1

Тема: Происшествие в Кировограде

В Кировограде в Ленинском райотделе милиции сильно избили троих парней, один из которых несовершеннолетний.

Об этом заявили матери парней - Дениса Маленко, Сергея Иванченко и Андрея Бондаря. По словам матери Дениса - Наталии Маленко, ее сына забрали почти из дома. Родителям не объяснили причину задержания.

Денис вместе с двумя друзьями были 23 мая на дискотеке, куда, по ее словам пришли пьяные сотрудники УБОП, которые начали по-хамски цепляться к ребятам - мол, сейчас всех "построят", обзывать их и т.п. Завязался спор, и один из убоповцев ударил Андрея Бондаря головой о колено. Началась драка.

Дениса Маленко забрали 23 мая практически из дома, с лестничной площадки. За что - родителям не сказали: "Обращайтесь в райотдел". В райотделе родители сидели до глубокой ночи, но им опять ничего не сказали.
Потом послышались крики. Наталья Маленко и Людмила Иванченко, мама несовершеннолетнего Сергея, по пожарной лестнице залезли под окно второго этажа и увидели, как четыре милиционера избивают парней, закованных в наручники.
После того, как они начали требовать прекратить побои, милиционеры опустили жалюзи и продолжили избивать ребят.

По словам матерей, ребятам уже несколько дней не оказывают медицинскую помощь: у них был врач и судмедэкспертиза. Результаты обследования не разглашают - тайна следствия.

Суд о назначении меры пресечения будет в среду, обвинения парням выдвинут в понедельник. Родители требуют, чтобы их детей отправили в больницу и провели диагностику внутренних органов, сделали рентген, поскольку подозревают серьезные внутренние повреждения.

Они обратились в прокуратуру области и Ленинского района.
Получить какие бы то ни было комментарии у кировоградской милиции по поводу задержания ребят не удалось.

2

Re: Происшествие в Кировограде

http://korrespondent.net/kyiv/1081594
"в Киеве в райотделе милиции погиб студент. Как сообщает ТСН, комментировать смерть юноши в отделе правоохранители отказывались. Телеканалу удалось узнать, что той ночью в отделение четыре раза вызывали скорую, но забрать студента медики отказались. В морге запретили родителям осмотреть тело...
в ТСН звонили студенты из общежития, заявляя, что милиция давит на них с целью, чтобы подростки заявили, что якобы была драка, и Игорь садился в милицейскую машину уже избитый с проломленной головой. При этом в сообщении отмечается, что за это время ни один из правоохранительных органов даже официально не сообщил родителям о гибели их сына.
В милиции заявили, что студент погиб из-за того, что упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения..."

А что до кировоградских убоповцев - берут пример с http://for-ua.com/ukraine/2008/10/31/160129.html ("преступники сидят в комитете ВР по борьбе с оргпреступностью")

Отредактировано птах (03.06.2010 17:08)

3

Re: Происшествие в Кировограде

блин...уверен не дрогнула бы рука, таких уродов шлепнуть.

Ведай!
Воюй!
Владей!

4

Re: Происшествие в Кировограде

Давить эту мразь надо, причем не на словах, а на деле. Поднялись бы родственники и знакомые, сожгли райотдел, всех кто участвовал пристрелили - вот тогда остальные подонки уже задумались. Кстати, есть информация, что гибель связана с акциями протеста против вырубки леса. Вроде как под Киевом тоже идет застройка и тоже стоят пикеты. Вот оттуда его и забрали. Интересно, сколько еще люди готовы терпеть этот беспредел???

Никто кроме нас.

Re: Происшествие в Кировограде

Ну и какие вопросы по Приморью????Или только там мусорня"нормальная"и ее безосновательно "бандюги" начали уничтожать!!!!!???Мусор,сейчас,не человек!Лавить! mad

Не забывай Кто Ты!За Русь Великую!

6

Re: Происшествие в Кировограде

Всех под одну гребенку подводить тоже нельзя. То, что там много мягко говоря недостойных носить погоны это факт. Но некоторые действительно идут туда за идею. Ребята знакомые в МВД служили, но правда больше чем на год-два там не задерживались. Очень трудно долгое время быть в системе и оставаться человеком... Один правда уже 6 лет служит и я в нем уверен точно также как и в тех, кто ушел.

Никто кроме нас.

7

Re: Происшествие в Кировограде

По своему опыту проработал в ово 10 лет вольно наемным, сколько ребят приходило после армии и в полк и в экипажи, с желанием помочь людям и сделать мир чистым. После стажировки 50% уходили, остальные 20% или подставляли или сами уходили, сухой остаток это и есть менты, не получится там честно. да и как честно, если на разводе тебе говорят сколько ты должен принести вечером  старшине.

Отредактировано ярослав (17.06.2010 02:03)

8

Re: Происшествие в Кировограде

На сегодня, для законопослушных граждан милиция является источником повышенной опасности, по мне даже больше чем гопники.Но ни как не орган защиты населения. Люди состоящие в системе или ее поддерживают или пофигисты полные, остальные не выдержат долго.

Мне нужен мир!
И желательно весь!

9

Re: Происшествие в Кировограде

http://rutube.ru/tracks/2503360.html?v= … 2eedf3e399
Уже не помню выкладывал или нет, послушайте.

10

Re: Происшествие в Кировограде

http://img13.imageshack.us/img13/5938/22869.jpg

На світлині Валентина Аскерова – член ініціативної групи матерів – жертв злочинних дій міліції. Вона тримає фото 24-річного Дмитра Ящука, якого за підозрою в зберіганні наркотиків доправили до Святошинського РУВС Києва, де згодом хлопця знайшли повішеним у кімнаті для затриманих.
http://ut.net.ua/art/165/0/4053/