26 Отредактировано Сергей (Екб) (30.07.2010 14:02)

Re: Национализм...

Ну вы и развели философию smile

Дождь, я понимаю ход твоих мыслей, про причинно-следственную связь и прочие взаимодействия со средой. Все это верно. Но все же мне кажется, что рассуждения эти слишком теоретизированы и слегка утопичны что-ли. Законы мироздания и все такое... Это понятно, что не они меняются а наше понимание их, но вот ты уверен, что понимаешь их правильно? И откуда вообще уверенность в том, что они есть? Что если мы сами есть закон, причина и следствие? И вообще, если есть законы - есть те, кто их придумал, а раз придумал эти, значит когда-то были другие. И почему мы должны принимать за точку отсчета, что законы эти не меняются? Можно эту демагогию разводить до бесконечности. Понятно, что то что происходит конкретно с тобой и вокруг тебя - это суть проявления некоего взаимодействия, но глобальные явления никак от тебя не зависят, пока твой уровень влияния не поднялся до глобального. Я вот предполагаю, что всякие законы есть для конкретных случаев, они всегда разные и кем-то выдуманы. А соблюдать-не соблюдать - твое решение. Тут надо понимать меру ответственности и меру готовности к этой ответственности. И вообще, какое это отношение имеет к национализму? Что чечены у нас буянят потому что русские трахали их женщин и детей чтоли? Или потому что русские террористы взрывали их мирных жителей? Или русские приезжают к ним в аул и переворачивают все вверх дном, избивая слабосильных и калеча здоровых? Какого вообще рожна они у нас себя так ведут? Где тут причина и следствие? Нету ни того ни другого - просто кому то надо чего то добиться и эта националистическая возня - есть средство достижения цели. Таким образом закон придуман локально. А в глобальном плане ни русским ни ни чеченцам делить нечего. Но за свое хамство они должны ответить прямо на месте. А уж потом валить за свой заборчик и сидеть и не вякать. А то что их используют - это их проблема, надо умнее быть, а не носиться с автоматами как стадо баранов. И это не только к чеченам относится, а вообще ко всем националистическим проявлениям агресии в мире

Сергей (Екб) пишет:

Ну вы и развели философию smile

Дождь, я понимаю ход твоих мыслей, про причинно-следственную связь и прочие взаимодействия со средой. Все это верно. Но все же мне кажется, что рассуждения эти слишком теоретизированы и слегка утопичны что-ли. Законы мироздания и все такое...

Эту теорию я проверяю на своей жизни - пока всё сходится.

Сергей (Екб) пишет:

И вообще, какое это отношение имеет к национализму?

Прямое - эта грызня началась давно... И сейчас просто продолжается.

Михаил Лермонтов пишет:

КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.1838

Спи, младенец мой прекрасный,
   Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
   В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
   Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
   Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
   Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
   Точит свой кинжал;

Но отец твой старый воин,
   Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
   Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
   Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
   И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
   Шелком разошью...
Спи, дитя мое родное,
   Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
   И казак душой.
Провожать тебя я выйду -
   Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
   Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
   Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
   Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
   По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
   Ты в чужом краю...
Спи ж, пока забот не знаешь,
   Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
   Образок святой:
Ты его, моляся богу,
   Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
   Помни мать свою...
   Баюшки-баю.

И будет это продолжаться до тех пор пока кто-то не разорвёт этот круг. Я понимаю - простых решений здесь не может быть... Но иначе мы обрекаем своих детей петь нашим внукам подобные колыбельные.

Звыняйте за такой пост... Тяжёлый получился... Самому не сильно верится, что написал его... Но по другом у меня не складывается. Если ошибаюсь - буду искренне рад!

Только будущее победит прошлое.

К

Ночной Дождь пишет:

]
И будет это продолжаться до тех пор пока кто-то не разорвёт этот круг. Я понимаю - простых решений здесь не может быть... Но иначе мы обрекаем своих детей петь нашим внукам подобные колыбельные.

Вот опять: кто-то разорвет.... простых решений быть не может....

Почему кто-то? САМ, сам и только сам. И никто, кроме тебя. И кто, если не ты?

Вот ты вроде все правильно понимаешь, мне так чуется

Да и нормальная колыбелька, воинственная, надо выучить

Что то мы от темы отклонились. Вот в первом посту ты правильно  написал - начните с себя.

У нас тут на славянском форуме я чет вообще проявления национализма, равно как и нацизма пока не встречал. Может не там смотрел и не все прочитал? Тему то зачем создал? И так понятно, что разделяют нас искусственно, да и стонать на эту тему уже надоело. Слава через Дело - объединяться надо, народом объединяться, а власти потом уже будут вынуждены принять это как данность. Ну так и все тут вроде в процессе возрода славянского народа учавствуют так или иначе. Короче Слава Славянам и все такое.

Korichneviy пишет:

(хоть Род, хоть Христос, как ни назови, имена меняют, а сознание в голове одно остается) и ОБРЕЗАЕШЬ свои силы.

Родом не называют.
Род - Явен. Родителями.
Христос - легендарен.

Род Бог. Христос не смог.
Род свят. урод распят.

(Рыки Голядей. Двинские Умы)

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

Ночной Дождь пишет:
Михаил Лермонтов пишет:

КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.1838

Дам тебе я на дорогу
   Образок святой:
Ты его, моляся богу,
   Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
   Помни мать свою...
   Баюшки-баю.

Звыняйте за такой пост... Тяжёлый получился... Самому не сильно верится, что написал его... Но по другом у меня не складывается. Если ошибаюсь - буду искренне рад!

Вот и колыбельная Лермонтовская тяжёлой выходит, потому что пока с чужеродными образами воюешь - воюешь за чужое. Когда ангел хранит, а не Полнота Гордости за Себя Род и Народ, дак и будешь сына со слезами на войну провожать.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

А спойте на ночь Святобыль:

Ой, да целы-то
Века святы-то
Ложью не были –
Были во Яви.

В Яви Рождались,
В Яви крепчались
В Яви крепчали,
В Яви Рождали

Да от полудня
До полуночи
То Дид оставил
Долгом Дидовым

Да от полудня
До полуночи
То есть Святые –
До Славы охочи.

Так да по ряду
Людскому укладу
Строились стройно
Да от молога

Да от молога
Да ж до старога
Свято сбивались
Святы мечи же

Ой, да упруги
У нас СупРуги
Свились в Кольчугу
Мечи да Плуги.

Не с первого раза понимание прийдёт.
Но и инородные мантры многие гудят не понимая содержания, а тут родные слова.
А для понимания - Меч Кладенец. Вышень.
Как Родами Славно становиться от малого до старого.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

Сергей (Екб) пишет:

Вот опять: кто-то разорвет.... простых решений быть не может....

Почему кто-то? САМ, сам и только сам. И никто, кроме тебя. И кто, если не ты?

Мы - да! Но завяз на уровне народов. И про кто-то я имел в виду либо славяне либо чечены. Чечены на такое не способны по определению (я в смысле с их кровной местью и т.д.) Остаётся нам - славянам... Каждому из нас и ни кому кроме нас!

33 Отредактировано Святослав Рус (30.07.2010 16:35)

Славянский "уголовный кодекс" - Пятина:

Да подымем мы Пять,
Да во том нам стоять,
Да судом то считать.

Да смерть всем за смерть – первый пал да загнём.
Полон за полон – второй согнут Судом.
Урон за урон – да на третий Суд пал.
Разор за разор – четвернь палец собрал.
Позор за позор – пятым суд да грозил.

То вечный есть суд, то есть семя могил.
Так Высший есть суд, да пятина велит:
Преступным месть – меч,
Да поступным свет – щит.

Эт на "в смысле с их кровной местью и т.д."

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

А по поводу единого народа мысли у меня такие (мысли без персоналий, общие соображения):

Народ един только с внешней стороны - как организм человеческий. Глядишь красивая девчонка плывёт а внутри у неё сердце стучит, мышцы сокращаются, кишечник во всю трудится... У каждого органа своя функция, свои естественные потребности. И всё это, когда вместе трудится, в гармонии, да с головой всё в порядке - это красота.

А если один орган скажет, что я тут самый главный а вы все должны под меня подстраиваться - не красавицу у зреешь а каргу на каталке...

Так и у нас. Все считают себя славянами а других недо... Одни про Киевскую Русь Другие про Русь (или ещё, что...) И поехали... По любимым граблям топтаться.
А понять, что проблема в каждом из нас?
А коли увидишь в Донецке мужика в вышиванке на обочине "загорающего" слабо ему как родному помочь и не сволочиться? Равно как и наоборот. А украинский язык послушать да принять, а белорусский - то всё как и русский осколок нашего языка. Какого хрена один другому указывает что и как надо делать, да как ему думать? Разъединяет нас не власть, а неприятие, которое она в нас посеяло. Власть только это поддерживает. И нечего кивать, что другой кривой - он твоё зеркало. Считаешь что народ един - так и действуй в соответствии с этим.
Вот когда это произойдёт - тогда, ЧЕРЕЗ НАС, Каждого, и проснётся народ единый. А пока кожна лягушка своё болото славит - Славы через такое дЕлО не дождёмся! Что посеешь - то пожнёшь! Топором не объединяют...

35

Ночной Дождь пишет:

А если один орган скажет, что я тут самый главный а вы все должны под меня подстраиваться - не красавицу у зреешь а каргу на каталке...

100%

Беда в том, что как кто-то говаривал: Всегда отыщется чукча, который будет давать указания жителям Конго как вести себя в сильную жару  big_smile

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

Поддерживаю Ночного!

Единственно - выскажу "консолидирующую поправку": важно научиться правильно балансировать между христианско-овечьей нерешительностью\фатализмом (типа, так значит надо...) и шовинистической радикальностью (нам виднее, мы правее). Так, чтоб в одной ситуации (когда есть возможность) - все обдумать и постараться "узреть корень" Проблемы, но в другой ситуации (быстро разворачивающейся) - не тормозиться аналитической деятельностью, а интуитивно (по чуйке) "рубашить по ближайшему щупальцу Проблемы", а там видно будет smile

Гляди в оба, зри в три!
--------------------------------------------------------
Надейся на лучшее, но будь готов к худшему.

Да как бы всухую национанизмом не отправить
в унитаз консолидирующих компромиссов
сок Родных Детей.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

Это похоже на не нашим не вашим.Как написал Архистратиг.Ты или там или тут .В чем компромис или баланс  искать?

RUS пишет:

Да как бы всухую национанизмом не отправить
в унитаз консолидирующих компромиссов
сок Родных Детей.

Елы-палы...
Люди! Прочтите внимательно плз!

Да не говорил я ничего о "компромиссах", хотя это действительно похоже на некий усредненный вариант между схороновским радикализмом и неким всепрощенческим снисходительно-отцовским гуманизмом...

Я просто сказал: ситуации разные - действуем по ситуации!
Есть время - анализируем (как этот "узелок" развязать), нет времени - рубим нафиг! (а уж потом анализируем, как и почему).

Это мое сегодняшнее понимание, им и поделился... можете бросать камни...  tongue

Гляди в оба, зри в три!

Раздразнили меня, понимаешь.... Сажусь за пулемет smile

Теперь слушайте сюда - по вопросу национализма:

- авторитетно заявляю, что национализм - явление сугубо положительное и необходимое! Вот так!

Теперь немного объясню:

1. национализм - это вам не шовинизм! Жидовско-большевицкие идеологи все испохабили и слепили их вкучу... Да и сегодня путинцы-ельцинцы стараются вовсю... Хотя и некоторые западенские - тоже перегибают...
Национализм для грамотного нормального человека - это гордость за свою родину, народ, культуру - и любовь к ним (вот так вкратце).
А шовинизм - посмотрите на убежденных гитлеровцев (кстати, они не были фашистами в полном понимании этого термина), а особенно - посмотрите на политику "богоизбранного народа": тут он в чистом виде! Называется - мы лучше всех остальных!

2. национализм - золотая середина между шовинизмом и космополитизмом\интернационализмом. Именно в этом состоянии граждане-патриоты различных стран смогут корректно общаться и взаимодействовать, не теряя при этом своего лица или своих корней!

3. единственный момент, обратите внимание: здесь на форуме почти все националисты, но не только украинские и русские, но и славянские. А вот какой национализм "более правильный"... тут уж каждый пусть решает сам... но при этом не забывает, что хоть "отцы" у нас и разные, зато "деды" - общие!

Привет всем "двоюродным братьям"!  smile

Гляди в оба, зри в три!

Добавлю по теме, на посошок...

Вы заметили, в каком разделе эта тема?

Выживание...

- сейчас нам, как никогда, важно начать находить друг в друге побольше общего и похожего (а не различия, которые есть у любых двух человек, не говоря уж о народах)!
И корни, и Спас "нам в руки" для этого!  smile

Тож, браття, давайте разом кумекати, як нашим родам вижити... а все инше - до дидька лисого!

Гляди в оба, зри в три!

42

Архистратиг пишет:

Тож, браття, давайте разом кумекати, як нашим родам вижити... а все инше - до дидька лисого!

Ты прав, брат, славянам делить нечего. Радует тенденция, что все больше славян понимает это. И поляки, и сербы, и многие другие, я уж не говорю про бывший союз, понимают, что делит нас та кучка, что сидит на наших шеях.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

43

Нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.

В международном праве является синонимом государства.

Что бы быть националистом нужно сначала создать нацию, а нации нету. Пока имеем или непонимающие друг друга этносы или пытающиеся даже враждовать и что-то делить.

ярослав пишет:

Кто виноват - ясно, только вот что делать?

Я не знаю как у вас у нас в налоговую полицию к знакомым)))или в обэп.Если прикрыть незаконных рабочих на стройке ,они и ехать перестанут.Только захотятли чиновники закрывать стройку ?

45

...один мой знакомый ездил к родственникам в Волгоград.
говорит в городе почти не осталось русских.везде кавказ.держат в своих руках почти весь город.менты их крышуют, точнее им платят, чтоб не совали нос куда не надо, не мешали.
весь берег Волги поделен между ними.
...вот вам и национальный вопрос.

Ведай!
Воюй!
Владей!

46 Отредактировано Ночной Дождь (22.09.2010 15:21)

Замечательное видео на http://www.slavspas.dn.ua/forum/viewtop … =8&t=3 ...
И очень по теме... Особенно первая часть.

47 Отредактировано Ночной Дождь (23.09.2010 08:53)

Я бы определил позицию авторов как деструктивный национализм...
С одной стороны правильный анализ по движениям и по причинам. Но опять "Бей железнодорожников..." и т.д. Совершенно отсутствие понятия, что Абрамовичи, Ахметовы и т.д. конечно не шестёрки, но и даже не десятки... так...
Да и причина бед не в их силе а в нашей слабости.
Надо с себя народ растить. Даже самый сильный богатырь когда-то двумя клеточками был.

А террор - это страшилка для шушеры... Да им на пользу для консолидации.

48

Ничего в жизни просто так не происходит. У всего есть причина. И камень на голову просто так не падает. Просто так не появляются болезни (микробы не причина - они есть всегда). Людей мы встречаем то-же не случайных, селимся отнюдь не в случайных местах и т.д.
- Не замечал, что люди живут в одном и том-же мире, месте, времени. Имеют приблизительно равный статус. Но у одного проблема на проблеме а у другого качели-карусели... И это не просто отношение к жизни. Это так и есть.

Мы есть часть среды. Это саморегулирующаяся система => у неё есть законы по которым она создана и которыми она живёт.

Интеесно - какие это системы подразумевают истребление генофонда с последующим медленной ассимиляцией генотипа?

Или, система создаёт предпосылки к вырождению генотипов? Следуя этому, славянам больше нечего ловить в этом мире. Как генотип мы не смогли себя предохранить и дали развеять, ассимилировать в пузато-либеральное стадо. Все эти пустые базары о "возрождении", "одиночном сопротивлении" - просто лажовщина, услужливо предоставленная нам некоей Системой?

Если человек продолжает упорствовать в своём не природном поведении проблемы увеличиваются... и т.д. в плоть до... По сему, критическая ситуация, для меня - это сигнал, что я уже совсем зажрался и в упор чего-то не замечаю.

То есть не вешая на фонарных столбах Российских, Украинских, Беларусских городов пейсателей и кавказоидов - мы "упорствуем"?

Благодарить Род, приведший в Явь, за заботу да защиту.

Защиту??? Заботу??? Вы чего курите, соотечественник?

Потом живем дальше и обращаем внимание, что жизнь гораздо шире.

Неверно. Потом мы живём, и после окончания розового детства, в нас подлючей гадиной вползает цинизм. Угодливо раскрученый анекдотами, "домами-2,3...", порнухой, страхом перед чехами, жидами, ...
И мы начинаем дристать, и оправдывать своё ничтожество, прогибаясь под власть и просто сильного. А законы Природы никто не менял. И даже фундаментально идут в целом уточнения. Если вас в школе учили, что Земля - круглая, и с какой силой треснеш телефонный столб, с такой же силой столб треснет тебя, то ничего не изменилось.
А плесень цинизма накладывает "изменяемость" на анатомию спины.

Когда мы говорим "невозможно", мы сами закрываем дорогу к знаниям.

Дорогой соотечественник! Попробуйте сквозануть с крыши своей пагоды, мазанки, терема с полной уверенностью, что "вот щас - полечу!" Я думаю Вы догадываетесь, что следующее, что Вы увидите (в лучшем случае) сквозь бинты и трубочки аппарата искусственного дыхания, будут лица Ваших родных и друзей, сострадательно смотрящих на ваше изломанное во многих местах туловище.

Те, кто сделал нас нелетающими, не дышащими под водой имели определённую цель.
Если птицы сделаны с возможностью летать - они похожи на птиц и у них есть чем летать.
Если бы кому-то удалось каким-то макаром усосасть как изменять магнитное поле клетки по желанию - тогда бы мы полетели и без крыльев, но "вдаль, вдоль магнитных линий".

Если бы ...
Блин, ну поройтесь в ранних трудах людей по созданию приборов позволяющих дышать под водой. Сказки о том, что в утробе человек лежит в воде и "дышит", оставьте первоклассникам. В утробе человек не дышит лёгкими.
Я лично смотрел, как доставали двоих моих сыновей, прямо из "причинного места", и с сожалением заметил, что никакой воды из лёгких не вытекало, не выплёвывалось. Не надо мне про Чарковского запрягать, ОК? Есть небольшая фиговинка в горле, типа "перестальчика" в заднице, управляется мозгом на уровне "подсознания".  Есть воздух - даёт дышать, нету - абзац.

Ну поверьте, что Вы можете, занырните поглубче, и вдохните.
До этого, пожалуйста, накарябайте пару строк родственникам, отдайте долги друзьям (остальные подождут!), попросите в своей смеррти "не винить никого".

Так изменились ли Законы "утопляемости" или "нелетаемости" ну хотя бы со времён Леонардо?

Эту теорию я проверяю на своей жизни - пока всё сходится.

Земеля, какие теории?
О сохранении массы вещества?

То вечный есть суд, то есть семя могил.
Так Высший есть суд, да пятина велит:
Преступным месть – меч,
Да поступным свет – щит.

Вы меня конечно поймите, дорогой соотечественник, но сказки это, просто сказки, выраженные в архаическом языке, в такие же как сейчас, смутные времена (подозреваю на Руси они всегда, как в том "Дождливом Гадюкине") людьми похожего душевного содержания.

Никого никакие присказки не защитят. Если бы могли защитить - разве ж обратились бы в Христосиянство? Разве не смели БЫ пейсатых Родовой "местью", да не защитились "щитом" Веры?
Фигня это всё.
Посмотрите на тему шире.
Кавказоидов распустили с умыслом. Ещё в 70-80-е они скромно "шабашили" по Центрально-Чернозёмному округу, строя котельные в колхозах и совхозах.
Потом "вдруг" им довели до сведения, что можно просто поупражнятся в математических действиях - "отнимании и делении". И за ЭТО ничего не будет. В аккурат после "чубайсеризации" молодыми "гайдарованиями" Союза.
Кстати, абречество (по-нашему просто - разбой) у горняков было историцски, просто Отец Родной систематически душил сволочей. (Эх, назад бы его сейчас...)

А для полного консенсуса, что бы полностью доистребить Альфа-ген в Русских, что кое-как поднялся при Отце Родном после Победы, нo потом заглушили водярой и Афганом, зачали Чеченские компании.

Где если и оставались какие-то стоящие солдаты и офицеры, то их поучукрекали и опустили обманом, тупорылием, продажностью, ссученостью высшего эшелона власти; а остальному населению дали понять - с чехами не справиться, они вона какие войцы.
И ничтоже сумняшеся, видя нашу почти поголовную дристовитость (простите - толерантность), пейсательская свора-кремляди поволокла расселять своих "мамелюков" по городам и весям Россиянии.

Теперь по первой сдаче активистов, националистов, просто особо "крутых" можно не заморачиваться "сотрудниками правоохранительных органов", среди которых МОГУТ оказаться сочувствующие (!!!), а просто сливать сей контингент в мамелюкские команды для "разбора полётов".
Убивается 2 или 3 зайца.
Первое - власть в открытую не "гложет" недовольных ("весь мир" аплодирует стоя); второе - у мамелюков не будет "сочувствующих" Славянам по определению, то есть указания будут исполняться на 110%; и третье - средства у мамелюков более радикальные, чем суды-протоколы. И народ будет "сидеть и не свистеть".

Это то, что нас ждёт, а местами уже и происходит, в наиболее центровых скоплениях.

По поводу "кавказоидов".... Бегать с гирей прибинтованой к ноге пробовали?
Я думаю догадываетесь, что это, по крайней мере, неудобно... Россию, в её теперешнем многонациональном виде, думаете просто так СЛЕПИЛИ И ПОДДЕРЖИВАЮТ? Хрен там! Это надо, что-бы простому люду было чем заняться...

50

Какой национальности женщина на фото, кто из националистов опознает перуанка, тибетская женщина или еще кто?

гуц