Тема: Обучение детей

Знакомство ребенка с образными символами своей Веры начиналось в младенчестве с
обозрения обережных знаков и орнаментов, изображенных на игрушках.
Приобщение детей к изначальной Вере Предков происходило в возрасте от 3-х до 7 лет ибо в этом возрасте у всех детей из славяно-арийских родов очень сильно развито общинное мышление. И поэтому воспитание именно в это время проводилось с помощью специальных игр-систем, которые изменяют архитектонику и структуру мозга, причем делать это надо было своевременно. Поэтому с 4-6 лет ребенка с помощью игр ненавязчиво (ни в коем случае нельзя перегружать психику) обучали искусству воспринимать информацию в измененных состояниях сознания, что позволяло своевременно вмешиваться в формирующуюся конструкцию мозга и во время её изменить, как бы провести искусственную эволюцию. Несоблюдение указанных сроков
информационного воспитания приводит к тому, что формирование этих способностей у взрослого человека не всегда возможно, а если возможно то занимает несколько десятилетий, при этом не гарантирует достижение даже среднего уровня воя - характерника.

Расскажите про методики, игры для развития детей. Не планируются ли семенары для родителей?

Re: Обучение детей

Дак на обучениях половина родители)))Прошли сами потом научили ребенка,если посчитали нужным.

Конечно так и поступим,толь пока н получается,а время не хочется упускать

АнастасияП пишет:

Конечно так и поступим,толь пока н получается,а время не хочется упускать

Анастасия, не рассчитывайте, что кто-то даст нормальное образование вашим детям. Дети - отражение и продолжение родителей. По сему мой совет: начинать только с себя.

Только будущее победит прошлое.

Ну а накого время тратить если не на детей?Что важнее? В фильме ОСТРОВ был отличный кусок по этому поводу)))когда женщина привела неходячего мальчика.

Николайлай пишет:

Ну а накого время тратить если не на детей?Что важнее? В фильме ОСТРОВ был отличный кусок по этому поводу)))когда женщина привела неходячего мальчика.

У... Как ни странно люди тратят уйму времени на детей, не понимая, что они будут не такими как они хотели-бы а такими какие ЕСТЬ ИХ РОДИТЕЛИ! С небольшим плюс-минус...
Иначе говоря, за частую - это очередной самообман и уход от ответственности. Хотя внешне всё в лучшем виде: и в школу хорошую устроили, и по кружкам таскают, и на музыку записали... А результат... как-бы это помягче... Короче дальше находится виноватый: система, бездарные-педагоги, плохие друзья, сам что не водил в ещё большее количество кружком и т.д. и т.п.
К стати очень серьёзная тема! Давно пора перемыть ей косточки!

7

А мне кажется в психику ребёнка так рано не стоит лезть. Ребёнок тоже человек, хоть и маленький. И у него тоже есть право выбора.

Ребёнок для среднестатистических родителей - есть материал для воплощения своих амбиций. Они хотят из своих детей сделать то, что сами не успели сделать в жизни, или мечтали но не вышло.. В итоге получается разбитые судьбы, плохие отношения между родителями и детьми..

Вчера в газете прочла, что согласно исследованиям, среднестатистический отец уделяет своему ребёнку около 5 минут в день. Это выходит чуть больше суток в году.. Печально..

Dum Spiro Spero

COH_TPABA пишет:

А мне кажется в психику ребёнка так рано не стоит лезть. Ребёнок тоже человек, хоть и маленький. И у него тоже есть право выбора.

Что вы имеете ввиду под двалением на психику?

COH_TPABA пишет:

И у него тоже есть право выбора.

Выбора из чего?

Пусть идет куда хочет а вы контролируете т.е. оплачиваете,забираете отводите.Ну и без корректировки конечно может тыкаться долго как слепой.

10 Отредактировано COH_TPABA (30.01.2011 17:28)

А где я написала про "давление на психику"??
Я имела ввиду не надо лезть в психику, как пишет Анастасия - "своевременно вмешиваться в формирующуюся конструкцию мозга и во время её изменить, как бы провести искусственную эволюцию."  Может опыты Павлова будете на собственных детях проводить?
Обучение детей надо начинать со сказок, а не сразу в голову лезть.
У ребёнка есть право выбора кем быть, когда вырастет. А для того чтобы было право выбора - надо давать этот выбор в детстве, только не по дебильному - вот мы славяне - офигенные герои, а христиане - быдло. Мягко и ненавязчиво втолковывать ребёнку, что он принадлежит к славянам и так далее. А христианство - это религия другого народа. Лично я так рассказываю старшей дочери. Каждый вечер на ночь читаем "Мифы древних Славян" вместо сказок.
Николай, каждая лягушка хвалит своё болото. У всех разные методы воспитания детей. Дитё - живой человек, а не машина, которую можно подкорректировать, запчасть поменять.. И у него свой путь, отличный от вашего. Или вы боитесь, что ребёнок, когда выростет не пойдёт по вашим стопам? А это уже как я писала: дети - хороший инструмент в руках амбициозных родителей.
Не забывайте, как вы относитесь к детям, так и они к вам будут относиться. Не боитесь, что и вас  в старости "подкорректируют"?))

Dum Spiro Spero

Да... Что-то я не врубился сразу в тему... Звыняйте!
Анстасия, будьте добры - подскажите откуда этот отрывок в первом посте?

12

COH_TPABA пишет:

А для того чтобы было право выбора - надо давать этот выбор в детстве, только не по дебильному - вот мы славяне - офигенные герои, а христиане - быдло. Мягко и ненавязчиво втолковывать ребёнку, что он принадлежит к славянам и так далее. А христианство - это религия другого народа.

Да, по такому принципу ваша дочь вырастет хорошим человеком, и с лёгкостью сможет сжечь церковь, или зарезать попа.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

COH_TPABA пишет:

Лично я так рассказываю старшей дочери. Каждый вечер на ночь читаем "Мифы древних Славян" вместо сказок.

Хорошая мысль.
Дозвольте, Радари, вопрос вам задать по теме: может что посоветуете по поводу сказок для деток?

SkiФ пишет:
COH_TPABA пишет:

А для того чтобы было право выбора - надо давать этот выбор в детстве, только не по дебильному - вот мы славяне - офигенные герои, а христиане - быдло. Мягко и ненавязчиво втолковывать ребёнку, что он принадлежит к славянам и так далее. А христианство - это религия другого народа.

Да, по такому принципу ваша дочь вырастет хорошим человеком, и с лёгкостью сможет сжечь церковь, или зарезать попа.

А в чем она не права? Это её религия?

15

Да во всём права,так держать, вырастим новое поколение ГитлерЮген, и искореним Христианство.
Правда для этого надо будет убить 2/3 славян, но это такие мелочи.
Ведь оставшиеся будут настоящими славянами, а не обжидовленными.
  Начать можно с непонимающих язычество родителей, это же во славу Рода, его очистить только кровью можно.

Круг Спаса "Сколот"

16

Скиф при чём здесь Гитлер? Я этого человека не уважаю, кстати. Да и как можно уважать человека, который славян считал скотом??
Не надо всё принимать так агресивно. Если я говорю, что мягко и ненавязчиво втолковывать - это же не значит церковь жечь и попов резать.. Объяснять ребёнку что народов много и все разные - чёрные, белые, красные, жёлтые.  Если у меня белый цвет кожи, это не значит что все остальные должны умереть. Я нацистких полудурков не оправдываю.
Хороший-плохой - понятия сугубо субъективны. Есть просто человек, кому-то он хороший, а кому-то плохой.
Язычество - это мировозрение, а не то что ты понимаешь и пытаешся навязать другим.

Dum Spiro Spero

Ночной Дождь пишет:

Дозвольте, Радари, вопрос вам задать по теме: может что посоветуете по поводу сказок для деток?

По большому счёту, из всех сказок только Бажов не перевирал ничего.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

SkiФ пишет:

Да во всём права,так держать, вырастим новое поколение ГитлерЮген, и искореним Христианство.
Правда для этого надо будет убить 2/3 славян, но это такие мелочи.
Ведь оставшиеся будут настоящими славянами, а не обжидовленными.
  Начать можно с непонимающих язычество родителей, это же во славу Рода, его очистить только кровью можно.

SkiФ, не мелите ерунды и оставьте эти поповские страшилки попадьятам! Читать тошно!

19 Отредактировано SkiФ (30.01.2011 22:59)

Да какие страшилки.
наоборот, так и надо.
Слава Роду, Смерть Уроду!

Круг Спаса "Сколот"

SkiФ, я понимаю, что я вас раздраконил своей темой...
Но выдирать отдельные фразы и делать на них далеко идущие выводы - просто классика промывания мозгов! Кроме того: из "святого" писания (в особенности их ветхого завета) можно такого понадёргать... что "Слава Роду, Смерть Уроду!" детской считалочкой покажется.
По сему повторюсь: не мелите ерунды!
И если вы хотите поговорить на эту тему - выберите более подходящую ветку. Человек поднял интересный вопрос. Но вас лично ни чем не обидел.
А межконфессионный сортир у нас в другом месте: "Вера и Религия".

21

Дети учатся на примере своих родителей.Я вижу и чадо узрит,слышу и он тудаже и тд.
ЗдрРАвомыслящие родители всегда в состоянии задать вектор развития чаду своему.А с возрастом человек сам сделает свой выбор.
Да буде Родовая традиция, да в помощ чадам нашим.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

22

Доброго времени суток!!!

Тема эта для меня САМАЯ ВАЖНАЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Я давно уже читаю и разбираюсь в разных материалах и немного наблюдаю(хотелось бы больше) за окружающими. Своих деток еще нет. И чем больше я погружаюсь в данную тему, тем все больше понимаю, что я неготов к отцовству(ну никак не хочется напортачить в самой важном в моей жизни задаче)
Все на самом деле просто и в то же время до неимоверности сложно(очень ювелирно что-ли). Основная цель состоит в том, чтобы сделать каким-то образом правильное понимание ребенком окружающего. Помочь ему взять фундаментальные основы на которых бы он строил все свои суждения, а их в жизни будет огромное количество(надеюсь у вас тоже схожая цель? Иначе, если у всех разные цели, то мы будем каждый говорить о своем. Для начала думаю будет правильно определится с целью и искать пути к ней)

Если вы согласны с этой целью, давайте ее считать отправной точкой.

Для себя я отметил:
1) школа Радости в Харькове. По ней противоречивые данные, но это те что я нашел на Харьков форуме(никуда не ходил и не связывался с теми у кого туда ходят дети)
2) видео школа Щетинина,книга Щетинина М.П. Объять необъятное: Записки педагога(рекомендую, дабы ознакомится с мыслями НАСТОЯЩЕГО педагога)
3) Молодая крепость(конечно это не для наших детей, но жаль что у нас нет подобного)

Есть группа людей, из нее я знаю нескольких человек, они начали создавать подобный Кадетский корпус недалеко от Харькова. Но это все на более позднее время(и не совсем для девочек, с девочками вообще засада)

А сейчас(представляя ситуацию на перед) есть новорожденный малыш, и задача состоит наверное в том КАК БЫ ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ К ПРИХОДУ НОВОЙ ЖИЗНИ и очиститься от вредного и добавить себе нужные качества(и главное сделать их естественными в себе, чтобы ребенок не видел наигранности в родителях, он то будет все это впитывать)

Хотелось бы услышать высказывания родителей, многодетных родителей(что еще ценнее)

Скорее всего много-го интересного материала я еще не нашел, подскажите где поискать(желательно толкового,наверное велосипед уже давно изобретен)!!!

Хотел написать кратко, но вышло как вышло  smile
Надеюсь мысли я свои донес правильно.

ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! ;-)

23

Школа Радости - это Синельников?

Dum Spiro Spero

Aks пишет:

Доброго времени суток!!!

Тема эта для меня САМАЯ ВАЖНАЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Я давно уже читаю и разбираюсь в разных материалах и немного наблюдаю(хотелось бы больше) за окружающими. Своих деток еще нет. И чем больше я погружаюсь в данную тему, тем все больше понимаю, что я неготов к отцовству(ну никак не хочется напортачить в самой важном в моей жизни задаче)

Ask, вы правы в своём ответственном подходе к родительсту. В своё время я прохлопал этот... Но тут есть один очень важный момент: самое ценное что вы можете дать ребёнку - это ЖИЗНЬ! Все остальные дары просто исчезающе малы на этом фоне.
Сейчас я вижу все те недостатки, которые я допустил в воспитании нашего первого ребёнка... Вот они...  Каждый день на глазах... От них не спрячешься! Но я ни на секунду не жалею о том, что это чудо-чудесное появилось. А с появлением второго с печальной улыбкой наблюдаю как мои сегодняшние предстваления о воспитании подкреплённые МОИМ ОПЫТОМ, порой разлетаются в пух и перья под его крохотной ручкой. Он совершенно другой и требудет совершенно других подходов...
Скажу так: К родительству готовится надо! Но подготовиться невозможно!
Всё равно прийдётся совершить первый прыжок... smile
А потом второй... wink

25

Ночной Дождь,скажите пожалуйста:
повторяют ли ваши дети ваше поведение и привычки,на сколько?

ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! ;-)