься, как дурак вобщем. А повернул тушку под 45 к ветру, он тебя еще и подталкивает.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

28

В том и мастерство что б тушку то нужным боком ))) оказываеться... и тут искусство боя: крутись-вертись не стой на месте...

29

OZON пишет:

Земное сознание отображает частично работу Сознания Полного.

ОЗОН ответь:
1. Объясни разницу между Земным сознанием и Сознанием Полного.
2. У сознания есть горизонты???
3. При гармонии и взаимодействии себя со всем, нужно ли продолжать выделять себя от всего???

30 Отредактировано OZON (05.04.2010 11:43)

zmoderm пишет:

ОЗОН ответь:
1. Объясни разницу между Земным сознанием и Сознанием Полного.
2. У сознания есть горизонты???
3. При гармонии и взаимодействии себя со всем, нужно ли продолжать выделять себя от всего???

1) Земное сознание - проявляеться привычным для всех повседневным процессом мышления. Сознание полное прорываеться в земное на уровне "рефлексов" более интуитивное, уровень озарения.
2) Горизонт сознания это то что уровень твоего сознания позволяет тебе вопринимать и понимать.
3)Полной гармонии одночасно не достиггнуть и потому всеравно мы проводим границу, хочем или не хочем того, между Я и НЕЯ. В процессе совершенствования эта граница просто становиься все больше размытой, пока не исчезнет...

31

OZON пишет:

Земное сознание - проявляеться привычным для всех повседневным процессом мышления.

Как ты определишь мой процес мышления??? Ты это можешь сделать?? я нет!!
Значит твое понятие земного и полного сознания - твои субъективные измышления.

OZON пишет:

Сознание полное прорываеться в земное на уровне "рефлексов" более интуитивное, уровень озарения.

а это не есть частью твоего же сознания???

OZON пишет:

Полной гармонии одночасно не достиггнуть и потому всеравно мы проводим границу, хочем или не хочем того, между Я и НЕЯ

Гармония величина абсолютная, как и идеал. Лучше делать некуда. Но проводя границу, продолжаешь бороться сам с собой и отделять себя от всего. Славянам не характерная черта. Пусть израиль борется с Богом. Да и ты тоже big_smile

32

zmoderm пишет:

Гармония величина абсолютная, как и идеал. Лучше делать некуда. Но проводя границу, продолжаешь бороться сам с собой и отделять себя от всего. Славянам не характерная черта. Пусть израиль борется с Богом. Да и ты тоже big_smile

Я очень рад за  тебя ,тем более, если ты себя уже не от чего не отделяешь. Просто не приходилось встречать еще людей гармоничных (в идеальном , абсолютном понятии гармонии)))
О твоем мышлении говорят твои вопросы, при чем вопросы характеризуют человека лучше чем ответы.

33

Брехать ты мастак))))
я не давал ни одного ответа на твои вопросы smile
как ты определяешь мое мышление?? как оно отличается от твоего?? какие величины ты используешь для характеристики и описания мышления?? как ты это делаешь?? Ты всех сравниваешь с собой или у тебя есть другой эталон??

34

zmoderm пишет:

как ты определяешь мое мышление?? как оно отличается от твоего?? какие величины ты используешь для характеристики и описания мышления?? как ты это делаешь??

Постой, а кто сказал что я определять вообще собирался твое мышление?

OZON пишет:

1) Земное сознание - проявляеться привычным для всех повседневным процессом мышления. Сознание полное прорываеться в земное на уровне "рефлексов" более интуитивное, уровень озарения.

Где в вышецитируемом посте сказано конкретно о тебе?

zmoderm пишет:

Брехать ты мастак))))
я не давал ни одного ответа на твои вопросы smile

Но идя на встречу желаниям трудящихся я предложил мыслю, что если и анализировать мышление, то лучше по вопросам, а не по ответам! Или вопросы ты тоже не задавал?

OZON пишет:

О твоем мышлении говорят твои вопросы, при чем вопросы характеризуют человека лучше чем ответы.

35

OZON пишет:

И что же тебе наговорили мои вопросы??

36

zmoderm пишет:

И что же тебе наговорили мои вопросы??

Ничего плохого... Ты понимаешь что-то  по своему и это нормально, можна сказать даже хорошо, значит ты ищешь и найдешь что-то.
А еще твои вопросы говорят о том что тебе присуще мышление, которое я и имел ввиду называя "земным")))

37

берясь за анализ мышления (даже если будешь отталкиваться от моих вопросов при анализе меня, хотя можно анализировать и дядю Васю с пятого подъезда) все равно будешь новую модель сравнивать со своей, как эталоном. Ты не владеешь другой величиной для сравнения, имея у своего мышления горизонты, пытаясь отделить себя от среды. Твоя модель мира есть только твоя. Если есть желание грохнуть модель мира, то лучше начать с себя и прийти к тому, что ты и есть мир

38

zmoderm пишет:

берясь за анализ мышления (даже если будешь отталкиваться от моих вопросов при анализе меня, хотя можно анализировать и дядю Васю с пятого подъезда) все равно будешь новую модель сравнивать со своей, как эталоном. Ты не владеешь другой величиной для сравнения, имея у своего мышления горизонты, пытаясь отделить себя от среды. Твоя модель мира есть только твоя. Если есть желание грохнуть модель мира, то лучше начать с себя и прийти к тому, что ты и есть мир

Есть разница размышляя прийти к тому, что ты мир и между тем, что б миром стать. Я согласен, что я оперирую моделями, а ты уже нет?

39

если ты мир, тебе миром уже становиться не нужно. Все во всем.
Может общие модели и есть, но каждый их понимает по своему

40

круто-тут все нереально все знают -всеВеды прям-чож вы ничо до сихпор не ломанули?))))))))) трындуны

41

ПРАВДА пишет:

круто-тут все нереально все знают -всеВеды прям-чож вы ничо до сихпор не ломанули?))))))))) трындуны

Скорее всего это ты всеЗнай))) так как утверждаешь что тут никто ничего не ломанул smile

Поделись опытом ломки лучше))) грохни веским словцом...

42

А он думал у нас Сталинград тут.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

OZON, тут было (в самом начале) про грохнем модель мира, а не грохнем саму тему....

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

44

Святослав пишет:

OZON, тут было (в самом начале) про грохнем модель мира, а не грохнем саму тему....

Я ММ грохнуть ну никак не могу, она расширяеться, становиться текучей, вней возникают множественные перекрестные связи более утонченные, но это все же ММ.
Святославу: и у тебя то же самое? раз переживаешь за живучесть темы, это потому что такова твоя модель поведения как часть общей ММ...

Что не сбудется -то во жухлый лист, то что сбудется - вечным жёлудем.

OZON, твои тараканы на этом форуме не одну тему в мусор превратили.
продолжишь в подобном стиле, пойдёшь по статье флуд.

характерники, Січ

46

Ozon

Ты ведь можешь нормально, показывал неоднократно.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

OZON пишет:

Есть разница размышляя прийти к тому, что ты мир и между тем, что б миром стать. Я согласен, что я оперирую моделями, а ты уже нет?

OZON пишет:

Я ММ грохнуть ну никак не могу, она расширяеться, становиться текучей, вней возникают множественные перекрестные связи более утонченные, но это все же ММ.

Еже ко Правде де Ся преложа то Се Кривдо уж Со Ложно (Славен Волхович)
по нынешнему (примерно, с потерей части сути высказывания):
Ежели ко Правде прибавить Чувства Свои то это Кривда.

характерники, Січ

48

Сразу извиняюсь за длинную цитату, функцию "скрытый текст" к сожалению не обнаружил.

Это мой текст, написанный на другом форуме в рамках дискуссии о грехопадении, бессмертии, человеческих расах, обрезанности от среды и т.д. Мне кажется, что он хорошо подходит под обсуждаемую здесь тему "Модель Мира". Описаны исключительно мои переживания, которые конечно же не претендуют на истину в последней инстанции))). Итак, цитата:

Обещал рассказать об ужасе, вот некоторые тут и намекает деликатно, что пора бы уже)))

Начну издалека))). У меня с детства отсутствал страх, в своё время я даже потратил две ночи на поиски этого состояния в себе и со второй попытки таки обнаружил его. Состояние оказалось результатом отсутствия целостности, т.е пришлось заглушить временно большую часть себя, чтобы наконец-то ощутить страх физиологически. Пример этот я привёл для контраста к более серйозному состоянию, состоянию беспричинного ужаса.

История такая. Будучи студентом жил в общаге и где-то в 20 лет начал ощущать "приближение", "прикосновение" чего-то такого, что было больше человека и что несло угрозу самому моему существованию. Ощущал я это в переходных состояниях между сном и бодрствованием. В этот момент меня как пружину подбрасывало вверх и я орал нечеловеческим голосом.

Как-то в беседе за пивком с друзьями в нашей комнате я рассказал о состоянии, которое накатывает и почему это я ору иногда по ночам как сумасшедший. Народ посмеялся и разошёлся. В ту ночь все, кто слушал эту историю в один и тот же миг вскочили и вместе со мной заороли нечеловеческим голосом, вся общага огласилась одновременным нереальным звериным рёвом в разных комнатах на разных этажах.

Подробнее о самом состоянии. Я его назвал приближением сетки "игольных ушок". Первым этапом было внедрение некой силы, которая начинала разрывать внутренние взаимосвязи между отдельными частями меня. Разрыв происходил бесцеременно и безжалостно, ни на какие контакты сила не шла. Разрыв взаимосвязей происходил до уровня точки, которая точно соответствовала размеру Я, дальше она уже была неделима и соответствовала состоянию "Я Есмь!".

Быстро освоив это состояние точки и добровольно отдавая на разрушение всё остальное я получил передышку и начал наблюдать, как разрушается мир. Вывод такой - уничтожалось всё, что имело иерархичный принцип. Галактики, клетки, общества, атомы, религии, иерархии всевозможных тёмных, светлых и серо-буро-малиновых сил, всё разрушалось до состояния однородных точек. Кто пытался цепляться за принцип иерархичности - всё равно лишался её в страшных муках.

Но это была только половина пути, впереди ждала сетка))) Оказалось, что размер точки "Я Есмь!" меньше размера ячейки этой всепроникающей сетки, а за первой силой разрушения приходила вторая сила раскатывания и вдавливания. Выглядело это примерно так - все полученные однородные частички раскатывались вездесущим пространственным валиком таким образом, что условно с одной стороны от точки находилось персональное угольное ушко, а условно с другой начиналось давление на проталкивание точки через ушко. Естественно впихнуть невпихуемое невозможно и в результате получалось состояние бесконечного давления, точка лишалась возможности хоть каких-то действий, а давление нарастало, при этом оно не могло принести никакого вреда точке. Вечные муки.

В какой-то момент я лишился привязки к точке и... сетка исчезла и я стал Духом. Ничто и нигде, всегда и везде. Я попал в мир Богов, видел как они творят, но не мог никак с ними взаимодействовать. К тому же состояние было не устойчивое и я постоянно возвращался в тело. Там я понял, что наш мир, как и бесчисленное множество других миров, это скриншоты одномоментных игр Богов. Скриншотами управляют не Боги, а совсем иные существа, которые через анализ и расчленение единого творенья божьего пытаются понять принцип творенья, чтобы самим стать Богами.

Самое интересное, я увидел, что сила разрушает только иерархичные структуры, созданные искусственно в ходе изучения творенья "анализаторами", всё, что имело неирерархичных принцип отношений препятствия ввиде сетки иголных ушок не имело. Одним из таких образований есть пара мужчина-женщина в состоянии Любви друг к другу. Пара в отличии от одиночки уже может устойчиво находиться в мире Богов. Можно сказать, что парность есть одна из базовых божественных функций в нашем скриншоте-вселенной. В других вселенных другие принципы, это зависит от конкретного одномоментного взаимодействия Богов, результатом которого стал конкретный скриншот.

Живые существа, как точки, появляются в нашей вселенной одновременно, как её первичный эскиз. Иными словами всё живое, будь-то Солнце, человек, атом, появились здесь одновременно и потом уже разворачивали свои "тела". Система, когда говорят, что например сначала было создано Солнце, а уж потом оно создало планеты, существует только в воображении "анализаторов". У "анализаторов" есть время дифференциации (расширения вселенной) и синтеза (сжатия вселенной). Точка перегиба наступает, когда "анализатор" понял, как всё устроено и вслед за выдохом начинает вдох. Для человечества этот момент перегиба был между 4 и 5 расой. Всего кстати человеческих рас не 7, а 8.

Семейные пары станут определяющим фактором в жизни последующих рас. Но это глобально, а в ближайшей 6 расе у нас есть интересная ситуация. Человечество запускается "волнами", т.е одно и то же человечество сейчас идёт как 8 волн в каждой из рас, мы ощущаем себя в 5. Поэтому змей-искуситель из библии, это результат развития человечества в одном из вариантов 6 расы. Адам и Ева встретили в эдемском саду сами себя, поэтому и приняли, а змей ведь тоже с наилучших побуждений действовал, по его мнению он таким образом вёл очередную волну к Богу. Сейчас тот тип развития, по которому идёт человечество, приведёт к превращению человека в змеев, так мы будем выглядеть в 6 расе, если конечно не начнём шевелиться, а не просто катиться по наезженной колее. Но колхоз, дело добровольное, да и свобода выбора у человека присутствует.

Ну вот, вроде всё))).

49

Чето жара сильная на верно.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

50

ярослав пишет:

Чето жара сильная на верно.

Ты о моём сообщении?)))) Оно было резонансом на видео шлоссера о стрельбе электронами, которые вели себя то как частички, то как волны.