76

Re: В чем суть Сиcтемы Сарвень?

Микрон, спасибо за отзыв, всегда было интересно знать как видят это другие.

Рассмотрю приведенные минусы со своей стороны:

Минусы:

1) Только базовый, основной уровень, как целостная система, проффесианальная система - слишком малоэффективна.
2) Отсутствие(вплане противовеса) второй(миролюбивой) стороны философии. Это пожалуй взаимосвязанно с тем, как и чему ичит система, но я считаю это недостатком.

1. Базовый уровень - это первые 2 семинара/ступени, а дальше во-первых не каждый дошёл, а во-вторых я нигде не встречал видео выше 1-2 ступеней. Например, у Сарвеня есть ценная работа с ножом. На видюшках с ножом он только нападает.
2. Возможно к нему обращаются люди с нормальной головой и не нуждающиеся в миролюбивой философии. База системы в том, что нет "миролюбивого и не миролюбивого", а есть "выгода- не выгода". К тому же, запихнуть всё в одну систему не так уж и легко. Может ему как казаку это само-собой разумеющееся.

Что касается

Только опять таки... с философией несколько недоработка. Хотя тут хотелось бы уточнить у тех кто там был. Исхожу из мысли того, что лучшая позиция любого боевого и опасног - это для "защиты себя и других". А скажем с настроем - "убить или быть убитым", ты уже врядли подумаешь о других, да и настрой этоот при его эффективности нужен исключительно в исключительных ситуациях, на мой взгляд. Конечно я утрирую и у всех своя голва на плечах, но как то у меня ощущение незавершённости процесса, когда учитель "даёт нож" и учит им только "убивать", а не впринцепе как его использовать, с обозначением того, что им можно и "жизнь спасти", "вылечить".

то здесь вы правы, у меня были такие же мысли. Мол слишком всё "жёстко и насмерть". Но потом со временем всё развеялось. Если голова на плечах есть, то можно научиться контролю. А наработки позволяют действовать не в "аффекте", а более осознанно.

77

Filini пишет:

хм... любой семинар я считаю дает лишь ключи. да и не на семинар я собрался идти, а в постоянную группу. а ты сам ходил?

Ну правильно, семинар дает некоторые ключевые позиции, которые надо потом развивать. Просто вокруг системы Сарвеня много шума о том что его семинары прям из ничего делают всё.
А в постоянную группу к кому ты думаешь идти? Про себя - был на вводном семинаре. В принципе интересные вещи, но я предпочитаю тренироваться несколько иначе. Расскажи как бокс и другой прошлый боевой опыт, сможешь ли сложить старое и новое в одну свою систему?

78

Const-14 , честно сказать, боксом я занимался довольно продолжительное время, но давно это уже было, и точно могу сказать, что бокс снимает у человека барьер "ударить другого человка по лицу ", вот то, что потом останеться на всю жизнь даже если техника потом забудеться smile

Шумиха я думаю из-за того, что он уличный бой, раскладывает по полочкам слушателям, что зачем и как доступным языком, а так-же показывает, как эффективно выходить победителем из данных  ситуаци. Опять же я считаю, что любая техника нуждается в каждодневной эффективной обработке и отшлифовке. У любой технки есть спорные моменты по поводу эффективности в реальной ситуации и спорить тут можно долго.

Жестокость некоторая есть у него на тренировках, но поверьте на улице вас никто жалеть не будет!

79

Ариец, спасибо за ответ. smile

Конечно, всё верно, если есть голова - это прекрасно и тогда это весомое дополнение к уже имеющемуся опыту.

Filini.

"...но поверьте на улице вас никто жалеть не будет!"

Это возможно, но только в том случае, если противник действительно сильнее... Довольно сложно жалеть(да и жалить тоже) того, кто сильнее.

Для подготовки к уличным "разборкам" - быстрый и эффективный тренинг, в этом я согласен. Только ведь почву в которую кидаешь семена, желательно "обрабатывать", а то вырасти то вырастет... А может получиться "что выросло, то выросло". Опять я об одном и том же... smile

80

думаю, что те люди кто может себе позволить данные тренировки за такие деньги, у них голова нормально работает и семена куда нодо упадут.

81

Filini пишет:

Const-14 , честно сказать, боксом я занимался довольно продолжительное время, но давно это уже было, и точно могу сказать, что бокс снимает у человека барьер "ударить другого человка по лицу ", вот то, что потом останеться на всю жизнь даже если техника потом забудеться smile

Не знаю у кого там барьер какой...
Мне просто интересно как ты будешь совмещать бокс и эту систему. У них ведь принципы разные. Лично я сторонник смешения элементов разных систем для выработки личной боевой системы наилучшим образом подходящей данному человеку. Но в секциях такого не дают, там учат что "это правильно", а "это - неправильно" без учета индивидуальных особенностей человека. Как-то обидно будет если твой опыт в боксе придется сознательно забывать чтобы с чистого листа учиться новому, желательно как-то адаптировать то и другое чтобы суммировать накопленный опыт.

Filini пишет:

Шумиха я думаю из-за того, что он уличный бой, раскладывает по полочкам слушателям, что зачем и как доступным языком, а так-же показывает, как эффективно выходить победителем из данных  ситуаци.
...

Жестокость некоторая есть у него на тренировках, но поверьте на улице вас никто жалеть не будет!

Не совсем согласен. Во первых это скорее бой не уличный, а бой в военных условиях, т.к. с кистенем, нунчаками или мечем по улицам у нас не ходит никто. Конечно неплохо уметь от них защищаться, но для улицы это не характерная ситуация. Во-вторых его система нацелена на тяжелые повреждения или убийство, что опять же характерно скорее для армии, например разведывательно-диверсионных операций. Это все хорошо, но сесть в тюрьму из-за того что какой-то пьяный осел тебя послал а ты сделал его инвалидом не хочется никому. Поэтому надо разделять реальный уличный бой и армейский бой. В уличной драке гораздо надо не уничтожить противника, а отбить его желание вести бой, вынудить извиниться и уйти. Этого можно достичь путем нанесения крайне болевых, но не смертельно опасных ударов. Ну скажем удар ботинком в голень. По уличному бою есть достаточно грамотных специалистов, например Тарас, Кочергин, Сенчуков и др. У всех у них достаточно жестокий подход и схватку они рассматривают не спортивную, а реальную уличную.

Почему я это тут пишу. Мне действительно интересно что можно взять полезного у Сарвеня в сумме с другими системами в формирование своего личного арсенала.

Filini пишет:

Опять же я считаю, что любая техника нуждается в каждодневной эффективной обработке и отшлифовке. У любой технки есть спорные моменты по поводу эффективности в реальной ситуации и спорить тут можно долго.

Совершенно верно. И тут было бы неплохо общаться не на интернет-форуме, а вживую на лесной полянке. Но не с целью померяться "кто круче" чтобы доказать кому-то что-то, а чтобы понять свои собственные слабые стороны и найти новые направления для собственного развития.

82

Thor пишет:

так-с, ну наконец появилось время рассказать о семинаре...

Начну с того, что я не испытал такого неописуемого восторга, который был у тех, кто мне пройти этот семинар рекомендовал. Мои ощущения - семинар на четверку.

Подход, как я понял, по большей части основан на выработке рефлексов уходов от ударов при работе с реальными предметами на большой скорости, "метод кнута" так сказать. Однако надо признать, что делалось это без маньячного мочилова, давалась возможность адаптироваться к новым условиям, и получали потом все ровно столько, сколько зарабатывали.

По своим ощущениям скажу, что такая быстрая работа с предметами была именно тем,чего как раз и не хватало на РС (и из-за чего собственно у людей потом проблемы с его использованием). Я еще раз убедился в том, что стойка и техника передвижений по Кадочникову - реальная вещь, которая прекрасно работает на больших скоростях - главное правильно держать конструкцию тела и чувствовать "маятник". Работа на семинаре только лишний раз подтвердила мои выводы. Что касается работы после ухода, то честно говоря несколько удивила категоричность работы по схеме "яйца-горло", хотя конечно эффективности этих точек я не отрицаю, но все же навыки СК дают много более гибкое и целостное видение ситуации.

Показанные некоторые куски работы с ножом тоже как-то не очень убедили, т.к. я не очень представляю, как таким хватом можно все это эффективно сделать на скорости, все ж таки физиология у всех одна, и если нож держится не очень уобно, то и режится им соответственно не очень.

Из минусов, конечно же, немного "кусающаяся" цена, однако о потраченных деньгах абсолютно не жалею - они того стоили. Хотя по сегодняшним ощущениям на второй семинар скорее всего не пойду - все-таки сложилось впечатление, что концепция в принципе понята, и имея "багаж" с РС ее вполне можно самостоятельно вписать в общую схему тренировок и работать уже уход "с продолжением", так сказать. Что до уходов от пуль и снайперской работы, то тоже верится с большим трудом, т.к. больше, чем от одной с досягаемого шагом расстояния уйти не удастся, а для отработки движения на одну пулю семинар проходить не нужно. Уйти от двух выстрелов (при условии, что стреляющий мало мальски умеет пользоваться пистолетом и не косой на все глаза) - мало реально, да и лучше в принципе учиться в такие говенные ситуации просто не попадать.

Еще один момент - жалею, что не попросил его самого показать работу (уход) "в реале", т.к. на всех остальных семинарах все без лишних просьб сначала показывали сами мастера (тот же Дед или Банников, или тот же Смирнов). Здесь все просто объснялось, но почему-то не демонстрировалось. Но может просто как-то так процесс пошел, это не значит, что я считаю, что он сам не умеет этого делать. Вообще по манере разговора видно, что он твердо уверен в правильности того, чему учит, что тоже несомненно плюс. Сигареты не люблю в принципе, но по долгу службы, так сказать пришлось понюхать дымку. ХОтя, наверное это был довольно неплохой фактор нагнетания психологической усталости - одной из задач семинара, чтобы товарищ мог поработать в немного "замордованном" состоянии.

Итог (по моим собственным ощущениям), как я уже сказал - "читыри", что само по себе неплохо.

Посмотрел видео по системе "Сарвень",увидел нелепый "спаринг" Сарвень-Воюшин,посмотрел на сайте Сарвеня цены 1 час -3000 руб,делаю вывод - лохотрон.Сарвень не умеет двигаться,работа с ножом-бредятина,реакция -хрень,уходов нет,защиты нет,чему он может учить?Где нижняя акробатика,умение падать,страховка,работа против нескольких противников,наконец где ударная техника,освобождения от захватов,работа лежа!Создается впечатление ,либо он болен,либо грамотный мошейник знающий основы НЛП.Это мое мнение по "казаку"Сарвеню.

83

Святослав пишет:

Да... у Сарвеня не дёшево...но того стоит. Инструктор он классный.
Да и если сложить безрезультатные походы на какую-нибудь секцию за год... то у Сарвеня дешевле получится. А конечный  результат останется на всю жизнь.

Вы это серьезно,или шутите?У вас какой опыт в РБ,что вы можете с такой уверенностью говорить о "классном инструкторе Сарвене",посмотрите ролики в ютубе Сарвень -С.П.А.С и остальные - это класс?Это позор РБ! Я уже не говорю о сумме которую он берет за час занятий - 3000 р .И то что он выдает за Казачий Спас - не знаю как назвать,вообщем ни стыда ни совести.

84

цыган,

deja vu
не ты первый, не ты последний.
просмотри мои коменты по теме.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

85

STEVER пишет:

итак, как я обещал, нужно написать мысли по поводу семинара:
начну с самого главного и ради чего стоило сходить на семинар:
1) почувствовать что такое измененное состояние сознания
2) различать опасные и не опасные удары
вот за это Андрею Сарвеню огромная благодарность.

Теперь напишу о раннее мном написанном до посещения семинара.

STEVER пишет:

- зачем гнать на русских и возвеличивать казачество(оф сайт)
- зачем приводить противоречивые факты биографии(оф сайт)
- зачем гарантировать что после прохождения семинара справишься с 5 подготовлеными и вооруженными бойцами(оф сайт)

При личном разговоре этого не заметил. И с офсайта эти истории похоже уже убрали.

STEVER пишет:

- зачем открыто гнать на людей критикующих систему(будо форум) и вызывать всех на смертный бой, понимая что здраво мыслящие люди него не пойдут.

Понял что такое виртуальные бойцы.

STEVER пишет:

- зачем раскручивать бренд и брать нереальные деньги?

Ну как объяснил сам Андрей - для него это гарантия: человек который заработал такие деньги должен иметь здоровую психику. В чем то он конечно прав.

STEVER пишет:

- зачем припираться в СПАС а потом говорить что наша система не приспособлена чтобы получать по голове, когда нет адреналина.

вопрос остался открытым, "зачем было приходить?"
На счет спаринга в СПАСе вопрос закрыт. Это был даже не спорт, а ЦИРК, не нужно было туда заявляться вообще, ИМХО.

STEVER пишет:

ОЧЕНЬ хочу поработать с сарвенцами в по системе Сарвень, я фигачу чем попало - они телепортируются между делом останавливая время.

уже больше нет желания что то кому то доказать. более того у меня появилась уверенность, что я сам "телепортируюсь" )) вне зависимости чем будут бить и как.
сейчас желание проделать это(я буду в роли Сарвеня) с записью на видео ради большего осмыления системы. так что записывайтесь на семинар по системе Суворова. Женя уже дал добро.

Можно просто купить несколько книг авторы ,С.Горин.,Лоуэн.,скачать из Торрента видео по НЛП и не надо будет платить больших денег за "разработки Сарвеня",все уже придумано до него.

86

цыган,
мы с тобой как о разных вещах говорим.

Какая цель твоих постов, раскрыть нам глаза?
или закинуть провокационную реплику, на которую мы сразу должны подорваться и начать тебе доказывать что ты не прав?

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

87

просто увидел это д-мо и прям захотелось в гости к сарвеню,нельзя таким людям БИ преподавать.

88

цыган пишет:

просто увидел это д-мо и прям захотелось в гости к сарвеню,нельзя таким людям БИ преподавать.

Знаешь, почему все вяленько реагируют?))) Т.к. тут многие испытали на своей шкуре это и они знают, чего это все стоит) А ты пытаешься увидеть то, чего нет... или выдать желаемое за действительное)  Можешь съездить, мож полегчает)))

89

мне лень к нему ехать,может он прочитает,обидится и сам придет.

90

цыган пишет:

приляжь, зайчик, отдохни. мы даже пульт за тебя поклацаем.

штыа? big_smile

цыган пишет:

Можно просто купить несколько книг авторы ,С.Горин.,Лоуэн.,скачать из Торрента видео по НЛП и не надо будет платить больших денег за "разработки Сарвеня",все уже придумано до него.

Если эти книжки толстые, то может и поможет. Одну надо будет привязать на спине, вторую на груди.
А вот с видео хуже ... разве что записать на диски и обклеиться со всех сторон. Будешь блистеть ( или блистать?) и пускать отвлекающие зайчики в глаза.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

92

Святослав пишет:
цыган пишет:

Если эти книжки толстые, то может и поможет. Одну надо будет привязать на спине, вторую на груди.
А вот с видео хуже ... разве что записать на диски и обклеиться со всех сторон. Будешь блистеть ( или блистать?) и пускать отвлекающие зайчики в глаза.

Вообще то книги читают,кто умеет кончно,а кто не умеет может видео посмотреть,было бы желание.А кому лень можно заплатить денег и пойти к Сарвеню и чтоб не считать себя облапошенным,думать ,что он что то получил от "казака"Сарвеня.

93

Sancrist пишет:
цыган пишет:

приляжь, зайчик, отдохни. мы даже пульт за тебя поклацаем.

Ну раз вы такие добрые,может за меня и работать будете?А я в свободное от работы время,лучше в зал схожу,позанимаюсь.

94

цыган пишет:

Ну раз вы такие добрые,может за меня и работать будете?А я в свободное от работы время,лучше в зал схожу,позанимаюсь.

не, пока ты балаболишь мы за тебя живем - дело делаем.
так что можешь говорить и дальше... нам то что... то твои проблемы.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

95 Отредактировано цыган (25.05.2010 12:14)

Я рад за вас ребята,тем более,что вы делом занимаетесь.У меня всегда вызывают уважение люди которые увлечены БИ,и проводят свободное время в сп.зале,а не в пивнухе.Но меня возмущаю такие как "казак"Сарвень,который обещает людям то,чего дать не может,да еще за это деньги берет.Так быть не должно,а это происходит и будет происходить,пока люди приходящие к нему увидя такую х..ню не будут это сглатывать,а будут называть вещи своими именами не стесняясь нанести инструктору непоправимый моральный ущерб.Кстати у любого инструктора в биографии указаны Ф.И.О и данные ,которые каждый может проверить,у вашего липового "казака" сарвеня-один туман.У меня друг погиб в Югославии,так если его Ф.И.О набрать в поисковике,данные есть,а ваш сарвень -парень загадка,извесно только что любит курить во время тренеровки и грамотно вешать лапшу не отвлекаясь от своей темы.Так что все одно к одному вранье и прфнепригодность.Единственное что понравилось -это резьба по дереву,если конечно это он сам работал.

А меня удивляют люди, которые говорят о том, о чем не знают.... причем не просто говорят, а с целью типа "нанести инструктору непоправимый моральный ущерб"... хотя, по моему, тебе он ни чего не делал, и не наносил ни каких "ущербов".... ни моральных, ни материальных.

Ты, просмотрев порезанную 2ю часть ролика, сделал кучу выводов, и теперь рассказываешь , что это НЛП, а не рукопаш людям, которые ВЖИВУЮ прошли обучение у Сарвеня, некоторые даже не один уровень, а ДВА И ТРИ.
Наверное они заблуждались в своих действиях... спасибо, просветил....

п.с хороший пример, когда рассказывают НАМ о НАС за НАС....

цыган пишет:

У меня друг погиб в Югославии,так если его Ф.И.О набрать в поисковике,данные есть,а ваш сарвень -парень загадка

1. Сарвень не погиб на войне.
2. Сарвень - псевдоним... как и имя тож.
3. У каждого могут быть основания, чтоб информация о нём не "висела" в сети, хотя-бы для того, чтоб подобные тебе товарищи не копались в личной жизни.

п.п.с.
почувствуй разницу:
В чем суть Сиcтемы Сарвень?    -----          Личная жизнь Андрея Сарвеня.

Да... и он казак по роду, не переживай.
И кстати, не один десяток матерей ему благодарен за то, что её сын вернулся с войны здоровый, а главное ЖИВОЙ.

И даёт он то, что обещает.

цыган пишет:

Но меня возмущаю такие как "казак"Сарвень,который обещает людям то,чего дать не может

Пример/примеры пожалуйста в студию. Чего там кому не дали или не дают?

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

97 Отредактировано цыган (25.05.2010 13:58)

Это все слова-про благодарных матерей и про уровни.И секретность тоже непонятна,когда человек открыт,к нему люди тянутся,а еще некоторых привлекает именно тайна покрытая мраком и обещания Сарвеня после 300 занятий противостоять без ущерба к своей особе  пяти вооруженных противников. ,а понять что из себя представляет инструктор почти всегда можно по видео,которое он представил в ютубе.Может это не понятно людям начинающим заниматься БИ,а тем кто имеет опыт очень все хорошо видно.Покажите пожалуйста в исполнении Сарвеня видео по акробатике,падениям,работе лежа,работе против тех пяти вооруженных противников с оружием,против которых он обещает научить защитится и выйти победителем.И еще если он такой замечательный человек,почему не несет свои знания молодежи за реальные деньги,как делают все инструктора?Откуда такая несоразмеримая цена?
Ущерб он наносит тем ребятам,которые идут к нему обучаться,а потом уверенные ,что что то получили от Сарвеня,получают по башке.
Роликов в ютубе с А.Сарвенем полно,самый смешной когда он с Юрой в зале у Воюшина "работает" нож на нож.Посмотрите в инете много про него,и отзывов тоже полно.
С чем могу согласиться,что рассказывает хорошо,если конечно соглашаться со всем и не задумываться.
А вообщем зря я завелся,нравится вам-занимайтесь,это только ваше решение.

98

На сайте у себя он отвечает на вопросы, которые ты задаешь, а по поводу акробатики, то что он дает, это для убийства, а не для соревнований. Цыган если не можешь найти -
http://www.sarven.ru/content/view/74/93/ , ответы на вопросы.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

99

Дорогой друг,позволь не согласиться с тобой,человек занимающийся прикладным РБ,ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ,ВЕСТИ БОЙ ЛЕЖА,И С ПРЕВОСХОДЯЩИМИ СИЛАМИ ПРОТИВНИКА,как кстати обещает на сайте А.Сарвень,ну это про пятерых с оружием,которых вы после 320 дней обучения легко кладете.Что бы хорошо сработать ,тело должно быть подготовлено и соответственно психика.Где ваша ударная техника?Или только яйца- горло?Где видео с учениками прошедшими уровни?Юру и парня который от игрушечного пистолета уворачивался не в счет.Ну нельзя же все воспринимать только ушами,надо еще и смотреть и пробовать,сравнивать ,и снова пробовать.Если вам конечно интересны БИ как искусства,а не как способ грохнуть соседа.

100

цыган пишет:

Дорогой друг,позволь не согласиться с тобой,человек занимающийся прикладным РБ,ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ,ВЕСТИ БОЙ ЛЕЖА,И С ПРЕВОСХОДЯЩИМИ СИЛАМИ ПРОТИВНИКА,как кстати обещает на сайте А.Сарвень,ну это про пятерых с оружием,которых вы после 320 дней обучения легко кладете.Что бы хорошо сработать ,тело должно быть подготовлено и соответственно психика.Где ваша ударная техника?Или только яйца- горло?Где видео с учениками прошедшими уровни?Юру и парня который от игрушечного пистолета уворачивался не в счет.Ну нельзя же все воспринимать только ушами,надо еще и смотреть и пробовать,сравнивать ,и снова пробовать.Если вам конечно интересны БИ как искусства,а не как способ грохнуть соседа.

да сходи ты уже наконец на занятие к Сарвеню. не разводи тут шампунь на целую страницу!

штыа? big_smile