151

Re: В чем суть Сиcтемы Сарвень?

Ариец пишет:

Const-14: если не ошибаюсь, то опыт есть у двоих. Но на него не стоит особо опираться: в метро "а чё с патлами длиными, нефоры?", дальше попытка навялять. В ответ пару хороших ударов и гопота убегает.

Пару ударов могли быть сделаны благодаря просто хорошей форме и общему боевому опыту.
Вопрос в том были ли там использованы те вещи которым учит система Сарвеня. Например те же уходы, заходы за спину и тп.

152

тут уже семь страниц исписано и всё по принципу "сам дурак"а ответа или внятных пояснений по сути нет.

153

тт пишет:

тут уже семь страниц исписано и всё по принципу "сам дурак"а ответа или внятных пояснений по сути нет.

а какие вам нужны пояснения и ответы?Каждый сам делает выводы и решает.Я свое мнение высказал,видео есть,отзывы тоже.Вот судя по видео роликам,что скажете?

154

ролики... что сказать... сарвень,не работает в стойке и не умеет двигаться,за остальное помолчу...

155

тт пишет:

ролики... что сказать... сарвень,не работает в стойке и не умеет двигаться,за остальное помолчу...

сарвень не развивает атаку,не реагирует на первое движение противника.Как человек преподающий прикладное направление при первой же попытки (начале движения),должен сработать на опережение и нейтрализовать противника.А здесь похоже на спортивный спаринг самого начального уровня.

156

тт пишет:

big_smile это точно.

ну просто не стоит делать из боевой системы спорт, и сравнивать ее по спортивным критериям тоже не стоит.
то что было с Воюшиным - цирк. Зачем Сарвень на него согласился для меня до сих пор загадка.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

157

STEVER пишет:
тт пишет:

big_smile это точно.

ну просто не стоит делать из боевой системы спорт, и сравнивать ее по спортивным критериям тоже не стоит.
то что было с Воюшиным - цирк. Зачем Сарвень на него согласился для меня до сих пор загадка.

Полностью согласен, невозможно сравнивать спортивные и боевые системы,но если пришел "мериться",то уж будь любезен докажи ,что твоя система достойна существовать и развиваться.

158

цыган пишет:

Я разговаривал с ребятами,которые ходили к сарвеню в Москве,деньги отдали вперед,по 8 тысяч,позанимались и поняли,что они лохи,но было поздно.

цыган пишет:

А по поводу тех кто заплатил по 8 тысяч,они не на семинар ходили,а на тренировку.

Поздравляю вас очередной раз сбрехавши ...
Дело в том, что и в постоянную группу Сарвень берёт после вводной двухчасовой тренировки.
Она бесплатная.
Оплачивается только тогда , когда человек принимает решение продолжать обучение.

п.с. тем более, 8т.р. ну никак не получается ни за 2а ни за 3и часа...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

159

Святослав пишет:
цыган пишет:

Я разговаривал с ребятами,которые ходили к сарвеню в Москве,деньги отдали вперед,по 8 тысяч,позанимались и поняли,что они лохи,но было поздно.

цыган пишет:

А по поводу тех кто заплатил по 8 тысяч,они не на семинар ходили,а на тренировку.

Поздравляю вас очередной раз сбрехавши ...
Дело в том, что и в постоянную группу Сарвень берёт после вводной двухчасовой тренировки.
Она бесплатная.
Оплачивается только тогда , когда человек принимает решение продолжать обучение.

п.с. тем более, 8т.р. ну никак не получается ни за 2а ни за 3и часа...

Я передаю ,то что мне сказали .Нам в школу позвонили ребята и сообщили инфу,которую я и пересказал.А вам я вижу больше зацепиться не за что, вот и пытаетесь хоть за что то ухватиться.Вы по роликам,что можете сказать?

160

Const-14 пишет:

Святослав,
не хочу никого обидеть, но у меня появляется аналогичный вопрос. Какие были живые случаи использования системы Сарвеня? Ты много общаешься с Сашиными бойцами, наверняка если у кого-то были уличные конфликты, то они обсуждались в коллективе, т.к. это ценный опыт. Мне интересно узнать кто и как использовал то что дает Сарвень (у нас в своем изложении Саша) в реальной жизни.

В частности меня интересуют ситуации когда на одного бойца нападает несколько хулиганов  - значительно более слабых, пьяных, укуренных, т.е. шансы примерно равны, но "фишка" в том, что их несколько.

использования системы...
тут дело в том, что вы судите об этом как о системе как это принято в РБ , причём с точки зрения соревнований....
Сарвень на обучениях занимается выведением  реакции тушки на рефлекс от поражения, причём ставится ещё один интересный "опасно-неопасно" (или по крайней мере ещё неопасно).
И работает это не только в экстремальной ситуации типа "нарвался на улице".....
примеры нужны.. да пожалуйста:
дервенский магазин типа "пивнуха-хлеб"
зашёл за хлебушком...
у выхода столкнулся с 6тю телами которые уже шли разбираться между собой... по моему в соотношении 2 к 4м.. , прошёл мимо, т.к. мне всё-таки за хлебушком... внутри ещё два тела (надеюсь меня не обвинят в неравенстве сил и типа - ты трезвый, а они пьяные... ), которые допивали на ходу пиво и тож рвались в бой... но видя , что далеко ходить уже не надо, ближнее ко мне подхватывает хороший такой металлический стул и пытается ударить им... моя тушка делает уход (сама - мыслей драться - не драться, просто нет, хотя потенциально с началом всей этой процедуры есть возможность нарваться на всех (и на тех, которые пока вышли))... короче, первое тело далее улетает само далее по траектории , сгребая друга и столы с бутылками ... грохот просто замечательный... врываются на этот грохот вот те 6ть первых (уже "дружат") с желанием разобраться "кто Петю ударил?"... стою молчу.. выползает из под Пети Коля и говорит, что Петя чё-то споткнулся... далее мир-дружба-кукуруза.

вариант 2.
ставил одной девушке вот этот самый уход от поражения... занимались примерно час... правда, потом жалел, что жалел её бить, но всё-таки... после этого её парень не смог её побить сходу, но позже скрутил и надавал тумаков... она жалела добивать... + есть ещё один фактор... если женщина бъёт мужика по.. в пах, то она должна дальше только убивать, а иначе он её грохнет...
хороший момент в этом случае всё-же есть.. после этой стычки она смогла насовсем уйти от этого придурка, до этого только отгребала и терпела...

вариант 3.
валили дерево. нужно было тросами увести его от падения на дом. вот дерево начинает падать.. тянем.. дерево падает на нас... смотришь куда бежать, бежишь и понимаешь, что озираться не стоит, т.к. просто приберёшься , а сверху ещё добавят... дак вот, бежишь, чуешь всё- неопасно и остановился... не скажу , крона с выхлестом упала в миллиметрах от меня, но сантиметров так 10-15 было.

характерники, Січ

161

цыган пишет:

цыган пишет:

Я передаю ,то что мне сказали .Нам в школу позвонили ребята и сообщили инфу,которую я и пересказал.

поздравляю вас снова сбрехавши ...
кстати, раз 8т.р. не впихиваются ни куда, может и мальчиков ни каких небыло совсем, а ?

п.с. и ещё, а нахр.. а зачем они вам в школу звонили (я так понимаю, это посторонние вам люди, т.к. вы их не знаете)? отчитывались о проделанной работе? а в другие школы звонили, или только к вам?

характерники, Січ

162

Святослав пишет:
цыган пишет:

цыган пишет:

Я передаю ,то что мне сказали .Нам в школу позвонили ребята и сообщили инфу,которую я и пересказал.

поздравляю вас снова сбрехавши ...

п.с.кстати, а нахр.. а зачем они вам в школу звонили (я так понимаю, это посторонние вам люди, т.к. вы их не знаете)? отчитывались о проделанной работе? а в другие школы звонили, или только к вам?

Какой вы однако нудный.Обьясняю для самых остроумных,нам позвонили ребята с целью записаться в группу и в течении разговора начали рассказывать ,о том о сем ,в том числе и о сарвене.Достаточно?
И не распыляйтесь ,чтоб меня задеть,я прекрасно понимаю,что вам просто нечего сказать по существу.Еще раз задаю вам вопрос :-Ваши коментарии к роликам?

163

по моему, по существу, ни на один поставленный вопрос ты не ответил. Тебе не кажется?

а по роликам здесь достаточно написано ранее(и мной в том числе).

характерники, Січ

164 Отредактировано цыган (02.08.2010 22:47)

Святослав пишет:

по моему, по существу, ни на один поставленный вопрос ты не ответил. Тебе не кажется?

а по роликам здесь достаточно написано ранее(и мной в том числе).

Просмотрел с 1 по 7 страницу,нет ваших постов по роликам.Опять уворачиваетесь по системе сарвень.
Кстати опасно валить деревья если не умееш,зачем троса то?

165

Святослав пишет:

использования системы...
тут дело в том, что вы судите об этом как о системе как это принято в РБ , причём с точки зрения соревнований....

Я даже не знаю что там принято в РБ. Честно говоря даже соревнований по РБ никогда не видел. Т.е. всякие там спортивные, бои без правил и тп - это одно, спорт. А именно по РБ не знаю никаких соревнований. Поэтому сужу о системе по мере ее эффективности в реальных ситуациях.

Святослав пишет:

примеры нужны.. да пожалуйста:
дервенский магазин типа "пивнуха-хлеб"
зашёл за хлебушком...
...

Как я понял это все произошло лично с тобой? Благодарю за интересную информацию. Варианты 2-3 несколько не совсем рукопашка, хотя по-своему интересны.
А в №1, как я понял, хоть хулиганов было и много, но реально бой состоялся только против одного пока другие ничего не поняли, правильно?
Хорошо, а представь ситуацию когда перед тобой стоят полукругом 3-4 человека. Центральный бьет тебя тем стулом, ты проходишь ему за спину, при этом подставляя спину его соседу. Пока ты манипулируешь с горлом нападавшего (наксколько я помню в этом смысл ухода за спину), ты оказывааешься полностью открыт двум крайним. Что в этой ситуации рекомендует система Сарвеня? Тут нет никакой иронии, мне действительно интересно понять какую тактику предлагает его система в бою с несколькими противниками.

166

цыган,
по роликам просто нечего комментировать.

давай отойдем от конкретно ситуации с Сарвенем, чтобы быть нейтральными в оценке.

представим 2 ситуации опять же таки "спорт" vs "не спорт":
(1) хорошо обученного солдата выпускают в ринг и заставляют драться с мастером по боксу, по правилам бокса!
(2) мастера-боксера выпускают в чистое поле, где на него бежит тот же солдат со ножом в руке, правил никаких нет.

если мы снимем на видео обе сцены то будет довольно забавно.
Еще раз прошу тебя абстрагироваться конкретно от Сарвеня, просто представь что ты увидишь на этих двух видео роликах.
Именно поэтому я считаю нельзя делать выводы только по этой видео нарезке.

И еще: я не идеализирую стиль Сарвеня, более того я тут же на форуме высказывался что многие моменты мне совсем не нравятся. Я не собираюсь принимать его советы, как универсальные, а его систему как комплексную. Но она отлично дополняет мою.

167

STEVER пишет:

представим 2 ситуации опять же таки "спорт" vs "не спорт":
(1) хорошо обученного солдата выпускают в ринг и заставляют драться с мастером по боксу, по правилам бокса!

Заставляют? По правилам?
Что то я не заметил чтобы Сарвеня кто-то заставлял, кроме того чтобы он ограничивал себя какими то правилами.

STEVER пишет:

И еще: я не идеализирую стиль Сарвеня, более того я тут же на форуме высказывался что многие моменты мне совсем не нравятся. Я не собираюсь принимать его советы, как универсальные, а его систему как комплексную. Но она отлично дополняет мою.

Согласен с твоим подходом  smile . Тоже стараюсь подвергнув критике найти полезные зерна в разных системах. А личность преподавателя мне обсуждать вобще не интересно.

168

Const-14 пишет:

Честно говоря даже соревнований по РБ никогда не видел.

http://tinyurl.com/38jd5wq

Const-14 пишет:

мне действительно интересно понять

ну, уходишь следующему за спину. и так все 3-4 человека, имхо.

а вообще реально сам попробуй промоделировать ситуацию: ну не один за одним они же будут стоять? и ты ведь тоже не дурак, чтобы добивать одного пока другие на ногах. да и не так то это просто бить человека, который "танцует" с твоим "братаном".

169

Const-14,
рад что у нас с тобой сошлись подходы.

А личность преподавателя, да не очень интерестная эта тема, она тут только одному человеку на форуме интересна. smile

170

STEVER пишет:

ну, уходишь следующему за спину. и так все 3-4 человека, имхо.

фантастика какая-то, даже теоретрически себе это не представляю, может как-нибудь покажешь вживую

STEVER пишет:

а вообще реально сам попробуй промоделировать ситуацию: ну не один за одним они же будут стоять? и ты ведь тоже не дурак, чтобы добивать одного пока другие на ногах. да и не так то это просто бить человека, который "танцует" с твоим "братаном".

правильно. и как раз поэтому я бы никогда не лез в гущу, а старался бы выйти из кольца и атаковать крайних а не центрального. ИМХО лезть в гущу врагов - самое опасное что только можно придумать.

171

цыган пишет:

Ух... дайте я выдохну, чтоб не нагрубить... как же задолбали эти интернет спецы всего...
Ты там с Москвы будешь сюда в деревню рассказывать как правильно валить деревья, причём в том конкретном случае?
Давай взвесимся кто больше умеет - ты или тот кто валил, он кстати 17 лет лесником работает и почти каждый день на вырубках.

характерники, Січ

172

Святослав пишет:
цыган пишет:

Ух... дайте я выдохну, чтоб не нагрубить... как же задолбали эти интернет спецы всего...
Ты там с Москвы будешь сюда в деревню рассказывать как правильно валить деревья, причём в том конкретном случае?
Давай взвесимся кто больше умеет - ты или тот кто валил, он кстати 17 лет лесником работает и почти каждый день на вырубках.

Я по строительству 15 лет работаю,так что кое что знаю.А что за конкретный случай был,если не сложно расскажи.

173 Отредактировано STEVER (03.08.2010 16:50)

давайте лучше о строительстве в другой теме.

цыган,
мне интересно, чему ты думаешь учит Сарвень? Опиши его программу как ты ее представляешь.

174

STEVER пишет:

давайте лучше о строительстве в другой теме.

цыган,
мне интересно, чему ты думаешь учит Сарвень? Опиши его программу как ты ее представляешь.

Мое представление такое :Рукопашка и работа,что с оружием,что против,не приемлема в условиях улицы,и это самая главная его проблема.
Думаю,что основной упор психология человека,его восприятия противника,просчитывание вариантов ,вхождение в определенное состояние,подавление страха перед опасностью,ну и т.д.
То что тренировки проходят с настоящим ножом,это правильно,но опять же в исполнении халтура,которая на улице не прокатит.
Сарвень дает варианты против пьяного гопника ,который видит перед собой жертву,и соответственно "жертва "подыгрывает товарищу гопнику,ну и отсюда полная победа неожиданного удара в кадык или по яйцам.

Но как вы понимаете так бывает не всегда,встречаются разные "злодеи".Нигде не видел у сарвеня работы против нескольких противников,работы лежа,в партере,удар тоже надо ставить,и ставить так чтобы не прваливаться,чтобы был заряд для следующего удара,синхронизация низа и верха.Да много еще чего.Чесно говоря заинтересовался "системой сарвень"только из -за необоснованно высокой цены за 1 час занятий,посмотрел и вообщем все понял,поэтому и написал.

175

цыган пишет:

Чесно говоря заинтересовался "системой сарвень"только из -за необоснованно высокой цены

ну вот, хороший пиар ход. smile

видишь, ты сам сказал что не представляешь чему он учит.
может он учит крестиком вышивать, а ты его по видеороликам оцениваешь, где он удары должен показывать.