1

Тема: Проблемы

Постоянно глючит база данных форума. Это проблемы на сфв? Мощности сервака не хватает?

2

Re: Проблемы

Да, сервак из-за наплыва юзеров на SFW не справляется.
Не против переноса на мой сервер, но частично сайт расчитан на локальную аудиторию Datasvit'a (бесплатный трафик, DC) так что перенос пока не имеет смысла.

3

bio пишет:

Да, сервак из-за наплыва юзеров на SFW не справляется.
Не против переноса на мой сервер, но частично сайт расчитан на локальную аудиторию Datasvit'a (бесплатный трафик, DC) так что перенос пока не имеет смысла.

У нас разве форум на их серве висит? "Не против переноса на мой сервер"-чёт я не понял этой фразы:)? Или ты им предлагаешь свой север ?

4

Оба сайта (и еще парочку) хостятся на одном датасвитовском сервере.

SFW не интересует, речь ведь о slavs.org.ua, вот его и могу перенести. Естетственно, как только Ариец захочет этого.

5

Да, серверу, мягко говоря, очень хреново. И пока неясно, когда это все закончится.

6

bio, локальных посетителей больше половины...

7

Тем не менее, ориентироваться стоит вовне.

8

ориентироватся надо на данный момент. А в данный момент

Ариец пишет:

локальных посетителей больше половины...

Конечно можно же переехать на интернет-хостинг, это дело недолгое,  но... тогда мы потеряем половину аудитории. Тем более что администрация вся живет в Харькове, соотвественно тематика все равно локальная проскакивает.

9

да, не у всех еще анлим

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

10

Килобайты уже стоят копейки. На сайте нет объемного контента.
А халявщики пусть сидят в своем ДС.

11

PDV: может просто стоит попробовать модернизировать сервер sfw?

12

БД SFW висят на сервере, принадлежащем Датасвиту. Просто так его апгрейдить не будет никто.

13

ИМЗО проще переехать ... Датасвиту доверия нет - после их изменений тарифных планов, работы с ТП и так далее... Но будет даль кесли форум из внешнего мира не будет виден ...

Слава Родам и Семьям нашим!

14

Не все в жизни так, как хочется. Чем же Датасвит обманул тебя, изменив тарифы, имея на это право? smile

15

Та ну, тарифы нормальные. Разве что на торренте особо не посидишь, аплоад низкий, а так нормуль.. для Харькова:)

16

Oi! пишет:

Та ну, тарифы нормальные. Разве что на торренте особо не посидишь, аплоад низкий, а так нормуль.. для Харькова:)

У нас куча народу приходит и оформляет индивидуальные анлимы. За совсем чуть-чуть бОльшие деньги. И все тип-топ.
Всегда радуют "обманутые клиенты". Прихожу в Таргет, а там нет нужный мне колбасы или она дороже на 20 коп. - обманули, гады. smile

Хотя, тарифов-таки мало. Но это к дирекции.

17

Не.. я думаю что если бы как в Москве у вас были бы анлимы 1024/1024 за 80 грн, то никто б претензий не высказывал...
Все равно, знаю по опыту большая часть сидит на тарифе за 30 грн и играет в Контру по сети)))) А те кому интернет - жизненная необходимость, могут позволить заплатить сколько скажут.

18

Если я не ошибаюсь, то (тьфу-тьфу) сабжевые проблемы уже прекратились

19

Ариец пишет:

Если я не ошибаюсь, то (тьфу-тьфу) сабжевые проблемы уже прекратились

Бывает иногда

20

я сижу на анлиме за 100 грн smile в новом макснете у меня канал 128/128

21

Здравствуйте славяне! На Ваш сайт хожу уже давно, но только сегодня зарегистрировался. Спасибо большое, как говорится, что Вы есть! У меня возникла небольшая проблема, в виде обмана с которым я столкнулся на главной странице сайта. А именно ссылка: Узнайте о Своей Фамилии
Значение и Происхождение Вашей Фамилии, Семьи,Рода и многое другое
elitefamily.ru. Не пойму что меня дернуло, но я туда залез и вместо обещанных 9 руб. за информацию с меня стрясли 1000 рябчиков. Я это к тому, что может такие ссылки не стоит ставить на такой серьезный проект как Славянский мир? С уважением, Михаил Таптыгин из Архангельска.

22

Taptygin, благодарю за инфо.
Слева находятся рекламные ссылки от Google, мы не можем контролировать их выдачу. Макимум, что можно сделать - вручную запретить показ рекламы с определенного домена на нашем сайте.

Будьте предельно осторожны покупая что-либо в интернете.
Если хотите заблокировать сайт мошенников, свяжитесь с русской поддержкой Google AdSense и сообщите о недобросовестной рекламе.

23

Taptygin: сейчас очень много таких разводов. Будьте осторожны! Этот адрес я заблокировал, просто за всем не уследишь.

Если будут ещё такого рода рекламки, то бросайте сюда ссылки - буду блокировать вручную.Спасибо.

24

Все понял "Слева находятся рекламные ссылки от Google, мы не можем контролировать их выдачу", учту на будущее! Спасибо за мгновенную реакцию, ответ и понимание!!!

25

Если пользуетесь Огнелисом поставьте дополнение adblock plus - очень удобная вещь, рекламы с ним выводится на порядок меньше.

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг