26

Re: Христианство да крещение...

Владимир Огонь пишет:

Может я Еврей?

Нет такой страны, как еврения... есть - израиль, раньше иудея (жидовия по руски)
Нет такого существа, как еврей... есть - жид.

но ты не он... ты так... ничто.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

27 Отредактировано Владимир Огонь (10.09.2010 00:36)

wind пишет:
Владимир Огонь пишет:

Может я Еврей?

Нет такой страны, как еврения... есть - израиль, раньше иудея (жидовия по руски)
Нет такого существа, как еврей... есть - жид.

но ты не он... ты так... ничто.

Не обидно, смысл слова Ничто есть Ничто! Учитесь у БогумилаII. Я пока что Есть, нравится вам это или нет. Не вы подвесили мою жизнь, не вам давать определение. Просто наверно вы
чем-то обижены по жизни. Вот и злитесь.Напрасно!

28

Когда вижу такие тушки - вспоминается почему-то старенький султан из анекдота, который обходит свой гарем, целуя красавиц в лоб и печально повторяя: «Чем могу...»

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

ярослав пишет:

Когда вижу такие тушки - вспоминается почему-то старенький султан из анекдота, который обходит свой гарем, целуя красавиц в лоб и печально повторяя: «Чем могу...»

Ценю, хороший намёк, правда ко мне он не относится.Я просто Гость, сегодня я есть, завтра нет.

Владимир Огонь пишет:

Лично я крещён. Страданий от этого не испытываю. Иногда хожу в церковь, интересен алгоритм службы, довольно интересно песнопение, особенно старо русских мотивов.
Может я Еврей?

В трех темах - один вопрос.... ВЫ еще сомневаетесь?!

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

Род Родителями Есть да Рождёнными Здесь.(Род Бож Родной.Царь Семя Орьевич .Важны Речи.)

Род Всегда Всё Рождает,да Христос, Всё с Креста не Слезает.(Онежская поговорка)

Светослав пишет:
Владимир Огонь пишет:

Лично я крещён. Страданий от этого не испытываю. Иногда хожу в церковь, интересен алгоритм службы, довольно интересно песнопение, особенно старо русских мотивов.
Может я Еврей?

Самое главное(для вас), что бы вы не сомневались, что мне до этого?

На вид весьма даже здравый мужик... http://www.odnagdy.com/2010/09/blog-post_6824.html Но когда заносит на "истинную" веру... как говорила одна моя знакомая "Обнять и плакать!"

Только будущее победит прошлое.

Крещение, Есть жидов пред НаРодом Преступление, ибо то Есть От Бога Родного, НаРода  Отречение.

Владимир Богумил II пишет:

Крещение, Есть жидов пред НаРодом Преступление, ибо то Есть От Бога Родного, НаРода  Отречение.

Что делать, значит я преступник. Но! не клятвоотступник. Клятва даётся только раз. Значит
мне будет, так как Будет. Для меня Христос-Свет!

Владимир Огонь пишет:
Светослав пишет:
Владимир Огонь пишет:

Может я Еврей?

Самое главное(для вас), что бы вы не сомневались, что мне до этого?

Вам не определять что главное для меня... Был у меня знакомый, так тот все своим "христьянством" кичился, да словечки из "писаний свЯтых" вворачивал, а на поверку - пустомеля и верхогляд. Так что для расширения "кругозора" рекомендую ознакомиться с книгой Дмитрия Байды и Елены Любимовой "Библейские картинки, или Что такое «божья благодать», если самим недосуг "писания" проанализировать, хотя при отсутствиии оной способности (анализировать), вряд ли поможет...

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

Владимир Огонь пишет:

Что делать, значит я преступник. Но! не клятвоотступник. Клятва даётся только раз. Значит

А если тот Христос, которого Вы почитаете, откажется Тьмой? Сами знаете, что вер в Христа пруд пруди... Будете продолжать тьме служить?
А слово обманом полученное что правда есть?

Только будущее победит прошлое.

39 Отредактировано Владимир Огонь (10.09.2010 12:08)

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

А если тот Христос, которого Вы почитаете, откажется Тьмой? Сами знаете, что вер в Христа пруд пруди... Будете продолжать тьме служить?
А слово обманом полученное что правда есть?

Да, буду, если присягнул, значит буду.Не важно что это- Смерть или Жизнь.Выбор сделан.
Назад хода нет. Если человек, хоть один раз нарушил клятву, то он нарушит её и в другой
раз, и предаст тех с кем он сегодня. Он перекати поле, а не человек. Клятва и пресяга даётся один раз, это ваш выбор. Насильно никто не заставляет.

40

Владимир Огонь пишет:

Клятва и пресяга даётся один раз, это ваш выбор. Насильно никто не заставляет.

А как быть с "насильно" крещенными в неосознанном младенчестве?

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

41 Отредактировано Han (10.09.2010 13:27)

Владимир Огонь пишет:

Да, буду, если присягнул, значит буду.Не важно что это- Смерть или Жизнь.Выбор сделан.
Назад хода нет. Если человек, хоть один раз нарушил клятву, то он нарушит её и в другой
раз, и предаст тех с кем он сегодня. Он перекати поле, а не человек. Клятва и пресяга даётся один раз, это ваш выбор. Насильно никто не заставляет.

anmorgul пишет:

А как быть с "насильно" крещенными в неосознанном младенчестве?

шо7 выбор7 где7
а даже если человек сделал осознанный выбор в пользу крещения вашего, ничто не мешает ему поумнеть и начать жить нетолько телом но и разумом, отринув нежизнь.

42

А зачем клясться? Если не ошибаюсь, ваш Христос говорил что-то типа не клянитесь, да будет ваше слово "да" или "нет".

Каждому своё. Всем за всё.

Клятва Родича на Верность ИноРодному Небесному либо Земному ,Закону,Уставу ,Преданию,Учению,Измена Есть Роду,Родине да Народу от Неба до Хлеба,чрез  измену выРодком Роду являясь да предателем Народа да Родины.За что Позор, да Разор на Урода сего, да Падёт ВыРождением .

Клятва Родича на Верность ИноРодному Небесному либо Земному ,Закону,Уставу ,Преданию,Учению,Измена Есть Роду,Родине да Народу от Неба до Хлеба,чрез  измену выРодком Роду являясь да предателем Народа да Родины.За что Позор, да Разор на Урода сего, да Падёт ВыРождением .

45 Отредактировано Владимир Огонь (10.09.2010 17:55)

Позвольте с вами не согласится. Какое может быть предательство если Бог Один!
Имена разные, народы разные, языки разные. Каждый называет Единого Бога своим именем. Как мог проиграть Бог-Род сам себе, при христианизации Руси? Почему
ДаждьБог не заступился за своих внуков, наверно потому что он сам Христос. Дальше не буду развивать, сами домыслите. Все победы Русского оружия, непосредственно связаны с Русской Православной Верой, даже атеистическая Держава СССР, вынуждена была обратится к РПЦ.Теперь о Вырождении. Пример моя семья, не малая семья(мы с женой и пятеро детей), а вся Семья. Раз в год приезжаем в Комаричи Брянской области, на именины Дедушки. В саду яблоку негде упасть от многочисленных правнуков,внуков,детей, и родственников. Раньше в дореволюционной России, многочисленность семьи Правило! Вообще христианская семья, как правило многочисленна. Как может выродится Россия, когда основные национальные силы страны
Христиане, когда большинство, осознают себя христианами? Да страна переживает трудные времена, уже сто лет, страну лихорадит, от разных войн,революций,идеологий, партий и идей.Я верю что страна выздоровеет, сто лет не такой большой срок, для человека большой, для страны нет. Как «не гнёт» русский народ басурманин и иудей.Мы Есть и Будем. Так что вы неправы в своём гневе, а может «заговоре».Не жрец, держит ниточки управления миром, а Бог,поэтому ваш гнев, не дошёл до сознания адресата. Остаюсь при своём мнении. Христос-Свет!

46

В 33 года и уже пятеро детей, да стаким уровнем развития, бедные дети, бедная страна.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Владимир Огонь пишет:

Все победы Русского оружия, непосредственно связаны с Русской Православной Верой, даже атеистическая Держава СССР, вынуждена была обратится к РПЦ.

А можно этот момент словоблудия подкрепить доказательствами? Не из церковных источников, а из светских?

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

ярослав пишет:

В 33 года и уже пятеро детей, да стаким уровнем развития, бедные дети, бедная страна.

Вы спросили когда крестился, я ответил 33 года, было это в 1991 году.

49 Отредактировано Дрема (10.09.2010 19:03)

Про себя скажу. Про себя и свои разумения.
Как то в последнее время не в кайф тянуть кого то в свой мир.

Крестили меня в подростках. Я не хотел. Не мог и против сказать своим.
на след день крестик исчез.
Я не приложил никаких усилий для этого - он просто исчез.
Для себя я отметил что не получилось у них, тем более дядюшка поп очень долго не мог меня причастить.
тут никакого подвига не вижу...
Просто предисловие..
Просто внутреннее ощущение своей правоты.
Мой бывший друг - верующий. Мы много времени провели с ним в душеспасительных беседах.
Но, знаете.. Не смотря на мою внутреннюю неприязнь даже к православию, и его внутреннее несогласие с моими взглядами. И все наши споры..
Ни я ни он ни разу не хотели худа друг другу.

Я к чему это говорю.

Тут хлопци с Украины.. у них свое, христиане у них свое.. другие славяне у них свое и все они  носят крестики, обереги... паспорта, другие атрибуты ихней братвы
И если я бомж, креста на мне нет ... не хохол я.. что то еще.
То все бляха муха каждый из тех кто это имеет что имеет полное право загадить мою жисть ???
То есть вместо единения и братства мы будем так да?
Но ведь не бумажками крестиками умением говорить на мове, не "патриотизмом" мы славяне живы. А делами какими то душевными, которые проявляются даже у самого "конченного" славянина в его поступках

Один скажет войны мы выигрывали благодаря вере христьянской.
А мои деды не потому шли на войну.
И они внесли свою лепту в ней.
И моя семья тоже была не так малочисленна, и раскулачили ее нехило.
По отцу с Вятки, по матери с Дону.

Другой заховался от ненависти к Советам и гадил.
Глядя как умирали сородичи его кто не разделял его взгляды.
И выходит гадил он не Советам, гадил он своим или он просто перевертыш какой то навный..и они своими никогда ему не были.
Обида его грызла а он своим близким от боли гадил.
Ведь он не поехал, не ебнул вождя, не ебнул.
Но ведь они сородичи его были .. соседи..

Во всех нынешних временах для славян все вот так предательство и убийство за атрибуты.
Шевцов правильно сказал процитировав Слово о полку Игореве я не помню дословно но что то про "Времена нынче обратились наничь..."
Так тут я согласен.
К чему я все клоню?
Уверен что рвано и с надрывом получилось, но по сути я достаточно спокоен.
Так вот клоню я к тому, что мне неважно какая бумажка в руках у славянина, какой атрибут он носит...
Важно другое, если мы с ним плечом к плечу встали где то, то я буду верить что он не погадит наши общие цели, ради своих бумажек крестиков и прочих фантиков.

Допускаю что звучит гадко, но сами посудите меня
Что важнее разрушение капища на Хортице или же люди, которые не смотря ни на что восстановят их?
Выходит где то внутри стоят эти образы, в каждом человеке..
И пока они там стоят явному быть.

А это могет сделать только наш. У которого помимо "атрибутов" есть душа и слово верное.
Прошу простить если кого зацепил.

Дрема пишет:

Важно другое, если мы с ним плечом к плечу встали где то, то я буду верить что он не погадит наши общие цели, ради своих бумажек крестиков и прочих фантиков.
А это могет сделать только наш. У которого помимо "атрибутов" есть душа и слово верное.
Прошу простить если кого зацепил.

Пусть нервно, но зато как Верно! Именно так должно быть, и так было, в лихие годины для
нашей Руси, во все времена