Re: Независимое энергоснабжение

Sancrist пишет:
Громвальд пишет:
Aleksandr12 пишет:

Не знаю как вылажить изображение. Схема для тех кто на ты с радио. Приблезительная схема грузина Копонадзе. У кого есть возможность и желание проверить. Если  интересно подскажите куда кинуть.

Скажи у тебя нет случайно схем на Transworld (Senator de Luxe) 18H-815 Radio Sanyo(радиоприёмник такой)? Если есть можешь выложить.

поиск картинок в гугле дал фото и тему обсуждения
http://www.radioscanner.ru/forum/topic38867.html

если я правильно понял ресурс, то после регистрации можно будет сохранить фото схем
http://www.radiomuseum.org/r/sanyo_tran … _luxe.html

Благодарю конечно, но на этом ресурсе я тоже был и сайт вроде не бесплатный sad. Ладно буду дальше искать.

Стучащемуся да откроется...

52 Отредактировано Alzeth (19.01.2011 00:08)

Ладно, может, я погорячился. Мне не открыты все земные тайны, но в интернете много информации на подобные темы, если всю подряд перебирать и тем более пробовать - жизни не хватит. Особенно учитывая, что на поверку всё или почти всё оказывается фейком. Кому-то достаточно посмотреть на схему, чтобы понять, что из этого может получиться, кому-то потратить кучу времени, чтобы собрать и убедиться в неработоспособности. Также информация, не вызывающая доверия, отсеивается и видя неграмотность (в широком смысле) её авторов в тех или иных вопросах, по каким-либо ошибкам и по многим другим критериям. Если брать что-то первое попавшееся, то скорее всего это окажется фейком, и от распространения подобных вариантов не только нет пользы, но и, возможно, будет вред в виде потраченного кем-то времени. Если бы я выкладывал ссылки на всё, что попадается по этой теме, все бы уже устали от этого и не обращали бы внимания. Выложить ссылку на одну из тысяч гуляющих по интернету схем - дело нехитрое. Вот если бы вместе со ссылкой было обоснование, например, "я сделал по вот этой схеме - работает/не работает", или хотя бы "нашёл вот такую схему, проанализировал и на таких-то основаниях считаю, что именно эта схема должна (или не должна) работать". А вообще чтобы тут что-то понять, нужно относиться критичнее, проанализировать немало разной информации. Начиная с работ Николы Теслы. И отталкиваться не от сборки наугад каких-то непонятных схем, а от общих принципов.
Всех благ.

Каждому своё. Всем за всё.

Вообще-то я выложил схемы не для повторения. Просто показать. что кто-то ищет и что-то пытается сделать. С работами Теслы я знаком. Чем больше людей будет занято поисками и проверкой, даже казалось-бы бредовых идей, тем быстрей будет найден результат. По моему как-то так.

54

Александр12 пишет:

С работами Теслы я знаком

Знаки рисовать умеют ВСЕ. На практике что сделал?
Тесла ВСЕ свои эксперименты и расчёты проводил "ментально", а явно - воплощал РАБОТАЮЩИЙ механизм.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

LAV пишет:

Знаки рисовать умеют ВСЕ. На практике что сделал?

А зачем?  smile  Лучше выложить ссылку на схему и предложить остальным ковыряться,  а самому сложить лапки и ждать результата.

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

56

Братцы, всем здравия.

Ковыряемся в этой теме уже достаточно долго. И подошли к реально работающей модели.
Осталось только выточить вал и собрать всё на место. Если всё будет работать, выкладу сюда реально работающую модель с подробным описанием. Не буду трандеть о том, чего не проверял сам. Проверю - доложу о результатах.

Сразу оговорюсь, мы за основу взяли генератор Бедини, но усовершенствовали конструкцию.

Но я не думал ни о чём, я только трубочку курил с турецким горьким табачком

57

Очередной "вечный двигатель". Вера в халяву неистребима! Как и вера в чудо.

58

ppmashenko пишет:

Очередной "вечный двигатель". Вера в халяву неистребима! Как и вера в чудо.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет, а он ЕСТЬ!!!

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

59

Бедини, кстати, внушает некоторое доверие, в отличие от разных тестатик, перендевов, SR193 и прочих.
Здесь на основе его результатов приведено руководство по изготовлению простейшего устройства, в котором от аккумулятора работает переделанный двигатель и параллельно импульсами заряжается другой, изначально разряженный, аккумулятор. И вроде как оказывается, что по разряду первого аккумулятора второй оказывается заряженным, плюс двигателем совершена работа. Было бы интересно исследовать энергетический баланс такого.

60 Отредактировано makaw (20.01.2011 12:47)

James пишет:

Очередной "вечный двигатель". Вера в халяву неистребима! Как и вера в чудо

я думаю, что если нам дано ежечасно наблюдать силу способную перемещать тело весом в 5879000000000000000000 тонн со скоростью 30км/с нахаляву, то приспособить её для вращения какого то дурацкого моторчика и подавно.
----
Черная кошка это не обязательно кирпич на голову, возможно. ты просто забыл дома перчатки...

Следуй стопой судьбы

61

Alzeth пишет:

Бедини, кстати, внушает некоторое доверие, в отличие от разных тестатик, перендевов, SR193 и прочих.
Здесь на основе его результатов приведено руководство по изготовлению простейшего устройства, в котором от аккумулятора работает переделанный двигатель и параллельно импульсами заряжается другой, изначально разряженный, аккумулятор. И вроде как оказывается, что по разряду первого аккумулятора второй оказывается заряженным, плюс двигателем совершена работа. Было бы интересно исследовать энергетический баланс такого.

Абсолютно верно. Бедини любит завязывать свои схему на аккумуляторах, поэтому его установки и вызывают такой скептицизм. Дескать аккумулятор при импульсном заряде теряет часть своей ёмкости, и поэтому такая разница между "пришло" и "ушло".

Мы же делаем тот же генератор Бедини, но аккумулятор нужен ТОЛЬКО для старта. Потом генератор переходит на самогенерацию. Плюс немного усовершенствовали конструкцию по мелочам.

Между прочим, в 1984 году Бедини открыл небольшую фирмочку по производству мелких бытовых приборов, источником питания у которых были вот такие вот генераторы. Потом мужику плавно надавили на темечко, и он с рынка ушёл.

62

Байкер пишет:

Между прочим, в 1984 году Бедини открыл небольшую фирмочку по производству мелких бытовых приборов, источником питания у которых были вот такие вот генераторы. Потом мужику плавно надавили на темечко, и он с рынка ушёл.

Если-бы он продал около сотни таких генераторов, то уже максимум через месяц все они были-бы в руках разведуправлений разных стран - Японии, Китая, Израиля, Кореи, СССР, и, конечно-же, ЦРУ. А в условиях "холдной войны"ещё через 10 лет  подобные генераторы ставили-бы вместо атомных реакторов на подводных лодках.
Если вы думаете, что за всем этим стоят какие-то люди из "мирового правительства" , которые всё это контролируют, то почему-же Вы об этом узнали? Теперь Вас ликвидируют yikes !!! А, возможно, и нас mad

63

Занимаюсь данной темой уже давненько, Бедини лохотронщик, его приборы обычные десульфаторы для АКБ, никто ему ничего не запрещает продавать, есть сайт http://www.r-charge.com/products.html заказывайте его зарядники или на коленке самому подобное собрать. Но эта разводка для жирных американцев, т.к. он в своих видеолекциях такую пургу несет.

64

Я думаю эти установки и так уже есть у всех разведуправлений.
Вы подумайте вот и чём. К чему приведёт появление таких генераторов в народе?
Лично я это так вижу:
Полетит к чертям собачьим вся система энергоснабжения, ибо всё это будет даром. Люди начнут провода обрезать и перестанут платить за электроэнергию. Энергетический комплекс страны окажется ненужным.
У каждого автономное отопление. Следовательно ещё одна гос структура не нужна как таковая.
Автомобили, которые ездят без бензина. Не требуют кап. ремонтов двигателей, маслов, бензинов. Обслуживай себе проводку да подвеску, и езди в удовольствие.

Кроме того, само ощущение свободы у населения, будет оочень нехорошо. Человек, которому от государство ничего не нужно, представляет потенциальную опасность. А если их много станет? Совсем нехорошо.

История знает много таких примеров. Почитайте развитие истории паровозов. Одна компания, которая выпускала паровозы, выкупила патент на электровозы, и затормозила прогресс на 30 лет.

Можете меня параноиком считать, но я верю что генераторы эти есть, и они работают. Слишком много совпадений.

P.S. Как говорят разведчики: "Если совпадений больше трёх, это уже не совпадения"

65

Stas пишет:

Занимаюсь данной темой уже давненько, Бедини лохотронщик, его приборы обычные десульфаторы для АКБ, никто ему ничего не запрещает продавать, есть сайт http://www.r-charge.com/products.html заказывайте его зарядники или на коленке самому подобное собрать. Но эта разводка для жирных американцев, т.к. он в своих видеолекциях такую пургу несет.

Абсолютно верно.
По его теории если аккумулятор заряжать высокочастотными импульсами, появляется некая сила, которая берёт заряд нитокуда и аккумулятор быстро становится полностью заряженым.

То, что использую я, это установка, похожая на установку Бедини, но там нет аккумуляторов.
Смысл вот в чём:
Есть закон фарадея, который гласит: "явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него. Величина э.д.с. не зависит от того, что является причиной изменения потока — изменение самого магнитного поля или движение контура (или его части) в магнитном поле"
То есть если мы будет быстро проносить магнит мимо токопроводящего контура, в нём будет появлятся ток.
НО! Величина ЭДС также зависит и от напряжённости магнитного потока! А как же иначе. Попробуйте взять стрелку от компаса и на её основе сделать генератора на пару киловат. Как бы быстро вы её не крутили, в итоге получится хрен собачий а не электричество.
То есть, чем мощнее напряжённость магнитного поля, тем больше электричества это поле способно выдавить из катушки!
И вот тут то и возникает интересный момент. Если взять неодимовый (редкоземельный) магнит, и пронести его воле контура, он выдавит мощности из этого контура больше, чем нужно на то, чтоб его пронести))
Весь прикол в магнитах. Ни один академик не скажет Вам доступно, что такое магнит.
Вот если магнит сравнить с пружиной например. Мы сжали пружину, вложили энергию. Потом пружина распрямилась, и сделала работу.
А магнит? Магнит притянул к себе скрепку (сделал работу). Притянул к себе ложку, держит стрелку компаса, висит на холодильнике вместе со скрепкой и ложкой) ОТКУДА это берётся??
Кроме того, издревле известно одно из свойств магнита: если магнит экранировать от окружающей среды (запаять в стальной короб) он "сядет" очень быстро. И месяца не пройдёт. Вывод: этот самый магнит что-то откуда-то берёт)

Вот в этом направлении и работаем. Всем блага желаю)

Мощность электомагнитной машины зависит не от абсолюного значения магнитного поля, а от изменения магнитного поля.
Иначе говоря какой-бы сильный постоянный магнит ни поставь в детский моторчик его мощность будет равна переменной составляющей магнитного поля: те-же пару ват. (можно только ухудшить а счёт проблем с железом)
От магнита может зависить момент (сила) но при увеличении момента пропорционально падают обороты, а следовательно и мощность.

Только будущее победит прошлое.

67

James написал(а):

Очередной "вечный двигатель". Вера в халяву неистребима! Как и вера в чудо"

Неменьший вред Человечеству наносит заблуждение, будто невозможно  вечное
движение (т.е.  вечные  двигатели),  а  вечное  существование  Вселенной,  в
которой вс„ движется вечно, не является аргументом для "экспертов". Движение
источник самого  себя,  об  этом  говорил  не  только  Спиноза,  хотя  это
утверждение противоречит известному "закону сохранения энергии  и  материи".
Но ему противоречат, кстати, многие опыты, к примеру, радиоволна  заставляет
колебаться  сотни  колебательных  контуров-при„мников,   суммарная   энергия
которых намного больше  энергии  самого  источника  волны.  И  это  возможно
потому, что движение способно к  самозарождению  и  самоуничтожению,  именно
из-за этого возможно существование Вселенной, и именно из-за этого  "материя
является причиной самой себя".
  "Закон  сохранения  энергии  и  материи"  обязан  своим  открытием   двум
известным   фамилиям:   фрацузскому   химику   А.Л.Лавуазье    и    русскому
естествоиспытателю   М.В.   Ломоносовым.   Первый   прославился    известным
выступлением против существования  метеоритов.  Его  фраза:  "С  неба  камни
падать не могут, потому что  их  там  нет"  -  стала  классическим  образцом
"железного" доказательства своей "правоты".  Что  же  касается  исследований
фундаментальных свойств материи Ломоносовым, то мы о них  ничего  не  знаем,
так как после его смерти, все работы, которые он посвятил  этому  вопросу  -
исчезли. Кстати, характерный почерк для "сС" похищать  архивы  умерших,  или
убитых ими авторов эпохальных открытий, к которым они проникают  в  квартиру
под прикрытием каких-либо тайных государственных учреждений.
Закон  открытый  Ломоносовым  и  Лаувазье,  несомненно  действует,  но  в
ограниченных пределах. Это доказал П. К. Ощепков  -  автор  двух  эпохальных
открытий,  радиолокации  и  интроскопии,  который  обнаружил,   что   "закон
сохранения энергии" при некоторых условиях  нарушается,  за  что  всю  жизнь
подвергался  уничтожающей  критике.  Но  он  был  не  одинок,   А.Вейник   -
действительный член Белорусской АН,  обнаружил  тоже  самое  и  даже  сделал
приборы, работающие без подвода энергии. Со врем„н  М.В.  Ломоносова,  таких
людей только в одной России, был не один десяток. Для ряда  из  них,  с  кем
приходилось сталкиваться, характерна одна деталь:  поскольку  они  не  столь
знамениты, как Ощепков и Вейник, то большую часть своей жизни они  проводили
по тюрьмам и лагерям (хотя Ощепков  тоже  отсидел  15  лет). 
   "Наши предки" Владимир Шемчук

СЭГ пишет:

Кстати, характерный почерк для "сС"

Это кто такие??? Типа свита Сатаны.

69

http://juragrek.narod.ru/lit/4045.zip

Эх народ! Не принимайте близко к сердцу! Но дозвольте поглумиьтся да обстановку разрядить! smile

А у меня в квартире есть вечный двигатель!
Холодильник называется. А на роботе другой: кондиционер... Особенно кондиционер... То вообще чума! Там чёрным по белому написано: "Электрическая мощность: 800Вт. Холодильная 1500Вт" О как! Взял 800Вт а отдал 1500Вт! Точно торсионные поля используют!
Не верите? Зайдите в любой магазин бытовой техники и убедитесь вo очию! На всех кондиционерах такое написано! Так-что у сС очень много работы!

А ещё! Только т-с-с-с-с!!! У меня есть чудо пылесос, который по уверениям продавца давал 2.5 атмосферы разряжения! О как! То вообще гиппер-подпространственный-тунель и черная дыра в одном флаконе! Во как! Одну атмосферу (которая есть) он выкачивает... до полного вакуума... а потом ещё из соседней галактики ещё полторы тянет... Чума... Боюсь включат... А то на блюдцах прилетят и шибко ругаться будут!

Лидичи-родичи! Разбираемся! Пробуем! Делаем! И ОПЫТОМ делимся! Ни как иначе...

А то вон в штатах второе начало термодинамики уже отменили (как мне помнится)...

Хотя можно и лясы поточить. Очень даже полезное занятие... Юмор, говорят, жизнь продливает!

Повеселись скачай предыдущий пост ссылку)))))

72

Ночной Дождь пишет:

А ещё! Только т-с-с-с-с!!! У меня есть чудо пылесос, который по уверениям продавца давал 2.5 атмосферы разряжения! О как! То вообще гиппер-подпространственный-тунель и черная дыра в одном флаконе! Во как! Одну атмосферу (которая есть) он выкачивает... до полного вакуума... а потом ещё из соседней галактики ещё полторы тянет... Чума... Боюсь включат... А то на блюдцах прилетят и шибко ругаться будут!

big_smile
Да, ты как включать соберешься, предупреди хоть за день, надо будет хоть дела какие-то успеть доделать, а то затянет всю Землю в черную дыру, как страпельками в адронном коллайдере )))
А вообще печально, люди уже часто не знают и минимума из школьной программы и такие вот мэнэджеры могут нести подобную чушь, а многие наверняка и верят.
Насчет холодильников с кондиционерами - так чего, они ж действительно могут как бы выдавать больше тепла, чем затрачено электроэнергии, только это тепло они перекачивают из другого места. И тепловые насосы туда же. Правда, где-то читал, что если контур теплового насоса зарыт в земле (а не, например, погружен в реку), то лет через 10-15 земля вокруг охлаждается и начинается вечная мерзлота )
Кстати, интересно узнать физический смысл выражения "холодильная мощность" )

А насчет законов сохранения, они не опровергаются (даже возможным существованием каких-то источников свободной энергии), но эти законы (как и почти всё в науке) описывают отдельно взятую замкнутую систему, а я думаю, наука еще многого не знает о взаимосвязи, казалось бы, отдельных систем и явлений.

Alzeth пишет:

А вообще печально, люди уже часто не знают и минимума из школьной программы и такие вот мэнэджеры могут нести подобную чушь, а многие наверняка и верят.

Ни скажи! Я этот пылесос только за эти 2.5 атмосферы и купил... Теперь во есть чудная рассказка! smile

Alzeth пишет:

Насчет холодильников с кондиционерами - так чего, они ж действительно могут как бы выдавать больше тепла,

Да... Я знаю... Для того эту граблю и положил, что-бы народ наступил и задумался... Может быть...
А по поводу законов сохранения - полностью согласен! Уверен, что кроме реки, угля, нефти, ядерных и прочих известных источников есть ещё масса не известных.

74

СЭГ пишет:

радиоволна  заставляет
колебаться  сотни  колебательных  контуров-при„мников,   суммарная   энергия
которых намного больше  энергии  самого  источника  волны.

Можете указать источник сей информации? Или это очередной стёб, желание устроить очередное ток-шоу? Студенту института за подобную фразу придётся сдавать внеочередной экзамен

Николайлай пишет:
СЭГ пишет:

Кстати, характерный почерк для "сС"

Это кто такие??? Типа свита Сатаны.

Наверное спецслужбы.
Я считаю, понятия материя и энергия нераздельны, т.к. материя, суть - энергия. Пустота во вселенной отсутствует, все заполнено энергией в более или менее плотном виде. И материя есть энергия большей плотности, нежели того, что не принято ей считать.

"Блажен кто верует, силен кто ведает"