151

Re: Независимое энергоснабжение

СЭГ пишет:

Похоже никто мне не ответит по существу.:(

Насчет излучаемой передатчиком и принимаемой приемниками мощности? Хм, а приведенные два ответа - это не по существу?

Каждому своё. Всем за всё.

152

как и обещал. Вот фотографии того, что у меня получилось:
http://i.piccy.info/i7/72fa644fe8a9dde80bd7ca7f61142ff0/1-5-3324/16329436/DSC04980_500.jpg
Вот конструкция вблизи. Всё достаточно просто. Трещотка, которая крутиться только в одну сторону, тем самым увеличивает плечо с одной стороны, или уменьшает с другой. Поводок (длинный болт М10). И груз, прикрученный на трещотку.
http://i.piccy.info/i7/2f3693bf60c59b8a896169cc5c287ff6/1-5-3324/30474103/DSC04977_500.jpg
http://i.piccy.info/i7/f6fb8a5f9875a6b62ed6352872fcdbfb/1-5-3324/34118906/DSC04979_500.jpg
http://i.piccy.info/i7/53697c2d1112a99a7a29e17119708610/1-5-3324/39357085/DSC04978_500.jpg

Но возникла одна проблема. После некоторого времени работы, долбаные китайские трещотки отказываются работать. Клинят, и не крутятся никак. А без этого невозможна работа генератора.
Сейчас работаю над устранением неисправностей.

Но я не думал ни о чём, я только трубочку курил с турецким горьким табачком

Блин! Монумент!
Не работающие трещётки можно временно удалить? Или для работы дложны быть все?

Только будущее победит прошлое.

154

Ночной Дождь пишет:

Блин! Монумент!

Завтра займусь этим вопросом.
Куплю ещё 3-4 трещётки, просверлю, прикручу, заменю.
Главное чтобы он проработал до тех пор, как я смогу снять видео работающего генератора.

155

У Дмитриева на видео есть двигатели, поворачивающие грузики в нужный момент. А здесь вообще нет никаких активных элементов?

156

Alzeth пишет:

У Дмитриева на видео есть двигатели, поворачивающие грузики в нужный момент. А здесь вообще нет никаких активных элементов?

Есть и такие двигатели. Есть у него конструкция, где грузы переворачиваются редкозёмами.
Я взял самую простую схему, самую просто реализовываемую на практике.
В любом случае, принцип одинаков. Сумма плечей с одной стороны намного превышает сумму плечей с другой стороны.
За основу движущей силы берётся гравитационное поле земли. Больше масса груза - больше мощности. Больше длина плеча - больше мощности и т.д.)

Американцы делают подобные генераторы на основе бильярдных шаров. Принцип не меняется всё равно)

Если работа совершается с положительным энергетическим балансом (вырабатывается энергия) то его обороты должны постоянно расти (если не отбирать мощность)... Такое наблюдается?

158

Ночной Дождь пишет:

Если работа совершается с положительным энергетическим балансом (вырабатывается энергия) то его обороты должны постоянно расти (если не отбирать мощность)... Такое наблюдается?

Так и есть. Но по мере набора оборотов начинает работать сила центробежная, которая, своим отрицательным влиянием на грузы не даёт колесу разгонятся дальше. И обороты больше не растут.
Если колесо останавливать (уменьшать обороты), потом оно набирает их вновь до определённого предела.

159 Отредактировано anmorgul (09.01.2012 22:00)

Байкер пишет:
Ночной Дождь пишет:

Блин! Монумент!

Завтра займусь этим вопросом.
Куплю ещё 3-4 трещётки, просверлю, прикручу, заменю.
Главное чтобы он проработал до тех пор, как я смогу снять видео работающего генератора.

А вместо трещеток - обгонные муфты (хоть с велосипеда) не получится интегрировать? тише, и не так изнашиваются. или не будут успевать срабатывать?

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

160

Чего-то тема заглохла. Всё, проект закончился ничем?

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

161

как там бишь... для понимания, да?

Звичайний студент сфотографував Землю зі стратосфери за допомогою вживаної фотокамери та кулі з гелієм

http://www.aratta-ukraine.com/news_ua.php?id=18360

«Люди думають, що це щось варте мільйонів фунтів, але я довів, що таке можна зробити, маючи бюджет у 200», — каже студент.

Мой "вечный двигатель":
Цилиндр с поршнем... лучше сильфон... плавает в воде привязанный к закольцованому тросу... сверху трос накинут на генератор на плавающей платформе, а снизу к ролику на дне... Сильфон сжимается и начинает погружаться заставляя крутиться генератор... Достигая дна - распрямляется и всплывает крутя генератор в другом направлении... Энергию потребляет только в конечных точках а выделяет на протяжении всего пути...

163

Думаю, что энергия, потребляемая в нижней точке, будет больше, чем получаемая. Давление с погружением растёт. Подсчитать не сложно.

ppmashenko пишет:

Думаю, что энергия, потребляемая в нижней точке, будет больше, чем получаемая. Давление с погружением растёт. Подсчитать не сложно.

Правильно! По сему и взял в кавычки... smile

165

А видео експеримента имеются?

166

Господа добрый день. Я не физик и не механник. Хочу организовать хутор в поле. Понятно что придоться косить под фермера в других формах земли не купить.
Проблема только одна, энергия о которой вы тут общаетесь.
Помогите с этим разобраться. Солнечная энергия только летом, да и дороговато пока. Ветер не всегда дует да и обслуживание ветрогенератора тоже бесконечное. Думаю о биогазе, но установка очень дорогая если как положено сделать, в смысле очистка газа, хранение и других современных дорогостоящих вещей достаточно.

167

Смотря в каком виде и в каких количествах нужна энергия. Получать электроэнергию много и постоянно - действительно непросто, чтобы надёжно - тут разве что дизель-генератор. Но отапливаться, греть воду и готовить можно топливом (те же дрова, газ в баллонах, для автономности можно и биогаз, хотя это сложнее), летом греть воду можно солнечным теплом.  На освещение при использовании современных светодиодов много электроэнергии не нужно. Даже компьютер может быть совсем экономным - уже есть Raspberry Pi, по производительности как ПК 5-7-летней давности, потребляет 1 ватт (плюс монитор 5-20 Вт). На всё это можно обойтись небольшим ветряком или солнечными батареями. Действительно, не самые надёжные варианты, но из доступного, пожалуй, трудно что-то добавить. Для электроинструмента, нужного лишь иногда, подойдёт генератор (для хутора можно в складчину), или аккумуляторы с мощным инвертором. Холодильник на земле не обязателен, можно делать погреба.

avl-62, доброго дня. Колодец есть на участке?

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

169

По поводу ветряков появилась информация, что это не совсем полезная штука. Вибрация и генерируются частоты не совсем полезные для человека. По вибрации, из земли уходит вся живность, в качестве примера можно рассмотреть вибраторы на солнечных батарейках для отпугивания кротов. По частотке данных к сожалению нет, за что купил за то и продаю, инфа пришла через 7 руки, был сбор альтернатищиков получения энергии, и рассматривались различные виды получения энергии. Самым эффективным видом оказалась энергия холода.

Это твой мир, и тебе решать, что с ним делать

170

Безплотинная гидроэлектростанция
( МК 10`97)

http://dombee.info/index.php?automodule … p;f_id=241

171

баян.... намного проще можно, просто на тросах провесить эти же спаянные консервные банки, а трос как гибкую передачу непосредственно на вал генератора завести
но все равно спасибо, мошт кто и не знал, что так просто можно

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

172

Байкер пишет:
Ночной Дождь пишет:

Так и есть. Но по мере набора оборотов начинает работать сила центробежная, которая, своим отрицательным влиянием на грузы не даёт колесу разгонятся дальше. И обороты больше не растут.
Если колесо останавливать (уменьшать обороты), потом оно набирает их вновь до определённого предела.

А куда Байкер пропал? Где видео? Тема интересная, не понятно почему именно трещетки понадобились? Ведь грузы не могут только отклонятся в одну сторону, они ведь должны и взвращаться.

173

Дринфин пишет:
Байкер пишет:
Ночной Дождь пишет:

А куда Байкер пропал? Где видео? Тема интересная, не понятно почему именно трещетки понадобились? Ведь грузы не могут только отклонятся в одну сторону, они ведь должны и взвращаться.

Так они возвращаются из-за того, что сам барабан проварачивается. Без трещёток никак...

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

174

Дринфин пишет:

не понятно почему именно трещетки понадобились? Ведь грузы не могут только отклонятся в одну сторону, они ведь должны и взвращаться.

Как я понял, они должны вращаться только в одну сторону, без возвращения.

175 Отредактировано kicx (29.01.2013 16:24)

Здравствуйте
А ведь и вправду, куда пропал Байкер ?
Я тоже хочу собрать данную модель, только возможно в масштабах по меньше.

Ваши фото Байкер распространили по всем форумам, однако чем закончилась история никто не знает. Проблема была только в трещетках ? (Я купил на ebay подшипники которые двигаются только в одну стороны - они достаточно дешевые и надежные, поэтому проблема отпадает).
Может еще с какими то трудностями вы столкнулись, ну просто что бы люди не повторяли ошибок.
И самое интересное что кроме вас я особо не вижу что бы кто то повторял.  Только за границей и то там ребята тоже пропадают сразу как прототип практически полностью готов. И чем закончилось никто не знает.