1

Тема: Пробежки по утрам =)

Всегда было интересно - полезно это все-таки или нет? Или лучше вообще врачей не слушать? )
P.S. Мож я не в тему? ))))

2

Re: Пробежки по утрам =)

Я одно время бегал по утрам. Но потом понял, что мне это не подходит, т.к. вставая рано и выбегая на пробежку нужно предварительно разбудить тело. Поэтому сделал вывод, что бегать лучше по вечерам.
А вообще с утра классно солнце встречать - бежишь, остановился, поднял голову и солнышко встало smile

3

Как-то сумбурно написал smile

Ес-но полезно, вклад в будущее. У большинства в лет 35+ сердечко схватит и начинают они бегать, а все, поезд ушел, не наверстаешь.

А врачишек лучше не слушать в 90%, как говорит народная мудрость "Лучше недолеченный, чем перелеченный".

4

Утром лучше бегается, чем раньше тем лучше, в часов 5-6 вышел, красота!

5 Отредактировано Oi! (06.06.2007 22:46)

У меня лично не получается систематически бегать. Побегу раз - потом неделю поднятся не могу/не хочу(?)...
Вот я и думаю - может просто организму не подходят утренние пробежки, а может это просто лень начинает управлять мной...

6

Под организмом, наверное, понимаешь тело? Конечно оно лениво и само по себе стремится к покою. На помощь приходит Дух, главное подкорить Тело, показать ему кто хазяин.

Естественно если ляжешь спать после 23-х часов, то трудно проснуться в 6, поэтому лучше сместить свой график на пару часов.
Сейчас скажешь. что ты сова smile Так вот, разделение на жаворонков/сов придумали дятлы smile Человек может менять свои часы как ему угодно.

7

Oi! пишет:

У меня лично не получается систематически бегать. Побегу раз - потом неделю поднятся не могу/не хочу(?)...
Вот я и думаю - может просто организму не подходят утренние пробежки, а может это просто лень начинает управлять мной...

Вот-вот. Нельзя себя пересиливать, может именно так тебе тело и подсказывает, в какое время лучше. Ну насчёт лени... если и вечером не получится бегать, то точно лень smile)

8

Когда мне на бег трудно выделить полтора часа, то выхожу хотябы на турник + хорошая растягивающая разминка.

9 Отредактировано Юкот (26.06.2007 15:49)

Насчет лени это точно (о самом себе).

Но помню (прям как дряхлый старик) ощущения, когда рано утром летом бежишь легкой трусцой по стадиону, ветер в лицо, земля под ногами поет и кажется, что летишь. Потом на брусья - поотжимался, покачал пресс, и снова пробежка.
После всего идешь домой уставший, потный, медленно, но с чуством удовлетворенности, что смог, победил себя. А потом в прохладный душ, 2 стакана сока или компота и такая благодать по всему телу!

10

Есле чесно то надо учитывать ритм простогот подростка или человека до 25 то ложица в 12-1 ночи а тут ещё сутра в 6.00 вставать и бегать. Повесеца можно..

Вобщем есле ктото хочет заняца этим то советую подготовица морально хотябы с 5 минутной зарядки а потом дето через меясц начать бегать.

Я бедная кошка , меня подбросили сюда в этой коробке.
И я хочу найти себе хазяина.
Возьмите меня к себе домой.
Пожалуста.

11

А кто заставляет ложиться в 12-1? Ложись в 21-22. А ощущения после бега супер. Хотя иногда так лень вставать. smile

Никто кроме нас.

12

tiger1 пишет:

А кто заставляет ложиться в 12-1? ...

это всё навязанная система... голубой ящик и система с детства приучивают во сколько ложится. Моя бы воля - перевёл бы время на несколько часов назад smile

13

ну дык, после 22х только самые интересные фильмы и шоу показывают, хехе.

14 Отредактировано Юкот (27.06.2007 23:53)

А еще - уже почти 24:00, а мы сидим в форуме.
А утром - пробежка - сначала  с постели в ванную, потом на кухню, потом на работу.
И так замыкается круг. Изо дня в день. А старость не за горами. Так что там интересное по телику сейчас показывают?

15

кто сидит, а кто трудится.

Кстати, бегать желательно по часовой стрелке. Заметьте, все спортсмены, все учащиеся школ-универов бегает по стадиону _против_ хода Солнца.  Это наводит на интересные мысли.

А вот почему надо бегать по ходу Солнца:

Движение по часовой и против часовой стрелки - посолонь и противусолонь, deosil и widdershins, по Солнцу и против Солнца. В магии движение по часовой стрелке, т. е. с востока на запад, воспринимается как положительное, привлекающее и созидающее, а против - отрицательное, изгоняющее и разрушающее. При создании магического круга всегда идут по Солнцу, а при убирании - против. Для накопления Силы двигаются deosil, а для поглощения или изгнания Силы - widdershins. Так принято в Северном полушарии, в Южном можно считать deosil против Солнца, т. к. там оно одет против часовой стрелки.

16

bio пишет:

Кстати, бегать желательно по часовой стрелке.

кстати, и ходить по супермаркету тоже, т.к. почти все сделаны таким образом, что ходить посетителям навязывают против солнца (и отдавать деньги)...

17

Юкот пишет:

А еще - уже почти 24:00, а мы сидим в форуме.
А утром - пробежка - сначала  с постели в ванную, потом на кухню, потом на работу.
И так замыкается круг. Изо дня в день. А старость не за горами. Так что там интересное по телику сейчас показывают?

Кто захочет - найдет время. Час в день это не так уж и много.

Никто кроме нас.

18

KPEZI пишет:

Есле чесно то надо учитывать ритм простогот подростка или человека до 25 то ложица в 12-1 ночи а тут ещё сутра в 6.00 вставать и бегать. Повесеца можно..

Вобщем есле ктото хочет заняца этим то советую подготовица морально хотябы с 5 минутной зарядки а потом дето через меясц начать бегать.

Яркий пример - за какую речь нужно наказывать. Мог бы исправить сообщение, но оставлю в назидание потомкам и в пример новым/будущим модераторам.
KREZI: Выношу первое предупреждение. Слова "повесеца", "ложица", "подготовица" к русскому языку, равно как к украинскому, белорусскому, польскому - всем которые мы можем так или иначе понять, не относится.

19

По поводу позднего отхода ко сну. Для сна в среднем мужчине необходимо 6-8 часов. Даже если лечь в час ночи, то много не потеряешь. Главное получить силы из 6-тичасового сна по-полной.

20

Спать тоже нужно уметь smile Если не расслаблятся перед сном, не убирать злые мысли из головы, то даже через двенадцать часов можно проснутся убитым.
Главное - оптимизм )) даже во сне

21

Бегать полезно, но на свежем воздухе!
Сила воли тоже должна присутствовать.
Кому не так просто себя  заставить по утрам бегать(как мне), предлагаю устроить общий маршбросок. Вместе веселее!

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

22

А зимой кто-то бегает?)

23

ну разве что один раз))

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

24

Oi! сейчас нет, а прошлой осенью-зимой было дело.

25 Отредактировано primpil (18.02.2008 19:22)

Утром бегать не очень полезно - "организм спит", обмен веществ на нуле почти. Мотор садится на ура. Пока молодой то восстанавливается все быстро, но последствия все равно будут. Если уж так хочется по утрам или другого времени нету - вставать надо хотя бы за час до пробежки, выпить чаю, легенькую зарядку сделать, и только потом бежать. Сам бегал по утрам, причем забеги часто марафонские были, разок 30+ км осилил, почти 3 часа бежал.