Re: Вера и Религия

Svent пишет:
Николайлай пишет:

Интересные вы.А что Славянской веры нет?Вы много изучали ,и что скажете про  Схорон еж славен?

Схорон Еж Словен - есть жреческий полк, созданый для сохранения и передачи потомкам Обычая, а не Веры и т.п.

Поясни,непонял про полк.Т.е верить в Перуна ненужно? нужно верить в полк жрецов?????Както однобоко написал имхо.

27

Да, в Перуна верить не нужно, он просто есть smile

Согласен))поймал))))

29

Дождь, но религию придумали люди. Уже потом они стали её заложниками.

Dum Spiro Spero

30

OZON пишет:

Религия - это мы в большей степени, чем то что дают нам служители религий. Теперешнее состояние религий не отображение заблуждений церковников о связи с высшим, а отображение наших заблуждений в основной массе, так как мы принимаем то, что нам удобно, то что не поколеблет нашего мещанского спокойствия. Потому нужно без личного раздражения и не вызывая его тем более в людях, помогать на личном примере освобождаться от слабостей и вытекающих из них заблужений, расчистить поток Жизни в человеке, что бы Она искрилась полноводно через человека.

очень  точно и красиво  сказано smile думаю,что в самом истоке каждая религия, даже еврейская smile была далеко не такой,в каком виде существует сейчас. Очень много со временем наносится того,что отвлекает людей от божественного,от самой сути,делает их рабами системы, в том числе и посредники между богом и человеком. Так что не божественное в человеке и природе становится самым важным,а какие-то внешние,совсем не нужные вещи.

31

Марруся пишет:

очень  точно и красиво  сказано smile думаю,что в самом истоке каждая религия, даже еврейская smile была далеко не такой,в каком виде существует сейчас.

Вот-вот. Живорад Славинский в своих книгах дал небольшой обзор того, что есть в различных учениях, и хорошо показал, что похожие вещи, принципы есть у эллинов, христиан, буддистов, в каббале, герметизме, алхимии, саентологии. Но при этом разница между этими течениями огромна. Наверное, потому, что эти вещи не массовые, и не все на них обращают внимание.

OZON пишет:

Религия - это мы в большей степени, чем то что дают нам служители религий.

Озон, сейчас ковыряюсь с манипуляциями сознанием. Так вот. Одна из важных фишек заключается в том, что объект манипуляции считает, что это его собственне желания и мысли не замечая дяди на голёрке...

COH_TPABA пишет:

Дождь, но религию придумали люди. Уже потом они стали её заложниками.

Те люди, которые придумывают религии никогда её заложниками не станут.

Только будущее победит прошлое.

33

Ночной Дождь пишет:

Ясен пень, они уже давно померли:)

Dum Spiro Spero

COH_TPABA пишет:
Ночной Дождь пишет:

Ясен пень, они уже давно померли:)

Не... Ни их потомки, ни те кто ею сейчас заправляют заложниками системы не станут. Всё проектируется так, что они управляют но не отвечают. Оставьте эти иллюзий!
Посмотрите на структуру государства, а это всего лишь открытая система.

35

Ночной Дождь пишет:

Озон, сейчас ковыряюсь с манипуляциями сознанием. Так вот. Одна из важных фишек заключается в том, что объект манипуляции считает, что это его собственне желания и мысли не замечая дяди на голёрке...

Никакой дядя с галерки ничего никогда не сделает с тобой если у тебя самого к тому не будет наименьшего желания, пусть даже для тебя самого неясного, но ... Потому очень полезно быть чесным с самим собою. Мы имеем религии такие какие сами хотим, мы имеем правителей которые отражают нас.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

36

Все мировые религии имеют один корень и один род - еврейский. Они постоянно обновляются,то есть посланники еврейского бога приходят и развивают своих подданных.Например Иисус учил их любви,которой у них небыло,Мухаммад - верности, а Бахаулла - жить по ведическим традициям. Зачем нам подписываться на это? мы и так  до еврейского насилия над нами всегда жили по Ведам.

37

И по Ведам жить будем На том стояла и будет стоять земля Руская.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

38

Я по совести и велению сердца. Точнее по ЧУЮ.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

39

Хорошое слово - чуй. Истину мы чуем. Но когда пытаемся изложить другим - получается как бы уже не совсем то...
я уже пару лет как понял что нет смысла пытаться разделять книги и учителей на истинные и ложные. Любая информация, прошедшая через человека несет сознательное или несознательное искажение.. Непоколебимая убежденность в истинности той или иной книги/учителя - и есть религия. Если это учение агрессивно относится к другим (подобным или нет) учениям - то я его отношу к секте.

40

Для современного мира-это так ,поддерживаю.
Одно плохо -чуй у многих заснул безпроьудным сном,и в такой ситуации нуно правильная кни га (будильник).

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

41

Не надо путать причину со следствием. Если нет потребности, то какую книгу/фильм/аудио и т.д.  не дай...

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

42

А причина в разединении Родов.

43

Ночной Дождь пишет:

Vladislav, спор тут не причём.
Скажу за себя: я ВИЖУ, что религия это просто ещё одна цепь управления на шеи народа. Написал почему я так считаю. И что в ответ? Ничего... А я просто хочу понять! Мне надо просто объяснить в чём я не прав! Дескать так и так, ошибака у тебя тут... Я постараюсь понять. Я не глухарь из секты.

Я смог против этого спора.
Насчёт этого ничем помочь не могу. Сам начинаю так думать.
Но отчасти могу сказать от себя: эти все молитвы я понимаю таким образом: ты просто посылаешь просьбу и, при вере конечно, она у тебя осуществляется. У меня был период, когда именно с помощью этих молитв я сумел стать гораздо увереннее в себе. Так что молитвы я всё равно уважаю. Но всё-таки по своему пути.

44

Самовнушение.

45

вольный пишет:

Самовнушение.

Может быть. Всё может быть в нашем мире.

46

Vladislav пишет:

...эти все молитвы я понимаю таким образом: ты просто посылаешь просьбу и, при вере конечно, она у тебя осуществляется. У меня был период, когда именно с помощью этих молитв я сумел стать гораздо увереннее в себе. Так что молитвы я всё равно уважаю. Но всё-таки по своему пути.

Если человек причисляет себя к какому-то эгрегору(какой-либо вере),то он - помогает,но и силы отбирает,иногда даже больше,чем дает. Наверное,на определенном этапе,через это нужно пройти,чтобы разобраться и понять,что тебе немножко в другом направлении smile

47 Отредактировано Светослав (01.02.2011 10:35)

Просить у чужого - унижаться. Просить у своих нет необходимости, свои сами знают и  дают то, что нужно. Что суждено - то воздастся. Что не дано - не получишь.

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

48

Христианство как наиболее воинствующая секта иудаизма имеет чёткую задачу-Подавление Родо-Природной Сути любого Народа христианством Заражённого.

Отсюда ВыРождение как Качества так и Количества люда во Странах Поражённых христианством пред Странами что христианство Отвергли.
Достаточно Сравнить Состояние качества да количества населения Белого Света(Европы) да Жёлтого Света(Индокитая).

Вывод-Борьба с Родом - есть Борьба со ПриРодой, что есть Израиль(Борящиеся со Богом).

Потому то апостолы христианства называют банду свою Новым Израилем. Но суть Ветхая-Борьба со Родом-ВсеБогом Родящим да Родом Людским, ради жидов, против гоев-скотов(гой - скот у жидов).

Посему христианство - Уродство Есть!!!

Ведай, Воюй да Владей ради предков, себя да детей!

Вот классно КолоБор написал!!

Спорил тут... В реале... Причём о состоянии современной науки. big_smile
Очень интересное наблюдение:

Вот сидит рядом со мной человек. Он верит в то, что есть большая и всемогущая наука, которая его спасёт и поможет в трудную минуту. Он верит в её пророков и святых... Он уверен что "в поликлиниках одни идиоты", но где-то там... медицина всесильна... И да! Есть множественные наблюдения основанные на личном опыте: пришёл прописали таблетки - выздоровел. А если без таблеток? "ТА ВЫ ШО!!!! А осложнения!!!!...." А если ещё обкуриться "Доктора Хауса"!!! У....!!!! То вообще мега!!!

И хоть кол на голове теши! Он НЕ ХОЧЕТ видеть что не всё так просто. Что там такие-же люди мало чем отличающиеся от "идиотов из поликлиник".

При передозировки Вера - сильнейший наркотик!