26

Re: В чем суть Сиcтемы Сарвень?

Дмитрий поищи на сайте системы место тренировок в Москве.

27

Спасибо.

28

Парадокс: я столько рассказал что думаю о системе до семинара, а теперь сходив даже не знаю что написать. ))

Вообщем дождусь фильма, где я главный герой, тогда что то прокомментирую.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

29

STEVER: пару слов для прессы big_smile

30

видео уже есть, начал думать чтобы написать...

а пока нашел интересное видео в тему, думаю мало кто видел, так как на оф сайте я такого не находил.
http://video.mail.ru/mail/sarven/best/180.html

31

итак, как я обещал, нужно написать мысли по поводу семинара:
начну с самого главного и ради чего стоило сходить на семинар:
1) почувствовать что такое измененное состояние сознания
2) различать опасные и не опасные удары
вот за это Андрею Сарвеню огромная благодарность.

Теперь напишу о раннее мном написанном до посещения семинара.

STEVER пишет:

- зачем гнать на русских и возвеличивать казачество(оф сайт)
- зачем приводить противоречивые факты биографии(оф сайт)
- зачем гарантировать что после прохождения семинара справишься с 5 подготовлеными и вооруженными бойцами(оф сайт)

При личном разговоре этого не заметил. И с офсайта эти истории похоже уже убрали.

STEVER пишет:

- зачем открыто гнать на людей критикующих систему(будо форум) и вызывать всех на смертный бой, понимая что здраво мыслящие люди него не пойдут.

Понял что такое виртуальные бойцы.

STEVER пишет:

- зачем раскручивать бренд и брать нереальные деньги?

Ну как объяснил сам Андрей - для него это гарантия: человек который заработал такие деньги должен иметь здоровую психику. В чем то он конечно прав.

STEVER пишет:

- зачем припираться в СПАС а потом говорить что наша система не приспособлена чтобы получать по голове, когда нет адреналина.

вопрос остался открытым, "зачем было приходить?"
На счет спаринга в СПАСе вопрос закрыт. Это был даже не спорт, а ЦИРК, не нужно было туда заявляться вообще, ИМХО.

STEVER пишет:

ОЧЕНЬ хочу поработать с сарвенцами в по системе Сарвень, я фигачу чем попало - они телепортируются между делом останавливая время.

уже больше нет желания что то кому то доказать. более того у меня появилась уверенность, что я сам "телепортируюсь" )) вне зависимости чем будут бить и как.
сейчас желание проделать это(я буду в роли Сарвеня) с записью на видео ради большего осмыления системы. так что записывайтесь на семинар по системе Суворова. Женя уже дал добро.

32

Что за система Суворова?

Никто кроме нас.

33 Отредактировано STEVER (23.02.2008 23:52)

Итак вернемся к видео и семинару:
- первые удары предметами - все хорошо, правда удар с поворотом спиной меня немного озадачивает.
- удар ногой хорошо поставлен
http://slavs.org.ua/img/207.gif
(это gif покадровый)

34

tiger1: Это новая система подготовки, она (он) же "Stever" smile

Степан, ты как на низком старте стоишь, видать уже готов "телепортироваться" smile
И как новые навыки вписываются на тренировках в ассоциации? Поделись размышлениями.

35

- доказательство того что сьем руками неэффективен превратился в цирк

http://slavs.org.ua/img/208.gif

на такой скорости, когда Сарвень держит напряженную руку и ведет очень медленно - какие нахрен сьемы?  Уходить с линии атаки просто бессмысленно на такой скорости - он просто перенаправит удар. На изображении видно как я до последнего жду когда он таки доведет руку, чтобы с ней можно было работать. Ну а потом работаю в плоскость. С напряженной рукой ОЧЕНЬ интересно работать в плоскость. Особенно мне не понравилось, что когда у меня что то начинает получаться сделать с напряженной рукой, Сарвень ускоряется. Причем после того как я сказал ему что он работает с большей скоростью, он сделал начало движения еще более медленным, тем не мение ускорение походу осталось.
Я не хотел выпендриваться и между делом бить в пах, чтобы как то расслабить руки или еще что нибудь из этой серии, поэтому итог вы видите на последнем слайде. Увы, меня это совсем не убедило в бесполезности сьемов ножа.

Мне интересно кто нибудь из прошедших этот семинар просил его поработать на полной скорости?

36

- далее было аналогичное доказательство неэффективности работы руками при ударах.

http://slavs.org.ua/img/209.gif

сообственно тоже самое, тут конечно у меня лучше положение получилось, т.к. у него уже не было ножа и я учел, то что он может ускоряться))
что не понравилось в этом упражнении - это то что он четко работал по "любимым точкам" -паху и горлу- , когда не получалось что то в плане плавной работы на рычаги и т.п.. На последнем слайде видно в каком он удобном положении стоит.
Еще раз повторю что на семинар я не пришел что то доказывать, а изучить систему изнутри, и выпендриваться особого желания небыло(ну может немного=)
Именно поэтому далее он спокойно развернулся и сработал кажеться в горло.

Еще раз повторюсь.
Кто-нибудь пробовал на скоростях работать сьемы?

37

- во второй день при ударах предметами по разным траекториям скорость плавно нарастала. Я считаю это не правильно! Я начал тупо высчитывать траекторию удара. За что на восьмерках хорошо поплатился.
Мое мнение: нужно было объяснить на очень медленной скорости, а потом сразу врубить максимальную иначе теряется вся измененка первого дня.
Хотя он инструктор с хорошим опытом, наверное ему виднее.

38

- также очень здорово было спросить вначале второго дня "что мы хотим чтобы объяснили удары или удушающие?". Мы это весь день и обсуждали. В результате времени не хватило не на то ((

39

Ариец пишет:

как новые навыки вписываются на тренировках в ассоциации? Поделись размышлениями.

Да отлично вписываются, особенно в стихию огня.
Многие утверждают что это две взаимоисключающие системы, а я наоборот считаю что они очень хорошо дополняют друг друга.

40

STEVER пишет:

Еще раз повторюсь.
Кто-нибудь пробовал на скоростях работать сьемы?

На скоростях такого желания, честно говоря, не возникало. Безопаснее было уйти за спину.

41

Я не спрашиваю в данном случае что опасно, а что нет.
Я утверждаю что на медледленной скорости(если еще ускоряться) можно доказать все что угодно!!!

Вообщем записывайтесь на семинар Системы Суворова.

42

Stever: реклама запрещена wink

43

Самый лучший семинар - это пройтись по "москалевке" вечером)))) Пересеминарит и Сарвеней и Суворовых)))

44

Здравствуйте,почитал и стало интересно:А кто-нибуть использовал технику"яйца,горло"в реальной драке(улица) я ,например,считаю что применение такой техники "на людях"неприменно приведет ,к заведению уголовного дела на применявшего,другое дело ночные вылазки,акции и т.п...но все же интересно:горло-то понятно\реально ,но вот хотелось бы услышать ,хватал ли кто-нибуть врага\противника за яйца в бою?   (Без сарказма,чисто практический вопрос!)

45

ты думаешь это так легко попасть в горло или в пах? smile
можно конечно, если противник не ожидает и не видит
эффективность сомнительна весьма - надо еще попасть
одно дело попасть в неподвижно стоящего человека, которые тебя не бьет
в драке в универе еще по яйцам пытались дать - не попадали, легко снимаются удары, блокируются поворотом бедер. если не стоишь как дибил неподвижно с широко расставленными ногами, то попасть тебе в пах нереально.
в горло не бил. мне попадали деревяхой - ниче особенного, похрипел неделю и прошло. схватить за кадык тоже наверное тяжело, особенно когда в тебя удары летят
имхо на "яйца,горло" в реале размениться малоэффективно и непредсказуемо
конешно если есть возможность коленом в пах хорошо двинуть, то отчего б и нет. ты ж по идее защищаешься, какое там уголовное дело?

46

Тяжкие телесные-это уголовка,насчет паха ,согласен,что попасть сложно,если чел ожидает атаки,про горло ,вполне реально захватить при сближении или возне на земле,кстати видно попали в горло плохо раз эффекта 0%обычно чел падает и больше не встает какое-то время,либо уносят...

47

Как-то во время драки меньше всего думаешь о том, сильно ли пострадает противник. А ждать милиции, если у противника переломаны все кости и его половые признаки находятся весьма в сомнительном состоянии, думаю, великая глупость.

48

сынаслав пишет:

Тяжкие телесные-это уголовка,насчет паха ,согласен,что попасть сложно,если чел ожидает атаки,про горло ,вполне реально захватить при сближении или возне на земле,кстати видно попали в горло плохо раз эффекта 0%обычно чел падает и больше не встает какое-то время,либо уносят...

обычно? кто это проверял?
кроме того не разу не видел, чтоб в горло попадали ударом именно
если подбороток не задирать, а прижимать к шее, то фиг до горла доберешься (в любых контактных единоборствах да и просто любой привычный к драке человек это делает неосознанно)
если неожиданно не в драке - то схватить можно. на первом курсе еще "отцы" за пивам хатели заслать а я отказалсо ))) - один за горло схватил за кадык, так я просто рванулся слегка, и вуаля - свободен.
на дзю-до помню прихватывали по грязному - если подбородок прижимаешь и шея сильная, то можно не боятся.

мне попадали сильным тычковым ударом деревянным танто. целились в грудак, но поскоку присел - попали в горло. в спарингах ипошим так, что при четком уколе бой обычно останавливается на нескоко секунд, и пропустивший удар злобно ругаецо потирая место куда кололи

на шее конечно есть нерв, который контролирует биение сердца, и вроде если попасть по нему точно, то человека моно замочить. сам не видел, но деды рассказывали такое

49 Отредактировано primpil (30.04.2008 13:14)

Oi! пишет:

Как-то во время драки меньше всего думаешь о том, сильно ли пострадает противник. А ждать милиции, если у противника переломаны все кости и его половые признаки находятся весьма в сомнительном состоянии, думаю, великая глупость.

и плюс это ж еще переломать все настоко надо!
чаще для прекращения конфликта бывает и одной подачи в нос хватает

о, еще вспомнил - по поводу прихватов на сближении. на семинаре работали в захвате в стойке, я там чесно пытался противника за шею схватить чтоб локтем впихнуть big_smile - так хрен там. до этого показали простую защиту от таких захватов, так никто к себе не впускал настоко, чтоб можно было чево-то там плотно захватить, вся работа на руки была (укусы кстати тоже не получались)

предлагаю тему шмертельных ударов и техник отделить

50

Смотря с кем драка:если ты бьешь пьяного гопника,я не думаю,что стоит применять "калечащую" технику.Если схватка с реальным врагом о снисхождении речи нет.А бездумно махать руками,я не считаю правильным."Полисменов",конечно,никто не ждет,но если есть свидетели,есть и приметы скрывшегося.
Мой вопрос о захвате яиц(интересно решался,кто на это)был из серии обмен практикой.Кстати, если так называемый"отец"в институте за горло взял,это еще не значит,что он кадык сломать хотел...