1

Тема: Вампиры и защита от них

Вампиры, демонические существа, высасывающие из своей жертвы всю кровь до последней капли, конечно же, вымысел и жуткая, но довольно привлекательная легенда. Однако в нашей повседневной жизни все чаще люди жалуются на психологических вампиров, «сосущих» из них жизненную энергию, негативно влияющих на настроение или даже работоспособность своей «жертвы». А существуют ли они на самом деле, или некоторые люди просто начитались на ночь страшилок и пытаются переложить свои проблемы на невинных знакомых?

Что за монстры?

Так устроена жизнь, что все люди друг на друга влияют. Для каждого из нас не только мы сами, но и другие люди становятся источником идей, энергии, новых чувств и переживаний. Баланс нарушается лишь в том случае, когда это влияние осуществляется исподволь, в ущерб другому человеку и без учета его интересов. Как же определить, что имеешь дело с «похитителем», если на словах он выражает самые добрые намерения?

Главная отличительная черта «вампира» – это то, что они всегда раздражают и выводят из себя других людей. Поводом для ссоры может служить любая мелочь, они могут унизить собеседника в присутствии окружающих, посмеяться над ним и зло подшутить, чтобы вызвать раздражение или агрессию.

Зачастую «вампиры» «грузят» собеседника своими проблемами и неудачами. Разговор напоминает обычную болтовню ни о чем, но после неё вы почему-то начинаете чувствовать себя усталым и подавленным. Отвязаться от надоедливого собеседника очень трудно, тут же начинаются обиды и обвинения, что его никто не любит и не понимает.

Энергетические паразиты обожают скопление народа, ведь именно в толчее большая вероятность скандала, который является для них дополнительным источником энергии. Существует даже мнение, что в присутствии энергетических вампиров постоянно ломается техника и вянут цветы.

Стоит сказать, что есть и смешанные типы: один и тот же человек может проявлять себя в разных ситуациях и как энергетический «вампир», и как донор. Среди энергетических «вампиров» часто встречаются очаровательные и добрые люди, которые просто не замечают своего негативного воздействия на других людей.

Как защитится?

Конечно, не стоит каждому человеку, подозреваемому вами в «вампиризме», тыкать в лицо серебряный крест и уж тем более гонятся за ним с осиновым колом. Как считают некоторые психологи, достаточно просто представить себя под стеклянным колпаком или за прозрачной стеной, отделяющей вас от человека с негативной энергетикой, и стараться не смотреть ему прямо в глаза. Народные же советы предлагают держать в кармане известную фигуру из трех пальцев при каждом общении с «вампиром» или носить на внутренней стороне одежды против сердца обычную английскую булавку, застегнутую головкой вниз. Не помешает после общения с энергетическим «вором» обмыть лицо и руки проточной водой.

Источник: shkolazhizni.ru

2

Re: Вампиры и защита от них

Хау-ту для начинающих.

простые, понятные и очевидные вещи. Здорово)

Кстати, одна компания разработала приборчик, который, помимо основной функции "поддержания настроения и тонуса у хозяина" имеет функцию защиты от энергетических вампиров. Как рассказывал человек, пользующийся им, недельный заряд сел за 2 часа. Но влияния и раздражения не было. А вот вампир после "беседы" сорвался и убежал, словно ему керосином кой-где помазали smile

Верю в то, что жить помогает.

5

Ну конечно
Приборы есть
Но те кто их использует иногда сам бежит как будто ему керосином где то намазали

6

а как узнать не вампир ли я?

"если от всех воняет, может ты сам обосрался?!"

7

Бер пишет:

Если ты не отражаешься в зеркале-ты вампир.
Если у тебя прикосновение к серебру вызывает ожог-ты вампир.
Если при виде креста у тебя несварение желудка и икота-ты вампир.
Если после милой беседы твои собеседники уползают,а не уходят-ты вампир.
Если у тебя красные глаза,бледная кожа и жизнь начинается только после захода солнца-ты вампир.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

8

вообщем если ты вампир,то ты уж точно вампир))))

я живу на своей богом данной земле

9 Отредактировано Бер (11.04.2011 23:32)

если без шуток, как избавиться от энергетического вампиризма? (в целях общего развития и возможного применения). т.е. может ли один человек *вылечить вампиризм* другова ?

Бер пишет:

т.е. может ли один человек *вылечить вампиризм* другова ?

Запросто! Собой накормить...
Это не шутка... sad

Только будущее победит прошлое.

11

т.е. все бесполезняк?
а если попробовать каналы связи открыть?

12

Де лай. Обретёшь СВОЙ опыт.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

13

Бер пишет:

т.е. все бесполезняк?

А Вы пробовали изменить СВОЙ способ питания?

14 Отредактировано Бер (12.04.2011 15:55)

пробовал. я могу и вампиром побыть и через *обычные каналы*. могу донором... кстати случая один был, с донорством связанный. человек аж через дорогу перебежал а с остановки(автобусной) циганка вышла(ух и жуткая), после этого перестал донорством сознательным баловаться.

15

LAV пишет:

Де лай. Обретёшь СВОЙ опыт.

а есть прецедент? просто если, ну допустим, нельзя(запрещено), то не мне запреты нарушать не мной установленные. а попробовать хочется.

16

Вообщето не кушать других людей учат еще на 1-ом уровне СПАСа.
Это основа.

17

я не спасист, хотя поучиться хочу. хотелось понять как это происходит. да и потом я попробовал вампиром побыть с согласия другово человека.

18

Ты уж определись. Быть или не Быть. Делать или не Делать. А пробовать не надо, лишнее это.

во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

19

насчет вампиризма я определился сразу после эксперимента-это не мое.а человеку просто помочь хочу. он явно вампир.

20 Отредактировано LAV (12.04.2011 21:00)

Сидят двое. Один слепой, другой глухой - пытаются помочь друг-дружке. Первый явно видит, что друг не видит...

Вообще старый способ защиты - фига. можешь делать обеими руками, держать в кармане и т.д. поза значения не имеет. Как правило человек быстро отстаёт.
Не зря говорят: "Фигу тебе".

21

ВСЕМ ЗДРАВИЯ!

Бер пишет:

Бер пишет:

просто если, ну допустим, нельзя(запрещено), то не мне запреты нарушать не мной установленные. а попробовать хочется.

Бер пишет:

пробовал. я могу и вампиром побыть и через *обычные каналы*. могу донором...

Бер пишет:

хотелось понять как это происходит. да и потом я попробовал вампиром побыть с согласия другово человека.

Бер пишет:

насчет вампиризма я определился сразу после эксперимента-это не мое.а человеку просто помочь хочу. он явно вампир.

БУДЬ ЗДРАВ НАРОД СЛАВЯНСКИЙ!

22

Филин52 пишет:

ВСЕМ ЗДРАВИЯ!

Бер пишет:

Бер пишет:

просто если, ну допустим, нельзя(запрещено), то не мне запреты нарушать не мной установленные. а попробовать хочется.

Бер пишет:

пробовал. я могу и вампиром побыть и через *обычные каналы*. могу донором...

БУДЬ ЗДРАВ НАРОД СЛАВЯНСКИЙ!

Молодец,наблюдательный!!!А потом попробуй таких бойцов чему то научить...Они и так уже всё знают и умеют.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

23

не надо из контекста вырывать фразы. это же ответы...
что же ты по буквам не стал составлять якобы мое мнение!?

24

Бер. Вы получили ответ  своими словами, на свой вопрос .

Бер пишет:

Чем вы не довольны ?

25

и потом, я не говорил, что я ничего не умею.