1

Тема: Борьба с пьющими

В Торезе Донецкой области суд принял решение об административном аресте на десять суток 21-летнего Романа Заболотного, распиваюшего пиво в парке. Как сообщает РБК, при принятии решения суд принял во внимание отягчающее обстоятельство — злоумышленник ранее уже попадался в руки правоохранительных органов за аналогичное правонарушение, но до этого отделывался штрафами. Кроме того, в ответ на замечание милиционера Заболотный ответил: «Хочу и буду пить пиво»...", что было расценено как особый цинизм.

Поправки в Кодекс об административных нарушениях, ужесточающие ответственность за распитие пива в общественных местах, действуют с февраля 2010г.

Радикальненько?

2

Re: Борьба с пьющими

Ну может быть даже правильно.
Если, конечно - это вся история.
Хотя никак не хотелось бы оказаться на его месте))

Ариец пишет:

Поправки в Кодекс об административных нарушениях, ужесточающие ответственность за распитие пива в общественных местах, действуют с февраля 2010г.

Это по этому в парках все с бутылками в пакетах?

Только будущее победит прошлое.

4

Ночной Дождь пишет:
Ариец пишет:

да, но это не останавливает правоохранительные органы. даже эти бутылки в пакетиках они имеют право оштрафовать.

зы: задержали циника и ладно. чтоб другим повадно небыло.

штыа? big_smile

5

Ночной Дождь пишет:
Ариец пишет:

по дорброму: ты как с Луны свалился smile

Sancrist: про пакеты, на то чтобы осмотреть что у тебя в пакете людям в погонах нужно иметь основания. Вот здесь про один эксперимент.

6 Отредактировано Sancrist (12.08.2010 19:43)

Ариец пишет:

Sancrist: про пакеты, на то чтобы осмотреть что у тебя в пакете людям в погонах нужно иметь основания. Вот здесь про один эксперимент.

не оказание сотрудничества сотрудникам правопорядка в процессе поддержания правопорядка. тобишь сопротивление сотрудникам правопорядка.

ляпни такое хоть один мент и они все шли бы смелым шагом в райотдел.

юридический язык намного многогранен. а вот тот, якобы крутой юридический, треп никак не тянет на сотрудничество. wink

да, в этом выражении подводные камни, но весь Закон Украины полон подводных камней.

штыа? big_smile

Ариец пишет:

по дорброму: ты как с Луны свалился smile

Ну почти! smile
А рецепт очень прост: Не смотрю телевизора и редко бываю в местах массовых гуляний... не тянет почем-то...

Только будущее победит прошлое.

Sancrist пишет:
Ариец пишет:

не оказание сотрудничества сотрудникам правопорядка в процессе поддержания правопорядка. тобишь сопротивление сотрудникам правопорядка.

ляпни такое хоть один мент и они все шли бы смелым шагом в райотдел.

юридический язык намного многогранен. а вот тот, якобы крутой юридический, треп никак не тянет на сотрудничество. wink

да, в этом выражении подводные камни, но весь Закон Украины полон подводных камней.

Не знаю, как в Украине, а в России пакет с чем бы то ни было можно назвать ручной кладью, досмотр которой осуществляется на основании подозрения в совершении лицом преступления... в присутствии двух понятых. Распитие алкогольных напитков является не преступлением, а административным правонарушением. Соответственно, подозрение в совершении адм. правонарушения не дает право на досмотр ручной клади в данном случае.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

9

Korichneviy пишет:

Не знаю, как в Украине, а в России пакет с чем бы то ни было можно назвать ручной кладью, досмотр которой осуществляется на основании подозрения в совершении лицом преступления... в присутствии двух понятых. Распитие алкогольных напитков является не преступлением, а административным правонарушением. Соответственно, подозрение в совершении адм. правонарушения не дает право на досмотр ручной клади в данном случае.

все это правильно. берем понятых и просим показать кладь на основании подозрительности выражения лица. это все мелочи жизни. но сама суть неоказания помощи несет в себе сотрудничество правонарушению. всеобьемлющее выражение можно раскрутить до небес, каким бы внимательным хозяином своей клади гражданин ни был, авось ему туда что-то подкинули.

дальше полемика, не несущая в себе качественного фундамента, присущего любому закону.

штыа? big_smile

10

Sancrist пишет:

все это правильно. берем понятых и просим показать кладь на основании подозрительности выражения лица.

Где понятые, там и протокол. Какой? "Протокол личного досмотра вещей и документов лица..." Что будем писать в графе основания составления? Там пишется статья...
Я согласен, что они кучу сташных лиц с собой таскают и при любом удобном случае могут объявить доброго гражданина похожим на это... И потом начать раскручивать. Но это все не серьезно, тем более все эти действия можно обжаловать.

это все мелочи жизни. но сама суть неоказания помощи несет в себе сотрудничество правонарушению. всеобьемлющее выражение можно раскрутить до небес, каким бы внимательным хозяином своей клади гражданин ни был, авось ему туда что-то подкинули.

дальше полемика, не несущая в себе качественного фундамента, присущего любому закону.

Неоказание помощи это немного другое. Гражданин не обязан оказывать помощь, но обязан не противодействовать осуществлению закона. Это разные вещи. Хотя конечно "закон осуществляется на местах" и этим все сказано.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

11

ребята не путайте ДОСМОТР и ОБЫСК, сотрудник милиции имеет право вас досмотреть,и всё тут(поскольку пакет не имеет "замков"),а вот обыскать просто так не может. и бутылка в пакете ни чего не меняет,статья предусматривает ответственность "за распитие",а из чего вы пьёте не важно, хоть из грелки

12

Ариец пишет:

суд принял решение об административном аресте на десять суто

так и надо. Другое дело, если бы все правоохранители придерживались и знали законы.

13

жаль что по поводу запрета  курения а общественных местах - закон пока не работает

14

secret пишет:

так и надо.

категорически против подобной практики! сначала курить запретили , теперь пиво пить... а что дальше ? тюрьма за длинные волосы?

пока большинство будут  верить в то, что живут в раю, ад будет продолжаться...

15 Отредактировано Святополк (14.08.2010 13:37)

махновец пишет:

категорически против подобной практики! сначала курить запретили , теперь пиво пить... а что дальше ? тюрьма за длинные волосы?

Длинные волосы не наносят вред окружающим, в отличии от курения и алкоголя.

16

танкист пишет:

Длинные волосы не наносят вред окружающим, в отличии от курения и алкоголя.

знаешь что в Англии если у тебя найдут ЛЮБОЙ предмет ,имеющий острие или режущую кромку , тюрьмы не избежать...
и оправдание такое же - а вдруг принесеш вред окружающим...:mad:

а каким образом , простите ,распитие пива на улице может принести вред окружающим?!

17

махновец пишет:

простите ,распитие пива на улице может принести вред окружающим?!

Если ты сам этого не знаешь, то тебе уже принесли вред.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

18

извините , но это МОЙ выбор пить пиво либо не пить! гробить свой организм или веганствовать , создавая иллюзию  своего здорового образа жизни ...
а запреты ,указания , тотальный контроль ведет нас к миру ,описанному в романе "1984"

19

махновец пишет:

извините , но это МОЙ выбор пить пиво либо не пить!

Блаженный верующий.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

махновец пишет:

извините , но это МОЙ выбор пить пиво либо не пить! гробить свой организм или веганствовать , создавая иллюзию  своего здорового образа жизни ...
а запреты ,указания , тотальный контроль ведет нас к миру ,описанному в романе "1984"

А если срать захотел посреди улицы? Опять только твой выбор: срать или не срать?

21

из уважения к окружающим отойду в сторонку smile

но опять таки , решать буду я сам!

махновец пишет:

из уважения к окружающим отойду в сторонку smile

но опять таки , решать буду я сам!

В стронку или всетаки в специально отведенное место, типа Ме-Жо? Поведение индивидума регулирует не только закон, но и общественное мнение. Вот и надо формировать общественное мнение, что пить это антиобщественно, а для зависимых специализированные заведения.  В борьбе с алкоголем, надо с чего-то начинать потому что вымераем.

23

махновец, вся фишка в том, что раньше на районе местные "пацанчики" бухали спокойно под окнами и орали всю ночь (то же происходило и в парках),  а теперь с них за это сбивают бабло и они уже думают и выбирают места...

24

танкист пишет:

Вот и надо формировать общественное мнение, что пить это антиобщественно

Михаил Сергеевич ?! а чего не под своей фамилией зарегились? big_smile
и разве алкоголь причина вымирания ? отцы и деды наши пили никак не меньше , причем гораздо более качественый продукт . по словам стариков , нынешнее пиво -просто моча ,по сравнению с советским разливным ...
я не против пить пиво в комфорте в соответсвующем заведении , с музыкчкой , официантками сисястыми  roll
но если такого просто нет в пределах досягаемости ,а  работаешь в цеху , где температура воздуха в +50 градусов считается прохладной?
.....
кстати , сколько в городе "специально отведенное место, типа Ме-Жо"?
по пальцам одной руки можно пересчитать и то все на центральной площади...

25

махновец пишет:
secret пишет:

так и надо.

Если Вы ставите на один уровень длинные волосы и алкоголь .......... даже не знаю что и сказать.