1

Тема: Кто Христос по своему рождению?

Заранее извиняюсь, если тема уже такая уже была, но я лично хочу уяснить. Был ли Христос на самом деле евреем или у него есть наши, славянские, корни? В одних источниках говорят, что был чистокровным евреем, а в других - что есть корни по матери.
Уж помогите мне разобраться. Приму к сведению любую информацию.

Re: Кто Христос по своему рождению?

А был ли мальчик?!

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

НУ вам не разобраться без святого духа))) А вы попробуйте фантом поставить.Вам вера незапроещает сие действо.Если конечно сможете.А на первых иконах он негр .

4

Светослав, что именно хотел ты сказать этим?
Николайлай, я видел, что негр. И это меня просто в замешательство ставит. А при чём тут именно мне?

Светослав хотел сказать что небыло божественного мальчика.Да нафига вам это нужно непойму.

6

Николайлай пишет:

Светослав хотел сказать что небыло божественного мальчика.Да нафига вам это нужно непойму.

Благодарствую за пояснения.
Нафига, говорите? Ну может быть вам не нужно это. Но лично для себя хочу разобраться. А у вас я просто прошу помощи.

Пришлая вера для Славян не нужна.Да зачем вам разбираться с верой дома Израилевого ???

8

Николайлай пишет:

Да зачем вам разбираться с верой дома Израилевого ???

Для того, чтобы понять как Христос был человеком и вдруг оказался богом. Вас лично никогда не волновал этот вопрос "как?".

Открою вам секрет, я тоже бог и вы бог и все что нас окружает тоже бог!

10

Николайлай пишет:

Этим мне, конечно, открыли Америку. Я это и сам знаю. Но этот вопрос всё же меня мучает. Увы...

Ну так что вам еще нужно )))Да был ну и был.

12 Отредактировано Sancrist (31.01.2011 20:46)

Vladislav пишет:
Николайлай пишет:

Этим мне, конечно, открыли Америку. Я это и сам знаю. Но этот вопрос всё же меня мучает. Увы...

вывод очевиден, йося такой же, как и все люди. но был. правильно, что был. отбыл и убыл.

штыа? big_smile

13 Отредактировано Князь Рус (31.01.2011 20:47)

Vladislav пишет:

...был человеком и вдруг оказался богом. Вас лично никогда не волновал этот вопрос "как?".

Князь Рус пишет:

Один из Ростовских паломников, при встрече с Саи Бабой задал ему вопрос: «Чем Я отличаюсь от Тебя?» Саи Баба ответил просто и очень мудро: «Ничем. Просто я осознал, что я бог, а ты нет».

вот и ответ

14

Sancrist пишет:

вывод очевиден, йося такой же, как и все люди. но был. правильно, что был. отбыл и убыл.

Да, был да сплыл.
Князь Рус, благодарствую за ответ!

15

Рад помочь smile Здравия тебе ! smile

16

Богом ему разрешили стать,или потом его таким сделали.
В ветхом завете почитай ,там написано.Когда,с кем ,от кого.На иконах национальность по ,фенотипу ,легко определить.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

17

вольный пишет:

В ветхом завете почитай ,там написано.Когда,с кем ,от кого.На иконах национальность по ,фенотипу ,легко определить.

Да, надо почитать. Библию уже давно не перечитывал. Благодарствую!

18

И хороший вопрос в тему, что важнее кто человек по рождению или как прожил жизнь и какие дела его?

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

19

OZON пишет:

что важнее кто человек по рождению или как прожил жизнь и какие дела его?

Согласен! Может тему такую сделать?

20

Николайлай пишет:

НА на первых иконах он негр .

Не помню, может, выкладывал уже. Вроде как не анекдот, а реальный факт:

Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ Иисуса Христа - папуаса. Последователи культа утверждают, что белые вырвали из Евангелия первую страницу, на которой говорилось, что Христос был папуасом. Однажды он вернется и сделает папуасов господами, а белых - их рабами.

smile

Каждому своё. Всем за всё.

21 Отредактировано Святослав (01.02.2011 01:45)

Vladislav пишет:

Для того, чтобы понять как Христос был человеком и вдруг оказался богом. Вас лично никогда не волновал этот вопрос "как?".

Голосованием. Вернее большинством голосов при голосовании (против были те, кого после назвали арианами или гностиками). На первом Вселенском Никейском соборе. Они , кстати, и летоисчисление ввели в тот год - 5508.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

22

И теперь официальное звание святого на соборах дают почетное. Но сердце людское любит не по документам.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

23 Отредактировано Светослав (02.02.2011 09:53)

Vladislav пишет:

Светослав, что именно хотел ты сказать этим?
Николайлай, я видел, что негр. И это меня просто в замешательство ставит.

В середине зимы, после ухода самой длинной ночи, день начинает постепенно прибывать, рождается "новое" солнце - с "рождеством"!, с новым "богом"(годом). В середине весны приходит время весеннего равноденствия, после которого день "побеждает" ночь - с "воскресением"! и т.д. и т.п., в соответствии с явленным мироустройством... каждый год, каждый век, каждую эру. Пришла эра "рыб", появился "великий рыбак", была эра "тельца", поклонялись "золотому тельцу", грядет эра "водолея", как назвать "гениального водовоза"?, да хоть "дядя Вася из Бердищева", только изТорийку выдумать соответствующую, да обозвать: "Жизнеписания Василия Бердищевского"...впрочем всё уже давно придумано и написано, меняются только персонажи. Потому, данный персонаж в зависимости от принадлежности той или иной общности, может быть и негром, и китайцем, и чёртом лысым. Всё, что хотел этим сказать. Если задел чьи-то религиозные чувства, не обезсудьте.

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

24

А я читала что Воскресение (Паска) - это Матушка-Земля просыпается после зимнего сна, воскресает.

Dum Spiro Spero

Нет, солышко, Пасха - это исход иудеев из Египта, а когда Земля -Матушка просыпается - это Масленица (Ярило, Красна-Горка, КолоДень, Оладьи (Ория-ладьи - лучи Ярилы), всё то один Великий у славян день)

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ