51

Re: РБ города Харькова (Сис. Кадочникова, Сарвень...)

А вообще Жень, если хош можем как-то встретится, ты покажешь чему тебя научили, я ножиком потыкаю, мне все интереснее и интереснее...

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

52 Отредактировано Eugene (11.09.2007 18:44)

Добро. Приходи к нам на тренировку, тебе всё покажем.

53

2 Eugene: Я там в комментах отписал.

Сугубо несколько комментариев от психологии.

STEVER пишет:

А еще говорять в москве есть хорошие учителя по НЛП...

Прошу не воспринимать НЛП, как зомбирующую систему. Это в корне неверно. Хотя, и внушениям там уделяется внимание.

Пиар-вещи на сайте, возможно, для этого и предназначены. Вот эти:

STEVER пишет:

Теперь выскажу свой сложившийся негатив по Сарвеню.
- зачем гнать на русских и возвеличивать казачество(оф сайт)
- зачем гарантировать что после прохождения семинара справишься с 5 подготовлеными и вооруженными бойцами(оф сайт)
- зачем раскручивать бренд и брать нереальные деньги?
- зачем приводить противоречивые факты биографии(оф сайт)
- зачем открыто гнать на людей критикующих систему(будо форум) и вызывать всех на смертный бой, понимая что здраво мыслящие люди него не пойдут.

Красивая легенда, причастность к тайному суперзнанию... Что еще надо для счастья.

STEVER пишет:

Положительное:
- Юра, как его ученик, не смотря на то что получил по голове во всем его защищает.

Заплати мне за старый, разбитый Siemens C55 500$, походи с ним по городу, и всем говори - ба, купил супертелефон, всего пятьсот баксов. А когда тебе скажут, что цена ему от силы червонец, прислушайся к ощущениям... Возможно, тебе захочется сказать, что он необычный, и тебя, пардон, не наипали. smile
Человеку некомфортно быть в состоянии фрустрации и он всеми силами будет этого избегать. Даже ценой некоторой неадекватности, которая для него, внутренне, будет оправданна.

Больше ничего не скажу. Сам не был, не видел, не в курсе. Но если судить только по роликам - увы, картина складывается грустная. Посетить семинар за 200+ баксов больше не хочу. Быть может, зря.

54

Eugene,
ты посмотри сколько я тебе уже в аське вопросов на счет тренировки задал, но ты их игнорируешь.

55

PDV пишет:

Прошу не воспринимать НЛП, как зомбирующую систему. Это в корне неверно. Хотя, и внушениям там уделяется внимание.

Ты где то занимался серьезно?

PDV пишет:

Пиар-вещи на сайте, возможно, для этого и предназначены. Вот эти:

Вот мне этот пиар совсем и не нравится. Бренд...., зачем его делать Сарвеню? Ответ один - делать деньги. Других вариантов у меня нет.

PDV пишет:

прислушайся к ощущениям... Возможно, тебе захочется сказать, что он необычный, и тебя, пардон, не наипали. smile

Понравился стиль повествования.)))

PDV пишет:

Но если судить только по роликам - увы, картина складывается грустная. Посетить семинар за 200+ баксов больше не хочу. Быть может, зря.

+1

56 Отредактировано PDV (12.09.2007 06:11)

STEVER пишет:
PDV пишет:

Ты где то занимался серьезно?

Не на правах рекламы. smile

Я почему сказал - в инете (и у людей) есть сложившийся стереотип, что НЛП - это для зомбирования. Гипноз и все такое. Ни фига. Хотя и в пиаре юзается тоже.

STEVER пишет:
PDV пишет:

прислушайся к ощущениям... Возможно, тебе захочется сказать, что он необычный, и тебя, пардон, не наипали. smile

Понравился стиль повествования.)))

Разбитый Сименс ждет любого! Спешите! Уникальный аппарат, второго такого в мире нет! Всего 500 у.е.! Посетителям Славянского мира - скидка! smile
PS: Серьезно. Могу даже фотки сего уникальнейшего телефона выложить.

STEVER пишет:
PDV пишет:

Но если судить только по роликам - увы, картина складывается грустная. Посетить семинар за 200+ баксов больше не хочу. Быть может, зря.

+1

Но ты если сходишь к Жене и Ко на трешу - пиши о впечатлениях.

57 Отредактировано Eugene (12.09.2007 08:41)

STEVER пишет:

Eugene,
ты посмотри сколько я тебе уже в аське вопросов на счет тренировки задал, но ты их игнорируешь.

В первый раз слышу. Я за компом сижу не всё время, он может быть включён без моего присутствия, и сообщения часто просто закрывают...
З.Ы.
Ещё раз посмотрев момент с "попаданием" Константина в пах, я увидел, что Андрей, благодаря тому, что удар наносился с большой дистанции, убрал пах отведением таза назад и совершил бросок за бьющую ногу...

58 Отредактировано STEVER (12.09.2007 14:23)

Eugene пишет:

В первый раз слышу. Я за компом сижу не всё время, он может быть включён без моего присутствия, и сообщения часто просто закрывают...

Зачем включена аська если тебя за компом нет? Почему тогда не хранить хистори?

Eugene пишет:

Ещё раз посмотрев момент с "попаданием" Константина в пах, я увидел, что Андрей, благодаря тому, что удар наносился с большой дистанции, убрал пах отведением таза назад и совершил бросок за бьющую ногу...

...бросок?
кого и куда?

59

STEVER пишет:

Зачем включена аська если тебя за компом нет? Почему тогда не хранить хистори?

Аська у меня в авторане, а комп и без меня включают.
Посмотрел я хистори, нашёл много флуда ))))

STEVER пишет:

...бросок?
кого и куда?

Константина Андреем на пол. Там один такой бросок, ты понял, о чём речь.

60

Eugene пишет:

Аська у меня в авторане, а комп и без меня включают.
Посмотрел я хистори, нашёл много флуда ))))

Если ты про поговорки, то это с офсайта Сарвеня.

Eugene пишет:

Константина Андреем на пол. Там один такой бросок, ты понял, о чём речь.

Я специально посмотрел этот момент раз десять, чтобы понять каким образом Андрей стал на пару секунд хозяином положения. Вот что насмотрел, ситуация по деталям:
фора№1:слабый удар в пах на медленной скорости(как изначально договаривались), а хватает ногу он довольно быстро. не думаю что так бы просто он мы словил ногу после сильного удара...
фора№2:после захвата рукой наносится "пятнашка" по лицу, на который он вообще не реагирует. При сильном ударе повел бы себя по другому.

Жалко что на видео не слышно что говорит Сарвень, после чего Воюшин говорит "ну давай...".

61

STEVER пишет:

фора№1:слабый удар в пах на медленной скорости(как изначально договаривались), а хватает ногу он довольно быстро. не думаю что так бы просто он мы словил ногу после сильного удара...

При сильном, быстром и реальном ударе, если убрать точку, то идёт провал, и схватить вполне реально.

STEVER пишет:

фора№2:после захвата рукой наносится "пятнашка" по лицу, на который он вообще не реагирует. При сильном ударе повел бы себя по другому.

Вот о чём я и говорил - удары Воюшин бьёт без мысли, и опасность просто не ощущается. Если бы он эту "пятнашку" хотя бы по болевой точке бил, другое дело. Я удивляюсь, почему Воюшин не ударил пару раз не травмирующие, но шокирующие удары по болевым точкам, тогда всё было бы гораздо убедительнее. И почему Сарвень не сделал то же самое, или хотя бы сделал захват, из которого сложно вырваться.

62

Eugene,
Мы говорим не о том что могло бы быть, а о том что было. Был удар, а "провала" не было, был сдвиг корпуса уже после удара.

А не бил Воющин, потому что берег Сарвеня, ему ведь еще семинар у нас вести...

63

STEVER пишет:

Eugene,
Мы говорим не о том что могло бы быть, а о том что было. Был удар, а "провала" не было, был сдвиг корпуса уже после удара.

А не бил Воющин, потому что берег Сарвеня, ему ведь еще семинар у нас вести...

Не бил Воюшин, потому что не хотел бить. Не били оба. Следуя твоей логике, Сарвень тоже берёг Воюшина, поскольку его удары ногами очень опасные. Таковы правила спарринга. Ну пусть бы Воюшин ударил разок нормально, тогда бы всё гораздо понятнее стало, и поединок бы раньше закончился (если бы попал). И доказательства эффективности победившей системы были бы более наглядные.
Кстати, Сарвень предлагал всем проверить его систему по своим правилам, но все почему-то обос...лись и не пошли.
Объясняю ещё раз. Система Сарвеня - сугубо боевая система, уходы там изучаются сразу от реальных ударов на скорости (попробуй не уйди:)). А эти "пятнашки" считаются в системе Сарвеня обманными ударами, на которые не стоит реагировать. По себе знаю, когда идёт обманный удар, со стороны может казаться, что удар прошёл, хотя он зацепил только одежду. И пытаться реагировать на такой удар не стоит, иначе будет больно smile

64 Отредактировано PDV (14.09.2007 08:30)

Не могу не вспомнить очень опасные удары с последующей потерей равновесия и приседанием, с раскидыванием рук... smile

Про "реальную проверку Сарвеневской системы" - детский сад, увы (это и Кочергин кому-то-там предлагал, в книге описано его). Мало какой здравомыслящий человек на этой пойдет, и это, в общем-то, всем понятно.
"Хочешь узнать, как метко я стреляю в голову? Приходи, покажу". Первому не хочется, и второй понимает, что никто не согласится.
Это примерно как я бы пригласил всех желающих ко мне домой, сунуть руку в терр к скорпионам, два вида которых входят в пятерку самых ядовитых на планете и потенциально смертельно опасны для человека, а противоядия в Украине не достать. Желающие есть? smile

PS: И, кстати, если бы кто-то и пошел - никто бы об этом никому не сказал. Ни сам Сарвень, ни тот, кто ходил.

65 Отредактировано Eugene (14.09.2007 10:21)

PDV пишет:

PS: И, кстати, если бы кто-то и пошел - никто бы об этом никому не сказал. Ни сам Сарвень, ни тот, кто ходил.

Это точно. Проигравший уже никому ничего не сможет рассказать, а выигравший не станет говорить...
Вообще, кому надо что-то доказать, тот пойдёт на более-менее реальные условия, которые может предолжить Сарвень (пусть сначала хотя бы продемонстрирует, как он умеет уходить от реального удара учебно-тренировочным оружием и руками/ногами). Кому просто хочется языком потрепать, на такое никогда не пойдёт. Воюшин молодец, единственный из всех виртуальных бойцов предложил хоть какую-то проверку.

66

STEVER пишет:

Спаринги - лично мое мнение фигня - это чисто спортивная часть, которая к би не должна иметь никакого отношения.

Почему ты тогда судишь о БИ по спаррингу, который не имеет к нему никакого отношения? Сам себе противоречишь.

STEVER пишет:

А на счет Кадочникова: кто то классно высказался на будо-форуме "сам он воин хороший, а вот научить никого не может". Научить на уровне хотябы приближенном к своему.

Не совсем точно. Никого из гражданских не может (или, скорее, не хочет). А сыну своему он знания передал, наверное, полностью.

STEVER пишет:

Снова возвращаясь к секциям РБ в Харькове:
- ассоциация на холодной горе
- ассоциация на звезде(у меня вопрос: на долго ли, набор в этом году будет?)
- куда ушел Федор Петрович, не знаю(вопрос)
- еще что то есть в районе цирка, точно не узнавал

возможно кто то уточнит

На некоторые вопросы могу ответить по аське.

67

Eugene пишет:

Почему ты тогда судишь о БИ по спаррингу, который не имеет к нему никакого отношения? Сам себе противоречишь.

Я ситуацию рассматриваю с двух сторон.
Но вот что я утверждаю:
Если человек хорошо работает в спортивном спаринге, то это еще не значит что хорошо сработает на улице.
Однако, если человек на улице убивает 5 вооруженных и хорошо подготовленых бойцов(если кто не понял - это Сарвень), то он просто обязан показать свои лучшии качества в спаренге близком к спортивному.

Eugene пишет:

Не совсем точно. Никого из гражданских не может (или, скорее, не хочет). А сыну своему он знания передал, наверное, полностью.

Сын это немного не то...  тут именно учеников.

Eugene пишет:

На некоторые вопросы могу ответить по аське.

Ага ты только скажи когда ты мне наконец-то ответишь...

68

тоже посмотрел видео, отношение противоречивое. Андрей Сарвень откровенно не понравился не тянет на те денги которые берет за семинар.

кто кроме нас?

69

Я пойду на Сарвеня в эти выходные. Могу поделиться впечатлениями.

Снова возвращаясь к секциям РБ в Харькове:
- ассоциация на холодной горе
- ассоциация на звезде(у меня вопрос: на долго ли, набор в этом году будет?)
- куда ушел Федор Петрович, не знаю(вопрос)
- еще что то есть в районе цирка, точно не узнавал

возможно кто то уточнит

РБ на холодной горе и на звезде - одна организация. База ассоциации переехала на холодную гору, а на звезде в зале остался Кирилл.
Федор Петрович к сожалению умер, как говорят, схватило сердце.
Есть еще не в рацоне цирка, а в районе благбазы, агафоновцы. Однако теда ходить не стоит, ибо у них там полный раздрай, и каждый занимается чем хочет. По крайней мере при всех совместных трешах я их катал, как колобков.

Epistula non erubescit

70

Thor пишет:

...
Федор Петрович к сожалению умер, как говорят, схватило сердце.
...

не знал... Светлая ему память, хорош дяд был, только в походе заставлял котелки мыть

71

Уф.. ну тут и наговорили))
Вобщем буду говорить за "Зирку", за "Русский Стиль" преподаваемый Кирилом.
Есть разные люди - одни учаться, другие ждут, что их будут учить. И вот вторые всё ждут и ждут, что им всё принесут, разжуют, вложат, сделают волшебное рукопожатие и они станут мастерами!)) Но, это просто психология ленивых неудачников. И после этого появляются посты, ходил 8 месяцев, год и ничему не научился. Так грош тебе цена раз ты не умеешь учиться, а все ждешь чуда.

Почему-то люди, которые занимаются, которых я постоянно вижу на тренировках и общаюсь, пока переодеваемся, всегда везде побеждают, почему то им не хочеться бежать на бокс или еще куда то. Почему то люди ходившие на бокс, говорят что скорее всего остануться тут надолго, и несмотря на проблемы со временем, приходят даже на пол тренировки. И я учусь, и чувствую себя уверенно, и дрался на улице, и полностью превосходил соперника, даже с моим небольшим весом и ростом.

Спаринги? Каждая тренировка на зирке заканчивается спарингом.. И не по правилам, а так сказать по совести. Работаем вполную, неважно как начиная, можешь считать что ты на улице в реальном бою, разницы особо не чувствуешь. Все дело именно в тебе! В твоем желании и в тех целях которые ты ставишь. И если ты не дурак, то поймеш как с пользой провести бой, а не играть на своих амбициях. Философия здесь присутствует и она стержень, без которого человеку нельзя.
А спарингуемся в перчатках с открытой ладонью, с капой. Сейчас каждый себе
может щитки докупать, потому что работаем на максимальных скоростях, легко травмироваться, а это никому не надо.

Скажу так, развитие ИРБ РС на Зирке не стоит на месте, каждый год искусство совершенствуется, и не одним мною это сказано!

72

Мне приятель говорит, пришёл после Сарвеня к Валентинычу, стал в стенку на спаринг. Нападение - скорость нападающего такая медленная (хотя работали на реальных скоростях), что покурить успеть можно.
От себя добавлю, что после семинара/тренировки и машины так медленно двигаются, что хочется через дорогу полную машин перебежать smile

73

Ариец пишет:

Мне приятель говорит, пришёл после Сарвеня к Валентинычу, стал в стенку на спаринг. Нападение - скорость нападающего такая медленная (хотя работали на реальных скоростях), что покурить успеть можно.
От себя добавлю, что после семинара/тренировки и машины так медленно двигаются, что хочется через дорогу полную машин перебежать smile

Если Сарвень действительно такая великоленая система, то я буду только рад, что есть хорошее БИ, причем наше! А хуже, лучше.. Главное чтобы хорошо! А кому будет мало, тот найдет другое, так сказать пойдет дальше).
Хотябы что-то одно освоить надо и уже затем начинать сравнивать, а так это лишь пустой разговор, основанный на других пустых разговорах.

А чему там учили, время замедлять? Или все было настолько быстро, что начинаешь понимать что такое скорость, или что ее нет?)

74

just a Man пишет:
Ариец пишет:

Если Сарвень действительно такая великоленая система, то я буду только рад, что есть хорошее БИ, причем наше! А хуже, лучше.. Главное чтобы хорошо! А кому будет мало, тот найдет другое, так сказать пойдет дальше).
Хотябы что-то одно освоить надо и уже затем начинать сравнивать, а так это лишь пустой разговор, основанный на других пустых разговорах.

А чему там учили, время замедлять? Или все было настолько быстро, что начинаешь понимать что такое скорость, или что ее нет?)

если в кратце, то как использовать свой страх для повышения своей скорости и других качеств smile

75

just a Man
+1 под первым постом.

ОЧЕНЬ хочу поработать с сарвенцами в по системе Сарвень, я фигачу чем попало - они телепортируются между делом останавливая время.